Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
24 мая 2019 17:33
598
Просмотров
2
Ответа

Аура или биополе

Недавно, я увидела странную прозрачную стену вокруг человека. Это было странно. Я смотрела на человека, который говорил со мной и в разговор вмешался второй, заслонив собой первого. Я отчаянно пыталась посмотреть и послушать первого, что увидела вокруг второго человека невидимый барьер, который пытался оттолкнуть мое внимание от первого человека. Это было всего лишь один раз, и не дает мне покоя. Почему получилось именно с этим человеком, но ни с кем другим. Даже в расслабленном состоянии?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 мая 2019 22:25
Ksenia Voytkovskaya
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Екатерина!

Иногда бывают моменты, когда сложно отличить фантазию от реальности. Люди с образным интеллектом порой склонны достраивать картинку, дополнять зрительный образ, который они видят, надумывать то, чего нет, и придавать простым вещам некий мистический смысл. Аура и биополе - это примеры попытки эзотерической трактовки окружающего. Существование ауры никак не доказано наукой. Это выдумки, мистификация, попытки объяснить реальность наличием сверхъестественного в мире или сверхъестественных сил у самого человека. Верить в эзотерические вещи, в мистику, колдовство, сверхъестественное особенно свойственно людям со зрительным вектором. Такие суеверия появляются как способ снять страх перед жизнью, а страх - это самая первая эмоция, которая появляется у человека, самая древняя, и потому - такая сильная и сохраняется по сей день. Страх является корнем всех эмоций, а именно для зрительного человека характерна самая высокая эмоциональность, спектр проявлений которой невероятно велик - от страха до любви и сострадания к окружающему. В современном мире, где широко доступна научная информация и проверенные знания в любых областях, необоснованные страхи и суеверия становятся пережитком прошлого. Чтобы избавиться от страхов, необходимо наполнять свой зрительный вектор через создание эмоциональных связей с людьми. Чем больше эмоциональных связей, тем меньше страхов.
Понять причину своих страхов, понять бессознательные процессы, которые управляют людьми, и раскрыть психику - свою и других людей - это гораздо круче и эффективнее, чем видеть ауру.

О страхах и суевериях читайте здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/primety-i-sueveriya
www.yburlan.ru/biblioteka/vzgljad-iz-potustoronnego-mira-kak-izbavitsja-ot-misticheskih-strahov
www.yburlan.ru/biblioteka/strakh-temnoty

Приходите на бесплатный онлайн-тренинг Системно-векторная психология Юрия Бурлана. Регистрация здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
25 мая 2019 14:40
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Знаете, вообще c человеком, с людьми в целом, происходит очень интересный процесс, по природе своей эволюционный, это изменение восприятия реальности. С человечеством происходит процесс эволюции восприятия реальности. Все люди - это единый вид, и поэтому базовые элементы восприятия у нас у всех одинаковые. Однако, то самое важное в чем проходит и чем для нас отмеряется человеческая жизнь - способность к сознательному и чувственному восприятию, тут между людьми есть очень большие отличия. Больше чем между медузой и слоном. Человек - это не тело, это сознательная и чувственная форма жизни, которая без тела невозможна, по крайней мере пока. В этом и есть наше основное отличие от всех остальных форм жизни. У людей есть психика, особенные врожденные свойства-желания, определяющие наши способности и особенности, в том числе и особенности восприятия. И часто бывает так, что рождается, например, человек со звуковым и зрительным вектором, а другой рождается просто с анальным. Первый будет обожать философию, фантастику, умную и глубокую литературу, стихи, чутко слышать и наслаждаться музыкой, будет постоянно весь в мыслях, миллионы мыслей постоянно проходить будут сквозь голову, в том числе и об устройстве мира, «душ» людей, и того, что скрыто от наших органов восприятия, но ощущаемо таки как существующее, невидимое присутствие (это звуковой вектор). Будет такой человек наслаждаться и красотой всего, красотой лиц людей, иногда почти невозможной красотой живописи, чувствовать внутренние эмоциональные состояния других людей, бояться и любить, восхищаться на каждом шагу, а воображение каким эти люди обладают, способны воображать и видеть внутри себя фантастические миры, саги полные приключений, полеты и невозможное, это приятно и красиво, и другим людям непонятно и недоступно (это зрительный вектор). А тот другой (с анальным вектором), будет любить работать руками, дом строить, стол сам сделает, баню сам построит, хозяйственный человек, и ремесло своё знает, а так пива попить любит с товарищами, пообсуждать женщин, вспомнить былое, сходить на рыбалку, по лесу в тишине походить, ну и любит чувствовать себя хозяином в доме, над женой своей и детьми (если есть). А выпьет когда так вообще жуть, склонен бить, драться (не всегда, но бывает). А про красоты, живопись, музыку и литературы, он туда не ходок, не интересно, да и не улавливает тонкостей. Интеллектуальные штуки эти - это не про него и не для него. От рождения так и до смерти, неизменно. Эти люди живут вообще в совершенно разных реальностях. Воспринимают содержание и ткань мира совершенно по-разному. Благо есть некоторый «хлеб насущный», понятный всем, чтобы были у людей точки соприкосновения. Поэтому процесс восприятия реальности, он изменяется, эволюционирует. Но тут нужно понимать, что есть что.

Вот, например, люди со зрительным вектором легко могут наблюдать свечение вокруг предметов, как гало такие. Это в принципе простой оптический эффект, который зрительный глаз может создавать на базе света и контуров предмета. Занятие это для некоторых зрительных людей крайне приятное, особенное, поскольку в нем есть нечто «не от этого мира» как будто. Особенно интересны поиски проявления сил и невидимой природы жизни для людей со звуковым и зрительным векторами одновременно. Они часто ищут такие проявления везде вокруг, ищут то, что человек «простой» не наблюдает (человек без звукового и зрительного векторов), и так хотят найти их, что их воображение, помноженное на смысл того, что должно в этом «невидимом» существовать, облекает иногда желаемое в элементы ожидаемого.
Я могу, например, ощутить или воочию увидеть барьер, имеющий силу и созданный другим человеком, который об этом даже не знает.
Это способность зрительного вектора, способного в детском возрасте, например, оживлять плюшевых медведей, командовать армиями, летать над горами на драконах, а звуко-зрительным детям позволяет летать сквозь космическое пространство на иные планеты и встречать там другую жизнь. Эта сила воображения зрительного вектора, это действительно сила, потому что она может очень интересно, в здоровом и нездоровом смысле проявляться у людей во взрослом состоянии. Это сила оживляющая любое по природе неживое внутри нас в живое. Но иногда бывает она может быть малоразвита или вообще не развита, и тогда люди зрительные вместо игры воображения больше пугаются и бояться всего на свете, невольно причём.

Поэтому то, что вы описываете - это интересно, однако если вам интересно понять откуда это действительно берёшься, почему и отчего... начните знакомиться с тем, что такое вектора, послушайте вводные лекции, и я думаю вы быстро найдёте для себя в этом очень особые зерна смысла.
Почитайте статьи ниже.

svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/vizualizaciya-zhelanij-chego-ne-znayut-ezoteriki/
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/obonyatelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/oralniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/myshechnyi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/ne-shvabra-a-machta-korablya-vse-o-moem-schastlivom-detstve
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология