Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Егор
|
25 октября 2019 15:14
430
Просмотров
1
Ответ

Боязнь больших мероприятий, выступление на большой публике

Мне не хватает решимости, чтобы в одиночку ходить на большие мероприятия по-типу: Концертов, Собраний... Мне безумно страшно находиться в кругу огромного кол-ва ранее вообще незнакомых мне людей, а уж выступать на такой публике тем более. Я пробовал насильно ходить на такие мероприятия, но я дошёл только до того уровня, когда я могу ходить туда только хотя бы с одним знакомым мне человеком, которому я полностью доверяю. Иными словами я поборол свой страх частично, но осадок не даёт мне спокойно жить по сей день. Можно ли порекомендовать мне какие-то упражнения, литературу и т.д.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 октября 2019 18:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Егор, здравствуйте.

Мы можем порекомендовать пройти тренинг. Именно на нем людям удается изменить свое восприятие реальности. Нет необходимости подавлять страхи сознательно. Ведь это реакция, которая возникает не просто так. Она имеет определенный психологический корень.
Люди со зрительным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor изначально рождаются с большей эмоциональной амплитудой - от любви к другим людям до страха за себя.
Мы живем среди других людей. И страх за себя уходит сам собой когда люди научаются жить среди людей. Начинают понимать их поведение. Распознавая других по векторам можно заранее понимать что можно ждать от каждого конкретного человека. И чувствовать себя увереннее естественным образом и подбирать ключ к общению в каждой конкретной ситуации.

Также стоит обратить внимание. что стеснительны могут быть люди с анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor именно они могут быть заложниками плохого опыта.
В цикле бесплатных вводных лекций Юрий Ильич раскрывает на отличиях особенности проявления людей с кожным и анальным векторами. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

У нас в каждой группе люди избавляются от страхов. Вот некоторые из результатов:
Я избавилась от истеричных состояний, слез в себя, чувства жалости к себе www.yburlan.ru/results/review27369
Жизнь без страхов - она вообще другая! www.yburlan.ru/results/review29784
Я научился справляться со стрессом www.yburlan.ru/results/review23295
Тревога и страхи покинули меня. Ушли зажимы, я стала свободно дышать www.yburlan.ru/results/review13917

И еще, вам могут быть интересны следующие системные материалы:
о Социофобии как явлении вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/sociofobiya-ili-ya-boyus-lyudei
О тех кто боится сказать глупость и общаться с людьми тут: www.yburlan.ru/biblioteka/bojus-obshhatsja-s-ljudmi-bojus-skazat-glupost
И о том Как перестать стесняться и начать жить здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-stesnjatsja-i-nachat-zhit
Как общаться с людьми легко и непринужденно www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-obshhatsja-s-ljudmi-legko-i-neprinuzhdenno
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология