Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
ОЛЯ123579248
|
06 июля 2021 08:30
468
Просмотров
4
Ответа

Дать шанс отношениям?

Встречаюсь 1,5 мес. с анальным мужчиной. 25 лет прожил с женой, 3 детей, построил дом, имеет свою фирму. Жена от него ушла год назад, сказав чтобы каждый жил своей жизнью. Официально не развелись. У нас с ним общие интересы, активно проводим время, встречаемся по выходным. Мне казалось, что он мужчина моей мечты и в интимных отношениях, с мой точке взгляда, все в порядке. Но вчера он мне признался, в сексе со мной не чувствует психического удовлетворения. Что делать? Он думает, что это блок и не знает, если со временем его сможет преодолеть. Не хотелось бы его потерять, он заботливый, уравновешенный. Предложила ему встречаться без секса.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 июля 2021 15:45
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Оля, здравствуйте!

Парные отношения достаточно интимная область.
Только двое чувствуют все нюансы происходящего между ними.
Поэтому собственная психологическая грамотность становится все более востребована и необходима для каждого человека.

Можно что-то сказать в общих чертах.
К примеру, когда мужчина говорит, что не чувствует психического удовлетворения, это может быть, с одной стороны, приглашение к диалогу, попытка доверительно обсудить, как сделать интимную часть отношений лучше.
В современном мире важно откровенно обсуждать такое, хотя еще несколько десятилетий назад подобные разговоры между супругами были трудно представимы.
В современном мире такое общение - это взаимный психоанализ любящих друг друга людей, Юрий Ильич подробно раскрывает эту тему на тренинге.

В ситуации, когда мужчина не разведен, многое меняется.
Может, таким способом он пытается объяснить, что отношениям не может быть продолжения - для него же нет удовлетворения.
Но при этом вот это "преодоление блоков со временем" - это такой способ привязать к себе без обязательств, чтобы женщина не уходила, а наоборот, старательно помогала преодолевать блоки, а у мужчины в любой момент была возможность сказать, что ничего не вышло.

Оля, важно понимать, что по-настоящему чувствует партнер, что им движет.
И не менее важно - что чувствуем мы, что нас привело и удерживает в тех или иных парных отношениях.

Для анально-зрительных, к примеру, мужчин, решиться на такой шаг, как развод, бывает непросто, это как раз те мужчины, которые годами могут жить с женой и встречаться еще с одной женщиной, обеих любить, и ни к одной окончательно не уйти.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
То есть его психические свойства и состояния задают определенный жизненный сценарий.
И у женщин, которые удерживаются в этих отношениях, тоже есть собственный сценарий, диктуемый состоянием их психических свойств.

Подробнее о возможных сценариях парных отношений в системных статьях:
Симптомы страсти, или Любовная зависимость www.yburlan.ru/biblioteka/t1-simptomy-strasti-ili-lyubovnaya-zavisimost
Секрет счастливых отношений www.yburlan.ru/biblioteka/sekret-schastlivyh-otnoshenij
Попасть в любовную зависимость и долго ждать, когда он на тебе женится www.yburlan.ru/biblioteka/popast-v-lyubovnuyu-zavisimost-i-dolgo-zhdat-kogda-on-na-tebe-zhenitsya
Повторяющийся неудачный сценарий в отношениях. Как разорвать замкнутый круг www.yburlan.ru/biblioteka/povtoryayuschiisya-neudachnii-scenarii-v-otnosheniyah-kak-razorvat-zamknutii-krug
Отношения в паре. Сколько можно меня использовать? www.yburlan.ru/biblioteka/otnoshenija-v-pare-kogda-idet-igra-v-odni-vorota
Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti

Оля, можно начать знакомство с системно-векторной психологией с бесплатных вводных онлайн-лекций.
Регистрируйтесь по ссылке, когда даты очередного цикла будут назначены, уведомление придет Вам на почту www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Результаты слушателей тренинга по парным отношениям, более 1400 историй: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Спрашивайте еще и всего доброго!
Ответ 2
 
07 июля 2021 18:47
Olga Slabíková
Здравствуйте Фатима, спасибо Вам большое за ответ. Я проходила весь тренинг несколько лет назад. Мне нужно обновить знания, почитаю статьи.
Ответ 3
 
10 июля 2021 10:41
Olga Slabíková
Здравствуйте Фатима, вчера мы с ним встречались, обсудили сложившуюся ситуацию. Он хочет со мной проводить время, но без интимных отношений, не обещает, что со временем меня полюбит. Позвал меня в ресторан, потом пошли в кино, сегодня тоже меня позвал съездить покупаться. Я ему сказала, что не хочу его потерять, но и не хочу навязываться. Посоветовала ему переговорить с женой, которая ушла от него год назад, чтобы ей рассказал о своих чувствах, чтобы не ждал ее возвращения всю жизнь, а жил новую жизнь и освободился от энергетики прошлого. Попробую с ним создать эмоциональную связь.
Ответ 4
 
12 июля 2021 22:30
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Ольга, здравствуйте!

Рада, что вам удалось открыто обсудить отношения с мужчиной.
Это всегда полезные разговоры.

По поводу обновить знания - можно еще перечитать конспекты на форуме - своей и новых групп.
Тренинг растет, материал становится еще насыщеннее и интереснее.
В библиотеке также собран огромный массив системных статей, можно для удобства пользоваться поисковой строкой, и слева есть навигатор по разделам www.yburlan.ru/biblioteka

По поводу желания построить эмоциональную связь - в парных отношения женщина строит эмоциональную связь, откликаясь на сексуальный интерес мужчины. И не иначе, и не наоборот. Иначе ее просто не на чем, а тогда и незачем строить.

Тема парных отношений, с чего они начинаются, подробно раскрывается на тренинге.
Наряду с пониманием, что движет партнером, какие состояния он переживает, это дает уверенность, что никто не играет на чувствах.

К примеру, для чего человеку проводить время - без интимных отношений, без обещаний со временем полюбить?
Он так манипулирует, не хочет отпускать, и при этом не берет на себя ответственность за свою часть отношений, не обещает будущее, но совместным времяпрепровождением поддерживает чувства к себе, или человеку просто сейчас одиноко, и хочется проводить время с интересным собеседником? И это другое дело, и в целом, приятные такие приятельские отношения на базе общих интересов.
Важно понимать, для чего это и вам тоже.
Применив системное мышление, сосредотачиваясь на партнере, Вы сможете понять, что происходит, и все встанет на свои места.

Если почувствуете, что есть потребность досложить какие-то пазлы, обновить системное понимание, всегда есть возможность пройти тренинг повторно www.yburlan.ru/raspisanie

Всего доброго, Ольга!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология