Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
анна
|
02 июня 2019 17:24
418
Просмотров
2
Ответа

Давлю лицо, ковыряю, потом сижу дома

Начала давить лицо лет в 18. Вычищаю себя. Кожа нежная, остаются яркие следы. После стрессов особенно сильно давлю. У меня ещё синдром отложенной жизни и как я представляю сколько делать, сразу иду в ванную и всю себя раздавливаю. Не знаю что с этим делать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июня 2019 14:26
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Анна, здравствуйте!

По каким причинам человек приучен снимать внутреннее психологическое напряжение тем или иным способом, и вообще, какие ситуации для одного человека – возможность для реализации, а для другого – стрессовые, объемно раскрывается на полном тренинге первого уровня по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Кожные высыпания, желание проделать различные манипуляции с кожей – это похоже на проявления кожного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
Способы, которые человек выбирает для стимуляции, зависят от того, в каком состоянии находится вектор.

Синдром отложенной жизни, неспособность начинать дела – это может быть проявлением анального вектора в определенном состоянии www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Но для откладывания дел могут быть и другие причины. Например, мельтешение в кожном векторе. Подробнее о разных причинах откладывания дел рассказывается в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-otlozhennoj-zhizni-vyrvatsja-iz-kapkana

А, к примеру, нежелание выходить из дома может быть связано как с проявлениями зрительного www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor, так и звукового www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor векторов. Если не хочется выходить из дома потому, что после выдавливаний кожа красная, то есть из-за ощущения собственной некрасивости, то это похоже на проявление зрительного вектора .
А когда для нежелания выходить из дома есть глубокие причины, о которых можно догадаться по определенным внутренним состояниям (депрессия, апатия, усталость, головные боли, нарушения сна), то это уже проявления звукового вектора.

На этой неделе, 6,7, 9 и 10 июня пройдет очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций по системно-векторной психологи.
Приходите, ответы, в том числе, и на Ваши вопросы, объемно раскрываются уже на них.
Зарегистрироваться можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ждем Вас!
Ответ 2
 
06 июня 2019 01:33
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Анна, добрый день,

Хотелось бы узнать подробнее, что значит для вас «отложенная жизнь». Если сможете, опишите.
Соглашусь с вашим решением, что стоит что то делать. Однако как бывает на практике, действовать лучше целенаправленно. Разомкнуть порочный круг привычных для вас действий, наработанных годами, возможно. Если же говорить, с точки зрения системно векторной психологии, то в состоянии стресса все люди ведут себя по-разному, и зависит это от их природных психологических свойств.

Так, например, обладатели кожного вектора при стрессе и нервном перенапряжении склонны травмировать кожу. Чувствительная нежная зона у амбициозных личностей в этом случае берет на себя удар. Причины могут быть разными материальные потери, понижение должности, монотонная жизнь, недостаточная реализация.

Стремление очистить, довести до идеала, характерно для людей обладающих анальным вектором. Состояние стресса для таких людей может вызвать любое новое обстоятельство, любая предстоящая перемена в жизни. Так как эти люди по своей природе консервативны и стремятся к стабильности во всем.

Более подробно разобраться в себе, «узнать что с этим делать», постепенно научиться начать действовать, научиться понимать свои природные свойства вы сможете пройдя полный тренинг. Начать можно с цикла бесплатных лекций:
www.yburlan.ru/raspisanie

Тренинг помогает не только стать стрессоустойчивым, но формирует новое восприятие жизни. Отзывы людей, которые описали свои результаты
www.yburlan.ru/results/all/poznanie-sebja
Приглашаем вас и ждем)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология