Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
09 февраля 2021 17:31
2017
Просмотров
2
Ответа

Как убрать программу Самоуничтожения и смерти?

Я уже поняла, что это с детства и связано с матерью (+возможно, мамина программа). С юности жила по указке матери, не понимала как жить своей отдельной жизнью. Были сильные потрясения, связанные с родителями и не только. Мать запрещала жаловаться родственникам и просить помощи. Я бегала много лет по съёмным квартирам. Всю жизнь как маленькая девочка. Осталась без работы и целый год болею, мне 49лет и я ещё не жила своей жизнью!!! (внутри постоянное не хочу)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 февраля 2021 23:25
Анна
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Наталья!
Взаимоотношение с родителями, это такая жизненная платформа, на которой много что стоит в нашем уже взрослом настоящем. Особенное значение эти отношения имеют для людей с анальным вектором, мама в их жизни занимает очень важную роль. В детстве именно слово и поступки мамы формируют у них представление о мире и себе.
И именно у них формируется тяжелое состояние - обида на родителей, на маму. В каком то смысле, мы не можем начать жить свою жизнь, пока у нас есть это состояние. Осознаём мы его или нет, оно влияет на всю нашу жизнь, диктует тот или иной выбор, заставляет совершать определенные действия, а чаще их не совершать. То есть это такой глобальный стоп- мы уже взрослые, а памятью, чувствами находимся в прошлом, в детстве. И свою жизнь, действительно, не живем. Ощущение обиды - это чувство что с тобой поступили несправедливо, что недодали желаемого, нужного, положенного. И человек бессознательно продолжает ждать, что ему «додадут» и жить «не начинает».
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-mat

Человеку с обидой трудно взять ответственность за свою жизнь, часто он даже и не знает как это сделать, куда двигаться и зачем. От обиды нельзя избавиться только одним желанием или решением, но она уходит, когда мы начинаем понимать свои психические особенности и особенности родителей.

Родители, действительно, не всегда знают как правильно растить детей, в мире очень много тому примеров. Особенно, если родители и дети обладают различными врожденными психическими свойствами. Когда мы понимаем почему мама вела себя так а не иначе ( а значит вела себя согласно своей психике) обида уходит.

Обида не даёт нам реализоваться, а когда нет реализации мы можем болеть. В любом случае- никогда не поздно начать разбираться в себе, в своей жизни, в причинах почему она идёт именно так, своих желаниях. А впоследствии их реализовывать.
Результатов когда люди избавившись от обид, начали жить заново- много

www.yburlan.ru/results/all/obidy

Сейчас как раз идёт набор на полный курс тренинга www.yburlan.ru/raspisanie
Записаться на бесплатный вводный курс лекций можно здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем Вас!
Ответ 2
 
11 февраля 2021 23:56
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Заложенных программ самоуничтожения, "материнских программ" и тому подобного нет. Но бывают негативные жизненные сценарии. Продиктованные например обидами, как вам ответили выше. И не только ими. Человеком живет бессознательное, т.е. его психика состоящая из векторов, и которая очень точно раскрывается на тренинге. Люди не властны над своей судьбой, но можно начать брать жизнь в свои руки.

Про все вектора можно почитать тут www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Внутреннее "не хочу" может быть связано с отсутствием желаний, протестом жить, такое депрессивное или околодепрессивное состояние бывает у людей со звуковым вектором. Почитайте: "Как преодолеть апатию и чувство бессмысленности" www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodolet-apatiju-i-chuvstvo-bessmyslennosti

Человек не создан для страданий. От груза прошлого можно освободиться, можно начать получать радость от жизни. Депрессии преодолимы. Посмотрите результаты тех кому уже удалось www.yburlan.ru/results/all/depressija

Начните с бесплатных лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология