Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
24 июня 2021 20:26
293
Просмотра
4
Ответа

Мальчик 8 лет закатывает истерики, если неправильно решил задачу, как обьяснить ему что это бывает?

Он называет себя тупым и даже бьет себя, кричит и плачет по любому поводу, если даже проигрывает, я бабушка, прошла ПУ в 74 гр, Ярко выражен Ур, Зв, Зр вектор, АН и Кожа менее заметны, хотя выражаются в поведении. Игрушки расставляет ровными линиями, часто говорит "попочка", "какашка", разрисовывает и царапает кожу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июня 2021 21:31
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Состояние мальчика вызывает опасения, нужно чтобы его обследовал врач на месте. Обязательно покажите его детскому психиатру по месту жительства, чтобы провести диагностику и следуйте рекомендациям врача.

Мальчик ходит в школу или нет, его как успеваемость? Как у него получается контактировать с детьми? В каких условиях он воспитывается? Какова обстановка в семье? В каких вы отношениях с его родителями?
Ответ 2
 
29 июня 2021 15:13
Ирина
Здравствуйте Екатерина! Спасибо за ответ! Начну с того, что я с его родителями в хороших отношения, причем как с дочерью так и с зятем, каждый день зозваниваемся, они живут в другой сране, о системно векторной психологии знают, слушали бесплатные лекции.... сказать что они безразлично относятся к СПВ будет не верно... дочь больше в теме, зять занимается юриспруденцией . согласен что имеет сценарий на неудачу. в критических случаях вместе разбираем по СВП ситуацию, Пройти тренинг уговариваю, пока безрезультатно, Внук ходит в школу, успеваемость средняя, с математикой лучше чем с русским. Очень активный, подвижный, с ровестниками контактирует легко, как мальчиками так и с девочками, нажил себе врага в лице одноклассника, после нескольких драк при помощи взрослых заключили пакт о ненападении, учителям хамит, швыряет тетради, гневливый. Дома носит бумажную корону, которую сделал сам. Занимается борьбой ( чему я очень не рада, папа хочет,что бы мог за себя постоять) В семье нет гармонии из за частых разьездов отца по работе,мама домохозяйка находится на его иждевении,упрекает ее что не работает, хотя делает это не часто, ссор при ребенке избегают.
Ответ 3
 
30 июня 2021 07:16
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Родителям нужно показать ребенка детскому психиатру и пройти тренинг, чтобы понять как воспитывать ребенка, какие текущие условия воспитания следует изменить. Особенно на детей влияют состояния мамы, когда маме несладко живется, то и у ребенка проблемы в его развитии. Даже если ссор при ребенке нет, общее негативное состояние в семье делает свое дело. Поэтому маме нужно первой проходить тренинг и стараться наладить свои состояния для начала, тогда результаты получит и ребенок, есть множество таких результатов от мам проведших тренинг www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi

Гневливыми и драчливыми становятся дети с анальным вектором, хотя это самые послушные дети от природы. Когда ребенок ведет себя "как вздумается", не значит что он уретральник. Ребенок может привлекать внимание родителей, в первую очередь мамы, такие поведением, когда нет эмоциональной связи с мамой, когда она погружена в свои переживания и у нее нет сил, он как бы говорит "обрати на меня внимание". Причина проблем с детьми в неправильном взаимодействии с ними. Здесь есть над чем работать. Начать можно с бесплатных лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 4
 
08 июля 2021 16:20
Ирина
Спасибо Екатерина, будем работать.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология