Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дина Савина
|
18 апреля 2019 10:17
1291
Просмотр
2
Ответа

Матерность. Туалетный слэнг ( анальный вектор)

Можно ли как то поспособствовать, чтобы человек меньше или вовсе прекратил злоупотреблять туалетным и матерным слогом..?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 00:52
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Дина, здравствуйте.

Мат и туалетная лексика - сегодня общий показатель неблагополучия в обществе. Реализованные в хороших состояниях люди матом и туалетными словами не разговаривают. Если это ваш близкий человек, попробуйте дать ему информацию о том, что такое мат и какие последствия от мата мы уже наблюдаем сплошь и рядом. Услышит ли? Ведь все дело в состояниях.
Акцент на туалетной лексике говорит о фрустрациях в анальном векторе.
Видео с тренинга на тему:
Тайны бессознательного, говорящего туалетной лексикой www.youtube.com/watch?v=KssTOexNGbo
Унижение матом. www.youtube.com/watch?v=ysfujTXXmfs
Статья библиотеки нашего портала: Матерными словами по культуре и будущему. Угрозы, о которых должен знать каждый www.yburlan.ru/biblioteka/maternymi-slovami-po-kulture-i-budushhemu-ugrozy-o-kotoryh-dolzhen-znat-kazhdyj

Многие люди, прошедшие тренинг, написали свои результаты о том, что перестали употреблять мат в своей речи естественным образом, вот некоторые из них:
1) Отказ от матов... На тренинге даётся целое занятие на эту тему, и возникает чувство как же я жил и не знал этого раньше, сам выражался матом, слушал других людей кто ругался рядом... Перемены уже начались, отношения к матам изменилось, думаю дальше будет больше, ведь моё развитие только начинается. www.yburlan.ru/results/review27707
2)...После первого орального занятия пришло ясное понимание, что не нужно! Что мата без агрессии не бывает, это реально на уровне интонации, на уровне подсознания задает очень плохой посыл. Казалось бы, могла и раньше это заметить и понять, но почему-то не происходило этого. Казалось бы ерунда, но реально какой-то другой «психологический климат» вокруг, гораздо комфортнее и естественней www.yburlan.ru/results/review16668
3) В моём присутствии стали меньше выражаться матом, так как я работаю с водителями - это большой прогресс. я медработник www.yburlan.ru/results/review29798
4) Всё моё детство, я слышала от матери отборный мат. Сейчас осознаю откуда мои проблемы в интимной жизни. Куча вопросов, что со мной не так. Почему я не получаю того удовольствия с мужчинами, о котором так много слышу. Сейчас всё по-другому! www.yburlan.ru/results/review30286
5) Использование мата снизилось к нулю, а до тренинга с таким усилием заставляла себя перестать ругаться www.yburlan.ru/results/review31941
Ответ 2
 
24 апреля 2019 23:01
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Добрый день, Дина!

Причины, по которым люди употребляют туалетную лексику и матерные слова, различны.
Сегодня мат повсеместен. К сожалению, это реалия нашей жизни. В наше время дети в школах разговаривают матом, что не так давно было неприемлемо. Мы слышим мат с экранов телевизоров и в интернете. Все это происходит по причине того, что существует преемственность поколений, и наши дети впитывают в себя ценности от нас, взрослых.
Туалетной лексикой выражаются люди с определенным складом психики – люди с анальным вектором. Это люди имеют от рождения определенный набор психических свойств, которые в течение жизни развиваются или нет.
Туалетной лексикой выражаются люди с анальным вектором в особом состоянии. Не все анальные люди используют в своей речи эти слова. Больше всего подобная речь задевает звуковиков и зрительников. Ведь не у всех подобное отношение к матерным словам и туалетной лексике. Это огромная тема.
Анальные люди снимают с себя стресс, выражаясь туалетной лексикой. Это своего рода «маячок», что у человека, говорящего этими словами, есть определенное состояние нереализованности своих природных психических свойств, или же его свойства неразвиты.
Для того, чтобы человек не употреблял матерные слова и туалетную лексику, необходимо осознать причины, по которым он так говорит, то есть понять, какие у человека есть нехватки его психики, которые выражаются в употреблении этих слов.
Вы спрашиваете о том, как помочь человеку от этого избавиться - нужно избавляться от фрустраций. Необходимо понимать, что происходит.
Теме матерной и туалетной лексики уделяется огромное внимание на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. На лекциях глубоко раскрываются различные аспекты этого проявления поведения людей.

Дина, предлагаем Вам ознакомиться со следующими статьями, в которых есть информация по Вашему вопросу.
www.yburlan.ru/biblioteka/mat-eto-intimno
www.yburlan.ru/biblioteka/maternymi-slovami-po-kulture-i-budushhemu-ugrozy-o-kotoryh-dolzhen-znat-kazhdyj
www.yburlan.ru/biblioteka/mat-samyi-russkii
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

Дина, 74 группа тренинга по системно-векторной психологии уже приступила к занятиям, однако Вы еще успеваете присоединиться. Ответ по Вашему вопросу полностью и очень подробно разбирается на лекциях.

Присоединяйтесь, мы ждем Вас!
www.yburlan.ru
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология