Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
26 апреля 2022 11:55
594
Просмотра
3
Ответа

Может ли помочь СВП при начальных проявлениях шизофрении у звуковика?

Может ли помочь СВП при начальных проявлениях шизофрении у звуковика? Или при Пограничном расстройстве личности, или при биполярном расстройстве?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 апреля 2022 22:43
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Такие результаты есть. Посмотрите эту подборку www.yburlan.ru/results/all/psihicheskie-zabolevaniya
Тренинг целебен для звуковика, с диагнозами этот звуковик или без, потому что только в системно-векторной психологии Юрия Бурлана раскрывается суть и природа звукового вектора, его роль, задача и смысл. Для людей с психическими нарушениями организуется психиатрическое сопровождение во время прохождения тренинга, для этого перед началом курса надо написать нам, и с вами свяжется специалист.
Напишите подробнее про ситуацию, какие начальные признаки шизофрении вы находите? У себя или у другого человека? Расскажите, попробуем ответить.
Ответ 2
 
28 апреля 2022 14:09
Светлана
Спасибо, очень обнадеживающе!)) Однажды в состоянии сильнейшей эмоциональной нагрузки были проявления слуховой галлюцинации. Отчетливо услышала не мысль в голове, а громкий голос! Он не приказывал что-либо сделать, просто была констатация факта. Еще были обонятельные галлюцинации : запах парфюма, розы, экскрементов. Осязательная галлюцинация, как-будто кто-то дотронулся к подреберью ладонью и ряд визуальных галлюцинаций. Все это было в стрессовых ситуациях и в спокойной обстановке никогда не проявлялось. Еще периодически накатывает состояние деперсонализации и дереализации. А вообще у меня диагноз ПРЛ. Вот и думаю, не может ли это перерасти в шизофрению?
Ответ 3
 
30 апреля 2022 10:21
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Вы описываете звуко-зрительные состояния, на тренинге есть результаты по таким состояниям, их масса. ПРЛ и шизофрения это совсем разные диагнозы, и если вам не диагностируют шизофрению, значит ее нет. Если есть сомнения, сходите к другому врачу, послушайте разные мнения врачей. Это поможет притупить на время страх заболеть шизофренией.

ПРЛ сейчас довольно распространенный диагноз. Люди с таким диагнозом разные, но их всех объединяет нарушение способности продуктивно и положительно взаимодействовать с другими людьми. Невозможность строить нормальные отношения с людьми причиняет огромную боль, не дает радоваться жизни. Об этом весь тренинг, о взаимодействии людей друг с другом, о взаимодействии человека и общества. О том как воспринимают друг друга люди с разными векторами, и как ведут себя вектора внутри вас. И эти знания помогают увидеть себя и мир совершенно иначе. Когда восприятие изменяется на более здоровое, тогда меняется и жизнь. Подумайте о прохождении тренинга. Набор в текущую группу первого уровня еще идет.
Почитайте статью: "Синдром деперсонализации-дереализации" www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-depersonalizacii-derealizacii
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология