Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
02 октября 2019 16:43
711
Просмотров
1
Ответ

Ощущение отвергнутости

Я не такая как все. С детства ощущаю себя не на своем месте в этом мире. К сверстникам в школе был странный интерес наблюдателя, любила стоять в сторонке и рассматривать их поведение, и много думать. Взаимодействовать с ними не хотелось и не умела, как то не выходило у меня ни диалог вести, ни играть, меня называли социально тупой. Естественно, я чувствовала себя отвергнутой этим миром. Знаете, это очень больно. Сегодня мне уже двадцать три года, но я по прежнему одинока, друзей нет. Недавно я поставила себе цель, обзавестись хотя бы знакомыми, записалась на кружок музыки. Ничего не вышло, я опять сижу в сторонке, странной инопланетянкой, и тихо завидую всем общительным "землянам". А когда открываю рот чтоб завести диалог, с меня сходит семь потов от страха, неумения общатся, все выходит как то наигранно, и люди чувствуют что я побыстрее хочу удрать к себе в нору. Ничего не выходит. Взаимное непонимание и отвержение. Я обречена на одиночество?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 октября 2019 11:48
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Алина, здравствуйте.

Вы знаете об особенностях людей со звуковым вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor ?
Вы описываете состояние, которое знакомо многим звуковикам - ощущение того, что я либо сорное семя среди злака, либо единственно нормальный среди сумасшедших. Более того, звуковики и общаясь с людьми могут чувствовать себя одинокими, ощущать, что смыслы, которые они несут не слышат. Бывает сам слушаешь разговоры других людей и они кажутся пустыми. И кажется, что толку им говорить, не поймут.

Отягощать ситуацию с общением может наличие страхов в зрительном векторе: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor и интровертированность в анальном векторе: www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Людям с анальным вектором знакомы такие состояния как ступор, невозможность выговорить ни слова и общее застревание на ситуации.

Вообще, вы держите правильный курс. Желание общаться с людьми, научиться строить связи с окружающими - это то, что способно сделать жизнь счастливой, наполнить ее смыслом и радостью. Ведь мир - это люди. И это все, что у нас есть.
Вот фрагмент с тренинга на эту тему: www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=57s

Системное мышление способно помочь понять других людей - их интересы, желания, ценности, само мышление и особенности восприятия. Например, люди с кожным вектором стремятся экономить силы и время. И поэтому с удовольствием обсудят скидки в магазинах и распродажи. Также они интересуются здоровьем, диетами, спортом, законами и всем, что касается ограничений и запретов. Вообще, именно они самые лучшие организаторы и любители сказать нет.
И в особо стрессующих ситуаций я даже зная все это, замечаю будто сторонний наблюдатель как начинаю говорить: "Нет, нет, нет, нет")

Так, в каждом векторе есть свои ключевые слова и есть желания к которым человек стремится. Если в них разобраться, то найти интересные темы для разговора с другими людьми будет гораздо проще. Также на тренинге людям удается найти причины, которые вызывают их негативные состояния. И осознав их, раскрыв истинные механизмы формирующие тот сценарий в котором оказывается человек, можно начать на него влиять. Т.е научиться в привычных ситуациях реагировать по другому. И делать это с легкостью и с удовольствием.

У нас тысячи результатов: www.yburlan.ru/results/ и если обратить внимание каждый из них посвящен общению - либо с родителями, либо с детьми, коллегами на работе, друзьями, второй половинкой.

Попробуйте начать с цикла бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

И обратите внимание на материалы:
Боюсь общаться с людьми, боюсь сказать глупость www.yburlan.ru/biblioteka/bojus-obshhatsja-s-ljudmi-bojus-skazat-glupost
Страх разочаровать других людей: как преодолеть? www.yburlan.ru/biblioteka/strah-razocharovat-drugih-lyudej-kak-preodolet
Как общаться с людьми легко и непринужденно www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-obshhatsja-s-ljudmi-legko-i-neprinuzhdenno

Мы будем ждать вас и ваших результатов.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология