Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алиса
|
25 июля 2021 17:45
359
Просмотров
1
Ответ

Переживания о быстром течении времени. Ничего не успеваю

Меня очень тревожит то насколько быстро идёт время. Я постоянно оглядываюсь на часы и вижу что так ничего и не сделала из запланированного. У меня прокрастинация в анальном векторе и синдром дефицита внимания и гиперактивности в кожном, что проявляется в том, что мне очень сложно начать дело и трудно его закончить если оно требует концентрации внимания и усидчивости.
Главный вопрос:
Как можно векторально объяснить субъективно ощущаемую быструю скорость течения времени?
Меня это очень тревожит. Такое ощущение будто время идёт очень быстро и ВПУСТУЮ. Раньше оно не шло так быстро. То есть раньше этого этого было.
Звуковой депрессии у меня сейчас точно нет, я выбралась из неё.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июля 2021 17:51
Ella Ertle
 
Прошел тренинг

Добрый день, Алиса!

Вы уже сами частично объяснили своё ощущение времени.
Векторально это конечно можно объяснить прокрастинацией в анальном векторе, для которой храктерны откладывание дел или выполнение какой-то самой необходимой рутины.
И наш мозг тоже привыкает к такой рутине, потому что события, относящие к рутинным он почти не регистрирует. То есть если оглянуться на такой отрезок пролетевшего времени, то за этот промежуток там просто ничего нового не отложилось, о чем бы можно было вспомнить, так как время мы ущущаем только через внешние сигналы за определённый отрезок времени.
Так же и возраст играет определённую роль.
В молодости мы многие события переживаем в первый раз и наша жизнь насыщена такими новыми событиями, поэтому нам и кажется, что время течет медленнее, так как всё пережитое впервые, дольше остается в памяти и таких событий в молодом возрасте намного больше.
В библиотеке портала очень много статей о прокрастинации, котороые помогут Вам разобраться в причинах ее возникновения и помочь выбраться из своей зоны комфорта.
Вот несколько из них:
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-v-chem-prichina-prokrastinacii-i-kak-ot-nee-izbavitsya

www.yburlan.ru/biblioteka/ja-sdelaju-jeto-zavtra-ili-kak-pobedit-prokrastinaciju

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология