Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
OXY SHOW
|
04 февраля 2021 14:08
308
Просмотров
2
Ответа

Проблемы с сыном 12 лет.

Залипает в компьютерных игрушках, ютюбе, хамит.
До 12 лет играл в игры, но и на учебу времени хватало, и общался относительно по человечески. Потом приобрел на накопленные деньги новый компьютер и постепенно я чувствую, что теряю его. Если раньше он не любил школу, но стремился учиться отлично, тянался, преодолевал трудности.. реагировал на наши замечания. А потом... Вот в поисках помощи набрела на свп. Заинтересовалась. Поможет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 февраля 2021 20:23
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
OXY SHOW, здравствуйте!

Рады приветствовать Вас на портале системно-векторной психологии.

Начать можно с того, что в специальном разделе портала собрано уже 1 420 результатов слушателей полного тренинга по детям www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi Посмотрите эти подробные истории, это помогает сложить представление, какие изменения в отношениях с детьми происходят на базе знаний, получаемых в процессе тренинга.

Относительно любви к компьютерным играм - это, как правило, говорит о наличии звукового вектора у человека, который ими увлекается www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Звуковые дети - непростые, с особыми врожденными желаниями, с запросом на поиск смысла всего происходящего в этом мире, им требуется особое понимание, они ищут особого, глубокого общения, не выносят никаких громких звуков вокруг, особенно криков на ухом, и особенно - криков с оскорбительными в их отношении смыслами.
Если это по незнанию окружающих происходит, тогда они отгораживаются от этого причиняющего вечное страдание мира, и замыкаются в себе, иногда уходя в мир виртуальный.

Подробнее в системных статьях:
Вирус в голове моего сына. Ледяное сердце и мертвый глаз www.yburlan.ru/biblioteka/virus-v-golove-moego-sina-ledyanoe-serdse-i-mertviy-glaz
Депрессия у детей: за кулисами безмятежного детства www.yburlan.ru/biblioteka/depressiya-u-detei-za-kulisami-bezmyatezhnogo-detstva

Все налаживается, когда мы начинаем по-настоящему понимать своих детей, независимо от их векторального набора.
Любой человек не может остаться равнодушным, если чувствует, что его искренне стараются понять, не осуждать и не обвинять, а дети тем более тут же откликаются - это такое долгожданное для них отношение.

Присоединяйтесь к очередному циклу бесплатных вводных онлайн-лекций по системно-векторной психологии www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Вы сможете увидеть, как проходят занятия, услышать часть информации, которая в полном объеме дается на полном тренинге.
Для прохождения полного тренинга первого уровня можно присоединиться к новой группе №84, в нее сейчас открыт набор www.yburlan.ru/raspisanie

Всего доброго!
Желаем как можно скорее наладить отношения с сыном!
Ответ 2
 
07 февраля 2021 21:04
Лариса Левицкая
Здравствуйте!
Ребенок занимается тем, что его бОльше увлекает. Современные дети уходят в компьютер и в этом нет ничего страшного, но должна оставаться эмоциональная связь с мамой. Взаимопонимание и доверительные отношения. Это не значит, что он с вами должен проводить много времени, 5 искренних минут, с доверием, с отношением понимающим важны.
Ребенку на доступном языке должно стать понятно, зачем получают знания в школе и, что это также важно и не менее увлекательно, если увлечься по-настоящему, как и в игры.
Проявите в разговоре уважительный тон и покажите свою компетентность в каком-либо научном знании или в литературе. Проявите интерес к известным для подростков личностям.
Объясните, что в современном мире труд, в принципе, обесценен и все стремятся только к заработку и потреблению. Спросите, как видишь будущее ты?
Не читайте мораль, не говорите с подтекстами, не выражайте себя сверхзаботой и излишней эмоциональностью. Отнеситесь к нему. как к человеку, который нуждается в понимании.
Вы не виноваты и он не виноват. Никто из вас не плохой. И трагедия не произошла.
Настоятельно рекомендую прийти на тренинг по системно-векторной психологии. Пройдите полный курс.
Я прошла тренинг первый раз в 2012. Мои парни учатся в школе успешно, у нас очень хорошие отношения. У меня нет ощущения, что я теряю их, хотя они много времени проводят за компьютером. Очень много. Старший начал писать боты для телеграма, кодировать.

Удачи Вам, до встречи на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология