Войти
С помощью социальных сетей:
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
45 Подписчиков
3661 Вопросов
38 Подписчиков
3664 Вопросов
38 Подписчиков
3360 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
21 ноября 2017 18:10
1581
Просмотр
1
Ответ

Расскажите пожалуйста, кто такой маргинал и уголовник?

Расскажите, по каким основным аспектам можно определить маргинала и уголовника, ключевые слова, либо другие особенности, спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2017 23:16
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Елена, добрый вечер!

Маргинал – это прежде всего человек, не участвующий или почти не проявляющий себя в различных социальных институтах, ощущающий некую культурную двойственность и не причисляющий себя к каким-либо социальным группам. Человек, который своим существованием как бы разрушает принятые нормы поведения в обществе.

Это очень широкая тема, т.к существуют различные типы маргинальности и вследствие этого, по-разному раскрываются. Маргиналом может считаться ,например, беженец, т.к по независящим от него обстоятельствам, он был вынужден покинуть свою страну, спасая свою жизнь. В этом варианте он считается этническим маргиналом, не имеющий определенного социального статуса. Маргиналом может стать писатель, например, великий русский писатель Лев Толстой. Он жил в деревне, отрицал дворянские привилегии, на современный лад стал "дауншифтером", т.е. человеком, сознательно спустившимся ниже по социальной лестнице. В современном мире маргиналами могут считаться даже фрилансеры, которые не хотят ходить на работу «как все».

С точки зрения системно-векторной психологии маргиналы, которые сознательно избрали себе путь социального отшельничества, являются обладателями звукового вектора. Их природа лежит вне контекста материальных потребностей, их желания – это поиск смысла. Более подробно про звуковой вектор здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Маргиналы, которые не по своей воле оказались на обочине социума, могут быть людьми с разным набором векторов. В каждом векторе свои особенности, эти моменты раскрываются на полном тренинге, как внешние проявления на давление окружающего ландшафта.

Уголовник – это преступник. Человек, который совершил преступление против общества, намеренно. Согласно системно-векторной психологии, каждый человек рождается в архетипе и до пубертата развивает свойства своих векторов по 4-м уровням развития: от неживого уровня до уровня человек. Если ребенок не развил до пубертата эти свойства, то это может являться причиной преступного поведения.
Более подробно про эти уровни, здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya

Преступник или уголовник - это носитель неразвитого или нереализованного вектора в плохих состояниях, а также в состоянии сверхстресса. В каждом векторе своя особенность преступного поведения. Например, в кожном векторе – это в первую очередь, стремление к покраже, склонность к имущественным преступлениям. Такой человек ловкий, хитрый и быстрый в своем преступном действии. В его голове постоянно рождаются схемы, по принципу "кинуть ЛОХА", как говорится на сленге. Такие мыслеформы рождаются как и у простого вора на улице, так и у чиновника-коррупционера в высших кабинетах власти.
Почитать по этой теме, здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/nerazvitiy-kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/ni-v-mat-ni-v-otca-ili-otkuda-v-chestnoj-seme-vorovka

В анальном векторе – это в основном преступления насильственного характера и часто происходят на бытовой почве, например, муж узнал про измену жены и убил обоих. В этом случае человек находится в состоянии сверхстресса от чувства предательства со стороны жены и мстит. Жена для него – как высшая ценность, наравне с семьей и детьми. При таком сценарии впадает в слепую ярость, становится крайне опасным.
Почитать по этой теме можно здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-lomajushhaja-zhizni-istorija-odnogo-ubijstva

Чтобы понять кто преступник, а кто является социальным маргиналом необходимо знать особенности психики человека в разных векторах. Зная особенности каждого вектора, можно без труда определять - кто находится перед вами, кожный вор или анальный садист. Это становится ясно не только по ключевым словам, но и по образу мышления такого человека. Вся эта информация дается на полном тренинге и раскрыть ее исключительно по ключевым словам - не является верным направлением т.к она не приводит к системному мышлению.

Можно прослушать бесплатный цикл лекции, который стартует 7 декабря. Регистрация здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi




Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (968) 662 82 48
© 2004-2025 yburlan.ru - Системно-векторная психология