Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
20 марта 2023 13:19
335
Просмотров
1
Ответ

Развод

Ситуация сейчас критическая в отношениях с мужем. Он перестал откликаться на разные темы, постоянно в телефоне после работы, не интересуется обо мне, говоря, что много работы. Общение полностью исчерпано. Эмоциональная связь не выстроена за эти почти три года. На этом фоне у меня случилась истерика, после чего мы не разговариваем почти неделю. Частые ссоры и молчание несколькими днями. Меня выматывает молчание. Полностью игнорирует мои просьбы. Я понимаю, что сама провоцирую его на ссоры. Уже на следующий день отхожу и могу к нему подойти, извиниться, обнять. К сожалению, в этот раз ему понадобилось почти неделя, чтобы просто поговорить. Какой здесь сценарий, я его провоцирую, он молчит. Какие-либо претензии, разногласия решаются разговорами. В этом случае просто молчание. Осознаю, что шалит зрительный вектор в его реализации, кожа в желании получить боль. Боль от молчания, игнорирования. В этом молчание, я испытываю чувство вины и такое чувство, что именно я сама должна заслужить эту любовь. Молчание в его случае, поучание в анальном векторе.
Выстраивание эмоциональной связи с помощью чтение общей литературы-отрицает. Совместные планы по интересам, ответ- я не знаю. Он все переживания держит в себе и не с кем не делится.
По телефону не любит разговаривать. Да и темы скатились до молчания просто о бытовых моментах, потухший взгляд.
У меня желание одно сейчас-собрать вещи и уйти, останавливает, что не до конца разобралась. осознала и поняла его. Но очень некомфортно в такой ситуации.
У него обида, особенно на отца, которого уже нет в живых. Перед сном включает видео-ролики о видеоиграх. Общение минимальное только с коллегами на работе. Избирательный контакт, часто замечаю, как кусает заусенцы на своих руках.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 мая 2023 18:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Первое, что необходимо понять в данной ситуации, что кризис - это поворотная точка, возможность вывести отношения на новый уровень или разорвать их. После развода пройдет время и захочется новых отношений. Главное, чтобы все не повторилось сначала.

Когда нет обратной связи от мужчины, то у женщины может возникнуть эмоциональный выплеск. Зрительный вектор - это эмоции. И если они не находят иного применения, не трансформируются в глубокие чувства, не создана эмоциональная связь, то просто перегорают, либо в истериках, либо в скандалах. А если у мужчины звуковой вектор, то он еще больше замыкается в себе, когда женщина эмоционирует излишне или громко плачет и кричит.

Игнорируют других люди с анальным вектором. После скандала, от неожиданности впадают в ступор, не знают что ответить. А если обиделись, то молчат, как бы наказывая игнором.

Когда есть ощущение, что любовь надо заслужить, то это, скорее всего отголосок из детства. Когда ребенку не хватает маминой любви, внимания, ласки, похвалы, то он старается заслужить ее любовь. Думает, что должен быть хорошим, вести себя правильно, и тогда его полюбят, а как именно вести себя, не знает. Никто же не объясняет, что любовь не надо заслуживать. Есть люди, которые умеют любить и проявлять любовь, а есть, кто не умеет. И если человек не умеет любить, то от него и не дождешься и не выслужишь у него.

Взрослому человеку, если хочется любви, то надо учиться любить самому. Чем больше любишь, тем больше отклика получаешь и по отношению к себе. Любить - это счастье. А ждать любви по отношению к себе - пусть к зависимости.

Когда женщина понимает что происходит с мужем, то может и сама стать ему психотерапевтом и снять создавшееся в отношениях напряжение. Главное уметь сосредоточиться на нем, а не на себе. Об этом подробно говорится на тренинге. И конечно, в идеале тренинг лучше проходить вдвоем. Но и одна женщина может много изменить в отношениях, если обладает системными знаниями. Такие результаты есть.

Почитайте эти статьи, возможно, они наведут вас на правильные мысли и помогут переломить ситуацию с мужем в сторону сближения:
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-zastavit-muzhchinu-dumat-o-tebe
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-chto-chuvstvuet-muzhchina-kogda-ego-ignoriruet-zhenshchina
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-zachem-nuzhny-muzhchiny
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-polyubit-cheloveka-silno-i-strastno-navek
www.yburlan.ru/biblioteka/a-ja-poljubila-kaja-chto-delat-s-boleznennoj-privjazannostju-k-ledjanomu-malchiku
www.yburlan.ru/biblioteka/odinochestvo-vdvoem-ili-opostylevshee-zatochenie-v-brake
www.yburlan.ru/biblioteka/dnevnik-zheny-programmista



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология