Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аноним
|
02 октября 2019 15:54
459
Просмотров
3
Ответа

Страх не стать матерью

Через 2 недели мне исполнится 40 лет. К сожалению, нет детей, а очень хочется родить здорового ребеночка, состояться как мать. Врачи отправляют на ЭКО, но все мы знаем что беременность может не наступить, или не смогу вынести, была замершая беременность в 38 лет. Лечусь 2-ой год, а толку мало. Чувствую что эта проблема стала для меня главной, ни дня не могу не думать об этом. И понимаю что уже нахожусь в состоянии страха, а вдруг это не случится... Считаю, что нет смысла жить без этого, приходят суицидальные мысли. Как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 октября 2019 07:58
София
Страх приходит не просто в контексте ситуации - он появляется изнутри. И сам находит, чего бояться. У некоторых людей есть особая потребность заботиться, воспитывать будущее поколение, взаимодействовать с детьми. Если вы в их числе – это повод направить свой страх на собственного ребенка.
Страх – элемент, корень зрительного вектора. Он возникает в недостатке тесных связей с людьми, любви и общения. Почему именно ребенок для вас - оправдание жизни? Потому что его можно любить? Создать с ним отдельный мирок, сделать ребенка нежным, веселым, умненьким...
Но проблема в том, что ничего не выйдет, пока вы не избавитесь от страха неудачи, провала и... одиночества. Все-таки направлять абсолютно весь диапазон чувств на свое чадо - не всегда благоприятно. Нужно перенести часть фокуса на внешний мир, и, главное, со своих желаний - на мир ребенка, его будущее. Это заведомо расслабляет и переключает вас со страха на мысли, как сделать ребенку лучше. Таким образом, вы в этом фокусе непроизвольно находите решение как подарить ему жизнь - потому что уже любите его, не родившегося.
Другое дело, что провести противоположность от своего негативного состояния к благоприятному для ребенка сложно самостоятельно. Зато довольно легко на тренинге. Там множество результатов получили люди по выравниванию эмоционального состояния и воспитанию, даже рождению детей.
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi
www.yburlan.ru/results/all/strahi
Ответ 2
 
05 октября 2019 08:14
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Психологически препятствием родить ребенка является страх. Страх, как способ сохранения жизни есть у каждого человека. Но, рожденные с эмоцией страха смерти, которая не дает нормально жить и заставляет подсознательно бояться боли, родов, болезней и много еще чего - это люди со зрительным вектором. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Женщины, которые не могли зачать или выносить детей, прошли тренинг, благополучно избавились от страхов и родили долгожданных малышей.

Посмотрите эти отзывы - www.yburlan.ru/results/review21110
www.yburlan.ru/results/review1548 Евгения Исакова "были вопросы: что делать с ребенком после его рождения?
из-за нежелания иметь ребенка не могла забеременеть
после тренинга появилось желание иметь ребенка, и родился сын"
www.yburlan.ru/results/review20908 Анастасия "не было личной жизни, с работой не ладилось, родственники доставали вопросом: Когда выйдешь замуж, родишь?
про период беременности"
www.yburlan.ru/results/review16771 Больше не боюсь рожать
www.yburlan.ru/results/review20908 Беременность - непростое время
www.yburlan.ru/results/review20925 Уверенность в себе сыграла очень важную роль в появлении ребенка на свет
www.yburlan.ru/results/review21544 вот уже 9 месяцев беременности у меня не было ни одной истерики, ни одного страха, ни так называемых гормональных стрессов
www.yburlan.ru/results/review19539 На последних днях первой беременности я смотрела в кинотеатре широкоэкранный (!) фильм об уродствах новорожденных детей алкоголиков (так говорилось в фильме), и мне было страшно всю последующую жизнь от того, что у меня может родится ТАКОЙ ребёнок. Хотя я не была алкоголиком, страх преследовал меня все беременности.
www.yburlan.ru/results/review29771 Поэтому в добавок к тому, что я боялась родов, я начала боятся и всевозможных отклонений в психическом и физическом здоровье. Меня пугало буквально все: возможность генетического сбоя, получение травмы при рождении (то, через что прошла сама), заражение ребенка после рождения и т.д… Я боялась умереть во время родов или остаться инвалидом по той или иной причине.

Эти статьи могут заинтересовать Вас:
www.yburlan.ru/biblioteka/strah-rodit
kirssdiana.livejournal.com/118458.html

Как избавиться от страхов будет рассказываться на бесплатном онлайн-тренинге. Начало 24 октября. Будем Вас ждать. Приходите послушать: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 3
 
25 октября 2019 23:17
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
важно наблюдаться у хороших врачей и помочь им, проработав свои психологические состояния...
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология