Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
10 марта 2020 15:43
555
Просмотров
13
Ответов

Ушёл парень.

Добрый день. Мы были в отношениях 1,5 года, все было хорошо, мы практически не ругались, он по своей натуре спокойный и уравновешенный человек, что не скажешь про меня. Множество детских травм не дают спокойно жить, постоянный стресс и ситуации в жизни, которые выматывают. Я очень эмоциональная и пропускаю все через себя, прокручивая все ситуации в голове по 100 раз. Но он меня чуток утихомирил, я стала спокойней. Но стала за ним замечать мелочи, казалось бы, но для меня это важно. Разбрасывает вещи свои, говорила не однократно, Но для него это не важно. От человека за 1,5 года получила подарки, которые можно сосчитать на одной руке. Внимания уделял мало, про цветы вообще молчу. За 7 месяцев совместной жизни у меня в квартире, ни разу не предложил заплатить за коммунальные, хотя бы за себя. Завелись потому что я тыкнула ему в его ошибку и эгоизм по отношению ко мне. Я на него наорала, он сказал, что мне нужно лечиться. То есть вместо того, чтобы разобраться в ситуации и понять почему у меня такая реакция и что есть причиной, просто сказав, что ему все надоело, ушёл и забрал все свои вещи. Понимаю, что была слепа, потому что настоящий мужчина и любящий, никогда не заставит страдать, а поддержит. Может я просто была для него выгодной, и это была не любовь вовсе? Как быть, на душе паскудно, себя жаль и очень обидно, что я для него делала все, а взамен ещё и психбольной оказалась.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 марта 2020 16:26
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Вы недавно задавали похожий вопрос. Подробного ответили на него, здесь:www.yburlan.ru/otvet/ot-menya-ushel-paren-iz-za-togo-chto-ya-na-nego-naorala--16067 Вы видели?

Ответ 2
 
10 марта 2020 16:34
Анастасия
Видела, просто захотелось подробно описать ситуацию.
Ответ 3
 
10 марта 2020 19:55
Анастасия
Анастасия, человек не поменяется , он изменится только лишь тогда когда пройдет тренинг. Пройдите тренинг сами- измените взляд на эту ситуацию и отношения с МЧ
Ответ 4
 
10 марта 2020 20:41
Анастасия
То есть такое его поведение, означает, что он меня не ценил по-настоящему как женщину и нет смысла бороться, потому что ничего не измениться?
Ответ 5
 
10 марта 2020 22:36
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Анастасия!

Каждый человек в ситуации, подобной Вашей по степени противоречий, будет оправдывать себя. Ведь Вы смотрите на происходящее, руководствуясь своим восприятием мира, своим представлением о том, что такое хорошо/правильно/комфортно, а что плохо/неправильно и некомфортно. Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что разные люди могут вкладывать в эти понятия разное содержание?

Представьте на минутку, что Ваши отличия с молодым человеком гораздо больше, чем то, что Вы - эмоциональная и экспрессивная, а Он - спокойный и уравновешенный.

Спокойный и уравновешенный человек с точки зрения Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, обладает анальным или звуковым вектором. Но человек с анальным вектором обычно любит, чтобы вещи лежали на своих местах.
А вот обладатель звукового вектора искренне не считает это важным, как и рутинные бытовые вопросы. Коммунальные платежи как раз из этой категории - многие звуковики могут не догадываться об их существовании! И совсем не потому, что им это "выгодно" - так устроена их психика.

Еще один важный момент - люди, которых можно назвать "спокойными и уравновешенными", по своей природе обладают высокой чувствительностью к окружающим их звукам. Поэтому им тяжело переносить эмоциональную, громкую речь - она их "ранит". Можно заметить, как по мере нарастания громкости вокруг, такой человек "уходит" в себя. Те, кто не знает об особенностях психики обладателя звукового вектора, как правило подумает, что его просто игнорируют. На самом же деле - "уходом в себя" звуковик "спасается" от травмирующей его психику громкости. Могло ли Вам прийти в голову такое? А Вы говорите "наорала"...

Прочтите эти статьи про звуковой вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/nemaja-ljubov-ili-pochemu-on-molchit-o-svoih-chuvstvah
Возможно, они помогут Вам лучше понять человека, на которого Вы так обижены сейчас.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана показывает, насколько могут отличаться от нас окружающие нас люди в силу врожденных свойств психики. Это знание особенностей психики других людей помогает увидеть ситуацию не только со своей, но и с их стороны.

Желаю Вам всего доброго!
Ответ 6
 
10 марта 2020 22:50
Анастасия
А как вы прокометрируете, что он меня даже не поздравила с 8 марта?
Ответ 7
 
10 марта 2020 23:16
Алексей Воронин
Здравствуйте, Анастасия.

Нет смысла спрашивать советы по каждому вопросу. Жизненные ситуации возникают каждую минуту: почему здесь меня спросили так, зачем этот на меня отреагировал таким образом и так далее.

Вы хорошо понимаете, что бессмысленно бегать по каждому вопросу к людям и спрашивать: а почему со мной поступили таким-то и таким-то образом. Более того, тем самым у вас не складывается собственный ответ. Инженер не может построить проект, если качественно не выучится.

Задача тренинга одна - научиться самостоятельно управлять своей жизнью и ни от кого не зависеть при принятии своих решений.

Приходите на вводные (они проходят для того, чтобы человек ознакомился с методикой) лекции, сделаете конспект занятий, получите ответы на свои внутренние личные вопросы, у вас начнёт меняться понимание, вы сами будете решать как вам жить дальше, с кем жить, кого любить, как выбирать партнёра и многое другое.

Записаться можно по этому адресу: www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii

Приходите, будем вас ждать

Ответ 8
 
10 марта 2020 23:19
Анастасия
Я завтра уже начинаю проходить тренинг, просто хотела узнать, в чем конкретно была не права сама. Спасибо за ответы
Ответ 9
 
11 марта 2020 00:05
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Мой предыдущий ответ Вам - о том, что далеко не все люди вписываются в общепринятые представления о том, как поступать "принято".

Вам важно разобраться, кто по векторам близкий Вам человек - и тогда вы поймете, как понимать его поступки. Ведь отношения - всегда двухсторонний процесс. Вы пишете, что для него неважно что-то из того, что считаете важным Вы. Наверняка, есть что-то важное для него, что Вы считаете неважным и это также ранит его?

Что касается подарков. Сторонниками традиций и обычаев являются обладатели анального вектора. Им свойственно сохранять традиции - в том числе празднования праздников и дарения подарков. Таких людей 20% - и именно они будут подначивать других: "Как? Он тебя даже не поздравил с 8 марта?" И мы начинаем думать, что подарок не подарил - значит, не любит.

Человек с кожным вектором подзадоривает возможность и в этом "обыграть" приятелей и коллег - подарить своей подруге подарок круче/дороже/современнее и т.п. При наличии зрительного вектора (5%) человек постарается подарить такой подарок, который вызовет у Вас эмоциональный отклик (прогулку по романтическим местам, фото-сувенир и т.п.). Звуковики (5%) обычно считают неважными все эти общепринятые праздники - особенно, те, которые не имеют глубинного личностного смысла...

Обычно мы повторяем одну и ту же ошибку:
- рассматриваем ситуацию только со своей точки зрения - через призму своих свойств, своего опыта, своего мировоззрения и никак не учитываем то, что другие люди - они могут быть другими во всем. А значит - не стоит ждать, что они должны реагировать также, как я; чувствовать также, как я и поступать также, как поступил бы я.

Другие люди - это очень интересно! Они живут по своим психическим законам, и в основе их поступков всегда лежат определенные причинно-следственные связи. И знание этих закономерностей очень облегчает жизнь!

Желаю Вам удачи!
Ответ 10
 
11 марта 2020 00:12
Анастасия
Спасибо) жду начала тренинга и уже поняла, что сама виновата, ведь он мне не раз говорил не орать и что ему это не нравиться. Огромная Вам благодарность.
Ответ 11
 
11 марта 2020 00:23
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Очень рада, что Вы услышали. Слушайте внимательно лекции - они бесценны с точки зрения понимания человеческой психики.
Ответ 12
 
11 марта 2020 19:52
Анастасия
Подскажите пожалуйста как правильно просить прощения у звуковика? Свои ошибки осознала и уже попросила прощения, но он пока ничего не хочет обещать и мириться, очень его задела. Мне страшно, я поняла, что не хочу его терять и он мне действительно очень дорог.
Ответ 13
 
11 марта 2020 22:09
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Думаю, важно просто продолжать общение. Но уже учитывая его зону комфорта. Пока информацию можно почерпнуть из статей о звуковиках, которых немало в нашей библиотеке www.yburlan.ru/biblioteka

По мере прохождения тренинга информации будет становиться больше - и Вы будете её учитывать в общении. Это не останется незаметным для окружающих Вас людей, в том числе человека, который Вам дорог.

Не думайте, что всё решат лекции о звуковом векторе..
- во-первых, потому что согласно Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, человек не может быть обладателем только "верхних" векторов (одним из которых является звуковой), а значит - в комплекте обязательно будет хотя бы один из "нижних" (анальный, кожный, уретральный, мышечный)
- а во-вторых, на каждой лекции упоминается не только тот вектор, который указан в теме, но и как проявляют себя другие вектора в сочетании с ним.

Удачи Вам в изучении! Обязательно пишите конспекты и участвуйте в обсуждениях на форуме - это значительно повышает эффективность.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология