• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение IrynaVG » 14 апр 2014, 02:02

Всем привет!
Мои результаты:
Попав первый раз на сайт СВП, сразу поняла, что мне это нужно. И прослушав вводные лекции, записалась на курс.
Всегда видела мотивы поступков людей, но думала, что поступают они так все же от тупости или злонамеренности. Также начали появляться сомнения в своей нормальности последнее время. Думала, может, я даун, просто этого никто не заметил, потому что всегда хорошо училась. И действительно, все чушь, чем мозги заняты, когда люди стоят реально на земле, деньги зарабатывают. В результате – тяжелое чувство, что жизнь прошла зря, произошла какая-то глупая, несуразная ошибка.
В СВП поведение и мотивы людей объясняются с позиции видовых ролей, заложенных при развитии человечества. Все стало на свои места, - люди не могут иначе, это их природа. Также лучше поняла себя и уже не чувствую себя изгоем, не от мира сего.
Отдельное спасибо ЮБ за открытие Каббалы для меня. Конечно же, и раньше мы с ней встречались, но это были тексты без объяснения самого языка Каббалы. Потому почитав и посчитав заумью и мистикой, в тот раз прошла мимо. Сейчас с удовольствием занимаюсь ею в группе.
Да, «запасной выход», как вариант, больше не рассматривается (нельзя же лишать человеческое психическое такого ценного материала :D ).
Огромное спасибо Юрию Бурлану и его команде за то, что они делают. Восхищаюсь, считаю очень важным и необходимым, хочу внести свой посильный вклад.
Всем удачи, любви, понимания.
IrynaVG

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:29
Город: Vlissingen

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Speranza » 14 апр 2014, 05:56

У меня заметно улучшились отношения с дочкой, ей 5 лет и у нее всегда был невыносимый (для меня) характер.. Ее было почти невозможно застаить слушаться, сразу крик, истерика, а если надо убрать игрушки, то тут целые разборки были - я просила ее по 20 раз убрать, она никогда не убирала, приходилось все делать за нее, а через 5 минут все игрушки, которые я убирала, были опять разбросаны по комнате!!! Если надо было идти в сад, это была целая истерика, в машине ездить она тоже не могла, брыкалась, била ногами по окну и по сиденьям, отстегивалась, кричала истошно, мешала вести машину... Если ей не давали то что она хочет (новую игрушку или конфеты), закатывались "падучие" истерики. Мне было очень сложно с ней общаться, даже когда мы общались всего 2-3 часа вечером после сада, мне было это выше крыши, я от нее уставала ужасно, про выходные и говорить нечего, это был кошмар. Не могу точно сказать каким образом СВП повлияла на поведение ребенка, но она очень изменилась, стала нормально разговаривать, без крика и плача, стала нормально реагировать на отказы (например сладкого), с ней стало возможно и даже очень легко договориться! Эти выходные прошли оч легко, я от нее не уставала как раньше, более того, она стала сама убирать свои игрушки! такого никогда не было !!! Для меня это супер результат!
Также я стала сама с ней более ласковой, часто стала гладить по спинке, так как у нее есть кожный вектор, и она всегда очень боялась физических наказаний, и даже когда я ее просто шлепала по руке (когда она их совала куда не надо) для нее это было страшным наказанием. Сейчас перестала наказывать, стараюсь договариваться с кожным вектором на основе польза-выгода)))
Также не разрешаю матери сгонять ребенка с горшка, так как она сидит всегда сколько хочет, и очень не любит когда ее торопят, от этого были запоры. Сейчас с этим вроде налаживается, с горшка ребенка не сгоняем, она просит книжку почитать и сидит сколько ей нужно, потом сама зовет, когда готова. Также наблюдаю за ребенком, пытаясь определить какие есть еще вектора у нее. Также запретила мужу выражаться матом в присутствии ребенка, чтобы она не слышала от родителей этих слов. Юрий дает очень много ценных советов по воспитанию детей, которые надо использовать всем родителям, это позволит избежать многих проблем с детьми.
Очень надеюсь, что это только начало, что впереди еще много замечательных результатов!
Speranza

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:20
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение relaxbaby » 14 апр 2014, 07:46

На тренинге второй раз, первый был в группе первого уровня №29 и второго №14. Полтора года назад.
Что было ДО... НЕ жизнь. Существование в замкнутой цепи из страхов, обид, истерик, неприязни... Все это бурлило, клокотало, прорывалось скандалами, фобиями, сочилось высокомерием и презрением. Ко всем окружающим. Больше всего, как водится, страдали самые близкие. Постепенно уходили подруги, не из за ссор, просто как то так "складывалось". Ага, само собой) Я все больше замыкалась в себе, считая других тупыми и недостойными моего высочайшего внимания. Периодически хотела развестись с мужем. А уж как доставалось маленькой дочке, которую угораздило родиться не яблочком, а помидором, и которую я не понимала ВООБЩЕ в ее несчастные 3 года. Не хочется и страшно об этом вспоминать. Хотя именно благодаря этому я и попала на тренинг. Всегда интересовалась психологией, всегда считала себя знатоком человеческих душ, и говоря честно, в людях ошибалась довольно редко. Но при этом видела свое полное бессилие перед трехлетним монстриком, которая доводила меня за 5 минут до белого каления и смеялась когда я ее порола... Я ЕЕ ПОРОЛА. Обожая свою дочь, я не могла ничего с собой поделать. Мой мозг застилала пелена. После я рыдала, обнимала ее, просила прощения, ощущая глубочайшее чувство вины. Но все повторялось. Не могу сказать что это было так уж часто, но уже сейчас, владея системным мышлением, я прекрасно понимаю к чему это все могло привести... Ни я ни муж не могли с ней справиться, она никого не слушала, никакие слова и доводы не воспринимала, и, как мне "казалось"(а сейчас то я понимаю что так оно и было), специально провоцировала нас на скандалы, а потом и на физическое наказание.
Интернет нас спасет, и он спас меня и мою семью. Просиживая там все свободное время, уходя от опостылевшей, вызывающей только неприятные ощущения реальности, я конечно же "случайно" наткнулась на статью о воспитании кожных детей. Это перевернуло мой мозг! Взорвало изнутри, ведь это было про нее, про мою маленькую шкоду, непоседу и неслушницу! Как с нее писали. Муж в тот момент был в командировке, я позвонила ему среди ночи и взахлеб стала рассказывать что я наконец то НАШЛА!!! И мне просто необходимо срочно пойти на тренинг. Муж толком ничего не понял, но сказал что раз мне надо то я могу идти куда угодно)
На тренинг я возлагала огромные надежды, при этом по привычке считала что делать ничего не надо. Много писала в чате, кричала о своих нехватках, как же, пальчик то болит, и почему его за мои же деньги никто не торопится лечить?! Засыпала на лекциях, много прослушала. Тем не менее свой результат я получила. И поняла что свп это на всю жизнь.
Спустя полтора года я снова здесь. Закрываю чат, слушаю максимально сосредоточенно, спать даже не хочется. Как можно спать, когда говорят ТАКОЕ??
Ну и теперь собственно к результатам. Как я уже писала результат получила и после первого раза. Ушла тяжелая и долгая обида на мать, прекратились истерики, раскачки, с мужем наладились отношения. Ну про ребенка и писать нечего, я прекрасно понимаю свою чудную кожно-зрительную девочку! И конечно же и пальцем ее никто не трогает. И даже в перерыве между тренингами родила еще одну))
Сейчас... Сейчас есть устойчивое, хорошее состояние. Не эйфория, а ровное ощущение радости жизни. Неприязнь? Такого слова больше нет в моем лексиконе. Понимая глубинные, истинные мотивы поступков людей, которые сами не знают почему они делают то что делают, и почему поступают так как поступают, испытать можно только радость понимания и сожаление что не знают они ничего об свп. Восстановились отношения с подругами, друзьями, причем это опять же происходит
"само собой"! Людям приятно со мной общаться, они притягиваются к системно-мыслящим, как и говорил Юрий) И я испытываю желание общаться, выходить из дома, открывать для себя это мир, в котором оказывается есть все для того чтобы быть счастливой! Уж не знаю, стоит ли говорить что окончательно ушли страхи, истерики, с мужем просто сказка! Знаете, это кажется таким обыденным сейчас. Как будто так и было всегда. Писала начало отзыва - как будто о другом человеке. Даже не верится что это была я.
Огромная благодарность нашей группе, именно наши коллективные нехватки сформировали именно такие лекции, с огромным удовольствием читала ваши отзывы!
И конечно отдельная огромная благодарность Юрию! То что он делает это просто невероятно.
Спасибо!!!
Анастасия Баринова
Аватара пользователя
relaxbaby

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:45
Город: Penza

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Валентина 7 » 14 апр 2014, 08:23

Результаты есть.
1.Самый главный и самый существенный – я стала патриоткой своей страны. Я поняла в какой хорошей стране живу. Где были мои глаза раньше? Столько лет, а точнее десятилетий я прожила с пеленой на глазах. Я всегда считала, что мне крупно НЕ повезло родиться и жить здесь. Сейчас все по другому. Я люблю Россию. Она самая лучшая, самая благородная, самая богатая, она самая щедрая. Она самая-самая … И все это благодаря Юрию.
2.Во время второго орального занятия, что-то щелкнуло и я поменяла отношение к еде. Уже вторую неделю как я контролирую свой жор. То есть я стала меньше жрать. Исключила кое-какие продукты из своего меню, которые мне казались вкусными и я считала, что без них не смогу жить. Оказалось, что могу. Не так это и трудно. Надеюсь, что мой лишний вес со временем покинет меня.
3.Еще заметила, что если раньше без косметики я не могла даже выйти в магазин за хлебом или мусор вынести. Сейчас я могу это делать спокойно. Чувствую себя уверенно и без нее.
4.Перестала в определенных ситуациях чувствовать себя виноватой. Например, я уже 2 года как не работаю и раньше испытывала вину перед мужем за то, что не вношу свой денежный вклад в семью. Сейчас считаю, что тот вклад (НЕ денежный), который вношу, вполне достаточен, чтобы не чувствовать себя виноватой.
5.В результате тренинга поняла, что я рано вывела себя на «пенсию». И без работы я не смогу быть счастлива и реализована в социуме.
6.Конечно, я по прежнему боюсь темноты. И до сих пор продолжаю обижаться на мужа, хотя разобрать его по векторам не составило труда. Но я уверенна, что это дело времени. Не сразу Москва строилась, как говорят. И я собираюсь пойти на 2 уровень обязательно, потому что уверенна, что за СВП будущее и впереди меня ждут еще другие результаты.
Спасибо, Юрию и его команде за их труд и вклад в мое развитие.
Ребята, приходите на тренинг по СВП. Это лучшее, что существует на сегодняшний день.
Валентина 7

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:53
Город: Пермь

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Stellina » 14 апр 2014, 09:07

На тренинг я попала неожиданно. Моя мама случайно наткнулась в интернете на сайт СВП. Системно-векторная психология меня очень заинтересовала. После прослушевания вводных лекций, я сразу записалась на семинар. После прохождения тренинга, получила положительные результаты. У меня прошли многолетние обиды, а на их место пришли любовь и осознание, понимание себя и других, при помощи различения векторов. Появилось желание общаться с окружающими меня людьми. Стала более открыта для мира и жизни. Хочется жить, творить и развиваться!
На курсе дается очень глубокая информация, которая расширяет сознание и способствует дальнейшему развитию. Также у меня прошли страхи, которые мешали жить и двигаться вперед.
Очень благодарна Юрию и его команде за их титанический труд, который направлен на благо людей!
Stellina

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:51
Город: Germania

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Андрей Ковальчук » 14 апр 2014, 10:35

Так вот уже подходит к концу очередной проход первого уровня,на этот раз уже в группе №40!
Конечно же намного больше,глубже и на другом уровне понимания - укрепляется знание когда проходишь не первый и даже не второй раз тренинг! Еще с первого раза ушли обиды,страхи, ну а то что кожа постоянно улучшается - это уже как само собой разумеющийся фактор!
+ тогда у меня была тяжелая эмоциональная и сексуальная зависимость от отношений после разрыва которых я мучался, а потом попал на тренинг по СВП,для того что бы все таки научится разбираться в людях,хотя до этого я интересовался психологией ходил на всякие тренинги и считал что я уже многое умею и понимаю,пока я не встретил этого человека - "орешек который не смог расколоть" - которым мне собственно жизнь и дала по башке! После прохождения первого раза СВП (а это уже больше года назад) я уже напрочь забыл что такое зависимость и я осознал что вообще происходило и почему! Жизнь пошла по новому! Любые знакомые,близкие сразу начали говорить что я изменился,будто резко повзрослел!
Сейчас же я порой ловлю себя на мысли,что начинаю видеть уже не людей (тело) а то что двигает их желаниями и в результате действиями,как проявляется фотопленка и появляется изображение,начинает пропадать ощущение внешнего фактора на который таки или иначе все равно заострялось внимание! И если в себе вдруг появляется какая то зажатость - она сразу осознается и исчезает!
Очень хорошо,что я попал именно в этот период,когда разворачиваются такие события связанные с Украиной! Я как никто другой осознал насколько важно иметь сейчас объективность и более объемную картину происходящего,что в такое зыбкое время - просто необходимо! Как важно понимать и ощущать устройство мира в целом и себя в нем - основа понимания которого уже навсегда заложена благодаря Системно-векторной психологии!
В этот раз на предпоследнем занятии я очень особо ощутил что я - это уже не я,а неотделимая часть целого,да так что это прям каждой клеточкой пощупать можно было! После тренинга,такие подобные состояния,как будто вдруг на ровном месте такое происходит уже бывали,но в этот раз это случилось особенно,на порядки ощутимее,видимо за счет более глубокой проработки мышления! Наполненность,переполненность,абсолютный смысл и все это вместе - улыбка распирает изнутри! В общем, даже словами сложно описать как это,но уверен что те, c кем произошло такое чудо меня поймут на 1000000%! И конечно как все таки важно писать конспекты не в стол а на форум,сразу вспоминаю что зря не делал этого,когда проходил еще в первый раз!
Спасибо всей команде и Юрию за возможность мыслить по новому,до встречи на вторых уровнях :)
Аватара пользователя
Андрей Ковальчук

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:22
Город: Украина Киев

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юлия_01 » 14 апр 2014, 10:51

Результатов много!!! Сначала вкратце списком:
• Глубокое понимание себя и людей, благодаря чему исчез страх общения
• Стала видеть системно все происходящее вокруг и в мире – прощай еще один страх из серии «куда катится этот мир»
• Стала патриотом своей большой страны
• Ушли обиды
• Поняла, как устроены мои дети, и в каких направлениях их развивать
• Обрела системное мышление как инструмент реальной эффективной профессиональной психологической помощи моим клиентам.
Теперь чуть подробнее).
На тренинг я попала после того, как совершенно случайно в интернете прочла статью о звуковом векторе. Как я упоминала в чате на тренинге, полгода назад из жизни добровольно ушел мой брат, Андрей Ширяев, профессиональный поэт, писавший потрясающие, по словам знатоков, гениальные, стихи. Видимо внутренние поиски ответа на вопрос «почему все сложилось именно так» и привели меня на сайт по системно-векторной психологии. Когда читала о звуковиках, возникло ощущение нереального, невозможного, будто автор жил в нашей семье - все было про моего брата от первой строчки и до трагического финала. Дальше я уже не могла оторваться.

Узнавания, совпадения, открытия – все это продолжилось на тренинге.
Самую хитрую штуку я начала понимать уже в процессе. Изменения происходят незаметно. Они настолько «свои», настолько органично, легко и безболезненно встраиваются в твою суть (или вскрывают эту суть?), что есть опасность пропустить. Просто становишься другим и забываешь, каким был. «Безболезненно» тут очень важное слово. Я психолог, и за спиной у меня десятки часов обязательной личной терапии, потому я на собственной шкуре не единожды испытала, что ощущает клиент, когда через «обязательное» сопротивление психотерапевт ведет его к «счастью».
Мое первое открытие и результат – глубокая, я бы сказала, глобальная, внутренняя трансформация может происходить без сопротивления.
«Нельзя ломать механизмы психологической защиты» - один из основных принципов психотерапии. СВП их и не ломает.Механизмы психологической защиты, которые выстраиваются годами, десятилетиями - защитные маски и панцири - тихо и мирно осыпаются в процессе тренинга, растворяются и уходят в небытие. Потому что защищаемся мы не столько от окружения, сколько от собственных страхов. А если страхов больше нет, то и необходимость защищаться отпадает сама собой.
В процессе тренинга вокруг меня стали появляться новые люди, и общаться с ними мне вдруг стало легко. Исчезло прежнее напряжение, скука, чувство собственной обособленности и одиночества среди людей. Куда-то пропала мысль «не знаю, о чем говорить». Исчезла неуверенность и страх не соответствовать. Пропала неприязнь. Кроме слов собеседника я стала слышать его желания и нехватки, появилось странное ощущение, что люди прозрачны, и мне видно, что происходит с ними на самом деле – что ими движет, чего они на самом деле хотят и чего боятся.
Я сосредотачиваюсь на них, говорю с ними о них самих, и люди начинают раскрываться, рассказывать, беседа завязывается и ощущение такое, что мы не можем наговориться. Возникает удивительное ощущение взаимопонимания, даже какого-то родства, порой с малознакомыми людьми. Получить можно, только отдавая.

Окончательно прошли мои обиды на маму, которые я, конечно, не единожды «прорабатывала». Мне даже казалось, что я с ними справилась. Но подлинное освобождение произошло на занятии по уретральному вектору, когда я ощутила, как на место глубоко запрятанных претензий и обид приходят совершенно новые чувства – восхищения, благодарности, радости от того, что мне так повезло в жизни с мамой!

Мои трое детей - отдельная песня. Они для меня как для «ненормальной» анально-зрительной мамашки были предметом вечной тревоги и внутренних терзаний. Все ли я делаю правильно? Достаточно ли я их люблю? Может, я их не так и не туда развиваю? Теперь у меня в голове и в душе наступила ясность. Ну, если пока не полная, то во всяком случае, стратегия уже ясна.
Когда прочла отзыв Валентины Алабугиной, подумала – какое счастье, что благодаря системно-векторной психологии, огромной, нереально напряженной работе Юрия Бурлана и всей его команды, у человечества появилась надежда начать понимать и поддерживать детей, рожденных со звуком, потенциальных гениев, вместо того, чтобы медленно убивать их антидепрессантами и запихивать в психиатрические лечебницы. Начать «носить на ресницах» «гиперактивных» уретральных детей вместо того, чтобы травить их транквилизаторами и навешивать ярлыки «трудных». Появилась надежда наконец осознать, что для выживания человечества одинаково важны все – уретральники, звуковики, зрительники, обонятельники, оральники, кожники, анальники ,мышечники. Осознать и перестать рубить сук, на котором мы все дружно сидим. А для начала ответить себе на «вечные» вопросы «Кто мы? Зачем мы здесь? Куда мы идем? Какой во всем этом смысл?»

Ну и последнее. Вчера услышала интервью с Пауло Коэльо, который сказал: «На главный вопрос «Кто Я и Зачем?» человечеству никогда не найти ответа, это навсегда останется загадкой». Я с огромным уважением и любовью отношусь к творчеству мэтра , но сегодня это утверждение вызвало у меня улыбку и чувство легкого сожаления. Вот уж действительно, как говорит Юрий, время отдельных мудрецов и просветленных стремительно уходит в прошлое, а они, похоже, этого не замечают. Когда столько людей, как сегодня, массово задаются этими вопросами, я уверена, они найдут ответ. Тем более, что он уже существует.
У меня 15-летний опыт обучения на семинарах, тренингах, мастер-классах, многие из которых – от именитых российских и зарубежных профессиналов в области психологии и психотерапии, духовных исканий и практик. Они дали мне очень многое, благодаря им в свое время я избавилась от депрессии и некоторых страхов, обрела любимую семью. И именно потому, что я знакома со многими подходами, я могу с убежденностью утверждать, что такого всеобъемлющего знания, как системно-векторная психология Юрия Бурлана, на сегодня не существует.
Обязательно пойду на второй уровень. А пока хочу сказать огромное спасибо Юрию за ту самоотдачу, с которой он помогает людям, и всей команде портала за их слаженную работу!!! До встречи!
Отзыв как психолог напишу отдельно.
Аватара пользователя
Юлия_01

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:55
Город: Дубаи

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Михайлова Дарья » 14 апр 2014, 11:34

Хочу поделиться своими результатами после первого тренинга Юрия Бурлана. Хочу сказать, что я решила пройти тренинг второй раз только потому, что чувствую что мой результат может быть еще больше! Это действительно та психология которая работает. Хочу сказать всем, что была удивлена, что мне разрешили с следующей группой попасть на те занятия, которые я пропустила.
Теперь о моих результатах. Я пришла на тренинг с одной проблемой, которая волновала меня больше всего: не складывалось общение со сверстниками. Я осознавала что той жизнью, которой я живу жить попросту нельзя. Это простое проедание и сидение в интернете с редкими выходами на улицу и общением. Мне было очень плохо, что вроде во мне содержится столько всего, а это некому показать! Были огромные обиды на отца, который возможно посадил в моей психике не совсем благополучные состояния, удаление от мамы и нежелание с ней иметь глубокий духовный контакт. Постоянно я думала о том, что должны мне отдавать, больше, чем это делаю я, а потом будет моя взаимность. Что все должно быть легко, складываться на раз-два и т.д.... несмотря на юный возраст, я полностью разочаровалась в жизни. Моим единственным человеком, с которым я могла чем то поделиться, была моя единственная подруга, с которой я живу в одной квартире, но и с ней было не все гладко: она нашла себя в другом человеке, она входит в другую кампанию, в которой нет меня и уделяет большее внимание им, чем мне. Это были постоянные истерики с моей стороны, ее слезы и моя жуткая ревность. Я была на грани: если честно, я думала, что если за неделю я не найду выхода из этой ситуации... я не знаю, что мне нужно будет предпринять для того, чтобы не ходить с постоянной болью в груди. Эта боль была чем то нормальным, естественным уже. Была сильная любовная зависимость, от которой я не могла избавиться более года...
Где то через 3 занятия я осознала в себе, что перестала слушать музыку в наушниках. Это было действительно странным для меня, т.к. раньше я попросту не понимала, как можно выйти 3 шага на улицу без них. Я просто ловлю кайф от ощущения самого этого звука мира, топота людей , их разговоров. Мне они не противны, Я ХОЧУ ИХ СЛЫШАТЬ!!! Где то в это же время я осознала, что больные мысли по поводу любовной зависимости как в воду канули. Я вспоминаю об этом человеке, понимаю его сущность, почему он ушел, что играло во мне, что я так жалела о расставании с ним, это легкая доля меланхолии с улыбкой, а не душераздирающие вопли в ванной))что конечно, очень радует. Самым моим важным результатом я считаю то, что я стала более раскрытой людям. Ранее это была огромная стена, от которой,как казалось, я не могла уйти. Я учусь открываться, доверять,получать эмоции,т.к. их не было очень много времени... На тренинге ставится четкое мышление, какие действия предпринять для того, чтобы достичь определенных результатов. Таким образом я добилась хороших отношений с отцом, которого раньше я воспринимала как какого-то отдаленного, поняла какие отношения я могу установить с моей мамой, чтобы ей было комфортно и мне так же, отец тоже заинтересовался моим открытием СВП и возможно пойдет на тренинг, а сейчас читает статьи на портале. Мои частые обиды прошли, я не чувствую это! Да, возможно есть приступы легкой обидчивости но до таких плачевных состояний больше не доходило! С лучшей подругой у меня теперь достаточно комфортные взаимоотношения: я знаю причины ее выбора, я не ревную ее с такой силой, я ощутила желание радовать окружающих меня для людей, а не просто брать в себя.
В ноябре я сказала: если на тренинге я не получу всех результатов, то я сдохну. Так и сказала. И знаете, всех результатов просто не перечесть и даже пропуская занятия, и получив ТАКИЕ результаты, я могу сказать себе что же я получу после вторичного прохождения тренинга и 2 уровня. Спасибо вам за то, что вы заставили меня не просто смотреть на жизнь, а выстраивать ее четко и безошибочно.
Спасибо вам за то, что вы есть.
Даша)))
Михайлова Дарья

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 06:19
Город: Оренбург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение орлуша » 14 апр 2014, 11:40

Подходит к концу повторное прохождение первого уровня. Проходила второй раз сразу после первого, так как многое осталось непонятным после первого раза.

Итоги -
1. Психосоматика - улучшилось зрение, выпрямилась - хожу как с военной выправкой! На каблуках хожу - километры - без боли, без усталости! А я всю жизнь в кедах ходила - на плоском резиновом ходу!
2. Возвращаю к жизни кожу - то, что хотела забыть как страшный сон и отказаться - достаю, и делаю успехи - договориться так могу вообще о чем угодно и впервые за это мне не стыдно а нравится! Всегда ненавидела имущественное превосходство и саботировала свой же успех, а теперь понимаю, что нет у меня преград. Очень важный для меня аспект - быть собой именно как успешный человек. Очень хочу поправить этот момент, потмоу что мне наносит дискомфорт общение с людьми с таким же состоянием кожного вектора как мой сейчас.
3. Говорю, говорю и еще раз говорю - часами, без усталости. Или комфортно молчу.
4. Отсутствие обид - теперь как ЮБ говорил - поплакала в лифте пока лифт едет и все прошло. Не дуюсь годами!
5. Не хочется быть хорошей для всех. А раньше было - вечно обманутая, преданная но всеми силами пытающаяся стать хорошей. И для кого - для анальных фрустрантов!
6. Понимание что кто и почему делает - и симпатия от узнавания. Вижу - кожник - думаю красота то какая, лепота! Небывалый комфорт в присутствии кого угодно.
7. Отсутствие стыда за аморальное поведение. Раньше была съесть себя готова потмоу что состояние практически всегда ровное, без перепадов.
8. Истерики в зрении ушли - раньше могла плакать целый день - а теперь 3 слезинки - и мысль что это зрительная раскачка - и все, как рукой сняло.
9. Транжирство и как антипод - феноменальная скупость - были - теперь вижу, когда я не адекватна и в том и в другом смысле. Отслеживаю где пытаюсь сэкономить по мелкому и проиграть по крупному или где наоборот делаю траты без которых вполне могу обойтись. Более того, я спокойно воспринимаю когда мне об этом говорят другие и корректирую свое поведение!
10. Эзотерика - как много в этом слове.. Всю жизнь играла в какие то там ритуалы и методы, пытаясь достичь того, что можно сделать просто наполнив вектора. Я прибегаю к чтению методов теперь - но только с целью понять где у меня внутреннее сопротивление идет.
11. Мазохизм от битой кожи - отслеживаю, не впадаю, реализую в другой сфере.
12. Наверное, самый-самый-самый важный результат - как мои состояния считываются другими людьми. Как стоит ощутить искреннее желание к мужчине - и вот он, копытом бьет. Или симпатию - и вот уже телефон звонит. В моей жизни больше нет неразделенной любви!!!!! Спасибо за это огромное!
13. Зависимости больше не возникают - тепреь могу отличить где творец, а где мужчина.
Нина Орлова
On my way!
Аватара пользователя
орлуша

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:51
Город: st petersburg

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение орлуша » 14 апр 2014, 12:02

Хотела по кожному сэкономить на написании результатов)) Не выходит, к счастью!

Второй очень важный для меня момент - понять, что есть что то другое, кроме моего выбора, уже сделанного. Что мне нет никакого смысла держаться за свой саботаж успеха, и за тех, кто тоже его саботирует, и что нет никакой кармы, согласно которой чем лучше я на работе тем хуже в личном - а я этому верила очень долго - после общения с психоаналитиком, а есть просто кожный вектор который можно наполнить и он будет успешен и там и сям, потому что реализованный человек гармоничен.
Нина Орлова
On my way!
Аватара пользователя
орлуша

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:51
Город: st petersburg

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Amor » 14 апр 2014, 12:08

Началось все с исчезновения экземы на лице…правда, была это экзема или что-то ещё не знаю, просто красные шелушащиеся пятна под глазами. После вступительных лекций всё исчезло, но потом проявлялось пару раз, но не так ярко и не долго. Я сразу же приписала это к побочному эффекту от тренинга.
Так что тревожило мою сущность, что не давало покоя и заставляло искать? Мне 35 лет, последние лет 5 я не работаю – рожаю детей))) Да и всю свою жизнь я прыгала с места на место, так и не определившись в чем моё призвание. Чем дальше, тем вопрос социальной реализации волновал меня всё больше. Мысль о смысле жизни сопутствовала мне с раннего детства. Удовольствие я получала лишь от исключительности и не похожести на остальных. Если же всё как у всех – радости нет… Вторая причина – отношения с детьми. Последнее время я стала замечать, что уровень раздражения зашкаливает, отравляет меня. Сейчас действительно стало немного легче, и я замечаю, что старший сын иногда перевоплощается в свою полную противоположность – послушный и примерный мальчик!!! Но это не предел, я понимаю, что надо работать дальше в этом направлении и закреплять результаты.
Читая отзывы одногрупников, я замечаю, что наши ощущения от тренинга часто совпадают. Так, у меня, как и у многих, улучшилось отношение к своей родине, я полюбила свой родной город, улицу и квартиру. Хотя недавно мечтала о смене места жительства, меня увлекали мечты об иммиграции. А к стране вообще кардинально поменялось отношение. Раньше я думала, что мы находимся на обочине, а теперь понимаю весь потенциал и даже превосходство России.
Про алкоголь. Сначала подумала, что это из-за беременности меня не тянет на алкоголь. Но, вспомнила, что на Новый год (до начала тренинга) я сознательно отказывалась от шампанского, хоть и хотелось. Все последующие праздники приходилось только нюхать свой бокал с вином… пить было не вкусно)) Этот результат проверим после родов и все станет ясно!
Смысл все четче вырисовывается, я вижу пути развития. Начинаю понимать чем хотелось бы заниматься. Да и настроение хорошее, какая-то лёгкость появилась. Многие вещи стали понятнее. Вектора получается определять почти у всех за редким исключением. Сложнее у не знакомых людей (говорили, что наоборот). Хотя впереди ещё мышечный вектор, а он самый многочисленный. Должно всё сложиться)))
На второй уровень собираюсь в следующем году! Жду с нетерпением занятий по каббале! Кстати, с начала Юрий мне был не приятен, приходилось слушать через силу (это первые минут 20 и я догадываюсь почему). Но потом каким-то волшебным образом всё кардинально поменялось! Юрий, мне будет Вас не хватать!!!)))) Спасибо!!!
Amor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:04
Город: Москва

Re: : Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение inna usova » 14 апр 2014, 16:02

На одном из последних занятии Юрии рассказал о людях,которые после тренинга поняли,что же такое счастье. И я подумала - это про меня! Конечно, это счастье!Счастье понимать,что не надо искать виноватых-их нет! Каждый делает то,что может.Просто надо увидеть другого человека, понять его. И через это поймешь себя,и появится ощущение счастья! Вот так просто! Но это сейчас! После тренинга кажется,что все просто! А до? До тренинга вечный вопрос! Зачем? Зачем жить? В чем смысл всего? Почему меня не понимают? А кроме этого еще одно. Хочу! И не просто,а ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ!Чем больше хочу себе - тем больше что-то не так! А как исправить? Знаем ,что делать,а как? Каким образом? В этом-то и секрет,в этом вся сложность! Именно тренинг по СВП Юрия Бурлана помогает увидеть, понять, научиться делать это! Вы помните,что осколок от злого зеркала сделал с Каем? Так вот, СВП помогает очистить наши глаза - и начинаешь видеть. Видеть людей! Понимать их! И появляется интерес! Смысл жизни! Энергия! Желание! Все,что составляет счастье! Даже страшно представить,что можно было прожить,иметь крылья, но не взлететь!А сейчас я уже смотрю в небо! Уже раскрыла крылья! Юрии! Спасибо за полет! И еще. Я всегда думала,что же я могу сделать для других людей? Сейчас ответ готов- просто спросить А ты знаешь ,что такое СВП? Такой вопрос год назад сподвиг меня наити это название в интернете. И это было начало... А сколько еще впереди!!!!
inna usova

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:51
Город: praga

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юлия_01 » 14 апр 2014, 22:05

Отдельно хочу поблагодарить Юрия за то, что пусть и после смерти брата, но я наконец поняла и его жизнь, и его поступки, и его творчество и вижу их теперь совершенно по-другому. Поверьте, дорогие мои, понимание любимых, близких людей при жизни гораздо важнее и дороже раскаяния после их смерти.

Андрей Ширяев
Познавшему меня я говорю: молчи.
Любившему меня - дай Бог на этом свете.
Сумевшему найти холодный ключ от смерти
Дарует жизнь сама горячие ключи.

Осуществленье тел в понятии "душа".
Овеществленье душ в движении смиренном,
Паломничество их к сознанию Вселенной...
И я на том пути - всего лишь - первый шаг.
Аватара пользователя
Юлия_01

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:55
Город: Дубаи

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение юлиякор » 15 апр 2014, 11:41

С СВП знакома уже года 2 по статьям и бесплатным лекциям. Но те результаты что получила на1 ур не сравнить не с чем. Улучшились отношения с мужем.Уходит чувство вины и страха. Понимание того что движет людьми -меньше необоснованных требований-меньше обид. Мир как-будто ярче и проще стал. Уходит страх людей и я наконец-то после 9 лет пребывания в ракушке выхожу на работу.Выравнивается ситуация с эмоциями дочери и моими реакциями.Пишу и кажется все не о том.Что-то поменялось внутри.Что-то легкое-зыбкое перевернувшие весь мой мир.Пойду еще раз на 1ур.Хочу дочувствовать звук.
юлиякор

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 09:36
Город: новороссийск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Екатерина 1967 » 15 апр 2014, 22:01

У меня нет явных результатов...Но у меня и не было страхов, депрессий,сыпи и обид))))....Я давно занимаюсь Каббалой у Лайтмана , но на занятиях 1 - го уровня СВП я чётко поняла и осознала, почему я пришла в Каббалу, ЧТО со мной было в детстве, почему голова болела)))). Очень благодарна своим родителям, что они меня не дёргали, не стучали, не орали...., не били..., не перекармливали. Спасибо , что на тренинге была затронута тема политической обстановки на Украине...Обязательно пойду на 2 - ой уровень.
Аватара пользователя
Екатерина 1967

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:48
Город: Минск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юлия В » 15 апр 2014, 23:33

Всем привет! Мои результаты.

1. Стала наедаться от вдвое меньшего количества пищи, чувствую насыщение от ¾ порции.
2. Не беру чужого – ощущается невидимая стена-преграда, и нет желания за неё переступать. Особенно заметно: по мелочам, чему раньше не придавала значения; не иду на халяву, на как бы бесплатное.
3. Проснулся интерес к политике, убитый напрочь после событий в Грузии в августе 2008 года и происходившей тогда информационной атаки, - потому что вместо дезориентации – системно восприятие и понимание происходящего. Особенно интересны высказывания западных аналитиков о России.
4. Хожу без солнечных очков – настолько мне приятен и радостен солнечный свет, а не прячусь за темными стеклами.
5. Интерес к познанию, распознаванию другого и связанные с этим сосредоточенность ума и расширение сознания, какие-то другие слезы от ощущения желания и невозможности любить больше, включить в себя всех.

Юля Федотова, 40 группа.
Юлия В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 04:12
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ната-Наталия » 16 апр 2014, 02:32

Ольга67 писал(а):У меня нет явных результатов...Но у меня и не было страхов, депрессий,сыпи и обид))))....Я давно занимаюсь Каббалой у Лайтмана , но на занятиях 1 - го уровня СВП я чётко поняла и осознала, почему я пришла в Каббалу, ЧТО со мной было в детстве, почему голова болела)))). Очень благодарна своим родителям, что они меня не дёргали, не стучали, не орали...., не били..., не перекармливали. Спасибо , что на тренинге была затронута тема политической обстановки на Украине...Обязательно пойду на 2 - ой уровень.


Ну, ведь бывает же так! Бывает, что человек вырастает без комплексов, обид, болезней! и все у него в гармонии! Это так здорово! И это, действительно, ОГРОМНАЯ заслуга родителей. Все знают, что быть родителями - это большая ответственность, все понимают,кивают, соглашаются.. И я так же понимала, и свои дети появились в более зрелом возрасте, и я, помня все, что было со мной в детстве(спасибо анальному вектору :lol: ), пыталась не повторить ошибок... И тут вот СПВ мне попадается, я читаю статьи, затем прохожу тренинг, затем читаю ваши конспекты, наши д/з, и у меня просто происходит ТА-А-КОЕ осознание ответственности родителей, именно ОТВЕТственности (как будто держать ответ перед Всевышним), такое колоссальное понимание, что хочется просто закричать "Люди, пока не пройдете тренинг, не познакомитесь с СВП, не заводите детей, не калечьте души в своих самых благих намерениях!!!!!!"
Аватара пользователя
Ната-Наталия

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Город: Липецк

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Оха » 16 апр 2014, 05:28

Сидела сейчас на форуме, листала результаты. Некоторые читала.
Такие красивые лица.
Поняла, что мои результаты менее значительны, чем мне казалось. Но убедилась в том. что подозревала и раньше: все только начинается.
Спасибо вам, всем тем, кто здесь пишет.
Спасибо просто за то, что вы, такие красивые, есть на свете.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна Оха

 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:51
Город: Оха Сахалинской обл.

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Надежда А » 16 апр 2014, 10:22

Мои результаты после прохождения тренинга
Честно скажу, что где-то в середине лекций, думала, что результатов никаких нет. И задавала себе вопрос: а какой результат я хочу получить от этого обучения? И не могла ответить сама себе. И тут же возникал вопрос: если не знаешь точно, что тебе нужно, то как же это можно получить? Сначала было странно слышать про всех психологов, которые не кому не помогают. Не обидно, а именно странно. Потому что сама имею не одно высшее образование, и одно из них психологическое. Но я в большей степени занимаюсь бизнес-консультированием руководителей больших Организаций, провожу коуч-сессии и корпоративные профессиональные тренинги для серьезных банкиров. Использую "западные" технологии. Много учусь. С многими одними и теми же Организациями работаю, как внешний консультант, по 5-6 лет. по 15-20 тренингов для одной Организации. Мои заказчики, в основном люди "кожные" и умеют считать деньги. Они никогда не стали бы приглашать тренеров и платить им деньги, если бы не видели результата? Логично?
Но я решила, что в целом критика звучит конструктивная, и значит профессиональная "гордыня" пусть отдыхает, потому что нет предела совершенству...
Для меня имело огромнейшее значение и большую важность то, что Юрий говорит даже не о векторах, а о том, как значимо понять и освободиться от ложного чувства единственности, о том, что надо менять себя, потому что абсолютно все негативное, что нам так не нравится в других людях, точно присутствует в нас самих и с этим сложно согласиться. Мы, действительно, себя всегда оправдываем. И не видим "бревна" в собственных глазах. И самое главное- мы здесь получаем системные знания , благодаря которым начинаем говорить на одном языке, понимаем друг друга, имея ввиду одно и тоже. Даже если вообще не рассказывать про вектора, то, к чему мы прикоснулись, к более высоким ценностям,- это тот результат, который, возможно, мы и не сразу осознаем. Это фундамент нашего состояния.
Из опыта тренинговой работы: я всегда удивляюсь тому, насколько наши люди ( а это высокого ранга руководители) нуждаются в определении их собственного предназначения, с какой готовностью они " хватают" знания о том, какими они могут быть другими, более результативными и более человечными, и как это можно сделать. Но техникам различным научиться несложно: и как создавать команду, и вовлекать в проекты подчиненных, и быть харизматичным лидером. Самое трудное и долгое во времени-сменить парадигму мышления. Этой трудностью и занимается Юрий. Я теперь-ходячая реклама для курсов СВП!!! Всем клиентам рекомендую!!!! У меня есть в этом "свой" интерес: чем большее количество российских управленцев пройдут тренинг СВП, тем быстрее мы выстроим истинные ценности для нас всех, потому что они очень влияют на тех, кто рядом с ними!

А что же по векторам? Здесь есть потрясающий результат: у меня есть коллега-анальный звуковик. Он разрабатывает Проекты для наших Заказчиков. Это шедевры, тянущие на Нобелевскую премию, это будущее! Его Программы настолько правильные и передовые, что наш российский бизнес сегодня просто не готов их осмыслить, тем более купить. Столько времени, моих страданий потрачено на то, чтобы убедить его, что наши люди не доросли до таких изысков, надо проще быть. Бесполезно. И, наконец, и я поняла, благодаря, обучению, что мне никогда из льва не сделать зайчика, а надо просто пересмотреть функции и использовать его бесценный дар по назначению! Мой поклон Вам, Юрий!
И еще: я так благодарна, что все эти занятия я слушала большого профессионала, что есть удивительный талант преподносить сложные вещи простыми, доступными словами! Ну и возможность послушать Личность, это дорогого стоит (так надоели полуграмотные спикеры)! С огромным уважением к Вам!
Надежда А

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение IrynaVG » 16 апр 2014, 11:43

Здравствуйте всем!
Еще хочу добавить, что благодаря СВП, я перестала злиться на маму. Поняла почему именно у меня и моего сына с ней так складываются отношения, какие наши вектора контрарны ее векторам. Поняла, что она не может иначе, и чем мы провоцируем друг друга на противостояние. Я очень рада этому, т.к. мы все недоумевали, как такое может быть, что так любим друг друга, и при этом совсем не можем переносить поблизости.
Огромная благодарность Юрию.
IrynaVG

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:29
Город: Vlissingen

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Екатерина 1967 » 16 апр 2014, 11:51

Ната-Наталия писал(а):
Ольга67 писал(а):У меня нет явных результатов...Но у меня и не было страхов, депрессий,сыпи и обид))))....Я давно занимаюсь Каббалой у Лайтмана , но на занятиях 1 - го уровня СВП я чётко поняла и осознала, почему я пришла в Каббалу, ЧТО со мной было в детстве, почему голова болела)))). Очень благодарна своим родителям, что они меня не дёргали, не стучали, не орали...., не били..., не перекармливали. Спасибо , что на тренинге была затронута тема политической обстановки на Украине...Обязательно пойду на 2 - ой уровень.


Ну, ведь бывает же так! Бывает, что человек вырастает без комплексов, обид, болезней! и все у него в гармонии! Это так здорово! И это, действительно, ОГРОМНАЯ заслуга родителей. Все знают, что быть родителями - это большая ответственность, все понимают,кивают, соглашаются.. И я так же понимала, и свои дети появились в более зрелом возрасте, и я, помня все, что было со мной в детстве(спасибо анальному вектору :lol: ), пыталась не повторить ошибок... И тут вот СПВ мне попадается, я читаю статьи, затем прохожу тренинг, затем читаю ваши конспекты, наши д/з, и у меня просто происходит ТА-А-КОЕ осознание ответственности родителей, именно ОТВЕТственности (как будто держать ответ перед Всевышним), такое колоссальное понимание, что хочется просто закричать "Люди, пока не пройдете тренинг, не познакомитесь с СВП, не заводите детей, не калечьте души в своих самых благих намерениях!!!!!!"

))))) Конечно же не без обид и неудач...., всяко было! ТО, что СВП очень необходима родителям, нет вопросов!!! Мы ведь как растём? То, что у нас есть, принимаем за должное.У меня были интеллигентные, неорущие родители..., спасибо им, это по совпадениям по свойствам....Но сколько вопросов в чате! Сколько боли! А сколько проблем , о которых я слышу от подруг, знакомых, родственников!!!Да и у меня их хватает!!! Вот и ищу ответы....обязательно пройду 2 - ой уровень.., ещё не всё выяснено..., наоборот, только желание нагуляла...))))
Аватара пользователя
Екатерина 1967

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:48
Город: Минск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юлия Се » 16 апр 2014, 12:10

Группа №40, первый уровень, результаты.
Если коротко – базовые понятия СВП усвоены, не зря ж столько часов лекций прослушано)) про системное мышление не скажу, пока тяжко, но главное - с обидами стало легче и пониманием себя, и от зеркала в темноте уже не шарахаюсь.

Теперь подробно (варнинг: много букв и ничего фантастического не ждите))):
Ну, во-первых, один результат, причем неоспоримый и даже вполне осязаемый, у меня есть - я связала юбку для пляжа!! (да-да, я после первой зрительной лекции бросила писать конспект (до сих пор в шоке от себя: я?! вот эта патологическая отличница? бросила?! писать?! конспект?! Куда катится мир!) и начала вязать, чтобы не уснуть, - там узор-то «два прихлопа, три притопа», так что даже сосредоточиться помогало. Правда, из побочных эффектов теперь - как беру в руки крючок, так и слышу голос Юрия… но, думаю, я смогу с этим жить))) И это притом, что я уж года 3 как за спицы не бралась, а за крючок больше 6-ти точно… хех.
А вот теперь серьезно:
А если серьезно, то всему свое время, всему свой черед, и попала я на тренинг по прямой наводке уже прошедшей его Первый уровень пары, почитала пару статей, прослушала ровно один цикл бесплатных/вводных лекций и сразу записалась на Первый уровень. Потому что стало интересно, не более. Да и что я теряю, прослушав курс познавательной психологии? Пару* часов сна? (*а вот тут я жестоко ошибалась)))
Хотя результаты на сайте я, конечно, почитала (уже после оплаты), но отнеслась критически – вполне верю, что такое может быть, но не надеюсь, что на мне сработает, тем более панических атак и глубоких депрессий как-то и не наблюдается…
Ладно, поймали, вру)) Состояние было - да пусть это хоть гороскоп апгрейженный - если обещают радость жизни повысить без зомбирования мозгов – то я в секте, дайте две!
Тем более описали мои любимые грабли - что люди разные: «птички», «рыбки», «кошечки», а я все время об этом забываю и сужу по себе, и ловлю нехилую отдачу, граблями…
Это было до.
Что же стало после?
1) Стала меньше обижаться. Точнее, обид то меньше не стало, но ловлю себя в самом начале и проживается легче, прогресс идет, на окружающих людей эти «игры разума» выплескиваться уже не успевают. Тут, глядишь, скоро и ловить не придется.
2) Так же стала меньше винить себя, пришло понимание, что некоторые вещи мне просто-напросто даются с бОльшими усилиями, чем некоторым другим людям (на которых я, конечно же, равнялась и от этого было состояние «напиться водки и за шкаф, и не трогайте до лета» и плюс перфекционизм махает флагом, сбивая все хорошее в бочку дегтя). И наоборот это тоже работает, так что я стала несколько терпимее к другим людям. И события в мире воспринимаю не всем сердцем (блин, да как жешь так! да я бы на их месте! да им всем бы мои мозги! Угу, если б всем мои мозги и устремления, мы бы жили в мире, стабильно, предсказуемо, скучно и не долго))) зато читать бы любили, ох как все любили бы читать)))
3) И эгоцентризм потихоньку градус снижает, что «дети в Африке из-за меня голодают».
4) Ощутила, что могу больше. Что очень много чего хорошего во мне заложено, теперь бы все это - и в правильное направление. (есть над чем поработать, но ощущение – ух!)
5) Перестала бояться, что буду (если буду) плохой матерью. Не справлюсь. Выращу маньяка/маньячку или неприспособленцев. Теперь – справлюсь. И, думаю, пройду еще раз Первый уровень, когда будет с кем и от кого. Чтобы не я одна была такая умная XD. (кстати, а вот с личными отношениями все та же беда, их нет и не хочется, пичалька, каюсь, были ожидания на эту тему)
6) Пройти мимо зеркала в темноте теперь - раз плюнуть, раньше только в полуприседе и быстро-быстро-быстро. Мелочь, а приятно.
7) Зву-у-у-ук. На первой звуковой лекции я рыдала. Смысл жизни… ух, как меня вставило. А смысл так и не дался)) И захотелось смалодушничать и удариться в религию и наркотики, но… не спортивно, душа не лежит, воспитание не позволяет. И тут я поняла, что у меня в принципе все хорошо, могло быть много хуже. Но может быть и лучше. Это направление еще не проработано (а на каббалу записалась, хех).
8 ) Все, мысль ушла. А уточнять, вспоминать, подбирать слова поточнее я до второго пришествия могу. Так что наступаю на горло песне и посылаю. Будем считать это тоже результатом))
Юлия Се

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 07:26
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Казанцева » 16 апр 2014, 22:54

Череда серых,безрадостных дней...работа,дом,уборка,готовка...Всем что-то нужно от меня...Оставьте меня в покое!Хочу на необитаемый остров!!!Больше полжизни прожито...а для чего...кто Я..зачем Я...в чем смысл МОЕЙ жизни...Ответов на вопросы нет!!!Прочитано множество лит-ры,разные тренинги личностного роста,религия,эзотерика...Все не то...Вроде все в порядке,а душа болит...Что-же тебе,ДУША,еще нужно...Сейчас,после прохождения тренингапервого уровня по СВП, с улыбкой понимаю,ЗВУК мой был в жутком стрессе!!!По результатам-пропала бессоница,стала реже болеть голова,налаживаются отношения с мужем,люди уже не раздражают,с подачи Юрия интересна политика!!!Это дорогого стоит!!!Огромное спасибо и низкий поклон Юрию и всей команде СВП!!! Вы взяли на себя огромную миссию поисцелению всего человечества от неприязни,заново учите нас жить,сопереживать,любить...А раскрытие себя и других-это просто фантастика!!!Друзья!Оказывается,ЖИТЬ Х О Р О Ш О,а жить в ладу с самим собой и окружающими тебя людьми еще лучше!Спасибо 40 группе,что были со мной и с нами!
Казанцева

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:01
Город: Караганда

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ЕленаГор » 16 апр 2014, 23:12

На тренинге Юрия Бурлана – впервые. Слушала вступительные лекции, и вот уже почти прошел первый уровень тренинга.
Прежде всего, удалось распознать у себя несколько векторов – анальный, кожный, зрительный, звуковой – это определенно. Относительно других пока не уверена…
Получается у близких людей видеть некоторые вектора (не полный набор у конкретного человека), у незнакомых людей – тоже. И чаще всего это получается в назывном виде. Конечно, как говорил Юрий, такой принцип мало что дает – крупицы для понимания сути другого человека, но сам факт сосредоточения на этом другом человеке всё же оказывается эффективным – люди как будто чувствуют, что мы объединены, улыбаются, как будто я им сказала что-то приятное.
Несколько эпизодов – свидетельств такого единения. Например, я просто наблюдаю за незнакомыми людьми, и они, встречаясь со мной взглядом, будто зацепляются и притягиваются ко мне – подходят с вопросом.
Стала не то чтобы более уверенной, но как-то вообще перестала думать, что надо уверенней себя вести среди людей. Это касается не столько отношений с коллегами на работе, т.к. там – в принципе корректные отношения. Но в общественных местах приходилось сталкиваться с хамством, перед которым я ранее оказывалась безоружной… Теперь же замечаю, что удается вести себя спокойно, даже не задумываясь об этом, и только post factum отмечаю, что так было. В конфликтных ситуациях, если они происходят, удается как-то так себя повести, что всё само собой более или менее «разруливается», голос (не срывается, как раньше) – теперь он звучит спокойно и мягко-бархатисто, даже приятно его ощущать изнутри.
Раньше в цейтноте много мельтешила, паниковала, что не успеваю ко времени все подготовить (например, работу к сроку), доходило до того, что в таком состоянии я вообще ничего не могла делать: время идет, а я в ступоре, только в голове стучит: "не успеваю". Теперь при ограничении во времени все-таки удается себя собрать и спокойно, не спеша (шаг за шагом) сделать необходимое, чтобы ощущать себя готовой к предстоящему мероприятию. Очень интересное ощущение возникает: сначала кажется, что время летит, а раз так, то и мне надо ускорять все действия, чтобы успеть за ним; но «фокус» в том, что, наоборот, начинаешь себя замедлять, сосредоточиваясь на каждом «шаге», и когда заканчиваешь какой-то кусок работы, оказывается, что на это потрачено немного времени.
Подобные изменения я обнаруживаю как приятные сюрпризы. Хотя они ещё не вполне устойчивые и пока – эпизодические. Надеюсь, что спустя время можно будет ожидать более существенных результатов.
Одно меня беспокоит: пока не проходит стойкая неприязнь к человеку, который причинил мне много душевной боли. И хотя мы с ним перестали общаться, но воспоминания и обида периодически возвращаются с пугающей силой - понимаю, что эта зависимость не уходит.
Никогда не считала, что у меня – серьезные проблемы. Но отсутствие полноценной личной жизни, неспособность построить парные отношения – просто «тупик» какой-то. В ходе тренинга стала задумываться, а нужно ли мне супружество в его традиционной форме?
Все новые вопросы возникают, и на некоторые удается уже самой находить ответы. Например, как-то в чате я спросила Юрия, может ли оказать влияние на проявление векторов то, что человек сделал операцию на глазах и перестал носить очки. И вот пришедший мне ответ. Речь о человеке, у которого явно определяются вектора: анальный, кожный, зрительный, звуковой, возможно, обонятельный. Так вот, когда зрение у него было плохим, и он плохо видел внешние очертания (как выглядит человек; например, желая понравиться женщине, снимал очки), то активнее воспринимал внутреннее содержание, чувствовал суть человека (звуковой вектор работал активнее зрительного). А когда – после операции – физически прозрел, то четкость и яркость внешней формы затмила его духовное чутье внутреннего содержания (зрительный вектор – причем на низком уровне – стал «перебивать» звуковой) – в итоге этот человек как будто бы «ослеп», потому что видел только форму, а способность воспринимать суть другого человека отошла на задний план, почти нивелировалась. При этом не достаточно реализованный анальный вектор «подлил масла в огонь» – упреками и обвинениями в недостатках, которые раньше не замечались, более того теперь замечались только недостатки, как будто достоинств вообще нет и не было.
В заключение - в целом: эйфории от этих открытий нет – изменения замечаются и входят в мою жизнь очень деликатно. Но наряду с этим есть понимание, что отдельные открытия, это не эпизодические изменения, они - проявленность вовне системной внутренней перестройки, пока ещё мало заметной, потому что нет переживания безудержной радости и счастья, но есть тихое спокойствие.
Действительно, очень помогает не только работа с собственными конспектами, но и чтение конспектов и отзывов других участников группы.
Спасибо всем! С теми, кто пойдет на второй уровень в июне, - встретимся! )))
СПАСИБО - Юрию и всей команде, обеспечивающей этот беспрецедентный процесс развития системного мышления - от одной группы участников тренинга к другой - у всего человечества!
ЕленаГор

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:34
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ЕленаГор » 16 апр 2014, 23:51

Еще - дополнения: почти ушла застарелая обида на маму (только нет-нет, но задаюсь вопросом: повлияло ли на отсутствие у меня нормальной личной жизни то, что она выпорола меня в 7-летнем возрасте за испорченную шубку? наверное - да, всю жизнь пожинаю "плоды" её ситуативной ярости, которую она не смогла и не захотела сдержать). После её смерти были непростые отношения с братом, теперь они более или менее нормализуются (что важно само по себе и в предстоящей непростой ситуации разъезда - в частности).
Последние два с половиной года живу с ощущением, что нахожусь в такой "точке" жизни, когда могу всё изменить и начать новую жизнь - такую, как мне хочется. Важно было понять, что именно надо изменить в моей жизни. В этой связи знакомство с СВП произошло очень кстати, хотя казалось - случайно. Системно-векторное мышление входит в мою жизнь и задает ей новое направление.
ЕленаГор

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:34
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1