• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы-Ответы

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Рокса » 28 май 2012, 20:39

По поводу послевоенных синдромов. Это замечание не системное, зато доказательство что так было всегда. Термин "потерянное поколение" ввел Ремарк и речь шла, естественно, о ветеранах 1й Мировой Войны. Так что после любой войны часть ее участников не может перейти в состояние "мир" и становится по-этому потерянным поколением со всеми вытекающими последствиями. В Америке это дело называется вьетнамским синдромом. Но как ни называй суть не меняется и причина также. Им бы к-з знающую что делать, солдатикам этим, сразу бы дело на лад пошло.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Xanaki » 29 май 2012, 11:49

Александр - СПб, спасибо за такой подробный и информативный ответ.
Xanaki

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:53
Город: Minsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 29 май 2012, 18:59

Xanaki писал(а):Александр - СПб, спасибо за такой подробный и информативный ответ.

пожалуйста... :smile:
только ответ мой совсем не подробен и не совсем информативен... это, конечно же, если исходить из общей информации СВП даже по этим двум векторам... типа как выдал маленький кусочек... и общими словами... ведь ничего же практичеки не написал про сексуальность аналько-кожных, про их поведение в паре, в группе... больше и подробнее - на тренинге... ;)
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 31 май 2012, 03:48

Скажите пожалуйста мне вот о чем. На войне кожно-зрительные - боевые подруги - это ясно. НО! : как они например были снайперами? Стреляли в немцев из винтовок, убивали? Как совмещается антиубийство и ратные подвиги? А партизанки? Или они не кз были?
Еще подпункт : Зоя Космодемьянская: кто она? Заранее спасибо.
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Natalia_Vzh » 31 май 2012, 04:34

Andre_de_Soi писал(а):Скажите пожалуйста мне вот о чем. На войне кожно-зрительные - боевые подруги - это ясно. НО! : как они например были снайперами? Стреляли в немцев из винтовок, убивали? Как совмещается антиубийство и ратные подвиги? А партизанки? Или они не кз были?
Еще подпункт : Зоя Космодемьянская: кто она? Заранее спасибо.


Кожно-зрительные были медсестрами прежде всего, никто не говорит, что они были снайперами.
Что касается Космодемьянской, могу предположить, что у неё был звуковой вектор.
Наталья Вжесневская
http://vk.com/vzhesnata
Аватара пользователя
Natalia_Vzh

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 06:02
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 31 май 2012, 07:14

Так-так, все же...зрительная может убить или нет? Женщины-солдаты это кожные или мышечные?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 31 май 2012, 12:33

Andre_de_Soi писал(а):Так-так, все же...зрительная может убить или нет? Женщины-солдаты это кожные или мышечные?



Снайперы -это кожный вектор. Точность. Зрение не имеет к этому отношения.

На войне были и есть кожно-зрительные женщины kozhno-zritel-naja-samka-221.html
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Xanaki » 02 июн 2012, 15:11

Насколько сложно развить свои вектора после пубертата? Возможен ли переход на "следующий уровень"?
Xanaki

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:53
Город: Minsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 03 июн 2012, 13:26

Xanaki писал(а):Насколько сложно развить свои вектора после пубертата? Возможен ли переход на "следующий уровень"?


Здравствуйте, не знаю как Вас зовут.
Развитие векторов происходит исключительно да пубертата. После пубертата мы можем только реализовать их.
У нас на форуме а также в библиотеке вы можете почитать несколько статей об этом. Вот одна из них: http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistem ... alizatsiya

Я не поняла что вы имеете ввиду под понятием "следующий уровень"? Уточните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Xanaki » 04 июн 2012, 08:53

Уровень, в смысле неживой-растительный-животный-человек. Т.е. имея уровень развития одногов из векторов "животный" к года 15, далее развить вектор до уровня "человек" не возможно, я так понимаю?
Xanaki

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:53
Город: Minsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Xanaki » 04 июн 2012, 09:21

Xanaki писал(а):Здравствуйте, не знаю как Вас зовут.Развитие векторов происходит исключительно да пубертата. После пубертата мы можем только реализовать их.У нас на форуме а также в библиотеке вы можете почитать несколько статей об этом. Вот одна из них: http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistem ... alizatsiyaЯ не поняла что вы имеете ввиду под понятием "следующий уровень"? Уточните, пожалуйста.


Спасибо за ответ, зовут меня Аня.
Xanaki

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:53
Город: Minsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Марина М » 04 июн 2012, 09:31

Xanaki
Думаю не стоит воспринимать слишком буквально цифры. Все происходит постепенно. Возраст до пубертата - это максимальная восприимчивость к развивающим (или тормозящим) развитие воздействиям извне. Затем, как и везде и во всем, есть переходный период - а это может быть несколько лет.
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Xanaki » 04 июн 2012, 10:42

Марина М писал(а):Xanaki
Думаю не стоит воспринимать слишком буквально цифры. Все происходит постепенно. Возраст до пубертата - это максимальная восприимчивость к развивающим (или тормозящим) развитие воздействиям извне. Затем, как и везде и во всем, есть переходный период - а это может быть несколько лет.


После этого самого периода наилучшего восприятия, чем позже, тем психическое более неповоротливо. Но черепашьим шагом оно всё-таки может двигаться, или это уже статика?
Xanaki

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:53
Город: Minsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Марина М » 04 июн 2012, 11:32

какое-то время может :smile: но после этого периода встает задача максимально реализовать то, что есть
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 04 июн 2012, 14:18

В пубертатный период идёт становление личности... ну такой, какой обычно ее понимают...
На примере мозга (уж простите за несистемное замечание - не в рамках СВП, но это как бы не оффтоп, а скорее дополнение):
В допубертатный период идёт стремительный рост дендритов ("отростки" нейронов), связывающих нейроны друг с другом и образующих синаптические связи, а в пубертатный период идет актиное удаление синапсов по принципу "не используется - не нужно". Так у человека по окончании пубертата остаются лишь те связи, которые он в период пубертата активно использовал...
К слову, некоторая перестройка оставшихся связей возможна, но количества связей больше не станет... и с годами они могут лишь уменьшаться...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Olga.N. » 05 июн 2012, 07:22

Какой выйдет отец из кожно-звуко-зрительного человека с, как водится, не очень развитым зрением и ненаполненным звуком, который говорит, что детей любит?
Аватара пользователя
Olga.N.

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:09

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 07 июн 2012, 09:41

Olga.N. писал(а):Какой выйдет отец из кожно-звуко-зрительного человека с, как водится, не очень развитым зрением и ненаполненным звуком, который говорит, что детей любит?



смотря какой ребенок родится. Если будет зрительный, то вполне возможна и эмоциональная связь. Так же важно какие примеры были в его близком окружении, был ли у него у самого отец, как он себя вел, если ли у него привитое чувство "семьи" и тд..
Кожный отец это всегда не то же самое, что анальный, но тем не менее, они тоже ими становятся. Важно понимать себя, его, ребенка, ваши состояния, ситуацию и прочее. Наполнять звук )
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ночка » 07 июн 2012, 23:15

Здравствуйте! Людям с каким векторальным набором более всего интересна СВП? В моем ближайшем окружении единомышленников я не нашла, а так хочется обмениваться мыслями, впечатлениями. О своем векторальном наборе, пока, знаю мало.
Спасибо.
Ночка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:37
Город: Челябинская область

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Натали ya » 08 июн 2012, 14:34

Ю.Б. говорил, что на тренинг без звука и зрения не приходят. Наверное, как минимум, один из этих верхних векторов должен быть и в единомышленнике.
Натали ya

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012, 00:13
Город: Снежинск

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 08 июн 2012, 14:53

Объясните пожалуйста понятие "решимот культуры".
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ночка » 12 июн 2012, 23:01

Здравствуйте! Скажите, на сколько, и будут ли вообще, отличаться свойства КЖВ со зрит-звук-анальн набором векторов от КЖВ со зрит-анальн-звук векторами. Или от перестановки слагаемых сумма не меняется? Не доверяю людям, сижу в своей раковине (это анальность?), но часто попадаю в ситуации, когда приходится удивляться как можно быть такой доверчивой? (это зрение?) С апреля 2012 "заболела" СВП, но знаний катастрофически не хватает! Заранее спасибо!
Ночка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:37
Город: Челябинская область

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Андрей1987 » 13 июн 2012, 04:57

Ночка
разницы нет, но принято писать последовательно вначале нижние, затем верхние.. и те, и другие от более доминантных к менее.. ан- звук- зрит.. все сложнее чем кажется и точно вам никто не ответит.. надо разбираться в себе самостоятельно..
Андрей1987

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 06:44
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 13 июн 2012, 09:56

Ночка, нет разницы...
но есть типа обычая: недоминантные вектора пишутся как прилагательные, а доминанта как существительное. Если доминант в одной КЖВ больше одной, то по правилам смешения векторов (2 уровень) как существительное пишут ведущую доминанту. Если описываются только доминанты, то либо прилагательными, либо существительное с прилагательным. Хотя... вообще по-разному пишут... но вот как-то так...
Примеры:
Зрение+Звук+Анальность = анально-зрительный звуковик
кожа+анальность+мышечность+звук+обоняние= анально-кожно-мышечный обонятельник со звуком
кожа+анальность+мышечность = анально-кожно-мышечный... здесь еще можно дописать опору...
уретра+звук+зрение+анальность = уретральный звуковик (уретрально-звуковой) со зрением и анальностью.
уретра+звук+обоняние+кожа+мышечность = кожно-мышечный уретрально-обонятельный звуковик...

А вообще, главное - понимать, что это значит, а не как написать... :)
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ночка » 20 июн 2012, 04:51

Здравствуйте! Может и не в том разделе пишу, прошу простить, плохо ориентируюсь, но написать хочется.

Прочитала статью Жертва преступлений. Убийственный сценарий. Автор: Татьяна Довгань.

Как страшно! Хожу под этим впечатлением третий день, нужно выговорится. Страшно! Я ОСОЗНАЛА, что я ТВОРЮ!!!
Живу в районном центре, по сути, большая деревня. Поздно боюсь выглянуть на улицу, чтоб запустить в дом кошку или дойти до соседки и обратно. Но… иногда ..... в 2 - 3 ночи несусь по пустынным улицам.... В 12 ночи или в час - еще могут встретиться люди, поэтому выскакиваю в 2-3 часа - звенит тишина..., в голове мысли, мысли..... но зрение и слух столь остры, что замечают малейшее движение тени и слышно как покатился сухой листик..... и тогда сердце начинает стучать в ушах…. семеню дальше.... быстро..., тихо... незаметно. Домой прихожу без сил, полностью УМИРОТВОРЕННАЯ, даже разговаривать лень. (А ведь я думала это от усталости, столько наколесила по улицам!). А это я наполняла так свой зрительный вектор? Ужас!!! Это так?
Теперь, когда я знаю отчего так происходит, очень интересно понаблюдать за собой, повторится это? Это все объясняет СВП !!! Здорово! СПАСИБО ВАМ!

Точно знаю, кожного вектора у меня нет. Зрительный сильный. Анальный и звуковой.
А сильный ли? Может наоборот слабый, не развитый. На любых обоях, паласах, шторках, платьях .. везде, где есть узоры, вижу силуэты людей и животных, иногда просто мимику людских лиц, или позу. Люблю тишину, одиночество, закрытые шторы и полумрак. Зачитываюсь до утра, хотя знаю, утром на работу. И все таки вопрос может ли только зрительный вектор такое ТВОРИТЬ без кожного? Это виктимность?
А еще начала знакомиться с Каббалой. Вопросы - ответы Лайтмана. Нравится, аж перехватывает дыхание. Хотя многое и многое не понятно. Боюсь. Вдруг трудности в изучении остановят меня. Нужно постепенно, от простого, от простого…..по чуть - чуть.
И опять же спасибо ВАМ! Как же повезло, что наткнулась на ваш сайт! СПАСИБО!
Буду рада ЛЮБЫМ комментариям.
Спасибо.
Ночка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:37
Город: Челябинская область

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Александр Горн » 21 июн 2012, 00:25

Амбиции - это кожное стремление повысить право на поклёвку?
Аватара пользователя
Александр Горн

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:53

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron