• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!

Непрочитанное сообщение Алена » 17 апр 2008, 00:41

Добро пожаловать на портал Системно-векторной психологии Юрия Бурлана!!!


Эта тема открыта специально для тех, кто впервые на нашем портале,
для тех, кто совсем недавно узнал о тренингах по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана и хочет узнать о них побольше.

Расскажите о себе, о том, что Вас заинтересовало, "зацепило" в тренингах Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Не стесняйтесь задавать здесь свои вопросы - у нас очень доброжелательная атмосфера - Вам обязательно ответят,помогут сориентироваться в этом океане информации.

Пишите обо всем, что вас интересует.
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 20 апр 2008, 06:22

Хорошо бы действительно пожаловать!
Хочется попробовать по крайней мере. Недавнее участие в тренинге В.Толкачева по ощущениям как-то надломило сознание, что-то жахнуло, сбило...и ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! Писать сложно и страшно, очень непонятно, все пока в контурах, вопросы не формулируются, вернее конкретно не оформляются в слова, требуют при озвучивании помощи лица и рук...ну вот как-то так...и просто офигиваешь от того как же жить сейчас, как общаться с окружающим миром...от того, сколько предстоит еще по крайней мере прочитать и попытаться понять...
Екатерина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 06:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение vla » 20 апр 2008, 06:41

Екатерина писал(а):Хорошо бы действительно пожаловать!
Хочется попробовать по крайней мере. Недавнее участие в тренинге В.Толкачева по ощущениям как-то надломило сознание, что-то жахнуло, сбило...и ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! Писать сложно и страшно, очень непонятно, все пока в контурах, вопросы не формулируются, вернее конкретно не оформляются в слова, требуют при озвучивании помощи лица и рук...ну вот как-то так...и просто офигиваешь от того как же жить сейчас, как общаться с окружающим миром...от того, сколько предстоит еще по крайней мере прочитать и попытаться понять...

Пиши в этой теме все, что тебя волнует...
МЫ тебя поддержим...
Но не обижайся, если кто то поругает, => они ругают не тебя, ты же дома находишься...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 20 апр 2008, 06:52

Екатерина писал(а):Хорошо бы действительно пожаловать!
Хочется попробовать по крайней мере. Недавнее участие в тренинге В.Толкачева по ощущениям как-то надломило сознание, что-то жахнуло, сбило...и ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! Писать сложно и страшно, очень непонятно, все пока в контурах, вопросы не формулируются, вернее конкретно не оформляются в слова, требуют при озвучивании помощи лица и рук...ну вот как-то так...и просто офигиваешь от того как же жить сейчас, как общаться с окружающим миром...от того, сколько предстоит еще по крайней мере прочитать и попытаться понять...


Катя, привет!Изображение

Ты спрашиваешь: Что дальше?! А дальше смело продолжать свое обучение системно-векторной психологии в хорошей компании! Раз ты прошла тренинг - первый шажок сделан. Сила желания прямо пропорциональна скорости продвижения в системном ;) Вопросы - начало Вашего мышления. Не бойся их задавать, будем наращивать общие нейронные связи!
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Алена » 20 апр 2008, 07:17

Екатерина писал(а):Хорошо бы действительно пожаловать!
Хочется попробовать по крайней мере. Недавнее участие в тренинге В.Толкачева по ощущениям как-то надломило сознание, что-то жахнуло, сбило...и ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! Писать сложно и страшно, очень непонятно, все пока в контурах, вопросы не формулируются, вернее конкретно не оформляются в слова, требуют при озвучивании помощи лица и рук...ну вот как-то так...и просто офигиваешь от того как же жить сейчас, как общаться с окружающим миром...от того, сколько предстоит еще по крайней мере прочитать и попытаться понять...


Катерина, добро пожаловать!!!!
Очень рада новому участнику!
Все что ты пишешь, мне очень знакомо :) Тоже после прохождения тренинга, ходила сама не своя, вроде что то стало проглядываться системного, но в целом - ТАКАЯ путаница в голове :? Но как раз на форуме многое стало проясняться! Я первый месяц вообще ничего не писала, только читала все посты на форуме академии, а потом Юрий открыл этот форум! И теперь мы общими усилиями постигаем системно-векторную психологию!!! Присоединяйся! :)
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 20 апр 2008, 07:48

Спасибо большое))) Очень нужна поддержка, позарез! Буду читать непременно) Вот сразу вопрос (пока позволительно задавать любые вопросы) : в чем именно системность? Я знаю теперь про вектора, вот они есть разные, система в том что они вместе существуют в стае, и не могут друг без друга? Думаю, что не совсем в этом...В чем новая суть познания мира, откуда нужно уйти и куда теперь встать? Не знаю как точно выразить опять же , но...вопрос стоит как-то так.
Екатерина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 06:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Алена » 20 апр 2008, 07:57

Сложный вопрос про системность :lol:
Я вижу системность в применении диференцированного подхода к различным областям жизни... Да ко всему собственно! Во всех отношениях - внутри себя, в паре, в группе, ...

"Дифференцированный подход к каждому в группе - это и есть системное мышление." это Юрий писал в теме "Организуемся".
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Алена » 20 апр 2008, 08:07

Ну например, общаясь с ребенком - я теперь понимаю каким своим действием на какой вектор я воздействую, понимаю какие векторы и как развивать, на какие нужно давление ландшавта и т.д. То же в отношениях в семье в целом. На работе, читая книги, даже слушая новости :lol: дифференцированный подход он во всем!!!!!!!!!!!
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 22 апр 2008, 09:53

Снова я! Пыталась в эти дни "посистемничать") но что-то с трудом...я вот собственно хотела спросить про работу форума: Дашины ссылки оч полезные, спасибо) а есть какая -то система в осваивании того материала, который есть, так много всего, иногда выходишь на тааакие вещи...этапы что ли какие...И все-таки ещё про окружающий мир и людей: нормально ли, что ты понимаешь, что вот, например, анальник некий, что он просто такой, и тебе нужно под него подстраиваться, не торопить, Тут раз другой типчик, ты с ним по его, а как же ТЫ при этом, означает ли это некую потерю себя, подстраивайся давай, а если тебя это все-таки раздражает, а сознательное подавление вытесняет это в подсознание, например. Не знаю, понятно ли, но вопрос о себе, я ж живой человек.
Екатерина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 06:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Gulnara » 22 апр 2008, 10:38

например, анальник некий, что он просто такой, и тебе нужно под него подстраиваться, не торопить, Тут раз другой типчик, ты с ним по его, а как же ТЫ при этом, означает ли это некую потерю себя, подстраивайся давай, а если тебя это все-таки раздражает


Приведу простой пример: когда мой К- муж начинает меня-А перед выходом торопить, то я ему дело нахожу какое- нибудь, говорю: иди, пжста, пока машину охлади, по пути к машине зайди, пжста, в laundry (рядом с нашим домом), а еще могу попросить его О что -нибудь мне рассказать. Он при этом находиться в движении или тешит свою О, я спокойно собираюсь, никто ни под кого не подстраивается вроде как, всем хорошо :D У всех Я на месте. Кажется это поиск компромиса называется, или нет? нет не совсем, просто каждому по его векторной способности и желанию. Хотя не знаю способно ли звуковое Я задумываться о простых и земных желаниях других, думаю что не всегда. Ему нужно искать путь, идя по которому это станет возможно.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 22 апр 2008, 21:47

Ну может я опять не об этом, но при этом не возникает обычных эмоций, реакций, куда девать девать свою кожу или анальность, опять же, если вещи разбрасывают по всей квартире и напрягает это только тебя? Постоянно убирать и тешить себя, что все разные? Может это просто несовместимость? А если брать чужих людей, как на них реагировать?Как-то вообще на бытовые моменты стало все скатываться, это , кстати, нормально?
Екатерина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 06:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение vla » 23 апр 2008, 02:42

Екатерина писал(а):Ну может я опять не об этом, но при этом не возникает обычных эмоций, реакций, куда девать девать свою кожу или анальность, опять же, если вещи разбрасывают по всей квартире и напрягает это только тебя? Постоянно убирать и тешить себя, что все разные? Может это просто несовместимость? А если брать чужих людей, как на них реагировать?Как-то вообще на бытовые моменты стало все скатываться, это , кстати, нормально?

Скатываться на бытовые моменты нормально.
Я думаю, если опираться на отдельные свои вектора, то естественно с окружением будет сложно.
А какие еще вектора у Вас?
Тогда ответ можно формировать более полно...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 23 апр 2008, 09:06

Екатерина писал(а):нормально ли, что ты понимаешь, что вот, например, анальник некий, что он просто такой, и тебе нужно под него подстраиваться, не торопить,

Это очень даже нормально (как кожник кожнику говорю, что ЭТО - НОРМАИзображение)

понимать, что у человека с другим набором векторов - другие интересы-желания!

Юрий Бурлан писал(а):
Наталья писал(а):( Отвлеченно вспомнилось из жизни.... Еще до Виктора я своему анальному мужу выговаривала, что он ворует мое время, на вечные ожидания его, 2х часовые опоздания...и т.д. За что он таааак глубоко на меня обижался....... потом мне рассказывал.....ну прикиньте честному анальнику выговаривать что он меня обворовывает :) )

:) :) Оч смешно.
И это стандартный стереотипный пример взаимонепонимания и взаимораздражения в паре, в группе, в отношениях родители- дети. 1000 раз до круга и после я слышал эти жалобы от тысяч людей. И мне, исповедующему классическую психологию (Фрейд) на уровне религии, всего лишь понималось-казалось, что одни жалобщики просто :) ответственные, собранные и самодисциплированные люди, а другие ещё не успели стать такими, или у них не хватает силы воли такими стать, или чувства ответственности, уважения к партнёру. Они инфантильны, ленивы, и лишённые амбиций люди. И с этим надА немедленно что-то делать. :) В смысле тренироваться. :)
Сколько можно!!!!! Битый час тебя жду! Сколько можно копаться!!!--- Та иду уже, идууу!!!--- Сколько можно тебя ждать!!!! Всю жизнь тебя жду!!!!!--- Вечно ты куда-то торопишься!!! Успеем!!! Подождут!!! Я кошелёк забыл!!! ---- Опять из-за тебя опоздаем!!!---- Ничего страшного!!!---Давай уже скорее идиоооот!!!! Ну если из-за тебя и сегодня опоздаем :twisted: :twisted: (на работу, в кино, из туалета, из ванной, в гости, в ясли, в садик, в школу, вввв.... вв...вв...вав.... :D ) кричит одна часть живого вещества огромной страны,
другой. (В Америке тооооже самое. Думаю, что и в джунглях Африки тоже. "...ты когда уже с дерева слезешь!!!!, сколько можно тебя ждать!!!!! человеченка на вертеле остынет!!!! будешь есть холодную!!!!")И накапливает мегатонны взаимного раздражения, обид, задержек речи и заикания, преждевременных инфарктов, неврозов, повреждённых позвоночников (кулачком), сотрясений мозга (тоже кулачком), кожной злости и анальной мстительности, разводов, разрывов отношений, и пр... пр..рррр..р..очее..е..е.. :)
ю.б.


Екатерина писал(а):Тут раз другой типчик, ты с ним по его, а как же ТЫ при этом, означает ли это некую потерю себя, подстраивайся давай,

Катя, ты затронула, на мой взгляд, важный, но сложный вопрос о cтолкновении двух эгоизмов, когда "кто кого"? Если есть желание, можно открыто отдельную тему.

Что касается манипуляции, то еще можно и так умело манипулировать другим: ты будешь какбы играть с ним в ЕГО игру, то есть ему будет казаться, что ты обслуживаешь его интересы, а на самом-то деле, ты все будешь делать исключительно для удовлетворения себя, играя на чужих желания и слабостях, тот, другой, этого ничего не не увидит, "ты с ним по его", но это только видимость, нет ЕГО территории интересов - есть только твое Я, его желания, интересы и пр....

У Юрия Бурлана есть очень хорошая зрительная картинка: "Как сыграть на анальном чувстве справедливости?"

Скажем, ты провинился перед анальником - сделал что-то не так и поступил с ним не справедливо (например, не выполнил какое-то обещание).
Анальник начинает тебя упрекать. Упрекает, давит взглядом.Изображение
Тогда ты начинаешь извиняться, но не по-кожному "Прости, я был не прав. Проехали!" А всей душой, так, чтоб было видно, как тебя мучает чувство вины, как тебе плохо. В общем, начинаешь перегибать палку. Извиняешься, извиняешься. И тут уже анальник чувствует себя виноватым. И тогда, тогда ты можешь на возникшем у анальника чувстве вины сыграть так, как тебе хочется - прости у него,что душа пожелает :roll:

В общем, наш мир устроен так - кто кого: или ты отнимаешь у другого, или он отнимает у тебя, ну, модет, еще вариант - взаимовыгодное использование друг друга... Не знаю, какие еще есть варианты?...

И в общем-то, принимая знания системно-векторной психологии, можно неплохо существовать в этом мире, ибо "знающий, имеет право"....

P/S/ А если тебя, Катюш, такое положение дел в мире не устраивает... давай вместе думать - как же нам построить общество будущего, в основе которого будут лежать совершенно другие взаимоотношения между людьми?" ;) ....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 23 апр 2008, 09:37

А еще.... Катюш, ведь вектора могут конфликтовать в одной КЖВ!
Твоей анальности хочется одного, а твоей кожности - совершенно другого.
Кого будем удовлетворять? Кем жертвовать?...
Внутренняя противоречивость, внутренний конфликт, столкновение желаний внутри тебя самой! Как быть?

Екатерина писал(а):а как же ТЫ при этом, означает ли это некую потерю себя,

И кто в таком случае Ты?
Что такое Я?
Где твое Я в этом обезьяннике?... ;)
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Юра » 23 апр 2008, 09:40

Екатерина писал(а):Ну может я опять не об этом, но при этом не возникает обычных эмоций, реакций, куда девать девать свою кожу или анальность, опять же, если вещи разбрасывают по всей квартире и напрягает это только тебя? Постоянно убирать и тешить себя, что все разные? Может это просто несовместимость? А если брать чужих людей, как на них реагировать?Как-то вообще на бытовые моменты стало все скатываться, это , кстати, нормально?


Разбирать-ся в себе, в отношениях с близкими людьми, окружающим миром. Находить компромиссы, где необходимо. Нелегкий и интересный, нужный путь для каждого здраво-системно-мыслящего. 8-)
..не меньше и не больше..
Юра

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:25

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Нэля » 25 апр 2008, 00:23

Не совсем в тему, но все же…
Системно-векторная психология дает понимание окружающих нас людей.
Очень трудно когда в семье, а в частности партнер, не обладают этим знанием. Конечно, теперь появился способ манипуляции окружающими. Но как долго это будет удовлетворять?
Отношение в группе, в семье должны все же опираться/создаваться на базе системно-векторной психологии (может, не совсем точно подобрала здесь слова).
Так что призываю всех, кто еще не с нами: ВСЕ НА ИЗУЧЕНИЕ СИСТЕМНО-ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ!!!!
Нэля

 

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 25 апр 2008, 03:00

Возникают вопросы по диагностике векторов: с собой разобраться как-то непросто, вроде есть какой-то, потом думаешь, что это "обычное, человеческое", с другими людьми (диагностикой) еще сложнее. Насколько я понимаю мало кто рос и живет сейчас в гармонии что ли, не знаю как сказать, развивает, то что дано, следовательно неврозы достаточно "нормальное" явление. Так как обнаружить вектор, если он в неврозе, в минусе своем и отличить его от чего то другого (и у себя, и у других)? И что потом собственно делать?
Екатерина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 06:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 апр 2008, 03:28

Нэля писал(а): Системно-векторная психология дает понимание окружающих нас людей.

А во всех ли случаях понимание приравнивается к принятию каждый ли прошедший тренинг может сказать о себе: " Я понимаю и принимаю всех окружающих", а не только тех, кто комплементарен моим свойствам?
Для принятия необходимо сверхусилие души, одного "я знаю" недостаточно...
Хотя нет-нет, я все наврала, исказила смысл слова понимание.... возможно, понимание есть принятие и познание в одном акте?
Я понимаю тебя = я знаю твои желания + я принимаю их важность и значимость для тебя = я помогаю тебе их наполнить даже в ущерб моим (потому что они у нас с тобой разные)/или при более высоком пилотаже, я помогаю тебе наполнять твои желания, наполняя при этом свои...
И каждый системщик как щедрый виночерпий льет наслаждение в желания окружающих и сам наслаждается.
Что-то меня неотвратимо заносит, увы, не могу избавится от своей пафосности, черт! :evil:
Все меня мой звук куда-то уводит и не дает смотреть на мир человеческими глазами... кругом меня одни абстракции, шизую.... биохимическая обреченность...

Еще одна бредовая мысль - открыть темку "Достижения системно-векторной психологии", в которой бы мы делились своим опытом, как системное мышление помогло нам избежать конфликтов и ссор из-за недопонимания друг друга.

Отношение в группе, в семье должны все же опираться/создаваться на базе системно-векторной психологии (может, не совсем точно подобрала здесь слова).

Хочется верить,что эра системно-векторной психологии таки наступит, и отношения везде и всюду будут строится исключительно на понимании, не будет прокисшей биохимии у мам, а значит, не будет прокисшей биохимии у детишек и в школах им не будут контузить мозги...
Только от кого все это зависит как не от нас самих?...
А насколько далеко мы продвинулись в этом непростом деле понимания?
Меняю мы на я и олядываюсь на себя. Вижу, что я пока нахожусь в положении замурованного в стене с щелочками для глаз - наблюдаю,что происходит, но не могу повлиять на происходящее; ухватываю действие того или иного вектора в себе, но направить его в конструктивное русло пока невсегда получается.
"Так.. вот она раскачка начинается, зрительный вектор запустил свою программу" - я это вижу, но вмешаться не могу...
У каждого вектора на момент прохождения тренинга сформировались те или иные искривленные механизмы наполнения своих желаний. Выправлять их дело непростое, но не исправив себя, выстраивать здоровые отношения с окружающим миром трудно. Получается, что осознания и принятия недостаточно? Или на деле оказывается,что наше Я как всегда изворачивается, напускает туман и создает видимость осознания?
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 апр 2008, 03:37

Екатерина писал(а):Так как обнаружить вектор, если он в неврозе, в минусе своем и отличить его от чего то другого (и у себя, и у других)? И что потом собственно делать?


Кать, вот здесь была тема Невроз

...забегая далеко вперед скажу так: зрительники НУ ОЧЕНЬ любят примерять к себе как платья абсолютно ВСЕ, в том числе и неврозы, об этом нужно вспоминать всякий раз, когда ловишь себя на том, что с придыханием говоришь: "наверное, у меня вектор в невротическом состоянии ;( или у меня точно невроз" ;( ;( . (и напугался и прорыдался). :smile:

Не нужно к себе примерять невроз, невроз - это ОЧЕНЬ тяжелое состояние. Чаще всего мы имеем нереализацию, но не невроз.
Подробнее читать по ссылке выше.

Но теоретически, если попытаться ответить на твой вопрос... думаю, чтобы определить в неврозе вектор или нет, надо знать - а как выглядят свойства у этого вектора в нормальном неневротичном состоянии?
Например, анальное свойство - чистота и порядок, чистоплотность. Когда это свойство в неврозе, то имеем обратное - неряшливость, грязь (и это как в отношении физических вещей, так и в отношении психологических взаимоотношений). И тут много тонкостей в ощущениях, которые постигаются только на тренинге и при активной самостоятельной работе: как определить: является нечистоплотность данного человека действительно невротизированным свойством анальника или это врожденная здоровая неряшливость уретральник, который "встал и пошел с утра" или кожника, который убираясь, гоняет пыль по углам :smile: ? ...
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Ксения » 27 апр 2008, 08:11

Женя, Добро пожаловать на форум портала Юрия Бурлана

Конечно же, можно заявиться, ввалившись без стука, закинув ноги в нечищенных ботинках на стол и стряхивая пепел от сигары на полированную поверхность стола, сказать:
"Вообще то вы ничего, но по сути - полная посредственность!"
Но мне кажется, что это не лучший вариант. Всё таки Вы не Ксения Собчак, а здесь не "Дом-2".

Одно из главных правил "азбуки" Толкачёва - "В любую стаю снизу"
Очень хотелось бы, чтобы вы присоединились к работе - читайте, слушайте, смотрите - материала много, материал сложный, глубокий - поэтому не стесняйтесь спрашивать и задавать вопросы.

Ксения Дальнова
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Наталья » 28 апр 2008, 23:38

Екатерина писал(а): ...а есть какая -то система в осваивании того материала, который есть, так много всего, иногда выходишь на тааакие вещи...этапы что ли какие....

Четко выработанных этапов Катя нет. Система молодая. Каждый делает это по своему. Конечно в основе познания круг. Вы его уже прошли. Еще надо учитывать, что все мы по разному воспринимаем информацию. Кто-то по -кожному логически через графики, матрицы, таблицы, кто-от все через опыт, кто-то звуком ловит, зрением. Надо искать то что подходит Вам. Я 2 года пырхалась в дебрях системно-векторной психологии, 2 раза была на круге у ВиктОра, матрицы пролетали со свистом мимо моей звуко зрительной головы. Не могла нащупать. Когда я начала учиться у Бурлана мой звук и зрение не могли утолить жажду ... с лету впитывала его посты и лекции, для меня его способ передачи информации идеален. АБСОЛЮТНО ВСЕ идеи что он несет нам - я разделяю. Что-то со скрежетом и сопротивлением, что-то моментально. Чем дальше - тем сложнее информация, труднее работа, сложнее двигаться.
Продвижение пошло легко ещё потому, что появился скелет. 4 состояния вектора, 4 такта наполнения вектора. Поняв это вы соберете воедино все, что уже знаете по каждому вектору. И будете в дальнейшем заполнять еще пустующие ячейки системы, а не валить все в голове в одну несистемную кучу из лоскуутов и обрывков знаний.
про это есть несколько хороших постов в теме "Ситема состояний вектора"
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Наталья » 29 апр 2008, 00:19

Дарья писал(а): А во всех ли случаях понимание приравнивается к принятию каждый ли прошедший тренинг может сказать о себе: " Я понимаю и принимаю всех окружающих", а не только тех, кто комплементарен моим свойствам?
Для принятия необходимо сверхусилие души, одного "я знаю" недостаточно...

У каждого вектора на момент прохождения тренинга сформировались те или иные искривленные механизмы наполнения своих желаний. Выправлять их дело непростое, но не исправив себя, выстраивать здоровые отношения с окружающим миром трудно. .... наше Я как всегда изворачивается, напускает туман и создает видимость осознания?

Дарь, ты подняла очень большую и хорошую тему достойную отдельного домика. ;)
Пару строк. Думаю речь не о приятии ( приятие - равенство свойств), а движение души думаю из области звука, зрения и только
Речь о том, что бы адекватно системно реагировать. Видеть происходящее системно, а не через искажение своих нездоровых желаний. Что бы видеть мир без искажений и кренов, надо исправить свои желания, способы наполнения ( я не об эгоизме или альтруизме, каббале ...). Выйти из сценариев, освободиться от импритингов, осознать эгоцентризм... и т.д. Освободиться. Единицы достигнут этого в призрачном будущем. Остальные получат от системы хоть что-то... небольшую анастезию ( оправдание своих поступков всегда божетвенно успокаивает), чуть больше видеть станут, в головах некоторых возникнет вопрос ... " а может мир не такой каким я его вижу?" ... кто-то еще больше застрянет в болезненности ( анальное упрямство,садизм, звуковой эгоцентризм, высокомение, мыщечное агрессирование, кожная подлучесть и т.д.) он ее оправдает и любую рекцию ландшафта будет воспринимать не как лекарство , а попросту будет от нее закрываться за "системными оправдалками" ... ну и т.д.
Все это достойно отдельной темы.
Да ... кстати я вернулась, еще один болезненный этап системного познания мира со скрипом пройден.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Наталья » 29 апр 2008, 00:24

Одно из главных правил "азбуки" Толкачёва - "В любую стаю снизу"

Расширим взгляд на мир

По Юрию Бурлану в любую стаю соответственно своим свойствам.

....например уретра никогда не войдет снизу - только сверху.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья » 29 апр 2008, 00:54

Наталья писал(а): Дарь, ты подняла очень большую и хорошую тему достойную отдельного домика. ;)

Наталь, буду очень рада, если ты создашь новую тему по заданному здесь мной вопросу, и заполнишь ее своими системными постами,от себя я обещаю вопросы...

В общем, как только в новом домике зажжется свет, притопаю, зажав подмышкой самовар:
будем глядеть на звезды, чаевничать и Изображение и беседовать!
Приглашаются все-все!
С собой желательно прихватить что-нить к чаю, и конечно же вопросы и системные мысли! :oops: :)

И.... С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Наталья » 01 май 2008, 01:47

Наталья писал(а): По ю.б. в любую стаю соответственно своим свойствам.


Юрий Бурлан писал(а):
У ВиктОра правда есть замечательная особенность - В любую стаю только снизу


Эт точно. А также он любит часто повторять: с вершины Эвереста к его подножию (к подстройке снизу)- не набегаешься. Вверх-вниз, вверх- вниз- не набегаешься. . Да и "стаи" у меня только свои, а чужих- опыта нет, и надеюсь не будет. Это ВиктОр эксперементирует с чужими, обучая разные уголки России.., и здесь Вы совершенно правы уважаемый Владимир К.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

След.

Вернуться в Введение в cистемно-векторную психологию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0