• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Эссе о зрительных состояниях

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Рокса » 24 авг 2011, 18:31

Ох уж эти коменты, каким трудным было мое начало здесь на форуме. Пишешь пишешь, а в ответ либо молчат, либо отвечают агрессивно, а у меня есть такая штука-я порой слышу интонацию с которой нечнто было написано. А когда еще выясняется что каждое мое слово передает нечто ананльное (это было самое начало, поэтому отношение к слову анальный еще не окончательно сформировалось)... Вобщем одним из главных результатов СВП тренинга для себя считаю то что я пишу на форуме, пишу не смотря ни на что, пишу, хотя мои конспекты ни разу не одобрили (никто, ни учитель, ни соученики), одним словом пишу вникуда. Я у меня плюс ко всему не всегда получается выразить испытываемые эмоции, звук проклятый в бутылку лезет, зрение раскачивается, анальность, ну да вы знаете сами. Вашими-то постами я зачитываюсь, особенно твоими, Оксана. (Знаю что это не этично и правилами не разрешено, но все-таки решусь предположить наличие у тебя немалого звука. Иначе я бы просто не смогла так реагировать на то что ты пишешь. Вот мечтала бы пройти второй уровень еще раз в одной группе с тобой.... Может заработаю на это дело. Как? Звук с анальностью вообще работать не хочет. Страшно-с людьми же работать приходится. Надо надо найти вариант при котором звук не будет мешать а зрение раскачиваться. Интернетное что-то наверное.) Вобщем первый и возможно самый главный урок-открываться, экстравертироваться и не бояться ошибок, в конце концов любой живой человек ошибается.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Булат » 24 авг 2011, 20:31

Звук с анальностью вообще работать не хочет. Страшно-с людьми же работать приходится. Надо надо найти вариант при котором звук не будет мешать а зрение раскачиваться. Интернетное что-то наверное.) Вобщем первый и возможно самый главный урок-открываться, экстравертироваться и не бояться ошибок, в конце концов любой живой человек ошибается.

Такие же мысли :inlove: Нет желания работать с людьми, надо через интернет что-то пробовать)) Тоже думаю что надо экстравертироваться, только найти вначале что нибудь помягче :lol: Чтоб сильно не приходилось :lol:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 24 авг 2011, 22:19

Вобщем одним из главных результатов СВП тренинга для себя считаю то что я пишу на форуме, пишу не смотря ни на что, пишу, хотя мои конспекты ни разу не одобрили (никто, ни учитель, ни соученики), одним словом пишу вникуда.


Рокса! Я, когда читаю форум, посты всех ребят, и твои конечно-же... с ужасом отмечаю насколько я не развита сама по себе... первое, что неосознанно делала это пыталась достойно войти в ряды всех, кто здесь есть, чтобы сразу не забанили :whew: тихо так... на мягких лапах... Потом, немного освоившись я с ужасом!!! начинала писать правду ( в моем представлении), более того, каждый раз как в зеркало гляделась при этом, почему-то все выглядело как-то естественно, а на самом деле я тут жила... с замиранием сердца я ждала эту обратную связь... и сейчас жду! Потом тут для меня все поделились на добрых или плохих и на опасных и не опасных! Тебя! Я отнесла к опасным сразу, прости пожалуйста, но мне казалось, что ты одна из тех, кто знает больше всего и может двумя строчками в нокаут сразу :^) Мне было мучительно стыдно за ту кашу, которую я тут выплескиваю в то время, когда меня пустили плечем к плечу с людьми, которые так хорошо знают векторную и так четко понимают себя... До сих пор в любой момент я жду что-то типа.... Донская, хорош уже тут сопли размазывать, серьезные-же люди собрались, а ты тут только флудом все заполоняешь... пойди еще поучись, будет что по делу сказать придешь! Сейчас я понимаю, что подобные вещи, в миру, я часто говорила людям и самой себе, причем неоднократно! Поэтому и вижу и жду этого от "уверенных" в себе людях, знающих. У меня никогда не возникало вопросов по поводу твоих конспектов или постов, мне казалось, что раз ты так пишешь, то так на самом деле оно и есть! Когда в кожном эссе ты ответила на мой пост, мне было безумно приятно, что БОГИ! В виде тебя снизошли до меня и наконец-то заметили и подбодрили!!!! :whew: И это еще один шаг к тому, чтобы перейти с носков на пятки и выровнять поступь! В добавок ко всему ты живешь в Чикаго!!! И вспоминаешь Москву, для меня это признак того, что человек ТАК много испытал и понял, так много смог, такого насмотрелся и безусловно знает в мильон раз больше меня, я даже не знала с какой стороны можно к такому человеку подойти со своим......... Вы знаете, а я вот тут тоже... думаю чего-то, план жизненный накидала.... не посмотрите??? :lol: И даже, когда ты пишешь про сомнения, про анальные стопоры, про выход в люди, про звук, мне все равно как-то понятно, что ты на сто шагов уже впереди меня.... А ты говришь... вникуда твои конспекты и посты... Я в ауте! :^) Я иду на второй уровень с первого сентября, надеюсь, что будем вместе :inlove: проходить тренинг!!!!
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Татьяна58 » 24 авг 2011, 23:17

Рокса

я читаю ваши посты тока не пишу да здесь не принято как-то,странно.ну вдаваться в подр.не буду
Аватара пользователя
Татьяна58

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54
Город: Москва

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 24 авг 2011, 23:28

Булат писал(а):
Звук с анальностью вообще работать не хочет. Страшно-с людьми же работать приходится. Надо надо найти вариант при котором звук не будет мешать а зрение раскачиваться. Интернетное что-то наверное.) Вобщем первый и возможно самый главный урок-открываться, экстравертироваться и не бояться ошибок, в конце концов любой живой человек ошибается.

Такие же мысли :inlove: Нет желания работать с людьми, надо через интернет что-то пробовать)) Тоже думаю что надо экстравертироваться, только найти вначале что нибудь помягче :lol: Чтоб сильно не приходилось :lol:


Ребят, ну ведь у всех нас тут одно и то же! Зажим какой-то перед внешним миром, давайте попробуем разобрать все, что с нами происходит! Сказала Вережко, размахнувшись писать, не переступая порог своего дома :lol: Тем не менее! Ничего не утверждаю, но раз мысль есть, ею надо поделиться. Итак, через себя. Мы приходим на тренинг со своим больным и доселе неопознанном звуковым вектором. Ни кожей, ни уретрой, ни мышцой усидеть тут почти нереально, следовательно мы сидим тут своей мягкой жопкой, потирая глаза и чешем ушки. Хорошо, аж охренеть... Одна мысль не дает покоя, жрать-то что-то надо, да и как-то реагировать на всю эту возню, вне нашего сообщества... Мы адаптируемся здесь, а за окном и этой дверью все осталось по прежнему, там то, что нас так долго кололо, било и мучило... Доказать всему миру с места в карьер не получиться, в лучшем случае будешь уже доказывать в дурке! Ни в дурку, ни за дверь уже не хочется, тем более ТУТ мы заняты важным делом, а там эти людишки, зачем-то строят дома, прокладывают теплотрассы, канализацию, свет, ИНТЕРНЕТ, рожают, спасают мир, УБИВАЮТ животных, подлецы... говорим мы, запихивая в рот кусочек жареной курочки, умываемся, идем в тулет, моем руки и садимся на мягкое кресло и продолжаем стучать по клавишам своего ноута.
Пока мы пишем друг для друга, мы пишем практически в стол, не надо утешать себя мыслью, что те двадцать человек, которые сюда пришли благодаря нам, уже обеспечили нам возможность нихрена не делать. Добрая половина их нас имеет вектора, которые просто обязанны участвовать в процессе той самой возни! Вторая половина, имеет вектора, которые обязанны помогать тем, кто возится и делать эту возню лучше, превращать ее из возни в дело! Можно провести эксперимент, дождаться когда рубанут свет, интернет, желудок свернет от той пищи, которая под рукой и мы будем вынуждены выйти в люди... Самое ужасное, что мы этого наверняка не дождемся, дождутся наши потомки, когда мы будем мирно посапывать в своих уютных гробах! Мы ничего не сделаем для будущего и виноваты в этом наши страхи... лень и высокомерие!!!!
Опять через себя! То как я боялась посмотреть на себя как в зеркало здесь, также я боюсь посмотреть на себя как в зеркало теперь уже там! Я так хорошо адаптировалась в физическом мире до прихода сюда, что аж сикала. Ни к кому это не отношу.... это мое личное говно, но как пример! Здрасте я Оксана! А чего не приседаем? Щас начнете... Так кто тут у нас? Дядя Вася... ну давай за жизнь поговорим, о! Все хорошо, всего пять минут, а ты присел... Быстро... даже скучно.. так, кто дальше? Тетя Маша, чего такое? Преподавательница, в Вузе, будешь у меня международный маркетинг принимать.... Окей, я выучу, ЧТО? Ты высокомерно ко мне? Милая?, тетка, ты говна поела? Ты кто? Окей! Два двенадцать жду. Опа! А ты еще и взятки берешь? В зачетку можно засунуть... ХМ! Не я не такая... я взяток не беру и не даю, я напрягусь... Опа, всего неделя и ты вылетела с работы, ТО-ТО, знай наших, хорошо, что хоть учить не стала, пять в зачетке ты мне и так поставила... я тебя задавила, а нечего было... И гордо удаляюсь.... УДАЛЯЮСЬ! Работа! Ага, тут посложнее будет, нужно приспособиться, сильные, слабые... свои, чужие... О! Так это же бизнес! Ничего личного!!!! Спасибо, что сказали, правда я и раньше знала... Спасибо, что пустили козла в ваш огород! Ща все будет! Это жесть, я работала между делом! Суть действия не работа, не процесс воспроизводства, а эта ВОЗНЯ! Работа вторым планом. Я даже не знаю, где я настоящая... конечно все это перемешано с хорошими делами, НО ПЕРЕМЕШАНО так жестко, что это по определению уже хорошим быть не может.
Итак можно до бесконечности, просто хочу смысл донести, я на векторной, мои локти отдыхали слишком долго, они обмякли, потому что здесь они на хрен никому не нужны, в моих мозгах нет локтей, это верх, слабый и беззащитный, брошенный сюда и не растоптанный. Я вижу то, чего я раньше даже не представляла, интуитивно, скупо я раньше этим пользовалась, но считала просто слабостью не нужной и мешающей. Я больше не хочу выходить в мир с такими локтями, а без них нереально страшно, как раньше мне хотелось оторвать эту слабую голову, так сейчас мне хочется оторвать эти локти, да я панически боюсь этой несостыковки теперь, я панически боюсь бросить все и с нуля, по новому, без страха и упрека начать все заново и без этих локтей, без денег, атрибутики, связей и знакомых показать себя настоящую, со всеми страхами, так искустно прикрытым говном, с уже подуставшей внешностью :lol: , кторой теперь так умело не воспользоваться... И это только одна сторона медали... Как говорит Бурлан, писать и писать на пять томов по двенадцать часов. Я прекрасно понимаю, что и локти нужны, только как и куда их теперь пристроить и про сидение на задке своем, как проще и про страхи людей. Один вопрос???? Чего конкретно мы боимся? Почему мы людей боимся? Потому что в них есть все то плохое, что есть в нас? Что в открытом виде, без масок( которые теперь так не к лицу), мы через этих людей увидим себя? Встреча с людьми это встреча с собой, кто первый?????? :whew: :whew: :whew:
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 24 авг 2011, 23:31

я читаю ваши посты тока не пишу да здесь не принято как-то,странно.ну вдаваться в подр.не буду
Тань! Я тебя Христом Богом молю, вдайся в подробности!!!!!
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Татьяна58 » 24 авг 2011, 23:59

это непонятное взаимодействие мир и мы а между нами прозрачное зеркальное стекло.вышел на улицу/открыл с кем-то рот-все это воспринимается жутко странно.ну и что и пусть.фу слава богу через себя я чуть научилась в этом плане перешагивать.когда-то было невозможно.не знаю думаю не надо ничего выискивать просто делай шаг наружу и все.достаточно первого,дальше будет легче,будет осознание как и что от этого легче и интереснее жить.больше мешают всякие рационализации локальные.у меня немного другая проблема я шаг делаю навстречу а от меня-два в сторону(я в основном про людей)
Аватара пользователя
Татьяна58

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54
Город: Москва

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение София Р » 25 авг 2011, 00:05

Рокса писал(а):Ох уж эти коменты, каким трудным было мое начало здесь на форуме. Пишешь пишешь, а в ответ либо молчат, либо отвечают агрессивно, а у меня есть такая штука-я порой слышу интонацию с которой нечнто было написано. А когда еще выясняется что каждое мое слово передает нечто ананльное (это было самое начало, поэтому отношение к слову анальный еще не окончательно сформировалось)... Вобщем одним из главных результатов СВП тренинга для себя считаю то что я пишу на форуме, пишу не смотря ни на что, пишу, хотя мои конспекты ни разу не одобрили (никто, ни учитель, ни соученики), одним словом пишу вникуда. Я у меня плюс ко всему не всегда получается выразить испытываемые эмоции, звук проклятый в бутылку лезет, зрение раскачивается, анальность, ну да вы знаете сами. Вашими-то постами я зачитываюсь, особенно твоими, Оксана. (Знаю что это не этично и правилами не разрешено, но все-таки решусь предположить наличие у тебя немалого звука. Иначе я бы просто не смогла так реагировать на то что ты пишешь. Вот мечтала бы пройти второй уровень еще раз в одной группе с тобой.... Может заработаю на это дело. Как? Звук с анальностью вообще работать не хочет. Страшно-с людьми же работать приходится. Надо надо найти вариант при котором звук не будет мешать а зрение раскачиваться. Интернетное что-то наверное.) Вобщем первый и возможно самый главный урок-открываться, экстравертироваться и не бояться ошибок, в конце концов любой живой человек ошибается.

Роксана, думаю этим постом ты обозначила то, что чувствуют и не пишут как минимум половина читающих форум. Я до портала, вообще в интернет только за новостями и почтой, и не понимаю до сих пор всех этих соцсетей. А на тренинге меня прорвало. И после первых постов хотелось сломя голову бежать отсюда. Как перечитала - ужос - дурь и глупость. Потом, думала всё писать не буду совсем, потом - только конспекты, но мне не удержаться, и для меня это открытие и тоже самый большой результат, и через свои посты я не узнаю себя совсем. В реальной жизни можно почти не разговаривать - так взглядом повести и думайте что хотите. И в какой то момент я сама стала себя вот именно так - понимать как хочу, а хотелось только самой умной. На портале иллюзия рухнула. Я сама когда то изолировала себя людей, я совсем не могу на чужой территории, и даже работа моя построена таким образом, что бы меньше контактов, а если и приходиться то только у меня. Мне так было удобнее, комфортнее, безопаснее...и бох с ним если бы я была и жила сама по себе - есть дети, которые вовсе не хотят изолироваться, которых тянет в скопления людей, и это невероятная проблема для меня, потому как опять же, с моим зрением недоразвитым - для меня везде педофилы прячуться, везде инфекции смертельные их поджидают, короче опасность везде где нет меня.
Роксана, пиши обязательно!
Вобщем первый и возможно самый главный урок-открываться, экстравертироваться и не бояться ошибок
вот именно так!
София Р

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:46
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 25 авг 2011, 01:07

у меня немного другая проблема я шаг делаю навстречу а от меня-два в сторону(я в основном про людей)

Это не нормально... надо разбирать отчего это происходит, взаимодействие необходимо, нельзя с этим мириться. Ты объясни ситуацию, ты не так давно переехала в Питер, или вернулась? Может это и создает такое натяжение, может в двойне сложно адаптироваться. Мало того, что звук так еще и внешне все слишком воинственно. Давай по векторной раскладывать, с миру по нитке, может получится вместе, проще-же. Я не психолог, давай по векторной, наверняка ответы основные на поверхности, освободим это, получится. Я к тебе делаю шаг, а ты на три в сторону... Не отходи... Хочешь давай не здесь, в контакте, еще где-то, хочешь в кафе... город-то один...
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 25 авг 2011, 01:16

Блин, Тань перепутала, я почему-то была уверенна всю дорогу, что ты Питерская, тогда с личной встречей сложнее, хотя.. все реально, просто не так быстро.
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Андрей Ш. » 25 авг 2011, 07:36

Блин, мы тут все как от одной мамы))
Готов подписаться под каждым словом. И про нимб над головой, который потом сшибают на следующий день, и про нежелание общаться, и про желание сидеть дома, на форуме, и про коменты..
Наверное это все звук так нас накрывает. Не дает развиться свойствам остальных векторов. Блокирует, ждет пока мы разовьем наше звуковое желание наружу, чтобы не получали ради себя, а получали ради отдачи Ему...
Что касается сидения дома за клавой...честно говоря, мне довольно трудно приходится во внешнем мире, на работе: страхи, раздражение, неприязнь к людям...но честно говоря ни за что не променяю это на то что было: сидение сиднем дома без реализации, без общения, без людей, какими бы они мне не казались.
Да, раньше была возможность сидеть и заниматься тем, что тебе нравится, можно было слушать лекции, а потом спокойно высыпаться. НО. Это не находило точки применения.
Да, люди могу причинять большую боль, но они же доставляют и самое бОльшее наслаждение. Особенно, когда все получается. Да даже когда и не получается, вспоминая то, что было, думаешь, как хорошо что это прошло и сейчас по-другому. А потом понимаешь, что на самом деле окружающие тебя люди это отражение твоего внутреннего состояния и получается только так и можно по-настоящему постичь себя, а значит и что-то изменить в себе.
Как хорошо, что есть внешние обстоятельства, которые давят и заставляют выходить наружу. Как хорошо, что мы звуковики тоже хотим кушать, нам надо где-то жить, платить по счетам и т.д. Иначе так и сидели бы в своих мониторах :emo:

Люблю вас :inlove: :inlove: :inlove:
Андрей
Андрей Ш.

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:05

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 25 авг 2011, 14:01

Донская писал(а):
До сих пор в любой момент я жду что-то типа.... Донская, хорош уже тут сопли размазывать, серьезные-же люди собрались, а ты тут только флудом все заполоняешь... пойди еще поучись, будет что по делу сказать придешь! Сейчас я понимаю, что подобные вещи, в миру, я часто говорила людям и самой себе, причем неоднократно! Поэтому и вижу и жду этого от "уверенных" в себе людях, знающих. проходить тренинг!!!!


Оксана, вот только вчера читая твои посты так и подумала.
Это скольким людям она своими постами помогла разобраться в себе, понять какие-то ситуации, начать что-то делать. А сама когда уже остепенится, возьмется за разум и пройдет тренинг полностью чтобы себя понять, помочь себе, наконец-то системно разобраться в своих жизненных ситуациях. Да если твои посты системно оформить знаниями.... цены б им небыло.
Именно так и хотела сказать, хватит ныть и сопли размазывать. За дело берись!
Как то искренне за тебя рада что идешь на второй уровень. Удачи.
С любовью :*

P.S. К знающим себя не отношу. :!:
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 25 авг 2011, 16:21

Очень не хочу сейчас на тренинг идти на второй уровень, также, как не хотела идти на первый. Такое ощущение, что я переполнена до отказа и мне просто не принять информацию. У меня мертвые уши. Высидеть первый уровень было ломкой, ощущение было, что я просто тресну, отсутствие меня на некоторых занятиях не было отсутствием приоритетов, для меня это было просто нереально. Если-бы я села в тот момент слушать занятие, пять минут и разбитый комп, разбитая голова. На последних занятиях у меня отключилась камера, меня рвало в туалете, потом я возвращалась и садилась за комп, я открывала рот и беззвучно орала, в туалете я пыталась слушать нет-ли в данный момент ответа на мои вопросы, после любого внимания к моей персоне мне становилось лучше, потом опять начинало давить. За день до занятия портилось настроение, каждый подход к компу был пыткой, на кожном первом была истерия, вышибло из тренинга за минуту до удара по компу, анальное прошло почти идеально, уретру я слушала собрав все, что было внутри, на второе по уретре сил не осталось, я просто не стала даже комп включать, уехала туда где нет инета, слушать зрение на такое состояние я не стала осознанно, потому-что этот вектор очень важен для меня, звуковое вызвало рвоту и депресняк, написанный пост просто как очистил, стало сильно легче. Когда Бурлан сказал, что Вережко вопит, что ничего не понимает, а сама пишет хороший конспект и она все уловила, вообще ушам не поверила, я писала конспект одними руками, я вообще ничего не понимала, что я пишу, зацепилась за первое попавшее, что показалось чем-то.... обоняние прошло как в сказке, практически эйфория.... оральность все перечеркнула, я пила на тренинге, чтобы высидеть... потом испытывала огромное чувство вины. Мышечность я не слушала. Только писать помогало, стертых постов море, честных, матных, злых, не причесанных. В компе сгоревшем тома. Мне было стыдно сюда писать все что внутри... Я написала на тренинге, что не хочу сюда выкидывать все это, Бурлан сказал я это не принимаю, пиши... спас одной фразой. Я стала писать только сюда, зажмурившись от страха. Причесывая как могу... Мне совсем стало хорошо, но потом меня дернул черт уехать туда, где нет всех вас, результат убил меня, неделя и меня нет. Кроваво красные глаза, мешки под глазами, расплывшееся тело, я выглядела как покойник, пролежавший неделю в воде. И нереальная анальная обида на всех кто меня окружает. В моем окружении остались те, кого я вытащила с того света, они рядом из благодарности и те, кто меня просто любит. Я сейчас понимаю, что вытаскивала зрением, точнее тем свойством в себе понимать, что с человеком происходит, да всем, что вообще внутри есть. Если я кому-то не смогу помочь я в гроб под него лягу и буду просто ногами выталкивать. Я буду биться в любом сердце до последнего. Не хочу помнить все то, что меня приводило в эту дурку, чтобы никого не ненавидеть. Я два раза спасала утопающих в воде, если кто-то с весом в пятьдесят четыре кг делал это он меня поймет, царапины на моем теле были до костей, я никогда не выбирала смотреть в лицо этому животному, которое до и после назывался человеком, я очень долго боялась воды как огня и чтобы оправдать свой страх придумала, что меня в детстве напугали акулой. Я никому не могла даже говорить об этом факте, внутри меня застыл этот ужас, я точно могу сказать, что если кто-то будет тонуть я даже на помощь не позову наверное... Так вот этих полупритопленных в моей жизни больше, слава Богу нет, живут где-то, но это детская присыпка по сравнению с тем, когда спасаешь от схождения с ума... все. нахер, я не буду это описывать, только дурка моя это... Деникин хотел взять Воронеж, дяденька брось, а то уронишь...... Почему если это была отдача, мне вдруг так херово стало сейчас? У меня огромная обида и непонимание, почему первый раз, когда я среди своих.... попробовала хоть немного показать то, что реально болит у меня с детства, что невыносимо внутри и пряталось за все мои маски, вызвало порицание, непонимание и нежелание даже в это вникать????? Что, блядь, трудно заглянуть сюда??? Никто из моих близких не прочитал моих статей без приглашения, я могу сдохнуть, а никто из них этих постов даже не увидит, еще и вас обвинят... Я прослушала первый тренинг как смогла и вытаскиваю то, что могу. Я не мажу соплей, я реально теперь могу призанть свою слабость, меня тут этому научили, я очень хочу верить, что хоть кому-то эта наука дается также как мне, таже больно и тяжело и хочу в эти глаза посмотреть и донести до кого-нибудь, что мы не мажем соплями... Я жить хочу всем сердцем...
Выглядит как жалоба или претензия... от этого еще больше тошно...
С любовью :inlove: Вережко...
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 25 авг 2011, 17:16

А еще я ненавижу свою кожу, это вечный строгач на моей шее, все логично, все логично... она у меня даже до архетипа не развилась, хоть бы лучше воровала или хоть-бы за скидками ходила, хоть что-то кроме кренов вникуда и сдерживания всего того объема звукового, который бы уже давно вышел. Бесполезный вектор, это именно она мой звук всегда держала, НЕ ЛОГИЧНО! Нахрена мне нужны были все мои делооткрывания? Никому не нужно это все, никому, пустой вектор с неправильным направлением. Вообще ничего стоящего мне сделать не дает. Экставерт хуев, зад до ступора довела, звук вообще забила, усидеть на лекциях не дает, я не могу ее полюбить, хоть и баловала она мое зрение... Вот и получается ни уму, ни жопе! Щас со звуком объединится стану кожной фанатичкой, если еще не стала... Хоть объявление пиши, отдам вектор в хорошие руки... Не ворует, слава Богу, не научилась еще... вполне логичная, если подружить со зрением будет КЗ самка или КЗ самец... С ДОПЛАТОЙ!
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Анна Жданович » 26 авг 2011, 03:28

Оксана, блин, ты как обнаженный нерв, никакой жалости к тебе, только силу чувствую. Я столько тебя читала, что реальное ощущение знакомого человека. Ты не представляешь сколько для других людей своими постами ты делаешь, для меня, в частности, ты проговариваешь свои состояния, и в них я идентифицирую себя или наоборот понимаю отличие и через это, опять же, лучше понимаю себя. Ты идешь на отдачу, и по другому, наверное, не умеешь. Поэтому, может, и такой объем СВП принять сразу не готова, потому что с каждым новым знанием приходит новая ответственность, которую не взять на себя ты не сможешь, но у тебя есть силы на весь объем, я в это верю!
Аватара пользователя
Анна Жданович

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:39
Город: Гродно, Беларусь

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Донская » 26 авг 2011, 03:44

Ань, спасибо тебе огромное, я сегодня прснулась, поняла, что я вообще пишу и мне так стыдно стало, не хочу сюда процесс больше класть, пора хоть как-то класть результаты, ты не представляешь как выжно то, что ты сейчас написала.
Спасибо :inlove:
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Анна Жданович » 26 авг 2011, 12:51

:inlove: :$ Это тебе спасибо!
Аватара пользователя
Анна Жданович

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:39
Город: Гродно, Беларусь

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Настя Тихомирова » 26 авг 2011, 13:36

Последнее время твориться что-то странное. И хочется сорваться просто и бежать, но как? После неудавшейся попытки бегать по утрам я теперь сомневаюсь в своих физических способностях.
Я помню море. Этим летом. Мы сели в моторную лодку и поплыли. Я специально закрыла глаза и любила весь мир. Я представляла как в движении опускаюсь под воду. Я люблю ее. Несмотря на то, что я очень боюсь умереть от недостатка кислорода, я почему то всегда представляю себе, как вода заполняет мои легкие, скапливаясь во мне.
А на встречу кит. Большой и мощный. Мне было бы страшно увидеть такое существо прямо под носом. И я бы легла на него. Легла, пытаясь удержаться за ракушки, которыми покрыта спина. Кит обрастал бы новыми наростами и мы бы тонули..тонули..
В июле мне впервые было больно в самолете. Наверное, от того, что заболела. Когда мы шли на снижение у всех заложило уши, а у меня они начали жутко болеть. Я думала я не выдержу напряжения. Я думала из них пойдет кровь. Как в кино.
Уже как год я чувствую себя безумно одинокой. Когда это началось я не просыхала. В плане слезами. Очень странно, потому что я сама всегда бежала от людей, бежала в одиночество. И оно меня настигло, когда никого не стало. Совсем. Не на неделю, не на месяц. Совсем.
Сейчас мне кажется, что я не одинока, потому что два раза в неделю по шесть часов говорит Юрий. И мы все как живые. Задаем вопросы, делимся впечатлениями.
Я не помню когда последний раз была на улице..ах да, совсем недавно. Мы с кожным другом смотрели фильм. Там были эротические сцены, и мне было немного некомфортно перед другом, потому что он думал "что за херня", а я думала "какое красивое с аристократической бледностью и белизной тело у рыжей девушки". Я к чему. заметила, что когда люди меня зовут на прогулку, то я не хочу идти, хотя и так просидела дома все штаны голубого цвета. Я понимаю, что мне просто необходимо с кем-то поговорить, а все равно внутри какое-то нежелание.
В общем я книгу продолжаю читать.
Аватара пользователя
Настя Тихомирова

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:32
Город: Россия, Красноярск

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 26 авг 2011, 16:57

Настя Тихомирова писал(а):Уже как год я чувствую себя безумно одинокой. Когда это началось я не просыхала. В плане слезами. Очень странно, потому что я сама всегда бежала от людей, бежала в одиночество. И оно меня настигло, когда никого не стало. Совсем. Не на неделю, не на месяц. Совсем.
Сейчас мне кажется, что я не одинока, потому что два раза в неделю по шесть часов говорит Юрий. И мы все как живые. Задаем вопросы, делимся впечатлениями.
Я не помню когда последний раз была на улице..ах да, совсем недавно.


Настя, конечно здесь ты не одинока. Вокруг тебя сколько людей, с такими же или похожими на твои проблемами. Все мы здесь чтобы через СВП понять себя, свои состония, свои нехватки, то, что нами живет и движет. А также пути исправления этих ситуаций. И приходит понимание что выход один - перестать ограничивать себя от внешнего мира, для звуковиков он и так иллюзорен. Перестать зацикливаться на своих внутренних состояниях а выйти наружу, понять и почувствовать состояния других, нехватки других, проникая в них, ощущая их. Тогда твои нехватки перестают существовать. На тренинге постепенно происходит осознание всего этого.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Дарья » 29 авг 2011, 01:13

Я в общем-то не люблю ходить по музеям. Из всех музеев (если исключить из их числа выставки фотографий и всяко-разные художественные музеи) самые яркие впечатления у меня остались, пожалуй, от Краеведческого музея из детства. Полумрак, сменяющие друг друга экспозиции, воспроизводящие быт самых разных народов и веков, причудливые ландшафты степей, лесов, рек с их обитателями, панорамные макеты...

Не так давно мы всей семьей посетили Питер. Желания и времени ходить по музеям не было, но в один музей мы все-таки попали - в Зоологический музей Зоологического института РАН...

Что нас там ждет, мы понятия не имели. Почему-то подумалось, что мы увидим там что-то похожее на наши детские воспоминания, только масштабные и интереснее. И еще подумалось, что нашей дочке (анально-кожно-мышечно-зрительной) это может быть интересно - столько разных животных, насекомых, птичек и пр...
Общее число выставленных экспонатов превышает 30 000, а общая площадь экспозиции составляет 6 000 кв. м. На сегодня музейная экспозиция занимает большую часть второго этажа обширного здания Зоологического института, а также хоры в первом зале.

А нашей дочке там не понравилось. Ей было скучно и не интересно - длинные ряды чучел, где какая-нить букашка, птичка или зверек представлен во всевозможных видах и подвидах... распятые на стендах, с вывороченными наружу внутренностями - чтобы было понятно кто как устроен... некоторые экспозиции представляли собой сцены разложения и поедания трупиков личинками... Потом были и другие экспозиции похожие на Краеведческие музеи из детства, но их было слишком много... и они не давали ощущения той сказки, которая была в детстве. Здесь все это больше походило на разглядывание того, что было насильственно вырвано из жизни, выпотрошено, лишено всякой интимности и выставлено на всеобщее обозрение... и еще какой-то неприятный тяжелый запах....
Мы пробежали все эти многочисленные залы, мимо странных людей, которые с удовольствием фотографировали себя на фоне всех этих чучел (никогда не понимала смысла таких фотографий, ни в зоопарке, ни в музее с чучелами), и оказались на втором этаже, где был отгорожен небольшой уголок с выставкой ЖИВЫХ насекомых. Маша, скучающее ходившая среди скопища чучел оживилась и стала проситься туда, к букашкам. Исчезнув среди белых покрывал, которые отгораживали мир живых от мира мертвых, она не появлялась где-то около получаса, и выбежала оттуда с сияющем лицом... ТАМ ТАКИЕ БУКАШКИ!!!

Так что наверное, анальным детишкам без верха, полезно и интересно посещение подобных зоологических музеев, а зрительных детей лучше водить по выставкам с живыми насекомыми и зверьками. Как например, в нашем маленьком городке, организовали как-то своеобразную выставку живых бабочек - отгородили тканью одну большую комнату в музее и запустили туда огромных экзотических бабочек, которые беспорядочно там летали, и садили иногда на посетителей. Восторгу и впечатлений было много...

Пока писала пост, задумалась - почему у некоторых людей возникает желание заниматься изготовлением чучел?...
полагаю, такседермисты - анально-зрительные люди:
Таксидермист.jpg
Таксидермист.jpg (95.64 КБ) Просмотров: 4347
6-13Taxidermist8rgb_t460.jpg
6-13Taxidermist8rgb_t460.jpg (15.02 КБ) Просмотров: 4346


Во всяком случае, вот этот фриковый такседермист, который делает мутантов точно со зрительным вектором...
freaktaxi3.jpg
freaktaxi3.jpg (62.77 КБ) Просмотров: 4347
Andrew-Lancaster-3.jpg
Andrew-Lancaster-3.jpg (31.17 КБ) Просмотров: 4347
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Настя Тихомирова » 29 авг 2011, 08:49

Дарья
а я заметила за собой, что не могу посещать зоопарк и цирк.
Животные в неволе
брр
Аватара пользователя
Настя Тихомирова

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:32
Город: Россия, Красноярск

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Николь » 31 авг 2011, 12:05

Старый солдат.

Вечер 22.25, сижу на диванчике в вагоне метро, еду домой.
Очередная станция, двери открываются.

В вагон заползает мужчина без ног, в камуфляжной форме и в тельняшке. Скорее всего, бывший военный, ноги и часть руки оторвало на поле боя гранатой или на мине.

Он ползет по вагону в ожидании рубля или двух. Кто-то протягивает свои копейки, а кто-то надвигает очки поглубже на нос и прикрывает лицо газетой, просто чтобы не смотреть.

Эти люди – инвалиды - ползают по метро или катаются в своих колясках и шапкой в руках или в том, что от них осталось.

Но внутри же они остались полноценными психически. И чувствуют они все то же, что и окружающие. Так что же творится в их душах?

Что чувствуют эти люди? Это же мужчина, он ведь должен сгорать со стыда, понимая свое положение в обществе, дно на котором он находится, понимая свою участь доживать свой век и просить милостыню, в надежде, что его удручающий внешний облик растрогает нежные и добрые сердца зрительных пассажиров.

Что есть его жизнь? Беспомощность, обреченность, искалеченность, постоянный сжигающий душу стыд, а потом уже безразличие ко всему и продолжение такого существования только из страха наложить на себя руки и получить незасчитанную жизнь? Стакан водки на ночь на собранные деньги, чтобы забыться хоть на миг и потом снова метро, шапка….

В чем смысл жизни этих людей?

И психическое живо, а тело почти нет. Они могут только существовать, отбывать срок этой жизни в клетке разорванного искалеченного тела. Куда мы отнесем их? Развитие, пубертат, реализация? Но у них тоже есть это психическое, имеющее тот же корень, что и у нас. А какая реализация у них? И что они могут сделать? Читать каббалу? Так у них может звука нет!

Но почему Творец допускает это?
Неужели он создал больных на голову (даунов и прочее) или очень старых людей, из которых почти вышел дух, для того, чтобы они своим существованием несли функцию ангелов в надежде на то, что мы научимся взращивать хорошие чувства, помогая им, заботясь о них. Да, наверное, они ангелы в ужасном с нашей точки зрения обличье.

А какой урок проходят те, кто живет в сознании, но их тело потеряло человеческий вид?
Чему их учит Творец? Смирению? Необходимости переступить свой эгоизм и попросить о помощи? Умению получать, принимать?
А чему он учит нас? Умению отдавать?


Неужели своим искалеченным телом показывают остальным внутренние проблемы общества?
Ведь внешнее – это отражение нашего внутреннего состояния, отражения состояния нашего психического.

Взаимное включение душ друг в друга. Он страдает. За кого он страдает? За наш успех? За наши ошибки, за нашу нелюбовь друг к другу?

Его тело страдает, и соответственно кусочек его души завернутый в остатки этого тела тоже страдает в попытке найти себя и свою жизнь хоть в чем-нибудь. Царапаясь когтями за каменные стены всеобщего безразличия и пытаясь хоть на миг подняться чуть выше своего текущего мира, чтобы на этот миг удостоиться минуты того, в чем другие купаются годами: любви, нежности, общения, реализации….. И этот миг сотрет все его несчастья, все его прошлое и такое же обреченное будущее. Однажды кто-то подарит ему одно доброе слово или взгляд и уже этим старый солдат будет счастлив…
Имя можно стереть и написать снова. А смысл останется, даже облачившись в новую буквенную форму.
Николь

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:30
Город: Россия

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Gulnara » 18 окт 2011, 22:41

Зрительная ирония, набирающая обороты:

Третью часть этой бесконечной зимы мне посчастливилось вместе с семейством провести на острове Борнео, что в Малайском архипелаге является самым крупным из Больших Зондских островов. Это вообще второй по размерам на Земле (после Гренландии) остров. Но в Гренландию мне почему-то в этот раз совершенно не хотелось. Вымораживание соплей в организме полезно иногда чередовать с каким-нибудь более приятным процессом. С индонезийской стороны остров называется Калимантаном, с малайской сохранил свое старое название - Борнео.
Борнео является одним из наименее изнасилованных человеком участков суши. Остров покрыт бесконечными лесами, в которых толпами шастают всевозможные животные и всяческие охотники за головами. Множество объектов флоры и фауны тут еще не описано современной наукой. Иногда в дебри джунглей снаряжается научная экспедиция, а когда у исследователей заканчиваются запасы бухла, приходится от тоски открывать каких-нибудь новых животных или очередное совсем дикое племя. Коренное население вообще отличается тем, что укокошивает неосторожных путешественников не из гастрономических побуждений, а исключительно из любви к прекрасному. Они просто коллекционируют человеческие черепа.
Помимо многочисленных черепов, которыми скромно украшены местные жилища, основной интерес представляют всяческие диковинные звери, птицы, рыбы и прочие рептилии. Когда Господь создавал здешних животных и растительность, он явно делал это нанюхавшись свежих дурианов. Результат весьма своеобразен. Рыбы тут бегают по берегу, ящерицы летают, одни цветы пахнут несвежими трупами, а другие и вовсе охотятся на пробегающее мясо. Что же касается внешнего вида отдельных обезьян... Впрочем, сие необычайное зрелище я оставлю на конец повествования как награду тому, у кого хватит терпения это все просмотреть.
Это морда орангутанга. Точнее орангутанихи. В тот день зверушка оказалась достаточно общительна и соизволила показать личико. В другой же раз мы битый час просидели в засаде перед бамбуковой платформой с бананами и прочими вкусностями, ожидая прихода орангутангов. Шел дождь, зловредные орангутанги наплевательски отнеслись к завтраку, да так и не пришли. Мокрый, с тоскою взирал я на великолепную приманку, антуражем достойную самого Кинг-Конга (кстати, фильм про него снимался тоже на Борнео). Но, увы. Расколбас в дикой природе это вам не зоопарк. Объект съемки может запросто залупиться и не показать из зарослей даже своей задницы. А если и показывает, то на такой дистанции, что задницу от головы в бинокль не отличишь.
Фауна это хорошо, но славен Борнео еще и своими геологическими морщинами. На севере острова находится ядреный горный массив Кинабалу с одноименной горой высотой четыре с лишним тысячи метров. Сия вершина является объектом туристического паломничества (хотя в целом Борнео сложно назвать Меккой туризма), восхождение занимает двое суток туда и еще немного обратно. По большей части внешний вид горы не очень впечатляет, автомобильная дорога идет через окрестные перевалы двухкилометровой высоты, на их фоне грандиозность основного объекта несколько снижается. Также и запечатлеть саму вершину дело исключительно небывалого везения. За многие часы, что наш пикап накручивал по горной дороге, облака рассеялись лишь раз, открыв нашему взору крейзанутую, как и все на Борнео, форму вершины. С самой горы тоже ничего не видно, кроме наиплотнейшего тумана. Часть пути гондурасит непрерывный дождь. С вершины видно лишь небо, да густые облака вокруг. К сожалению, удобного бомжевища, в котором можно было бы дождаться хорошей погоды, на вершине нет. И в качестве обзорной площадки сия возвышенность малопригодна.
Гора Кинабалу является совершенно халявным символом штата Сабах. Другим несчастным приходится в качестве такого символа сооружать какую-нибудь грандиозную башню, статую или еще какой артефакт. Потом эти башни любят разрушать всяческие террористы в самолетах... А тут вот никаких лишних усилий. Есть что рисовать на открытках. Всегда зеленая и свежая. Расходов на ремонт и содержание никаких. Да и террористы опухнут, пытаясь повредить монумент, созданный природой. Дороги к горе нанизаны на скопления человеческих жилищ, напоминающих городки из старых американских вестернов.
Встречаются всевозможные колоритные машины. На колесах видна первая дорожная грязь. Хотя в городе автомобили исключительно новые и блестящие, как юный опарыш. На придорожных базарах сложно затариться спиртным (страна мусульманская), но наблюдается полнейшее изобилие дурианов разных сортов и размеров. Это вообще какая-то дурианная страна. Такое впечатление, что сии вонючие плоды являются основной пищей аборигенов.
Еще одна интересная достопримечательность - это всевозможные подвесные мосты где нужно и не нужно. Они тянутся на сорокаметровой высоте в кронах деревьев тропического леса. Колышутся над реками, ущельями и автомобильными дорогами. Соединяют собой части местных мегадомов - лонгхаузов. Это вот наиболее свежий и симпатичный экземпляр моста.
Мое семейство стойко терпело многочисленные радости путешествия. Героически кормило собой медуз и прочих комаров да мошек. Ломилось через колючие джунгли в поисках полоумных обезьян и хищных цветов. Пыхтело с рюкзаком в душных испарениях дождевого леса.
Климат или иная какая причина космического характера располагает к непрерывному батонтству. Что сильно отражается на стиле и образе жизни местного населения.
Аборигены считают такие харкательные трубки оружием. Из нее вылетает бамбуковый дрючок. Достаточно метко, но убойная сила вызывает у меня некоторые сомнения, учитывая далеко не исполинскую комплекцию местных стрелков. Хотя, конечно, хороший яд компенсирует фиговую стрелу. Для пущей уверенности харкалка совмещена с копьем - на конце прикреплен железный наконечник. Вероятно, для добивания жертвы из гуманных соображений. Возможно, использующийся для отравления стрел яд вызывает не мгновенную смерть, а лишь ужасающий приступ диареи. Длина копья вполне позволяет стрелку облегчить страдания дичи, не будучи самому перепачканным с головы до ног.
Похоже, над всем островом нужно написать странный девиз: "Деньги - зло". Исходя из этого принципа и построены трудовые отношения на малазийской части Борнео. Кажется, что зарабатывать и вообще что-то делать ради получения презренных денег тут просто неприлично и противоестественно.
Заходишь, например, в местную турфирму с полутора десятком скучающих за компьютерами сотрудников. В их глазах тут же появляется искренний ужас: "Хоть бы эти чертовы посетители не обратились с какой-нибудь дурацкой просьбой, вроде попытки арендовать самолет для тура по заповеднику или вообще удовлетворить некую жуткую туристическую блажь".
Когда мы, лениво изучив рекламные проспекты, покидали турфирму в Кота-Кинабалу, так ничего и не заказав, по рядам сотрудников пронесся всеобщий взхрюк облегчения. Как у школьников, у которых любимого учителя сбила машина за день перед контрольной.
Собственно тут и стала понятна причина кончины наших тщетных попыток зарезервировать из Владивостока ночлежку или еще какую экскурсию. На любой элементарный вопрос ответ приходил с полуторанедельной задержкой.
Нежелание корежить организм на ниве трудовых подвигов еще и прикрыто совершенно дичайшими ценами на доставку путешествующих тушек до интересных мест. Даже за пеший поход указывают цены в несколько сотен баксов. А уж про полеты в заповедник и прочие морские заплывы поминать страшно...
Исходя из вышесказанного, отправляясь в сей земной рай, на любые услуги здешних турфирм лучше сразу положить большой и толстый болт с левой резьбой. Или что там у вас есть из подобных деталей.
Все походы, поездки и заплывы легко и непринужденно осуществляются без всяких посредников. И на самом деле стоят сущие копейки. Малайский язык необычайно легок (практически не отличим от индонезийского). Если уж не научитесь понимать разговорную речь, то читать надписи на вывесках и указателях можно без словаря. Хотя большинству местных жителей кажется, что они знают английский. Учитывая здешнее всеобщее радушие, можете смело говорить только на русском, немецком или фортране-6. Процесс общения в любом случае доставит вам массу удовольствия.
Это ничего, что у меня текст картинкам не соответствует? Вы не расстраивайтесь по этому поводу. Сложно комментировать фотографии ботвы, особенно ужатые до невразумительного состояния. В целом все еще впереди, на страницах повествования, где-нибудь случайным образом изображение совпадет с подписью под ним.

Выше были непроходимые заросли, через которые я иногда сослепу проходил. А тут вот очередной жуткий подвесной мост. С этой чахлой конструкции удобно фотографировать жизнь верхнего яруса леса. Собственно, помимо подобного моста в этот самый ярус никак иначе и не попадешь.
Я вообще совершенно патологически боюсь высоты. Ужас стекает по штанам и предательски чавкает в ботинках. Мост качается при каждом шаге, норовя сбросить пешехода, как ишак, которому под хвост запихали стручок жгучего перца. Но веревки тянутся от дерева к дереву, скрываясь где-то вдали. Кажется, что пытка высотой будет продолжаться вечно.
Вид с подвесного моста на творящееся внизу безобразие. До земли более сорока метров, однако кроны деревьев и прочая ботва торчат высоко над головой. В лесу сыро. Отовсюду слышно журчание воды. Капли, кажется, конденсируются прямо перед моим носом в воздухе и летят вниз сквозь завесу буйнопомешанной листвы.
К моему изумлению, в этих мокрых джунглях водятся вполне обыкновенного вида копытные. Больше ожидаешь встретить тут нечто чешуйчатое с перепончатыми лапами, злобно квакающее в шерстистых зарослях бамбука. Однако козлы, похоже, живут в самых невообразимых климатических условиях.
Ни тебе сальца, ни горилки. Местные гарные хлопцы сплошь жрут бананы да компоты. Вспоминая прошлые скитания по Индонезии, в Малайзии мы готовились к худшему, даже перли с собой из России запасы японской сублимированной лапши. Однако в гастрономическом плане все оказалось не так ужасно. Не все продукты здешние кулинары умудряются довести до совершенно несъедобного состояния.
Это вершина Кинабалу, так сказать, на подступах. По склону спадает внушительного вида водопад, но, конечно же, густое покрытие из облаков мешает лицезреть эту струю воды. Впрочем, что на него смотреть, водопад как водопад. Гора как гора.
Узнав, что мы из России, аборигены начинают перечисление традиционно известных им отличительных признаков этой далекой страны: "О, Россия, это холодно, это водка, я никогда не был в России, но я видал много русских". При этом указывается количество русских, которое показалось малазийцу соответствующим категории "много" (слишком много). С удивлением узнаешь, что сей благословенный край посещали несметные толпы наших соотечественников. "Я тоже обожаю пить русскую водку. Водка - это супер! Люблю пропустить стакан другой". В устах малазийца сия фраза звучит как: "Я тоже обожаю русскую рулетку, люблю пустить себе в лоб пулю другую". Запасы пива приходится пополнять в супермаркетах и таскать с собой на горбу. Просто на улице купить глоток живительной влаги не всегда возможно. Никакого алкоголя, сплошь дурианы.
Зато обезьяны тут совершенно ненаглые. Сидит себе скромно в лесу, не ближе, чем расстояние выстрела из плевательного ружья. Не нападает на зевак, обшаривая карманы и вырывая из рук еду, как делают их собратья в местах организованного туризма. Правда злоупотреблять доверием все же не стоит.
А вот агрессивность джунглевой ботвы просто поражает. Нигде раньше я не встречал такого скопища шипов, крючков и колючек в одном месте. Стволы пальм ощетинились иголками длиной с лезвие ножа. Цепкие лианы не царапают кожу ног, а сразу вгрызаются в мясо, как бензопила в пластилин.
Если вам посчастливилось избежать нанизывания на шипы, а попа избежала глубоких заноз, не стоит преждевременно огорчаться. Еще есть шанс познакомиться с местными насекомыми.
Комары тут флегматичны и малочисленны. Оно и неудивительно, поскольку им приходится переносить не только себя самих, но и малярию в придачу. Зато мошка и прочие цокотухи готовы растерзать любой материальный объект. Злобные мухи пьют вашу кровь, закусывая вашим мясом. Постоянно какая-нибудь тварь откладывает личинки вам под кожу. Все это страшно чешется, а укусы не проходят неделями. Но все это мелочи, по сравнению со скромными щипками многочисленных муравьев. Их стальные челюсти по эффекту воздействия на кожу сравнимы разве что с пассатижами. Упаси боже, пропустить такого монтера к себе в штаны.

http://reports.travel.ru/reports/2007/190307.html
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Александр Горн » 14 ноя 2011, 15:07

Владимиру Подосинникову посвящается :)

Суть такая - занимаясь определённой психотехникой, удалось снизить проявления аллергии на 90%, теперь интересно было бы системно разобраться из-за чего это произошло?

1) Во время сессий удалось выходить наружу, хоть с каким-то наблюдателем, то есть позволить зрительным чувствам выйти наружу, и не удерживать их в себе.
2) Всё-таки меня не отпускает мысль, которая меня и сподвигла написать этот пост в столь поздний час, нууу очень похоже на то, что это был внутренних страх убить какого-то, даже какого-то маленького вредителя внутри себя.

Вообщем я бы капал в сторону, страхов и выхода наружу.
Аватара пользователя
Александр Горн

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:53

Re: Эссе о зрительных состояниях

Непрочитанное сообщение Руслан » 27 ноя 2011, 15:23

странно так. у меня и раньше так бывало иногда, но сейчас особенно часто случается. смотрю на людей... вспоминаю что-то. поразительно, но чем счастливее люди вокруг, тем более печальным я себя чувствую. такое чувство эх. и не залить алкоголем - пить одному это слишком...картинки лета, солнца, счастья, света. от них грустно почему то.
странно так. в армии мне не было так одиноко , среди людей без пресловутой квартели информации. а ведь я знал что так будет, знал, что отслужу и останусь опять один.

я даже знаю как бы сложилась моя судьба, не будь у меня звука.

зачем нам звуковикам дали знать что умрем, стопроцентно, исчезнем в никуда.. и это понимание - оно заставляет сердце сжиматься и тосковать в ожидании неминуемого однажды конца. как же все сложно.
тик-так
тик-так
тик-так

необратимо. течет. время. не остановить.

грустно и печально.

черт возьми , я начал понимать людей у кого есть дети, вплоть до стариков. вот представить что ты старик, и вот ты видишь перед собой молодого, и хочешь как-то объяснить ему свое видение мира, показать что есть что, указать на возможные ощибки а он не желает ничего слушать. странное чувство должно быть. когда видишь новое поколение, понимаешь что ты сам был таким же давным давно, и не можешь ни от чего оградить, они так же наступят на те же грабли что и ты. причем некоторые не по одному разу.
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Пред.След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0