• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ольга Крутчинская » 09 ноя 2015, 05:49

Римма, как я рада за Вас. Я счастлива, что статья натолкнула на размышления, которые помогли осознать, где же та точка, с которой можно раскрутить всю цепочку причинно-следственных связей.
Еще раз убеждаемся, что один в поле не воин.
Спасибо Юрию, всей команде и всем слушателям. Каждый личный результат - это результат общей работы.
Вы молодец
Аватара пользователя
Ольга Крутчинская

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:12
Город: Таганрог

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Римма Кузина » 09 ноя 2015, 09:22

Галина П. писал(а):
Римма Кузина писал(а):Сразу не стала выписывать этот результат. Решила подождать для уверенности, что это не временное восстановление голоса на несколько дней. И вот прошло два месяца, и с голосом все в порядке. Мне легко говорить много, долго и в любом тоне - и тихо, и громко. Результат держится. Пару дней назад специально созвонилась по скайпу с одногруппницей с зимнего вводного курса по каббале и получила дополнительное подтверждение, что мой голос значительно изменился и в лучшую сторону.

Хочу снова выразить благодарность Юрию Бурлану, всем авторам статей по материалам системно-векторной психологии, всем ребятам, которые выкладывают на форуме свои конспекты и делятся там своими мыслями и результатами, и всей команде СВП за те новые осознания и положительные изменения, которые вы помогли внести в мою жизнь! Спасибо вам огромное!!!


Спасибо,Римма!

За вашу стойкость,желание помочь себе и свои результатом помочь другим!!!

Я думаю мы ещё вернемся на этот форум и напишем свои внутренние и внешние изменения,которые в сотни тысячный раз подтвердят огромный эффект от тренингов и знаний,открытий Юрия Бурлана. Это работа большого сплоченного коллектива.


Галина, и вам спасибо, что делитесь своими результатами, которые очень радуют и вдохновляют! :inlove: То ли еще будет! ;)
Аватара пользователя
Римма Кузина

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 06:39
Город: Краматорск-Пенза

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Римма Кузина » 09 ноя 2015, 09:36

Ольга Крутчинская писал(а):Римма, как я рада за Вас. Я счастлива, что статья натолкнула на размышления, которые помогли осознать, где же та точка, с которой можно раскрутить всю цепочку причинно-следственных связей.
Еще раз убеждаемся, что один в поле не воин.
Спасибо Юрию, всей команде и всем слушателям. Каждый личный результат - это результат общей работы.
Вы молодец


Ольга, спасибо вам еще раз за статью, за ваш бесценный вклад в общее дело! :clap: Все вместе мы - сила! И важна работа каждого! :hugg:
Аватара пользователя
Римма Кузина

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 06:39
Город: Краматорск-Пенза

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Дьякова » 09 ноя 2015, 11:53

Сколько раз за эту неделю я захожу читать очередные результаты и во мне вдруг что то переворачивается и я ухожу. Спасибо Вам за то, что вы помогаете своими результатами все таки выписать и свои, которые я просто на данный момент наверное недооценила(
У меня ещё много работы, но :$ на самом деле я совсем даже забыла, что такое таблетки от головной боли, которые в обязательном порядке лежали у меня и на работе и дома. Я принимала уже несколько лет и вот уже даже не знаю сколько времени я их не принимаю и не испытываю головной боли. Просто глядя на Вас и сколько Вы пишите считала, что я напишу совсем малость . Спасибо Вам ребята, что даже сейчас выписывая понимаю, что все на сравнении и я отстающая :$
На самом деле на работе куда я в очередной раз вернулась или все таки Директор предположила мне выйти в смену, при чем понимая почему я пока не смогла стать администратором, а с удовольствием на данный момент работаю продавцом- и все же она очень часто звонит мне и советуется , а поставщик обратился впервые за все время нашей работы,- передам его обращение " Ты как профессионал и эксперт посоветуй!)", вот чего я не ожидала от него, это так было приятно и неожиданно. Особенно для моего АН вектора! :$
В отношениях с мужчиной мне немного пока даётся трудней, но надеюсь все таки и обязательно будут изменения- единственно на сегодня хочу все-таки его отблагодарить за его вообще терпение или даже понимание того, что у меня были эмоциональные сильные раскачки до скорой помощи((( , чего уже нет тоже около двух месяцев. Немного наверное боюсь, что вернётся то состояние и поэтому тоже не выписывала ЭТОТ Результат.
Всем Большое спасибо за посты и поддержку и 50 группе, 22 группе и 49 группе. :*
Я уже не беспокою Администраторов - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ !
ЮРИЙ - Ваши слова, что Которые я постоянно держу в себе- Что у кого медленней, у кого раньше, Но каждый получает результаты - ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ, а на втором уровне ещё и проявилась очень большая нехватка и жду занятий :inlove: Благодарю Вас от всего сердца !
Аватара пользователя
Елена Дьякова

 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:58
Город: Санкт-Петербург

Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Зубрилова » 10 ноя 2015, 02:02

Все здравствуйте! Хочу ответить тем, кто не видит ПОКА результаты! Я тоже была ещё не давно в панике, что ничего не получается. И вот буквально в последние 2-3 дня. Во-первых стали налаживаться отношения в семье. Сын вчера сам вечером пришел из школы домой (ему 9 лет). Пришел и вроде хотел закатить истерику, почему не встретили? Уже вроде и слезы на глазах, и губы дрожат... Но чудо! Истерики не было! Может потому, что я его обняла и похвалила? Сегодня утром делали уроки. Сделал сам и не правильно. Попросила переписать. Опять начал орать. Я не реагирую. Он это видит и садится переделовать домашку.
Теперь насчет мужа. С ним тоже отношения стали лучше. Стал меньше выпивать. Вчера во время близости, получила яркий оргазм! (простите за такие подробности, если кого смущаю).
Ещё заметила, люди на улице стали на меня по другому смотреть. Я и раньше замечала взгляды, но это из-за моего неврита ( у меня одна сторона лица плохо работает). Так во взглядах раньше я читала сочувствие, но больше интерес: "что это с ней?" Сейчас что то другое, не могу понять "что". Часто останавливают, чтобы спросить дорогу (раньше такого почти не было)
Вот такие мои маленькие победы! И для меня они значимы!
Зубрилова

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 01:44
Город: Саратов

Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение YuliaSя » 10 ноя 2015, 03:11

Всем привет! Я сегодня какая-то особенно радостная))) Пообщалась со своим одноклассником, с которым учились вместе с 5 по 11 класс, и узнала, что он прошел первый и второй уровень в СВП,он поделился своими результатами и изменениями произошедшими в жизни, рассказал, что двигается дальше в распростаренении знаний системно - векторной психологии, пробует писать статьи.. Ухх! Как же я прониклась! И тоже хочу быть частью продвижения СВП среди людей...
Немного про свои маленькие результаты... Перестала смотреть сериалы про вампиров))) Все меньше времени провожу в соц. сетях, стараюсь больше читать статьи и форум. Заметила, что иногда соревнуюсь сама с собой, откладываю дела, а потом в сжатое время их делаю,-вывод, пора выходить на работу из декретного отпуска, чтобы развивать свой кожный вектор))
С мужем отношения складываются удивительным образом теплее,- не тороплю его, выслушиваю до конца, могу что-то посоветовать по работе. Стала более ласковой с дочками, и истерики у младшей значительно сократились.. А ещё очень хочется привести на тренинг папу, с которым болтали по душам на выходных..и он так в открытую спросил в чём смысл жизни человека?я ему попыталась объяснить, исходя из того, что уже освоила в СВП, но думаю, что он пока никак не воспринял эту информацию ((
Я поняла, что моя мама выражает свою любовь по кожному и интересуют её в большей степени именно вопросы этгого направления, -и я воспринимаю все разговоры о скидках, товарах, экономической нестабильности и недовольства по поводу папиных денежных трат ооочень спокойно))
Пригласив свою двоюродную сестру с дочкой к нам на День рождения моей младшенькой, я получила отказ в самый последний момент и я НЕ обиделась, потому что уже знаю ее векторальный набор, где в связке присутствует неразвитая кожа, зацикленная на самоограничении и экономии, не способная к отдаче вообще никак...
Попала в Отделе Миграции к начальнице в кабинет, чтобы получить резолюцию на регистрацию одного нашего сотрудника, и поняла, что уже не могу потеряться в собственном страхе, как раньше перед каким-нибудь начальником, когда ком в горле и глаза бегают от неуверености, здесь я справилась с собой и смогла с ней спокойно беседовать, отвечая на все вопросы уверенно...
Захожу в садик за детьми и улыбаюсь от того, что вижу других малышей, да и с воспитателями тоже улыбки))
Не скажу, что раньше у меня было всё из рук вон плохо, нет! Просто с СВП пришла легкость общения, без натяжки и лишних усилий над собой..
Уверена, что это только начало пути..
Спасибо, что я с вами, дорогие одногруппники!
[b]"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас..." Эрих Мария Ремарк[/b]
Аватара пользователя
YuliaSя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:39
Город: Беларусь, Гродно

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Надежда Астахова » 10 ноя 2015, 09:27

Римма, как я рада за вас! Вы смогли преодолеть такую боль, осознать причины! На занятиях по каббале, когда я слушала ваш голос, сердце сжималось. Теперь я знаю, через что вы прошли! Какая же вы молодец! Удачи, здоровья, системного счастья! Юрию Бурлану бесконечная благодарность за наши достижения!
Аватара пользователя
Надежда Астахова

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:04
Город: Северодвинск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Римма Кузина » 10 ноя 2015, 13:16

Надежда Астахова писал(а):Римма, как я рада за вас! Вы смогли преодолеть такую боль, осознать причины! На занятиях по каббале, когда я слушала ваш голос, сердце сжималось. Теперь я знаю, через что вы прошли! Какая же вы молодец! Удачи, здоровья, системного счастья! Юрию Бурлану бесконечная благодарность за наши достижения!


Надежда, спасибо вам большое за душевный отклик и пожелания! :inlove:
Аватара пользователя
Римма Кузина

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 06:39
Город: Краматорск-Пенза

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виснушка » 11 ноя 2015, 08:27

Тюляша писал(а):Виснушка
Столько результатов! Здорово! :inlove: Радостно осозновать, что на одного счастливого человека стало больше! :rock: Хмм.. Нее, не на одного.. А ваши близкие).. А ваше окружение)...
Одним словом, счастья в мире стало больше! :clap: :clap: :clap: Как же это классно!!! :inlove: :rock:
Спасибо Вам! :hugg:

да, нас все больше! это точно! ))
Фазылова Дилара
Мои результаты: https://www.yburlan.ru/forum/moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352-1900.html#p99713
Виснушка

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:20
Город: г. Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Зайцева Полина » 12 ноя 2015, 03:12

Всем здравствуйте!!!

Настало и не время рассказать о своих результатах...Не скажу что они прямо АХ! ошемляющие, но для меня лично - очень значимы. Тренинг я проходила в 46 группе, зимой. Было очень непривычно учиться по ночам) особенно часто это было между походами на работу - отработала, поучилась, час-2 поспала и опять на работу. Спасал кофе и сладости) Впитывала в себя знания, как губка, было интересно безумно! Помню свои ощущения до занятий...Было полное непонимание того, что со мной происходит...Я не знала что делать дальше - в отношениях с родителями, с бабушкой, с друзьями. Ничего не радовало, даже любимые мероприятия по народному творчеству.
Тут в гости прибегает лучшая подруга и с порога: "Я тут такоооооое узнала!! сразу про тебя подумала - тебе это поможет!" и рассказывает про тренинг Юрия Бурлана. Я слушала его безплатные лекции, они прошли мимо меня - не отложились. После рассказа подруги о чудодейственных занятиях, я все равно долго не могла принять решение, думала, сомневалась, а где взять деньги, а нужно ли это мне...В конце концов я подумала: А что я теряю, собственно?Вдруг это и есть то, что мне поможет разобраться в себе и в жизни? и буквально на след. день деньги нашлись и прибавилось уверенности) Ведь если мне дают "добро" свыше, значит все должно получиться и это - именно то, что мне сейчас нужно! В течение занятий узнавала для себя много нового..Очень понравилось объяснение базовых определений - все так четко, одно из другого вытекает и сразу по полочкам раскладывается))) Было и такое: Юрий рассказывает, рассказывает и тут у меня щелк! в голове - так вот почему он/она так сделал/а! такое было не раз)
До тренинга были напряженные отношения с папой, постоянные конфликты, обиды на него, не могла принять некоторые его поступки...По ходу занятий и получаемой информации, потихоньку приходило осознание причин. В один день ночевала у родителей и неожиданно состоялся разговор с папой. Он рассказал о том, что его сейчас тревожит, а потом поделился воспоминаниями..Случаи из детства оказались ключиком к тому замочку, что открывает для меня новую дверь познания самой себя и окружающего мира...
Летом поехала в гости к бабушке - папиной маме. С ней тоже были оооооочень напряженные отношения, никак не сходились характерами и я часто не могла ее понять...Ездили на дачу, я ей помогала, и в перерыве между работой - разговаривали..Точнее - говорила она, я молчала. Она рассказывала мне о своей юности, о том что ее тогда тревожило и было видно - этим она почти ни с кем не делилась, с такой обидой и слезами в голосе она мне говорила...Я слушала, молчала и пришло в душе понимание того - чт вот он - ключ к бабушке к моей...ключик к тому чтобы общаться нормально и воспринимать ее такой какая она есть...обнимать ее чаще, не спорить лишний раз...Раньше не могла выдержать больше недели рядом с ней - споры, конфликты, столкновения мнений, а тут - тишь, благодать...даже после 2й недели уезжать не хотелось) и так хорошо, спокойно на душе! и она выговорилась и я для себя многое поняла...
Очень интересно наблюдать как изменилось отношение ко мне со стороны противоположного пола - будто я открылась для них, перестала быть невидимкой. Видимых изменений в личной жизни пока нет, но появилась уверенность в себе, даже сексуальность)) В целом, можно сказать что тренинг стал для меня - глотком свежего воздуха) светом в конце тоннеля, идешь и знаешь - что, как и почему))) Благодарю Юрия от всего сердца!!)) В ближайшем будущем планирую пройти 2й уровень))) каждый раз жду с нетерпением безплатных лекций и открываю для себя что-то новое, что-то вспоминаю))))
Зайцева Полина

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 04:05
Город: Тольятти

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение frauirene » 13 ноя 2015, 10:15

Откровения о результатах озаряют вдруг,неожиданно,когда совсем об этом не думаешь.Я буду писать о них сразу,как только открою,чтобы не забыть.Поймала себя на том,что я 4 месяца не принимаю таблетки от давления...
Зубной врач с кожным вектором оставил под коронками воспаление в десне.Воспаление задело какой-то нерв.Через пару недель мне почему-то плохо.Сердечный приступ,давление коварно перепрыгнуло мыслимые нормы.Скорая помощь,больница,опять скорая,опять больница,ничего не находят,а я гибну...Изнурительные приступы,истощающие тело,исхудавшее за месяц,зрительный страх смерти,который я осознаю.
И страшно.Страшно смертельным ужасом.На моих руках ребенок.Я не просто мать-одиночка,я бабушка-одиночка.Что будет с ним,если меня не станет?Наконец,одна врач дает мне вразумительный ответ,что воспаление под коронками может вызывать приступы давления.Снимаю коронки.Приступы становятся реже,но давление не снижается.Таблетки от давления теперь надо принимать каждый день.Принимаю,а оно все равно коварно скачет.Вспоминаю о моем знакомстве с СВП.
Если кто-то пришел сюда с желанием умереть,то я пришла с желанием жить.Жить ради этого мальчика,который без меня пропадет.
Погружаюсь на лекциях в условный мир,гениально созданный учителем: вождь, племя,отношения в стае,саванна.Увлекательное путешествие в новое знание,заставляющее забыть о моем страхе смерти.Только позитив,только хорошее настроение.Я хочу жить.Форум единомышленников.Я не могла рассказывать о своих ужасах,чтобы не портить никому настроение.Теперь все позади,и я могу рассказать.Спасибо,друзья из 50 группы,вы мне очень помогли.Островок радости,за который я цеплялась как за соломинку.
Лекции Юрия,полные мощи и правды,увлекающие в будущее.Именно этого мне и хотелось.Забыть о моей боли и страхах и идти в будущее вместе с моим любимым ребенком,который тоже слушает начало лекций.И постепенно я забываю ужасы и в мою жизнь входит счастье.Когда я писала первый пост о результатах,было два с половиной месяца счастья.Теперь уже четыре.Вот так день за днем оно входит в привычку.Я каждый день благодарю Бога,что пришла сюда.Сейчас мой ребенок дергает меня,чтобы пустила его к компьютеру - смотреть мультики.Временно прощаюсь.Есть еще результаты о прошедших обидах.Потом напишу.
https://www.facebook.com/fraufritzsuper
https://vk.com/id105436632
Аватара пользователя
frauirene

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:04
Город: Potsdam

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Эльдар Мамедбеков » 14 ноя 2015, 21:25

Римма Кузина писал(а):
Ольга Крутчинская писал(а):Римма, как я рада за Вас. Я счастлива, что статья натолкнула на размышления, которые помогли осознать, где же та точка, с которой можно раскрутить всю цепочку причинно-следственных связей.
Еще раз убеждаемся, что один в поле не воин.
Спасибо Юрию, всей команде и всем слушателям. Каждый личный результат - это результат общей работы.
Вы молодец


Ольга, спасибо вам еще раз за статью, за ваш бесценный вклад в общее дело! :clap: Все вместе мы - сила! И важна работа каждого! :hugg:


:smile: отлично!
Эльдар Мамедбеков

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 05:36
Город: Набережные Челны

Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Людмила Рубинчик » 16 ноя 2015, 10:25

Форумчане, дорогие мои! Делюсь радостью. Несколько дней терпела, думала «не сглазить» (ох уж, это зрительное суеверие и анальная недоверчивость). Я НЕ МОГУ В СЕБЕ НАЙТИ ОБИДУ НА МУЖА!!! СТАРАЮСЬ ВЫЗВАТЬ ЭТО ЧУВСТВО – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СМЕШНО ПРОСТО. В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ БЫЛА ЭТА ОБИДА – ПУСТО. Уже 25 лет на него обижаюсь, каждую минуту 25 лет, представляете?! А последние 10 лет – вообще сильно. Просто разрушала меня эта обида.

У меня к нему такая нежность… просто через край. И он стал вести себя как-то по-другому. Говорят, дети чувствуют состояние мамы, а тут муж на глазах преображается, какие-то маркеры-штришки другого поведения видны, инициатива появляется. И я сама за собой наблюдаю – у меня стреотипы в поведении с ним рушатся. Я говорю с ним с другой интонацией и другие предложения, это происходит само по себе. Это же просто чудо, чудо. Пишу, потрясывает всю.

И сегодня, когда прочитала пост Ирины Русакович о вслушивании в человека, придумала такую фишку. Он же оральный, мой звук его болтовню не переносит. Я ему: «Ты говори. Я тебя с закрытыми глазами буду слушать». И он, как обычно, болтает, сплетни всякие, новости, юмор… А я слушаю и пытаюсь распознать смыслы. «Вот тут такая интонация… Это нотки зрения… Это обидка промелькнула… это он меня индуцирует, как оральник». Я слушаю мелодию его речи и наслаждаюсь. Ребята, это что-то! Обнимать кинулась мужа за эти открытия, а ему-то какое счастье! Это же готовый тренажёр дома по СВП!

Жизнь прекрасна! Спасибо каждому за вклад в этот фантастический результат! :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Людмила Рубинчик

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:55
Город: Кунгур

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ЛюбаШа... » 17 ноя 2015, 06:06

YuliaSя, Людмила Рубинчик, frauirene, Зайцева Полина, Римма Кузина
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Ваши результаты вдохновляют и делают счастливее каждого из нас!
Аватара пользователя
ЛюбаШа...

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:03
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна S » 17 ноя 2015, 11:58

:rofl: :rofl: :rofl: "Обнимать кинулась мужа за эти открытия, а ему-то какое счастье! Это же готовый тренажёр дома по СВП!" Это ж если присмотреться, у каждого такой тренажер дома есть, и не один! :D
Аватара пользователя
Татьяна S

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:07
Город: Гомель

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Гала » 22 ноя 2015, 11:31

Галина П. писал(а):Есть огромное желание рассказать вам свою историю, произошедшую с моим сыном. Ему 10 лет.

Я в апреле месяце 2015 года записалась на тренинг Юрия Бурлана, имея большое желание обрести смысл жизни, найти ответы на многие волнующие вопросы: зачем, почему, почему я и как я докатилась до такой жизни…, но об этом я напишу другой результат и в другое время.

На середине прохождения всего тренинга мы с сыном сели смотреть фильм «Девочка со спичками» по рекомендации самого Юрия Б. и
тут сын стал говорить, что плохо видит изображение на экране. Я подскочила…Удивилась, потому что у него с самого детства отличное зрение
и номер своей маршрутки, стоя на остановке, условно, видел, почти за километр. Я засомневалась. Включила свет дополнительный и мы продолжили просмотр.

На следующий день я распечатала на принтере листок с буквами для проверки зрения, такой, как висит в кабинете окулиста. Измерила верное расстояния от букв до глаз и обеспечила освещение. Хочу сказать, что взволновалась, когда указав длинным карандашом на пятый ряд сверху, он не смог назвать верно ни одной буквы. Решила проверить сама у себя, попросила сына показывать мне поочередно буквы на освещенном листе. Всё в порядке, вижу все, кроме самых нижних.

При просмотре детских фильмов и мультиков он также жаловался на то, что изображение расплывается…

Я поняла, что у сына стремительно падает зрение…Паника и мелькающие мысли о том, что же теперь делать, меня сбивали от спокойного рассуждения.
Я позвонила в детскую поликлинику, чтобы записаться на приём к детскому офтальмологу. Мне в регистратуре ответили, что запись производится на следующий месяц и ближайший приём мне достанется через 30-35 дней. Я отказалась от записи, понимала, что это очень долго. Мне нужно было что-то срочно предпринять.
Я не знала, что делать. В нашей семье никто так скоротечно ничего не терял, в том числе и зрение. У моих родителей оно стало портиться только после 50 лет.

Я открыла интернет и стала читать статьи на портале СВП Юрия Бурлана про зрительных детей. Думала, может быть я что-то упустила из лекций…
Хотя совсем недавно я прошла на первом уровне занятия по зрительному вектору. Помню, что Юрий говорил о домашней животинке и их гибели,
как о причине портившегося зрения у дочки. Но у нас то нет никаких зверей дома и не было никогда. Сын имеет мягкую игрушку-солнышко, которое смеётся,
когда нажимаешь на пузико. Вот с ним у него эмоциональная связь. Ежедневно спит с ним ночью, а утром вешает на специальный гвоздик на стене.
Да и я ему много посвящаю времени, он делиться со мной многими вещами о своей жизни. У меня работа на дому и значит, практически постоянно с ним контактирую.
Бабушек и дедушек у него нет таких, которые бы могли с ним общаться. По состоянию здоровья они не могут с ним быть.

И когда я уже совсем обессилила от множества вопросов по поводу зрения... Позвала сына, посадила перед собой и спросила: «Дима, скажи пожалуйста, были ли у тебя в последнее время какие-нибудь душевные переживания?» Он вопроса не понял. Я помогла: «Что тебя волнует сейчас и каждый день? Сильно волнует. О чём ты думаешь ежедневно? Это важно! Скажи.»
Это были напряжённые минуты, я ждала с надеждой, что он откроет мне глаза на ситуацию.
Он спросил: «А ты точно ругаться не будешь?»
«Нет…Не буду…Говори…»
................ |(
«Мам, помнишь, ты мне недавно сказала, что больше нет возможности дружить с моим лучшим другом…А он мне дороже всего на свете…Я забыть не могу…Всё думаю о нём…"

Гром. Это был гром в моей голове. Точно. Какая же я дурочка… Как не понимала, что забрала у него самое ценное, что у него есть.
Я вспомнила. Поясню. Я сама няня, работаю уже 10 лет, у себя на дому. Когда моему сыну было 3,5 года ко мне привели мальчика полутора лет. И его мама стала водить ко мне на постоянной основе, то есть даже с сад не отдавала, так ей понравилось, как я занимаюсь с детьми, забочусь и ухаживаю.

С тех пор я поменяла четыре съёмные квартиры, вынужденно переезжала. А она продолжала ко мне приводить своего мальчика.
То есть, посчитав, получается, что с 1,5 до 6,5 лет, это в пересчете около пяти лет мой сын общался с этим мальчиком, Глебом.
Привык, почти вырастил его вместе со мной. Мы были с ним, когда он начал говорить; мы были с ним, когда он научился писать в горшок; мы с ним, когда научился держать ложку, затем карандаш и т.д. Считай, он Диме брат. Они срослись эмоционально.

И тут, когда моя многолетняя депрессия зашкаливает за предельные нормы, когда раздражают все и вся, хочется закрыться дома и никого не видеть, когда невыносимы громкие голоса ребят в квартире, бесят любые советы по поводу найти счастья в жизни….Уже не помню, что именно, меня просто взрывает какая-то фраза маманьки этого Глеба, которая постоянно хочет помочь через гадания на картах Таро, ясновидением, расстановками по Хеллингеру, Рейки и т.д. Раздражала :@ она своим высокомерием и наплевательским отношением к людям, любовью к деньгам, золоту и жадностью. И однажды я решила, что больше не хочу с ней видеться и слышаться. Это было за пару месяцев до тренинга.
Я заявила своему сыну, что больше Глеба у нас не будет. Не хотела я больше испытывать неприязнь к этой женщине, мне легче было отказаться от неё и её сына.

И в тот день, когда мне ребенок сказал, что я отняла у него самое дорогое, я неожиданно поняла, что больше не испытываю ни граммульки неприязни к маме Глеба. Наоборот даже. Я видела и понимала её тягу к расчетливому отношению к людям, к имущественному превосходству и достатку, понимала её любовь к бусикам и красивой одежде. Она для меня стала простой частью вида, охотницей за мамонтом и зрительной охранницей стаи.

На следующий день я позвонила ей и предложила нашим детям видеться на моей территории, в пределах-один раз в неделю.
Обоим детям понравилась эта идея.
Закрутилось, завертелось…я и забыла, что начиналось с испорченного зрения. Вспомнив, спустя месяц я поставила сына снова перед листом с буквами: Ш Б, м н к. 100% зрение.
Он снова видит номер своей маршрутки со своей остановки, как только она поворачивает из-за поворота в ста метрах от остановки. 8) Дружба их продолжается, крепкая,эмоциональная и верная.

Спасибо всем, кто пишет такие замечательные статьи, набрав тему которой можно легко найти на огромном пространстве интернета. Спасибо Юрию за обретённое мной на тренинге, спокойное отношение ко всем людям-плохим, хорошим…

Спасибо за сына, за его глаза, которые смотрят на мир и видят множество оттенков радуги, света и различают любые тонкости настроения на моём лице…
теперь всё больше радостного!

Галя, спасибо за результат. Как часто мы раним близких, и особенно детей не понимая их чувств. Иногда эти травмы имеют очень серьёзные последствия. Счастье, что ты вовремя сумела предотвратить их.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:24
Город: Петрозаводск, Карелия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Jet Nestruev » 25 ноя 2015, 04:48

Ну что же, мои результаты от прохождения тренинга Первого уровня Юрия Бурлана могут показаться скромными, однако прошло ещё не очень много времени после его окончания, и я постоянно наблюдаю, что результаты усиливаются. Хотел бы сказать о некоторых промежуточных вещах.

Первое. Мысли о суициде. За месяц до тренинга искал этаж повыше, чтобы понадёжнее. Сейчас мысли не приходят и кажутся в принципе невозможными.

Второе. Смысл жизни. Достаточно прост и понятен.

Ну и третье. И для меня это пока главное. Я физик, заканчивал физфак СПбГУ, сейчас занимаюсь репетиторством.

Эйнштейн шутил, что он создал специальную теорию относительности потому, что очень медленно развивался и слишком поздно понял, что такое пространство и время. Я, наверное, тоже слишком поздно понял — что такое душа.

В школе я этого никак не мог понять за все уроки литературы и мучительные попытки самостоятельно писать сочинения. Но научиться ДУМАТЬ хотел, и физика казалась мне в этом смысле проще, примитивнее. Формулы, задачки, они также учат думать и приходить к пониманию смыслов. Хотя наука, конечно, сложная. И самое сложное в ней — это смысл. Студента, правильно написавшего все формулы и ответившего всё, можно завалить одним вопросом: а в чём физический смысл того, что вы пишете?

Я даже шучу иногда, что пошёл на физфак, потому что не понимал физику и хотел в ней разобраться, и это почти не шутка. В школе я, например, не мог понять, что такое центростремительное ускорение. Я не понимал, как Земля, двигаясь вокруг Солнца с постоянной скоростью 30 км/с, имеет при этом ненулевое ускорение (центростремительное ускорение 6 мм/с^2). Если мы говорим, скажем, об ускорении свободного падения, которое приобретает любое тело в поле тяжести Земли (если пренебречь сопротивлением воздуха) и которое равно примерно 9,8 м/с^2, то смысл этой величины и её размерности понятен: тело каждую секунду увеличивает свою скорость на 9,8 м/с. Но Земля не увеличивает свою скорость. Тогда каков СМЫСЛ центростремительного ускорения? Школьный ответ заключался в том, что это быстрота изменения направления скорости (т. к. скорость это вектор, и помимо величины имеет направление). Меня он не удовлетворял, мне это ничего не проясняло. Ведь «направление» не измеряется в м/с. И что тогда означает «величина» быстроты его изменения?

Долгое время я даже не мог вербализовать свою нехватку — непонятно и всё. Всем понятно, а мне нет, такой тупой. И ни в одном учебнике про это не написано. Приходилось самому думать и формулировать вопрос. Не зря говорят, что правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. Со временем конечно, сформулировал и вопрос, и ответ, но почему про это не написано ни в одном учебнике, так и не понял. Видимо, дело во мне.

Но если непонимание смысла центростремительного ускорения можно списать на мою тупость, то непонимание смысла волновой функции на тупость Эйнштейна и Шрёдингера списать уже не очень получится. И когда я над этим задумался … я вдруг научился писать сочинения, хе-хе. И испытал первый в жизни духовный опыт. Ведь проблема интерпретации квантовой теории возникает именно из-за звуковой нехватки СМЫСЛА. А математика не может дать его в полной мере. И что остаётся делать? Переосмыслить всю физику. Заново.

Эйнштейн тоже в своё время задавался вопросами. Например, он никак не мог понять, почему Луна не падает на Землю. Кроме того, его удивлял вопрос о равенстве инертной и гравитационной масс (никого не удивлял, а его удивлял). Ведь по СМЫСЛУ это совершенно разные вещи, хотя и обозначаются одной и той же буквой m, измеряются в кг и равны друг другу с колоссальной точностью (последние эксперименты, подтверждающие это, были проведены в конце прошлого века). Инертная масса — это мера инертности, то есть сопротивляемости тела действующей на него силе. Гравитационная масса (её ещё можно назвать «гравитационным зарядом») - это мера способности тела к гравитационному взаимодействию (так же, как электрический заряд — мера способности тела к электромагнитному взаимодействию). В результате Эйнштейн создал общую теорию относительности. И хотя я пока что ничего не создал, но благодаря системно-векторной психологии понял себя. Я понял, что меня всё время мучает, что я ищу и что мне нужно. Я ищу СМЫСЛ, потому что я — звуковик.

Огромное спасибо Юрию Бурлану и всей команде портала!
Джет Неструев является сугубо штатским философом, и над ним не тяготеет бремя военной тайны, как над известным французским генералом.
Jet Nestruev

 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 05:34
Город: Россия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Дьякова » 25 ноя 2015, 13:31

:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Читая Ваши отзывы и понимаю, как давно я не заходила и не встречалась со многими из Вас!!!
Наверное есть пока ещё привычка что ли, с плохим настроением не надо соваться и портить его другим.
Думала что мне не чего написать на сегодня и все же. Немного пока расстраиваюсь по поводу курения))) может ещё даже и злюсь- видимо очень хочется измениться))))
Но изменения уже есть причём с явным заметным результатом. Это то, что уже несколько дней ложась спать - выключаю постоянно свет и ловлю себя именно на этом месте. Боже! Один раз- ну может это просто?)
Второй раз?) и все же ложась спать даже одна( извините за подробности ЗР страхи) - понимаю, что да и это у меня нет результатов??? :$
Не знаю пока, что за проявления такие - прям хочется больше и больше знать, и вопросов ещё целая куча и дел ))) - может так наполняется мой АН вектор, который я не принимала в себе, а видела как плохой АН вектор(((
А то, что стол ко хочется учиться и оказывается я совсем не только не жила, но и очень часто выражалась- То что я знаю, знаю мало. теперь понимаю, ЧТО ЖИЗНЬ И МОЯ УЧЕБА только начинается!!!
Спасибо всем! :inlove:
Аватара пользователя
Елена Дьякова

 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Эльмира Ханиева » 26 ноя 2015, 00:15

Римма Кузина
РИММОЧКА!!!!!! Я слышала твой голос до......(во время занятий в КМБ)и помню свои впечатления : "боже, как человек живет с таким голосом, наверно, это очень непросто"
Римма! Риммочка, Риммуля!!!! а пару дней назад прочитала твой отзыв и результат о восстановлении голоса!
Это потрясающе. Очень волнительно и переживательно за тебя, и радостно!

Поздравляю с победой!!!!! Обнимаю тебя и желаю дальнейших успехов с свп!!!! :inlove:
ПУ - 44 и 48 группы.
Эльмира Ханиева

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:20
Город: Казань

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Светлана Белых » 26 ноя 2015, 10:25

То, что не даёт мне покоя.
А именно то, что после прохождения первого уровня+вводные занятия по системно-векторной психологии, мой) кожный вектор, не читающий в принципе, стал читать и естественно только то, что является полезным и выгодным, а в данном случае это статьи, комментарии к статьям и всё что связано с системно-векторной психологией. Результаты уже просто явные и их не скроешь, да и не к чему. Это тот случай, когда появилось (наверно это и есть человечное) делиться радостью и счастьем и естественно, хочется ещё больше. Ну так вот, по теме). Как то на одном занятии я услышала, что "Если бы Фрейд узнал о СВП, он бы плакал". Это мне запомнилось, но не давал покоя вопрос "Что именно бы произвело бы на него такое впечатление?" Вопрос висел в воздухе. Фрейда раньше не читала (это понятно). А тут всё само собой складывается стало. Купила пару его книг, конечно, не самых толстых) и увлеклась. "Письма невесте"- прочла залпом). ТАКОЕ зрение! И принялась за его знаменитые оговорки. Это просто рай для кожного вектора - и коротко, и со смыслом, а самое главное - поймала себя на том, что всё это понятно и ясно через призму системно-векторной психологии. Читаешь и думаешь: "Ну да, так и есть, это ведь всё системно". А вопрос висит в воздухе) и тут , как раз после занятия по уретральному вектору - "Каждый индивид поступился частью своего достояния, полноты своей власти, агрессивных и мстительных наклонностей своей личности; из таких вкладов возникло владение материальными и идеальными благами. Кто не способен в силу своей неподатливой конституции соучаствовать в этом подавлении влечений, противостоит обществу как "преступник", как "отщепенец", если только его социальная позиция и выдающиеся способности не позволяют ему выдвинуться в качестве великого человека, "героя". Боже мой! Это наш всеми обожаемый уретральник с четырёхмерным либидо, в своей реализации. Вместо Фрейда плакала я. )) Как же просто с системно-векторной психологией) и на самом деле интересно. В каждой жизненной ситуации, в фильмах, в книгах и даже по нам, проходящим мимо по улицам, видишь подтверждение каждому слову, сказанному Юрием Бурланом на тренинге. Видишь и улыбаешься. Это Круто!
И еще хочу поделиться самой главной новостью, которая произошла в моей жизни буквально сегодня. Сбылась моя очередная мечта, меня принимают на работу на должность специалиста по социальной работе с населением! Ура! Слава СВП!
И вот, так сказать P.S. Есть у Фрейда (он действительно мне не даёт покоя)) такая оговорка "Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира". А системно-векторной психологии Юрия Бурлана таки это удаётся! Спасибо ВАМ!
Аватара пользователя
Светлана Белых

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:17
Город: Россия.Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Оха » 02 дек 2015, 01:14

Антон Васильев писал(а):Я даже шучу иногда, что пошёл на физфак, потому что не понимал физику и хотел в ней разобраться, и это почти не шутка


Антон, я ни черта не понимаю в физике, но Ваш пост было очень интересно читать.
Очень желаю Вам множество новых системных озарений, а себе - в скором времени прочитать Ваш учебник популярной физики. )))
И это не шутка.
Аватара пользователя
Татьяна Оха

 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:51
Город: Оха Сахалинской обл.

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Natali2901 » 03 дек 2015, 20:00

В январе будет год, как я пошла на первый уровень в 47 группу. Потом был второй уровень, который я по техническим (или, если быть точнее и честнее, по внутренним) причинам прошла не весь. Я не писала конспекты, если не считать первый дохленький такой)) который и конспектом назвать то трудно… практически не участвовала на форуме, изредка читая и давая отдельный комментарий… К чему я все это пишу? У меня нет желания оговорить себя, есть желание поделиться своим опытом и самоосознанием, благодаря Системно-векторной психологии.

Юрий с самого начала говорил, что необходимо писать конспекты, это дает огромный результат. И очень четко объяснял почему: Когда мы пишем, выкладывая конспекты на форум, мы пишем это для других людей и соответственно формируем свою мысль для других. Почему я не писала, а не было у меня способности и желания формировать мысль для других, всю жизнь жила в своем звуковом эгоцентризме, завуалированный под «духовность»: вот вы все тут материальным занимаетесь, кофточку хотите, денег, какие-то мелочи обсуждаете, а я об этом даже и не думаю! Вот какая я высокодуховная личность!

Сейчас пишу это, и понимаю сколько во мне было высокомерия, и как оно, как острое лезвие, ранило тех, кто был рядом…… Пишу и слезы наворачиваются на глаза…. Я, как сейчас, чувствую их боль…..Обдала холодом по-звуковому, критикнула по-анальному и пошла дальше, а человек? А человек остался один…с болью…непонятостью…отчужденный…

Мой эгоцентризм формировал эгоцентризм тех, кто был рядом, в том числе и моих детей. Они оба у меня со звуком и зрением, и чтобы защитить себя от моего анально-звукового напора, кожных претензий им приходилось защищать себя самим, так как они могли, архетипичным образом: дочь стала таскать деньги, сын истерить… Мама, дарующая любовь и принятие, Чувство Защищенности и Безопасности, сама стала тем, от кого надо защищаться…

Я выбрала путь страданий! Почему такое произошло? Почему человек, вроде бы обладающий знаниями как быть счастливым, так страдает и заставляет страдать других? Хотя я конспектов и не писала, но отличить кожн. вектор от анальн. могла точно. Ответ пришел через понятия, о которых так часто говорил Юрий: «Все в этом мире есть Получение и Отдача!» Может быть, цитирую не совсем дословно, но в какой-то момент для меня все сложилось, вся жизнь сложилась и осозналась через это! Почему я так страдаю, почему мне так плохо, откуда депрессия, сонливость и безразличие к жизни…
Конечно, были в моей жизни радостные и счастливые моменты, только не были они продолжительными, пустота и черная бездна приходили им на замену, более длительнее и продолжительнее по времени… Получение и Отдача… Когда в моей жизни мне удавалось что-то получить: будь то внимание к моей внешности или хорошая оценка моего ума, я радовалась и была счастлива! Однако как только никто не обращал на меня внимания, либо начинали критиковать, как я сразу же становилась несчастной…

С детства я привыкла считать себя ущербной, так как моя мама рано ушла из жизни оставив двоих детей, которых не знали, куда пристроить… бабушка, воспитавшая меня, часто жалела, говоря о том, какое же я несчастное и бедное дитя, сиротинушка… я выросла без обиды на отца и мать, но с чувством ущербности того, что у меня не так, как у других детей… Если вы чувствуете свою ущербность, вам надо полюбить себя! Так говорят многие психологи и тренинги по психологии. Это тупик! Юрий часто говорит об этом на тренинге: не ты себя сам должен полюбить, а другие люди!
В какой-то момент, у меня сложилось все! Моя ущербность была не в моем детстве, не в моем окружении, и не в неспособности моей любить себя)) моя ущербность была в неспособности и неумении отдавать! Дарить любовь и приятие другим людям, не глубоко внутри себя, переживая и чувствуя вину, а наружу, для человека!

Даже желание помочь человеку у меня было на получение, а не на отдачу((( Я видела, почему человек в тупике, со стороны часто бывает виднее (сучок в глазу брата, как говорится). И, конечно же, не упускала шанса ему об этом сказать((( А человеку больно, но боли его я не чувствовала и разделить не хотела и не пыталась, мне ведь важно было показать, какая я умная, знающая, я ведь вижу ситуацию, а он нет, не видит! Теперь я понимаю, почему в общении со мной некоторые люди с болью говорили, что, вот все умные, а один я идиот! Другие, просто переставали общаться… Ведь я была заинтересована в том, что показать себя, а не помочь человеку! В этом и есть различие между анальной критикой и критиканством! Но я то искренне считала себя критикующей конструктивно! Пишу и плачу… Это слезы одновременно и боли за тех людей... и радости осознания своего бревна…

Именно эти, как кто-то сказал, "ругательные" слова: анальный, кожный, уретральный... помогли мне увидеть, почувствовать, понять настоящих, живых людей!
Спасибо Вам, Юрий! Вы чудесным образом вложили эти знания в мое сознание, обойдя непробиваемый эгоцентризм!

Системное мышление делает жизнь радостной и счастливой!

И еще, моя семилетняя дочь, как-то сказала, в очередной раз не желая "вовремя укладываться" спать: Мама, ты знаешь, я так привыкла, что перед сном ты нас ругаешь, что теперь жду времени, когда нужно укладываться спать, чтобы ты меня ругала, так как я испытываю от этого удовольствие и радость((( Я заплакала и сказала: Дочка, это не радость, это Горе!((( Она мне ответила: да, я только сейчас это поняла, но тогда я думала, что это радость(((
Сейчас нет проблем со сном, да и вообще с пониманием как воспитывать. Благодаря Юрию, стала различать эту огромную разницу между обучением и воспитанием!
Спасибо Юрию и всей огромной команде Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, что они вернули моим детям нормальную и любящую маму, а миру счастливого человека!!!
P.S. Интересное наблюдение)) смотрю какой-то фильм или читаю какую-то книгу, думаю: Боже, какая глубина!!! Вот если другой человек тоже посмотрит или прочитает, он также "прозреет")) И наконец, в какой-то момент осознала, а ведь глубина эта благодаря системному мышлению)) Все те знания, которые у меня были до СВП были грудой информационного хлама, а теперь приобретают форму единого целого! Мой муж недавно очень удивился моей фразе: когда у меня есть свободное время, то единственная книга (у нас их целая куча) которую я хочу прочитать - это статьи по системно-векторной психологии, которую пишут наши ребята))
Наталья Лим
Natali2901

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:19
Город: Almaty

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Шаповал » 04 дек 2015, 06:55

Natali2901!

Вы писали и плакали, а я читала и плакала... ;( Спасибо, что так точно написали о получении и отдаче на простых примерах нашей жизни. Самый поразительный и главный результат тренинга Юрия Бурлана - это тот самый щелчок в голове и сердце, который переворачивает намерение человека - с "всё для себя" на "всё для других". Счастлива за вас, за ваших деток, за мужа. Теперь всем им хорошо рядом с системным источником света... Ну, и остальные в вашем окружении это обязательно почувствуют. Ещё раз огромное спасибо! :smile:
Аватара пользователя
Елена Шаповал

 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 02:16
Город: Полтава

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Natali2901 » 05 дек 2015, 11:12

Лена, спасибо большое за сопереживание :hugg: Не просто было выйти к этому казалось бы простому пониманию, что счастье в отдаче! все казалось, сначала самой нужно получить, чтобы отдавать. А получать для себя не хотелось, ну поешь вкусненько, ну купишь себе чего-то, порадуешься чуток, а дальше пустота...а отдавать для других и чтобы получать от этого еще удовольствие, ну никак не складывалось... и рекомендация для звуковиков - когда наступает депрессия, включите другого в себя тоже не действовала :tmi: Однако доверие к Юрию было огромное, так как КАЖДОЕ СЛОВО сказанное им на тренинге ПОДТВЕРЖДАЛОСЬ ЖИЗНЬЮ! И эти слова: включи в себя другого - были как заклинание! Они прокручивались в голове снова и снова... как это - включить в себя другого? Ведь включать совсем не хотелось, хотелось только наполнить свои нехватки через другого!!! (Это я сейчас понимаю, когда осознала :D ) А тогда просто было плохо и все! Все мои вектора были направлены на Дай! Дай! Дай! Только мой звук прикрывал это такими мощными рационализациями в виде духовности, что я себя совсем не видела :tmi: А сейчас все меняется, окружение начинает меняться вокруг кардинально! Дети, именно беспокойство за их будущее заставило меня пойти на тренинг! А благодаря тренингу, я глубоко осознала, что все дети наши!!! Лена, все вы, зажгли еще один огонек, который теперь тоже может давать тепло и свет другим людям! :hugg:
Наталья Лим
Natali2901

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:19
Город: Almaty

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Уварова » 07 дек 2015, 04:52

Здравствуйте! Прохожу первый уровень в 51 группе . Хочу поделиться своим первым маленьким результатом.

На днях моя младшая 11-летняя дочка (кожно-зрительная вертихвостка с анальностью и оральностью- как мне кажется) обращается ко мне: «Мам, а можно ты будешь моим психологом? Мне важно кому-нибудь обо всём рассказывать – обо всём, что приключилось со мной за день!» Вот это да!,- подумала я,- ребёнок сам мне подсказывает, что надо делать… Конечно, Маруся,- отвечаю я,- только помимо того, что я буду слушать тебя, мы будем вместе пытаться решать те проблемы и сложности, которые у тебя возникают! И вот вечером, перед сном, Маша выкладывает, что же с ней происходило днём, а я пытаюсь анализировать, какой вектор и где включается. Рассказывает эмоционально (зрение) - то всплакнёт над тем, что обзывались и дёргали мальчишки, мешая сосредоточиться на уроке, то экспрессивно доказывает, что двойку на английском ей поставили несправедливо, за то, что во время чтения она стала заикаться ( анальность+оральность?), и она обиделась на учительницу (анальность)… Я стараюсь внимательно слушать - дать ей выговориться (не затыкать её оральность)-хотя мне это очень тяжело, моя кожная нетерпеливость и анальное желание поучать так и прут из меня.. Наконец, она выдохнула- всё сообщила, что хотела… Понимаешь, Маруся,- начала я ,- мне кажется, что в тебе пытаются ужиться маленькая шустрая (кожная) обезьянка и неповоротливый, медлительный обидчивый бегемотик. Обезьянке важно, чтоб ты была успешна, но она непоседливая, и у неё в одно ухо влетело, а в другое вылетело. А бегемотик, наоборот основательный, неторопливый, ему важно пусть медленно, но довести дело до конца - у него хорошая память, но ему всё время мешает обезьянка.. Мам, ну надо же, как ты точно подметила- я абсолютно точно вижу в себе то бегемотика, то обезьянку (образы!) Так вот, -продолжаю я,-надо нам с тобой придумать, как себя вести и бегемотику и обезьянке, чтоб они не только не мешали, а наоборот, помогали друг другу. Мне кажется, что во время урока надо выключать обезьянку и включать бегемота – замедляться, чтобы накопить знания, которые даются на уроке, чтоб потом ты могла спокойно выдать их на контрольной. А шуструю обезьянку включай на переменке и на физкультуре - она же любит побегать и порезвиться. Когда ты обижаешься- это твой бегемотик надувается и обвиняет всех вокруг. На самом деле мальчишки, дёргая тебя за косичку, проявляют к тебе интерес,- они сами не понимают этого, но ты им просто нравишься! Когда тебя задирают мальчишки, включай обезьяну и показывай язык, например, а не уходи в себя, как обиженный бегемот. Конечно, научиться не обижаться очень сложно. Не сразу, но по-тихоньку, я думаю, мы научимся с тобой! Я тоже всю жизнь свою обижалась и только сейчас поняла, как обиды нам не дают идти вперёд. Кстати, во мне тоже живут и обезьяна, и бегемот- и когда я тебя начинаю подгонять- знай, это дёргается моя непоседливая обезьяна. Да, мам, ты очень часто меня подгоняешь…Да, дочь, но теперь мы знаем, чему нам учиться. Будем учиться доставлять удовольствие и нашим обезьянам и нашим бегемотам…-они все должны быть довольны и наполнены-тогда и чувствовать себя мы будем хорошо… Кстати, незаслуженная двойка-вовсе не повод для обид. Двойка- это абсолютно не смертельно- её можно и нужно исправить-бегемотик выучит хорошо, основательно, чтоб в следующий раз вновь не опозориться(бегемоты, кстати, всегда боятся опозориться) и ответит без проблем- будут довольны все- и ты, и твои обезьянка с бегемотиком , ну и я, конечно! А сейчас давай спать! «Спасибо! Как я тебя люблю, мамочка!». Через пару дней Машка сама, без моих напоминаний пошла и пересдала ту несчастную двойку.

Не знаю, получилось у меня быть психологом для родной дочки или нет, но эмоциональный контакт я попыталась установить. Теория - одно, практика на много сложнее-в себе трудно разобраться, в ребёнке тем более. Но я думаю, это было первым шажком на пути понимания себя и других.

Буду благодарна, если кто-то дополнит и исправит мои советы, данные ребёнку. И буду рада, если мой небольшой опыт будет кому-нибудь полезен.
Аватара пользователя
Татьяна Уварова

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:37
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1