• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зрительные страхи и фобии

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение marianna » 30 сен 2011, 01:22

Елиззавета писал(а):что скажут Зрительники и Зрительницы?

это такая большая чёрная пустота внутри, которуя сидит где-то там в глубокой зыбкой глубине, и зияет оттуда сквозь мелкие редкие трещинки, недолгих моментов отстуствия моих Сумашедших Влюблённостей, Великих Любовей, Божественных Озарений Любви ко всему сущему и тому подобных зрительных удовольствий..
и вот ходишь ты ходишь такая вся счастливая возвышенная, вернее летаешь!! будучи влюблённой, "любящей" и т.п. ... а потом.. а что потом? даже не знаю как это назвать..
всё это оборачивается какой-то совершеннейшей иллюзией.. а ведь казалось - мир раскрылся! люблю В РЕАЛЬНОСТИ всех и вся..
и что дальше? всё улетает в какую-то чёрную воронку..


Здравствуйте, Елизавета !
Не знаю, смогу ли системно разобрать Ваши страхи - сама еще обучаюсь системности, но могу подтвердить - такие ощущения, как у Вас, меня преследуют всю жизнь - шарахания от Эйфории влюбленности до полного проваливания в черную дыру разочарования !

То, что я уже поняла по Зрительному вектору - это так называемые Зрительные раскачки - от верхнего состояния Эйфории и Любви до нижнего состояния Грусти или Тоски. У меня все это было на максимальном накале - уж если Эйфория - так весь мир вокруг меня светится яркими лучами - я умудрялась всех в моем окружении вписать в мои ощущения - а уж если проваливалась в Тоску - так тут ничем, кроме "ЧЕРНОЙ ДЫРЫ" отчаяния и разочарования это не назовешь ! Продолжительность и тех и других состояний - один-два месяца, раньше - дольше, теперь они как-то чаще сменяются. Я их со своей стороны полностью оправдываю рационализациями : к примеру, я вся в любви и одна фраза в разговоре с Объектом любви мне показалась подтверждением того, что он меня уже не любит ! Я мгновенно, именно МГНОВЕННО, проваливаюсь в черную дыру разочарования и грусти ! Могу даже наговорить с три короба - саму себя и его убедить в том, что я права и все именно так и есть. Но подумав день-два, я вдруг нежиданно для себя понимаю, что МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ! - и тут же тоску как рукой сняло, я опять в эйфории счастья и любви - и бегу мириться с объектом любви ! И так постоянно....

Какой нормальный человек это выдержит ????

Когда я не в состоянии влюбленности - таких подъемов и спадов не наблюдается - я абсолютно ровна и уравновешенна, но стоит мне влюбиться, как все, я как пес с сорвавшимися бешеными эмоциями в их раскачках....

Что Вам и себе посоветовать, пока не знаю, но благодарю, что подняли эту тему ! :D Будем искать и разбираться !!!!
Гостья из будущего...
marianna

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:04
Город: Europe

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Елиззавета » 01 окт 2011, 09:25

Марианна, спасибо за отклик)

marianna писал(а):То, что я уже поняла по Зрительному вектору - это так называемые Зрительные раскачки - от верхнего состояния Эйфории и Любви до нижнего состояния Грусти или Тоски.

Когда я не в состоянии влюбленности - таких подъемов и спадов не наблюдается - я абсолютно ровна и уравновешенна, но стоит мне влюбиться, как все, я как пес с сорвавшимися бешеными эмоциями в их раскачках....



вот нашла, тут Ю.Б. же так ясно на эту тему говорит:
" глубине Зрения постоянны состояния либо Страха, либо Любви, влюблённости. В некотором смысле зрительная влюбчивость - это неосознанный постоянный уход из состояний страха. (Вот где поисх природы Фобий!) В детстве "сломанный" механизм переходов из состояния в состояние: Страх - Любовь, рождает много зрительных проблем, включая нездоровые страхи - фобии.
Не следует рационализировать Страх и Любовь. В Зрении эти состояния не рациональны. Не рациональна и последовательная смена этих состояний. Можно сказать: от Любви до Страха - один шаг. От Страха до Любви также. А вот от фиксированных фобий до Любви может оказаться непреодолимое расстояние...
ю.б."

только я вот не пойму, имеется ввиду, что не надо с этим ничего делать?
то есть так и болтаться от страха к Любви, как безумный маятник?
я что-то не так понимаю..
что чувствует развитый реализованный зрительник?
только любовь? и полное бесстрашие насчёт отсутствия таковой? :wasntme:
пошла думать...
Аватара пользователя
Елиззавета

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:56
Город: Саратов

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение marianna » 01 окт 2011, 09:38

Елиззавета писал(а):
вот нашла, тут Ю.Б. же так ясно на эту тему говорит:
" глубине Зрения постоянны состояния либо Страха, либо Любви, влюблённости. В некотором смысле зрительная влюбчивость - это неосознанный постоянный уход из состояний страха. (Вот где поисх природы Фобий!) В детстве "сломанный" механизм переходов из состояния в состояние: Страх - Любовь, рождает много зрительных проблем, включая нездоровые страхи - фобии.
Не следует рационализировать Страх и Любовь. В Зрении эти состояния не рациональны. Не рациональна и последовательная смена этих состояний. Можно сказать: от Любви до Страха - один шаг. От Страха до Любви также. А вот от фиксированных фобий до Любви может оказаться непреодолимое расстояние...
ю.б."

только я вот не пойму, имеется ввиду, что не надо с этим ничего делать?
то есть так и болтаться от страха к Любви, как безумный маятник?
я что-то не так понимаю..
что чувствует развитый реализованный зрительник?
только любовь? и полное бесстрашие насчёт отсутствия таковой? :wasntme:
пошла думать...


Елизавета, мы все эти вещи на тренинге проходим - там в двух словах не сказать - "надо выносить страх наружу" - но это без тренинга Вам ничего не скажет... Прочтите пару статей в библиотеке на эту тему - примерно поймете о чем речь, но лучше конечно на тренинг ! :smile:
Гостья из будущего...
marianna

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:04
Город: Europe

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Olga.N. » 01 окт 2011, 12:00

marianna писал(а):уж если Эйфория - так весь мир вокруг меня светится яркими лучами - я умудрялась всех в моем окружении вписать в мои ощущения - а уж если проваливалась в Тоску - так тут ничем, кроме "ЧЕРНОЙ ДЫРЫ" отчаяния и разочарования это не назовешь !

А если в такие периоды "черной дыры" еще и навязчивая мысль о том, что умереть хочется, и все бессмысленно, и ни на что нет сил, - это уже звук грызет? или что?
...сложно разделить вектора одной квартели....
Аватара пользователя
Olga.N.

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:09

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение marianna » 05 окт 2011, 00:24

Странно, подходим к концу изучение первого уровня, а фобия метро у меня только усилилась.... не могу зайти в переполненный людьми вагон ! Не могу себя заставить - мне становится ужасно плохо и ехать даже одну станцию в этом состоянии невозможно ! :D
Гостья из будущего...
marianna

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:04
Город: Europe

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 12 окт 2011, 12:04

Это еще что. Вот я работала 2 года назад с девушкой с диагнозом boarderline. Три года она ждала начала самой новой терапии, которая должна была изменить ее жизнь. Такой терапии, которая занимает все время - она включает в себя и индивидульную терапию, и групповую, и работа с психологом, куратором, врачом-психиатром. Целая команда специалистов! Вся ее жизнь с самой подачи документов на терапию (3 года до ее начала), была подготовкой к этой самой терапии. Терапия сама продолжается год, после чего людей отправляют в самостоятельную жизнь.
До этой самой терапии я только начала изучать системное, но тогда уже видела, что она истерична в зрении, кроме того она еще и звуковичка. С анально-кожно-мышечным низом. Ее мама с тем же диагнозом и тем же векторальным набором с детства выстраивала с ней именно истеричные взаимоотношения, пытаясь настроить дочь на то, что она должна получать от людей. Короче говоря, быть по жизни юзером. Девушка эта долго ругалась с матерью, страхи ее скакали с одного предмета на другой - то она боится идти в подвал, ей кажется, что в бетонных стенах завелись крысы, то едет в психиатрическую клинику и ложится туда на полгода. Кз медсестры там очень умело поддерживают эти раскачки :)
Я не видела ее с начала этой самой терапии. Мое системное видение тоже изменилось, я успела прозаниматься еще год. Она уже закончила терапию. Я хотела назначить встречу в каком-нибудь кафе, ответа от нее не последовало.. после нескольких предложений о месте встречи, я все же написала, что смогу встретиться с ней у нее дома. На что она, наконец, ответила. Когда я пришла к ней, увидела вдвое растолстевшую девочку, насмерть запуганную. Она сообщила мне, что так как терапия предоставляла возможность ездить в больницу на такси ( чтобы не пропускать терапию!), она теперь боится ездить на метро и в автобусе. Она практически не выходит из дома, по 15 раз на день созваниваясь со своей матерью, вместе они организовают в подъезде торговлю старьем и все ее мысли были направлены на то, где она могла бы получить ту или иную вещь...Люди ей неинтересны, интерес вызывает только статус и подобное.
Год терапии. Три года подготовки к ней. Ей 25 лет...... 4 года жизни и вся оставшаяся жизнь..... Вы же, не пройдя еще первый уровень, видите, что страхи - только в зрении.


Страхи не снимаются на терапии, хотя может происходить небольшое временное облегчение, они переводятся с одного предмета на другой. Надо понять корень своих страхов, наполнять свое зрение. Иначе страхи будут перемещаться с одного на другое, а развитие может быть только наружу. На тренинге нам дается инструмент и понимание, а что уже делать с этим - наш собственный выбор и ответственность.
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Алек » 25 дек 2011, 13:16

Страх. Он во мне, стоит только копнуть чуть глубже – и вот он, весь в своей красе. Темнота - словно отнимает бесстрашие. Днем могут увидеть, как мне страшно, кто-то сильный придет , увидит , что со мной творится, и наконец остановит этот кошмар, кошмар издевательств. Вот я иду с улицы. Вхожу в подъезд. Слышу голоса, сверху, их несколько. Смеются определенным образом, густые, отвратительные голоса. Притормаживаю подъем по ступенькам, пытаясь оценить степень опасности. О чем они говорят – да не разберешь. Угрожающие нотки очевидны. Выпившие – это тоже очевидно. Но нельзя же здесь вечно стоять. Может подождать, пока кто-то тоже войдет в подъезд, и подняться вместе с этим человеком? при нем –то не осмелятся на меня наехать. Нет, так тоже нельзя, нужно идти. Идти, словно по минному полю. Вот последний поворот перед площадкой, где стоят ОНИ у окна, я поднимаю глаза вверх, стараясь промшыгнуть быстренько, пока они не сообразили, что я прошел. Я очень боюсь, что ко мне обратятся, что-нибудь наподобие покурить попросят , или просто посмотрят таким взглядом, слово я недостоин жизни вообще. …Я прохожу мимо них, я смотрю куда-то в сторону, и чувствую, что они замолкли, и смотрят на меня тоже, я догадываюсь, с каким взглядом они на меня смотрят. Ожидаю подвоха, подставы, подножки или еще чего нибудь, или просто оскорблений… Я успеваю пройти, они ничего не сказали, но так не может продолжаться вечно. Я поднимаюсь вверх к своей квартире, пронесло на этот раз. Захожу домой, и чувствую унижение от того, что я такой, что боюсь, что трус, ненавижу свою природу. ..Конечно, я это пытаюсь компенсировать тем, что мне должно быть на все плевать, ведь чего мне бояться ,я и так смертник. Но это бесполезно…я не боюсь смерти от ножа, не боюсь пули, не боюсь катастроф, не боюсь смертельных болезней, не боюсь пауков, акул, самолетов в том плане, что это не становится постоянной мыслью, ничего такого, но я ужасно боюсь любого удара в нос, именно в нос, даже не глаз, и не куда в другое место, а в нос., а еще сильнее – слов, ужасных слов, которые говорят люди.
То, что мне говорят люди,показывают люди, которые вокруг меня – это нужно быть бесстрашным, уметь заехать по роже, если на тебя наехали, уметь ответить, сказать, защитить свою девушку от пьяного хама, или пьяной компании. Вот что ты будешь делать, если совершенно на тебя не обращая внимания, какой-нибудь козел в присутствии своей компании начнет твою девушку лапать, подойдет тупо и начнет ее домогаться. Такое сплошь и рядом – это ж блядь росиия.
А она? Она начнет отбиваться, и кричать мне – «ну что ты смотришь? Сделай что-нибудь» А я? Что я? моя душа уходит в пятки, я не могу, я вижу презрительные взгляды в ответ на свое бездействие, унижение. Как когда-то в детстве. Мой ебанутый папаша избивал маму и кричал ужасным голосом, я не смогу ничего сделать. Я стоял и смотрел не зная что сделать, а если он примется за меня потом. Но он меня не трогал, потому что я молчал, и даже не плакал, а раз молчал, то значит без борьбы без сопротивления поддержал его.
Вот сидит взрослый дядя, и пишет, как он боится людей. Есть реальные люди, которые проходили через реальные испытания, в том числе и физические и моральные унижения, тем не менее они это выдержали с честью, а я перед тем, как открыть дверь , чтобы выйти в подъезд, сначала прислушиваюсь, нет ли там кого ,и смотрю в глазок.
Я не боюсь особо, когда я разговариваю с кем-то один на один, без свидетелей, кто бы это ни был, ведь даже самый последний ублюдок, когда он один, он ведет себя по-другому, с ним можно говорить, но когда против тебя незримая атмосфера враждебности отовсюду, это невозможно выдержать ,я теряюсь.
что мне делать? Таскать с собой нож, пистолет ? но если я не готов им воспользоваться, его у меня просто отберут. Можно сойти за психопата, ради устрашения окружащих делать что-то неадекватное, вести себя , как придурок, чтобы отвести подозрения в трусости. можно конечно уничтожить страх, ведь по большому счету, я не боюсь в целом смерти, все люди умирают…. но все это происходит вопреки моей воле. Мне становится хорошо, когда я перестаю слышать, надеваю наушники , затыкаю уши, и просто смотрю , когда я не слышу - я не чувствую угрозу, и чувствую ,что приобретаю какую-то уверенность, я готов говорить , орать, дать в морду, но только если я не слышу , что будет в ответ сказано. Понимаете, голоса, они решают все. Под аккорды хевиметалла я готов хоть в бой насмерть, хоть на убийство, на все, но если нет этой музыки в ушах, я не чувствую этой поддержки, я не способен ни на что.
я без проблем сдаю кровь, по пол-литра сдавал когда-то, но не боялся во время или до сдачи, а вот после ,спустя какое-то время мне становится не по себе, мне очень неприятно может быть, когда вспоминаю про то, как меня протыкали иголкой, на месте прокола на пальце может быть неприятно, а во время сдачи крови такого нет.
Я конечно вижу, что просто так никто тебе по морде не заедет, сначала поговорят может, но скорее всего я тем и привлекаю внимание, что не веду себя как все – пофигистично, а ищу - ищу всегда, всегда оцениваю опасность, и это ,я думаю, видят другие.
Я боюсь тех, кто внушителен по своей весовой конституции, хилых не боюсь, вот только так и оцениваю угрозу. Самые опасные – подростки , компания подростков, а еще всякие приблатненные ублюдки, слушающие шансон и отвратительно разговаривающие, да я их боюсь, потому что они звери, а не люди.
Я знаю, что далеко не туп, я способен говорить, держать сказ, у меня есть к этому достаточные способности, я могу защититься, но я этого не делаю, потому что боюсь, что если начну себя защищать, меня уничтожат попросту на месте. Поэтому я делаю вид, что ничего не понимаю, что я идиот, со слабой надеждой, что не будут трогать юродивого.
Поднимается иногда злость, и желание пойти и просто переубивать тех, кто делает мне так хреново, пропустить их через то же, что чувствую я, через страх. Я кстати, понимаю хорошо такие фильмы как Пила, они бесчеловечны и жестоки, но иногда так хочется, чтобы твои враги получили по заслугам. Я не верю в Бога, в ад или рай, я лишь не понимаю, почему ублюдкам позволено ходить по земле и почти нет таких, кто дает им отпор. Иногда я хочу, чтобы настали первобытные времена, и застрелить без закона своих врагов.
Алек

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:43
Город: Керчь

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 25 дек 2011, 17:06

Привет, Алек. Проблема твоя непростая. На этом форуме есть много людей, которым отлично понятно что ты испытываешь, и в чем собственно дело, потому что у них самих были такие же проблемы, с разной степенью "тяжести". Проблему твою в обиходе назвают боязнью людей, социофобией, или можно назвать это боязнью драки. Правда эти названия очень размытые, и ничего тебе не скажут о том что с ним собственно делать. Ни рациональные убеждения, ни самовнушение, ни большие мышцы, ни каратэ, ни нож в кармане, ни разговоры с психологами и психиаторами не избавят тебя от этого густого страха, который в тебе засел, еще с детства. Ты не сможешь натренировать себя, стоя перед зеркалом и делая неприступное лицо и взгляд крутого парня, и не сможешь завалить их громким приблатненным словом даже если будешь точно знать что сказать. Будет очень страшно, сломают нос, разобьют губы, или ты пройдешь мимо, а они будут дико ржать тебе в след, эти звери, что придавит тебя морально на весь вечер.

И каждый такой случай заставляет тебя всю глубже и глубже копать эту проблему, копаться в себе, и пытаться найти способ от этого избавиться, и от этого ты все больше будешь замыкаться на этой проблеме, и на самом себе, причем решения не будет. Любая лазейка все равно вернется к тебе страхом. Такой замкнутый круг. Это состояние, оно варьируется с годами, но оно не уходит. Проблема глубокая, и комплексная, т.е. у нее есть несколько источников, которые дают вот эту конкретную картину. С ними можно и нужно работать, причем чем больше затягиваешь тем хуже (как и с любой другой проблемой). Но чтобы понять с чем ты имеешь дело и что и как вообще с этим можно поделать, какие вектора в это замешаны, в каком они находяться состоянии, тебе нужно пройти тренинг. Иначе ты не сможешь даже обозначить контуры проблемы.

Ты можешь ради любопытства пойти проверить что тебе скажут психологи и психиаторы, когда ты будешь им в течении многих сессий описывать свои страхи. Можно дойти до определенной доли отчаяния с этой твоей проблемой, но тебе никто не сможет помочь ее решить. единственное чем тебе можно реально помочь - это осознать корни того что с тобой происходит, для этого нужно хорошенько поработать на тренинге. Никто не сможет тебе помочь решить такое, просто ответив постом на форуме...
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение София Р » 15 янв 2012, 20:19

У меня родился первый ребенок, и через несколько месяцев из за неосторожных высказываний врачей по поводу несоответствия развития навыков возрасту ребенка, у меня засела в голове мысль, что с ребенком что то не так, я перестаскала его по множеству специалистов и все в основном говорили, что всё в норме,что у нас экология и что отклонения возможны, а болезнь, которую я подозреваю диагностируется точно только к году жизни. Я старалась верить в хорошее, но сидеть вот так просто и ждать не могла. Это жуткие панические взрывы - ночью, когда все спят, подрываешься, смотришь на спящего ребенка, рыдаешь, накручиваешь себя, бессонница и не способность радоваться ни чему, вечный поиск своей правоты в отношении собственно поставленного диагноза. В итоге я дошла до ручки, за месяц - 20 кг, непроходящая дрожь в теле, вечная паника и главное, не возможность нормального пребывания один на один с ребенком, как только мы оставались одни, я беспрестанно ревела и , ужасным было то, что никому из родных я не могла рассказать своих подозрений, что бы не наводить панику еще и на них. Одна из врачей, на одном из приемов, жестко и без эмоций сказала - "если вы так этого боитесь и вы чувствуете что эта болезнь есть, то идите и научитесь как с ней жить, а не изводите себя и ребенка, идите в те больницы, где лежат такие дети". Через два месяца насмотревшись, окунувшись во все это, страх ушел, ушел страх, что жизнь кончена, страх того, что ты один на один со своей бедой, появилась уверенность, что даже если ребенок болен с этим можно жить, и можно жить радуясь жизни, жить полноценной жизнью не страдальца, а даже наоборот сильного уверенного человека. Диагноз, естественно, не подтвердился. Но к тому моменту я и не ждала уже не подтверждения, ни опровержения. Я жила. Пишу это к тому, что для меня вот эта ситуация потом...во многих других связанных с возникающими паниками и страхами стала "учебным пособием и руководством" - иди и посмотри страху в глаза, что многие страхи только лишь страхи неопределенности.
София Р

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:46
Город: Санкт-Петербург

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 02 май 2012, 13:20

Очень интересные фотки выложили на одном из сайтов: bigpicture.ru/?p=131457
Серию «Иные» я начал снимать в 2009 году. Увидев столько ярких людей, я подумал: интересно, а как они выглядят на фото в паспорте?

Для всех это "яркие" люди. После тренинга в глазах большинства четко виден страх.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

там еще столько же. хорошо можно увидеть очень похожий друг на друга предъявительный иероглиф у каждого.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 05 май 2012, 10:22

очень интересная подборка! :)
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 18 май 2012, 17:22

Здравствуйте!
У меня есть знакомый, часть его векторов я определила: анально-кожно-мышечный. Сказала бы без верха, если бы не такие вещи: по ночам плохо спит, всё время сквозь сон мерещатся существа/люди/враги в стенах, окнах, рядом в комнате. Буквально, может пойти с ними драться или убегать. Несколько раз с балкона остановили родные перед прыжком - это не попытка суицида, а как бы побег от окружения и засады "врагов". В детстве был сомнамбулизм. Такие состояния наиболее сильные в стрессовых ситуациях.
Боится сойти с ума. Просто его отец в старости стал страдать потерей памяти, уходить из дома. Плюс его видения не похожи на свойства нормального человека, на его взгляд.
Уверен и говорит, что рано умрёт. Занимается бизнесом, успешен. Хороший отец, заботливый муж, хотя всегда есть кто-то на стороне.
Как большинство нынешних успешных, выпивает, но не собирается ограничивать себя и зазорным это не считает. Сердечко страдает.
В сострадании к другим, кроме как к своим детям и жене, не замечен. В искусстве тоже не разбирается. Книги не читает, только статьи о бизнесе, иногда, редко статьи о психологии успеха. Деликатностью и чувством такта обделён, сотрудники и знакомые страдают от этого. Он же это не считает недостатком. Но может эмоционально говорить, как ему здорово на природе или о своих проектах. Вообще, говорит много, приукрашивает сильно, сильно жестикулирует, рот активен при этом очень сильно. Поначалу, думала, что это кожное хвастовство плюс оральность, но эти ночные страхи и боязнь сойти с ума... Говорит много и свободно только в своём окружении или когда чувствует уверенность в себе, в незнакомом окружении малословен. Это же не оральность, тот будет говорить всегда и в любой ситуации.
В детстве в 7 классе уехал учиться в интернат для углубленного изучения математики и физики. Скучал по дому, плакал. Со временем реже. На остроте зрения не сказалось. Но сомнамбулизм был ещё в детстве. Был драчлив, агрессивность есть и сейчас, но больше показная, опять же в своём кругу. Истеричного поведения нет вообще.
Хочется помочь, но для начала хотелось бы понять, есть ли зрительный вектор у него. Если есть, то что с ним, почему?
Моя версия, что зрение в минусе, не научено выходить наружу в виде сострадания. Что делать человеку в таком возрасте (50 лет)? На б/п лекции СВП зарегился, послушал вступительную, заснул, что-то не понравилось - и всё, больше про СВП слушать не желает.
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Рокса » 18 май 2012, 17:57

В вашем описании много кожи, архитипичной кожи, а вот анальности не видно. Как вы определили анальность, в чем она?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 18 май 2012, 20:51

Рокса,
я забыла написать: у него много друзей. Вообще любитель потусоваться с ними в бане. И заботливость о детях. Да, кушать готовить не станет, наставник из него никакой, но для своих детей самый заботливый, всё бросает на их развитие и образование. По дому мало что делает, но в целом обустройством занимается всегда и, можно сказать, постоянно. Я подумала, может, у него Анальный вектор на растительном уровне...
Архетипичная кожа - это же когда человек остаётся на уровне вора или ворует под давлением ландшафта. Сказать, что он вор... Нет вроде. Ну да, есть, пожалуй, издержки современного бизнеса.
Разве в архетипе бывают такие страхи? И что с ними делать?
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 19 май 2012, 02:15

Violet писал(а):Боится сойти с ума.

Violet писал(а):по ночам плохо спит, всё время сквозь сон мерещатся существа/люди/враги в стенах, окнах, рядом в комнате. Буквально, может пойти с ними драться или убегать.

Violet писал(а): Деликатностью и чувством такта обделён

Violet писал(а):В детстве в 7 классе уехал учиться в интернат для углубленного изучения математики и физики.

звуковые вещи...
а 7 класс - пубертатный возраст.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 19 май 2012, 15:04

Александр - СПб писал(а):звуковые вещи...а 7 класс - пубертатный возраст.

Александр,
он засыпает рано и просыпается тоже рано, без будильника, по его словам. Я бы согласилась, что выделенное относится к звуку, если бы не всяческое отсутствие духовных, философских исканий и хотя бы какого-то намёка на желание уединиться (хотя бы иногда). В Бога, как большинство математиков, не верит. Хотя часто может выдавать нестандартные решения и идеи. Я ему чуть было уретральный вектор не приписала за эти идеи и кучу друзей, но уж слишком рассчётлив и не без мыслей о выгодах да и чужих детей к себе не приблизит. Я-кать, конечно, любит, больше из желания показать, как крут.
Добавлю, почему считаю, что есть анальность. Для него при всей кожной смене мнения, важно уважение, авторитет. Опять же, что главный в семье мужик, слово "подкаблучник" в адрес других срывается часто, жена - святое, при всей его кожной охоте до женщин не приведи Бог что-то сказать про супругу не то. Родителей уже нет в живых. Есть обида на мать, к отцу была сильная эмоциональная привязанность, может, иногда, даже всплакнуть, вспоминая его (не зрение ли это?).
Для него очень важна преданность друзей и сотрудников. Была не раз свидетелем его затаённой обиды и мести спустя некоторое время (месть - сильно сказано, что-то вроде ответного удара, укола). Делал это,правда, не всегда сам, а через кого-то, зато без угроз и предупреждений. Отличная память на даты, чьи-то сказанные слова, не афоризмы или цитаты.
Кроме слов "подкаблучник" или "мужик или нет?", других, ключевых для анальника, нет. Зато часто звучат "добыча", "территория", "держать удар", "кожа", которые можно отнести к кожнику.
Если это, по мнению Роксы, архетипичная кожа, то можно рекомендовать доминантриссу? "Шурик, это же не наш метод!", - хочется сказать. В смысле...пошлют меня далеко и подальше. А как вы считаете, может ли силовой массаж стать альтернативой мазохистским играм? Ну, есть же любители такого массажа, когда очень! больно. Другой вариант массажем ими не считается. Вспомнила: спортивный. Для нашего менталитета это, пожалуй, более подходящий способ снять фрустрацию. Или дело всё-таки не в боли как таковой (для кожных покровов), а в унижении/понижении ранга?
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Naizard » 19 май 2012, 15:39

Или дело всё-таки не в боли как таковой (для кожных покровов), а в унижении/понижении ранга?

Два типа мазохизма - на боль, и на понижение в ранге.
Если человек ищет боли, но не получает, то начинает строить сценарий на неудачу, то есть - наоборот от амбиций, от удачи. Лузер - желание к понижению в ранге.

Есть игра - страйкбол. Это которая с автоматами, только пули - пластиковые шарики 5мм в диаметре. Более-менее безопасно, но если играть летом, то синяки на коже остаются, достаточно болезненно. Сама игра кожная, плюс - боль...
А массаж и правда разный бывает. Наверняка можно отыскать в инете статьи о том, как полезна болевая стимуляция.... И подсунуть как-нить, только не лобовой атакой! Оставить статью на видном месте или что-то твроде того. Если и правда мозохист - захочет попробовать наверняка. Плюс, анальное "написанному-верить"

Оффтоп получается. Не про зрение совсем.
Юрчик Виктор - Минск
Аватара пользователя
Naizard

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:09
Город: Беларусь - Минск

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 19 май 2012, 23:40

Naizard писал(а):Оффтоп получается. Не про зрение совсем.

Да уж, точно не про зрение. Что ж, пойду искать статьи про терапевтический эффект болевого массажа.
Спасибо Вам всем большое!!!
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 20 май 2012, 18:59

Violet писал(а):
Александр - СПб писал(а):звуковые вещи...а 7 класс - пубертатный возраст.

Александр,
он засыпает рано и просыпается тоже рано, без будильника, по его словам. Я бы согласилась, что выделенное относится к звуку, если бы не всяческое отсутствие духовных, философских исканий и хотя бы какого-то намёка на желание уединиться (хотя бы иногда). В Бога, как большинство математиков, не верит. Хотя часто может выдавать нестандартные решения и идеи. Я ему чуть было уретральный вектор не приписала за эти идеи и кучу друзей, но уж слишком рассчётлив и не без мыслей о выгодах да и чужих детей к себе не приблизит. Я-кать, конечно, любит, больше из желания показать, как крут.
Добавлю, почему считаю, что есть анальность. Для него при всей кожной смене мнения, важно уважение, авторитет. Опять же, что главный в семье мужик, слово "подкаблучник" в адрес других срывается часто, жена - святое, при всей его кожной охоте до женщин не приведи Бог что-то сказать про супругу не то. Родителей уже нет в живых. Есть обида на мать, к отцу была сильная эмоциональная привязанность, может, иногда, даже всплакнуть, вспоминая его (не зрение ли это?).
Для него очень важна преданность друзей и сотрудников. Была не раз свидетелем его затаённой обиды и мести спустя некоторое время (месть - сильно сказано, что-то вроде ответного удара, укола). Делал это,правда, не всегда сам, а через кого-то, зато без угроз и предупреждений. Отличная память на даты, чьи-то сказанные слова, не афоризмы или цитаты.
Кроме слов "подкаблучник" или "мужик или нет?", других, ключевых для анальника, нет. Зато часто звучат "добыча", "территория", "держать удар", "кожа", которые можно отнести к кожнику.
Если это, по мнению Роксы, архетипичная кожа, то можно рекомендовать доминантриссу? "Шурик, это же не наш метод!", - хочется сказать. В смысле...пошлют меня далеко и подальше. А как вы считаете, может ли силовой массаж стать альтернативой мазохистским играм? Ну, есть же любители такого массажа, когда очень! больно. Другой вариант массажем ими не считается. Вспомнила: спортивный. Для нашего менталитета это, пожалуй, более подходящий способ снять фрустрацию. Или дело всё-таки не в боли как таковой (для кожных покровов), а в унижении/понижении ранга?

Небольшая сила желания --> невысокая развитость (уровень развития) --> более "быстрое" наполнение желаний звука (как доминанты) --> переход на наполнение желаний других векторов --> явного "яркого" проявлений состояний звука может и не наблюдаться... в смысле может не наблюдаться именно ВАМИ, а не вообще...
Судя по вашему рассказу, зрения нет... Вот что я хотел сказать, а не углябляться в его звук...
ну анально-кожно-мышечный - да...
а по поводу последнего вопроса: не боль, не унижение, а подчинение (не понижение в ранге, а именно подчинение) у доминатрисс...
кожное: подчинять И подчиняться... не "ИЛИ", не "чередуя", а "и то, и другое" одновременно (они же и есть менеджеры СРЕДНЕГО звена)... когда кожник глава компании, например, то для него реальный выход для снятия стресса - чередовать... для СНЯТИЯ стресса подобного рода...
когда "одновременно" подчиняет и подчиняется (т.е. занимает среднюю позицию - не низшую и не главную), то стресс (подоного рода - "ранговый") не возникает вообще...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 23 май 2012, 05:17

Александр - СПб писал(а):а по поводу последнего вопроса: не боль, не унижение, а подчинение (не понижение в ранге, а именно подчинение) у доминатрисс... кожное: подчинять И подчиняться... не "ИЛИ", не "чередуя", а "и то, и другое" одновременно (они же и есть менеджеры СРЕДНЕГО звена)... когда кожник глава компании, например, то для него реальный выход для снятия стресса - чередовать... для СНЯТИЯ стресса подобного рода...когда "одновременно" подчиняет и подчиняется (т.е. занимает среднюю позицию - не низшую и не главную), то стресс (подоного рода - "ранговый") не возникает вообще...

Александр,
тогда подавляющему большинству наших людей страдать и страдать. Наш менталитет и... да что там подчинение - сама мысль о посещении... А сказать, дескать, попробуйте с женой... не смогу.
Снимаю вопрос. Спасибо за все ваши комментарии!
п.с. звука у него нет. О "сойти с ума" - это из-за отца, а "умереть рано" - из-за понимания неумеренности с алкоголем. Т.е. это исходит не из размышлений о себе, о своём внутреннем мире.
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Ivanova » 23 май 2012, 09:49

Сегодня решила написать про свои зрительные страхи...прочитав всю ветку подумала, да уж! ну и страх же у меня, даже как то не удобно стало.

Но он, мое отношение, мое восприятие этих маленьких тварей, не дает мне покоя. Я не понимаю природу моего страха, и поэтому не могу избавится от него.
Пройдя первый уровень, я была уверенна что мое отношение к ним изменилось, может и да...я незнаю...

Крысы, вот чего я боюсь! Я даже подумала вот бы мне сейчас увидеть настоящую такую уличную крысу, и проверить себя действительно ли страх ушел, но как представила ее сидящию напротив меня и смотрящию на меня...так понимаю неее не хочу я ее видеть, да ну на х... проверять себя.

У моей племяницы была домашняя крыса, хАрошая такая, белая...брррр. Она ее везде с собой таскала, на себе...и целовала в нос...кошмар! я даже писать не могу, мурашки бегают, и волосы дыбом встают.
Когда крыса умерла у моей племяницы траур, а я вздохнула с облегчением. Теперь могу спокойно в ее комнату заходить, знаю что монстра больше нет.
Но страх то остался.

Моя подруга говорит мне, если хочешь избавится от страха крыс, То заведи себе это милое домашнее животное, и ты увидишь какие они ласковые и умные и совсем не страшные. Но что у меня нет такого желания.

Как понять/избавится от этого неприятного, и на первый взгляд не серьезного страха...подумаешь ну и боюсь я крыс, ну и что...но все же, что это такое? в чем корень страха моего?
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Violet » 24 май 2012, 20:24

Ivanova писал(а):У моей племяницы была домашняя крыса, хАрошая такая, белая...брррр. Она ее везде с собой таскала, на себе...и целовала в нос...кошмар! я даже писать не могу, мурашки бегают, и волосы дыбом встают.

Уточняющий вопрос: этот кошмар в момент её целования крысы в морду был точно от страха или от брезгливости?
Помню, в детстве таракан пробежал по моей ноге. Я так орала и плакала...от того, что он прошёлся по мне, задел меня.
И Вы пишите про домашнюю крысу. А дикие же ещё и укусить могут. Их тоже не надо бояться? Я сразу про львов подумала ))
У меня после первого уровня какие-то брррррррр при представлении чего-либо тоже не прошли. Единственное, что я успокаиваю себя: "А, это мой зрительный вектор, другие не испугались бы". Может, нужно время? Полгода, год после тренинга...
Violet

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:36

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Ivanova » 25 май 2012, 03:05

Violet писал(а):
Ivanova писал(а):У моей племяницы была домашняя крыса, хАрошая такая, белая...брррр. Она ее везде с собой таскала, на себе...и целовала в нос...кошмар! я даже писать не могу, мурашки бегают, и волосы дыбом встают.

Уточняющий вопрос: этот кошмар в момент её целования крысы в морду был точно от страха или от брезгливости?
Помню, в детстве таракан пробежал по моей ноге. Я так орала и плакала...от того, что он прошёлся по мне, задел меня.
И Вы пишите про домашнюю крысу. А дикие же ещё и укусить могут. Их тоже не надо бояться? Я сразу про львов подумала ))


"Помню, в детстве таракан пробежал по моей ноге. Я так орала и плакала...от того, что он прошёлся по мне, задел меня."

Violet, мне бы тоже не понравилось, что кто то бродит по мне))))

Я отправила и перечитала свой пост, подумала: Странно может это и не страх, а брезгливость/отвращение...крыса может и укусить, но не это меня тревожит...мне не приятно что она ползает везде, нюхает все время что то....и маленькая очень, всегда найдет где спрятаться. И ты никогда не знаешь где она сидит.
А что про львов и всяких там хищников - это же дикии звери!...ну в зоо они не вызывают у меня страха, сидят себе там за решеткой, что они мне могут сделать)))
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Natalia_Vzh » 25 май 2012, 03:17

Ivanova писал(а):Я отправила и перечитала свой пост, подумала: Странно может это и не страх, а брезгливость/отвращение...крыса может и укусить, но не это меня тревожит...мне не приятно что она ползает везде, нюхает все время что то....и маленькая очень, всегда найдет где спрятаться. И ты никогда не знаешь где она сидит.
А что про львов и всяких там хищников - это же дикии звери!...ну в зоо они не вызывают у меня страха, сидят себе там за решеткой, что они мне могут сделать)))


Знаю, что есть люди прыгающие на стул при виде мыши или крысы. Мне тоже интересно почему кто-то их боится или брезгует.
В жизни знаю только одного человека не любящего этих животных. Моя бабушка. Сказала, что очень сильно брезгует ими. Бабушка у меня кожно-мышечная, вот сто процентов. Очень кожная - была главным бухгалтером, деньги копит потрясающе, когда меня встречает первые вопросы о зарплате, о квартире. Мышечная думаю, потому что работала всегда как вол, дом сама построила (беременная), и до сих пор, еле ходит, но "морковь содит":) Не знаю есть ли у неё анальный вектор, своё прошлое она, конечно, очень часто вспоминает.
Может быть эта брезгливость связана с анальным вектором, ведь крысы символизируют грязь?
Наталья Вжесневская
http://vk.com/vzhesnata
Аватара пользователя
Natalia_Vzh

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 06:02
Город: Москва

Re: Зрительные страхи и фобии

Непрочитанное сообщение Ivanova » 10 июн 2012, 10:39

Natalia_Vzh писал(а):
Ivanova писал(а):Я отправила и перечитала свой пост, подумала: Странно может это и не страх, а брезгливость/отвращение...крыса может и укусить, но не это меня тревожит...мне не приятно что она ползает везде, нюхает все время что то....и маленькая очень, всегда найдет где спрятаться. И ты никогда не знаешь где она сидит.


Знаю, что есть люди прыгающие на стул при виде мыши или крысы. Мне тоже интересно почему кто-то их боится или брезгует.
В жизни знаю только одного человека не любящего этих животных. Моя бабушка. Сказала, что очень сильно брезгует ими. Бабушка у меня кожно-мышечная, вот сто процентов. Очень кожная - была главным бухгалтером, деньги копит потрясающе, когда меня встречает первые вопросы о зарплате, о квартире. Мышечная думаю, потому что работала всегда как вол, дом сама построила (беременная), и до сих пор, еле ходит, но "морковь содит":) Не знаю есть ли у неё анальный вектор, своё прошлое она, конечно, очень часто вспоминает.
Может быть эта брезгливость связана с анальным вектором, ведь крысы символизируют грязь?


Наталия, ваш пост навел меня на мысль. Ваша бабушка кожно-мышечная и она брезгует этими животными. Похоже на кожу. Крыса разнощик заразы. У кожников есть такой "пунктик" частое мытье рук...как бы не подцепить чего нибудь. Не у всех конечно и если этому удиляется особое внимание то ничего хорошего в этом нет.
И еще с лекций, Обонятельный вектор. Как обонятельник реагирует на опастность, Юрий приводит пример с крысами. Крысы "идут на грозу" чуют и идут туда где угроза. Обонятельник тоже идет на опастность(его врожденное любопытство)испытывает на себе и устраняет ее.
Крысы очень умные животные это доказанно! И также у некоторых людей они вызывают брезгливость.
У Обонятельника природный ум и он вызывает страх, но не у всех.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Пред.След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0