Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кристи
|
21 января 2021 18:36
289
Просмотров
1
Ответ

Испуг и страх

Работаю воспитателем + начинающий психолог, есть запрос от родителей. Ребенок 5 лет боится оставаться один, даже если взрослые дома, он боится идти в другую комнату. Причиной всего стал испуг ребенка ( соседка ночью кричала и просила помощи). Какие методики мне могли бы помочь разобраться в этом? Может причина вовсе в другом
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2021 21:33
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер!

У ребенка может и не быть именно травмы. Потому что в основании подобного страха находится зрительный вектор. В 5 лет он пока еще в зачатке своего развития и вполне естественно что такой ребенок боится, может чуть больше чем остальные. Страх такого рода скорее сигнализирует родителям что со зрительным вектором ребенка нужно работать. Читать ему проверенную детскую литературу, воспитывать у ребенка чувство сострадания к другим, не пугать, не показывать страшных фильмов, не делать ребенка свидетелем смерти домашнего питомца. Это общая рекомендация по воспитанию таких детей. Более подробно о зрительном векторе, его состояниях и особенностях, можно узнать на полном тренинге.

О воспитании зрительных детей:
www.yburlan.ru/biblioteka/detskie-strakhi-freddi-bolshe-ne-pridet
www.yburlan.ru/biblioteka/nashi-deti-i-ikh-budushchee-kak-vyrastit-schastlivtsa
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-otuchit-rebenka-plakat-po-lyubomu-povodu

Вы можете порекомендовать таким родителям прослушать бесплатный цикл лекции, чтобы они лучше ориентировались в психике своего ребенка и не только.

25 января, в 22-00, первое занятие: www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология