Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аня
|
13 августа 2021 20:58
435
Просмотров
2
Ответа

Как справиться с навязчивыми мыслями?

В мыслях пожелать плохого людям, близким
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 августа 2021 19:00
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Часто такие мысли идут как реакция, когда слышишь или видишь своих близких, или когда они тебя зовут, или обращаются к тебе, или просто, когда ты наблюдаешь за ними. Разумеется подобные ощущения могут усугубляться и тем, что эти близкие принесли вам много боли, может быть со своей точки зрения имея ввиду исключительно благие намерения.

Так или иначе, первый «подозреваемый» в данном случае это звуковой вектор. Звуковой вектор - это врожденный вид психики. Влияние, которое он оказывает на личность человека - колоссальное. Вообще психика - это то, что полностью определяет свойства и особенности нашей личности, это врожденный диапазон свойств, потребностей, влечений, способностей, это определенный тип мышления или интеллекта (это разные вещи), это то, что определяет что нам нравится и что вызывает неконтролируемое раздражение, неприязнь итп., с чем мы склонны работать по жизни в плане профессии, что у нас будет получаться, а также и весь тот бессознательный пласт, который человек обычно не осознаёт, но который оказывает на него влияние.

Например, когда психическое желание неудовлетворённо, фрустрировано, то это вызывает разного рода тяжелые, неприятные и сложные переживания, и человек зачастую не понимает что происходит, из-за чего на него накатывают подобные состояния, пытается понять их и разрешить, но обычно сделать это не получается.

Человек - сознательная и чувственная форма жизни, но они не появляются просто так сами собой, когда человек рождается на свет. И сознательная и чувственная форма жизни в своём корне имеют именно психическую природу. Психика - не является продуктом биологическим, не является материальным субстратом, хотя эволюционное развитие психики связано с материальным телом, с нашим телом (и мозгом), благодаря которому мы воспринимаем жизнь вокруг нас и себя как индивидуумов. Природа психического относится к категории влечений, сил влечения. Про психику также можно сказать, что это принцип удовольствия, психика связана с нашими влечениями и желаниями, с теми, что на «поверхности» сознания принимают определённые знакомые нам формы, и с теми, которые более фундаментально определяют феномен нашей индивидуальной жизни и восприятия реальности, мира и других людей, и эти желания скрыты от сознательного восприятия.

Люди как вид всегда жили и способны были выжить как социальный организм, как социальная форма жизни. И эволюция нашего вида характеризуется именно тем, что у нашего вида возникло сознание и вместе с ним психическое, возникло оно на базе внутривидового согласованного инстинкта, возникло как добавочное желание ради сохранения вида, и формировалось поступенчато, и эволюционно возникающие добавочные желания ради сохранения вида были совершенно разными.

Настолько же разными, насколько человек, которого интересует исключительно то, как, что и где бы вкусно покушать отличается от человека, который вообще забывает покушать в принципе, потому что весь полностью погружён в себя и сосредоточен на своём внутреннем состоянии, в попытке и мыслях понять в чем смысл этой его жизни, которую его зачем-то вынудили на это Земле проживать.

Всего есть восемь разных видов психики, восемь векторов. Каждый из них вообще ничем не похож и никак не пересекается с другим. Однако в одном человеке есть как минимум один вектор, но могут быть и все восемь. Но в среднем у человека от двух до пяти векторов.

Если у человека есть звуковой вектор, то есть ещё как минимум один из нижних векторов, кожный, анальный, уретральный или мышечный.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Звуковой вектор - очень особенный. Это люди, которые по сути своей сильно интровертированы, причём таким образом, что постоянно думают, все время в своих мыслях, все время сосредоточены внутри себя на своих состояниях, это такие почемучки с детства, им интересно почему небо голубое, почему вода мокрая, как устроена та или иная штука вокруг них. Они особенно чувствительны к звукам, остро чувствуют фальшь в голосе, вообще имеют очень особенное отношение со звуками, с музыкой, любят особенную музыку, музыка на них оказывает сильное влияние . Нередко любят стихи, фантастику, увлекаются философией, задумываются о жизни, о ее смысле. Любят тишину, темноту и одиночество. С удовольствием сидят ночью в интернете. А если они летом на даче, в безоблачный тёплый вечер, то часто смотрят чернеющее небо, в звёзды. Это люди с философским складом ума, вообще в целом с хорошим абстрактным интеллектом.

Так вот у них есть в их звуковом векторе потребности. Потребности эти - в смыслах, хотят чтобы их жизнь была полна смысла, чтобы имела Смысл. А если смысла нет, то в ней начинает щемить ощущение отсутствие смысла, ощущение бессмысленности жизни. Это такая фрустрация, она похожа на депрессию, и в конце концов если долго продолжается, то становится полноценной депрессией. И в этой нехватке очень сильно проступает ненависть, беспричинная ненависть. Часто к близким, ненавижу их, когда они зовут меня, говорят мне что-то, хотят от меня что-то. Чтоб вы все зд…и! Ненавижу вас! Это проявление фрустрации звукового вектора. Вы узнаете себя в этом? Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Избавиться от этого можно, как вы уже догадываетесь, если наполнить звуковой вектор, так чтобы в нем появилась осмысленность жизни, смысл жизни.
Это один из основных результатов тренинга по системно-векторной психологии. Эта осмысленность в звуковом векторе возникает из-за осознания природы нашей психики, всех ее восьми векторов, всех векторов что есть в вас, а также из-за возникающей способности видеть вектора других людей, их скрытое психическое. Это очень мощный эффект.

www.yburlan.ru/biblioteka/navyazchivye-negativnye-mysli-raspoznat-i-obezvredit

www.yburlan.ru/biblioteka/depressiya-u-zhenshchin-v-gruppe-osobogo-riska

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii

www.yburlan.ru/biblioteka/depressiya-u-muzhchin-kak-vernut-radost-zhizni

www.yburlan.ru/biblioteka/nepriyazn-i-poznanie

svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ответ 2
 
20 августа 2021 16:02
Марианна Полчанинова
 
Прошел тренинг
 
Логопед-дефектолог
Здравствуйте Аня!

Здесь важно понимать причину из-за которой Вы хотите пожелать близким плохого.

Нашими мыслями всегда руководят бессознательные желания.

Навязчивые мысли могут быть проявлением звукового вектора в определенных состояниях.
Эта статья о звуковом векторе:

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Человек со звуковым вектором наделён абстрактным интеллектом, который направлен на понимание, причины замысла всего вокруг. Звуковик всегда находится в звуковом поиске, тоесть он сознательно или неосознанно ищет причины всего, что с ним происходит. И если так случается, что человек не может реализовать свою мыслительную деятельность в полной мере, то возможно появление путаных мыслей.
Особенно если близкие люди по его мнению обращаются несправедливо с ним, то могут появиться навязчивые мысли ненависти к близким. Так может проявлять себя звуковой вектор в сочетании с анальным, для которого близкие - особая ценность.
Это статья об анальном векторе
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Возможно Вас также заинтересуют эти статьи:

Как избавиться от навязчивых мыслей
www.yburlan.ru/biblioteka/t1-kak-izbavitsya-ot-navyazchivyh-myslej

Навязчивые мысли - как больше их не думать?
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-navjazchivye-mysli-kak-bolshe-ih-ne-dumat

Глубже разобраться в этом вопросе, понять природу появления своих мыслей и избавится от них, Вы можете на тренинге первого уровня.
Во время лекций люди получают психотерапевтические результаты, потому, что появляется понимание своих истинных желаний и причины негативных состояний.
Вот результаты людей с похожей проблемой:

Происходит переосмысление неверных установок и заблуждений
www.yburlan.ru/results/review27707

Моя неприязнь к людям таяла на глазах
www.yburlan.ru/results/review21034

Почему меня раздражают люди? Как найти себя?
www.yburlan.ru/results/review33993

Пропало чувство раздражительности, внутреннего напряжения и какого-то вечного упрека к окружающим
www.yburlan.ru/results/review35245

Сейчас продолжается набор в новую группу 86. Можете присоединиться к этой группе
www.yburlan.ru/raspisanie

Всего Вам доброго Аня!
Будем рады видеть Вас на тренинге первого уровня.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология