Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лера
|
19 марта 2019 09:16
704
Просмотра
2
Ответа

Как забыть человека

Муж бросил с 3 детьми 4 беременна жить не хочу!Живу на автопилоте зная что дети надо накормить,напоить больше не кому.Не кто не знает что беременна недели через 3-4 рожать ребёнка хочу бросить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 марта 2019 11:31
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Лера!

Сочувствую Вам безмерно! Очень хочется поддержать в такой тяжелой ситуации и вместе с Вами плакать!

По своей природе человек так устроен, что всегда хочет жить. Мысли о смерти появляются тогда, когда душевное страдание достигает своего апогея. Избавиться хочется от страданий, а не от самой жизни и своего тела. И если бы страдания были меньше, были силы с ними справиться, если бы все, что возможно хорошее перевешивало плохое, то не возникало бы нежелания жить.

Идти против природы - преступно. Порою человек сам не понимает, почему ему плохо. Лишать себя жизни - тоже означает идти против природы. Так как наша природа призывает выживать во, чтоб это ни стало.

Мужчина обеспечивает женщину чувством защищенности и безопасности, которое она передает детям. После расставания она мгновенно теряет опору и уверенность в завтрашнем дне. Это необходимо понять. Развод - это большое горе, почти что сравнимое со смертью близкого человека. Поэтому тяжелое состояние - это нормально. В такой ситуации возможна депрессия и нежелание жить. Необходимо время, чтобы пережить эту трагедию.

Мужчина, бросая жену и детей, совершает большое преступление, которое по закону государства никак не карается. Но, имеет свое наказание на уровне психики. Задача мужчины - не только передать свой генофонд в будущее, родить детей, но вырастить и воспитать их, обеспечив всем необходимым. Бросая детей на произвол судьбы, он совершает преступление против человеческого вида и сам лишает себя возможного счастья. Потому что идет против собственной природы. Но, он сам не ведает, что творит, так как не знает ни законов природы, не своих собственных желаний, которые побуждают его уйти из семьи и нанести удар по собственным детям.

На такого рода поступок, оставить Вас в такой ситуации, мог пойти человек, обладающий кожным вектором. Ведомый желанием перемен, такой человек может уйти и легко переключиться со старой жизни на новую. К такому мужчине в пару обычно притягивается женщина с противоположными свойствами: порядочная, честная, верная, заботливая и любящая жена и мать. Такая женщина не может предать, бросить, переключиться на новое, быстро забыть старое. А несправедливое отношение к ней и детям со стороны мужа вызывает у нее глубокую обиду. Такая женщина может поступить плохо только из мести.

Очень хорошо, что Вы понимает, что нужны детям, что только Вы одна в ответе выживут ли они, и какой будет их жизнь. Их состояние полностью зависит от Вашего. Как бы тяжело не было, не стоит уподобляться предательству мужа, становиться как он. Это будет таким же преступлением, как и лишение себя жизни. В такой ситуации может казаться, что выхода нет, хотя он есть всегда.

В Вашей ситуации нужно обязательно обратиться в органы опеки или социальной поддержки. Ищите поддержку у близких, родных, не отгораживайтесь от людей. Но, и, конечно, нужно восстанавливать свое психологическое состояние. Для начала, в свободное время, можно начать читать статьи на портале: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov , смотреть видео: www.yburlan.ru/trening-roliki/know_true

11 апреля начнется бесплатный онлайн-тренинг, на котором будет говориться, как пережить такую тяжелую ситуацию: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Эти статьи помогут понять, Как пережить предательство мужа - www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-perezhit-predatelstvo-ljubimogo-muzha
Как простить предательство и отпустить прошлое - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-prostit-predatelstvo-i-otpustit-proshloe
Как избавиться от обиды на мужа - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-muzha-proshhaj
Как пережить боль от распада семьи - www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-zhizn-zhenshhiny-posle-razvoda
Как пережить боль утраты - www.yburlan.ru/biblioteka/razvod-konec-zhizni-ili-kak-perezhit-bol-utraty
Как справиться с депрессией после развода и начать жить - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-spravitsya-s-depressiei-posle-razvoda-i-nachat-zhit
Если после многих лет брака муж ушел! Как начать жить заново? - www.yburlan.ru/biblioteka/posle-mnogih-let-braka-muzh-ushel-ot-menja-kak-nachat-zhit-zanovo

Желаю Вам скорейшего восстановления!
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
16 апреля 2019 13:52
Наталья Жалнина
 
Прошел тренинг
Лера, миленькая! Как тут найти слова поддержки, когда такая сложная ситуация.Как облегчить вашу всепоглощающую боль. Единственное, что, ПОЖАЛУЙСТА, не бросайте ребенка. Сейчас вам так тяжело, что кажется, избавившись от ребенка, отомстите мужу и станет легче, все таки лишний рот кормить не надо. НО это ЛОЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, это от вашей разбитой души, НО НЕ от вашего материнского сердца идет эта мысль. Дети ни в чем не виноваты!
Лера, ваш еще нерожденный ребенок- это не наказание, это возможность взглянуть на всю ситуацию под другим углом. Мужчина ушел, вы одна с детьми. Помочь некому... отчаяние захлестывает. Моя мама оказалась почти в такой же ситуации много лет назад. Но она и мы вместе с ней выжили.Лера, и вы СПРАВИТЕСЬ, СМОЖЕТЕ!!
Если физически вам помочь некому, то здесь на портале СВП вам окажут психологическую поддержку и помогут. Только не отгораживайтесь от других людей в своем горе. Просто знайте, такая ситуация - она не навсегда, все пройдет.
Вы - это и есть опора для ваших детей, а значит у вас найдутся силы, чтобы все это пережить.
Как написала Татьяна в предыдущем посте, обязательно обратитесь в органы соц.защиты, если нет сил , всегда можно воспользоваться госуслугами через интернет. Вы даже не представляете, что именно ВАШИ ДЕТИ - ЭТО И ЕСТЬ ВАША СИЛА! Просто за тяжестью своего положения, это сложно увидеть, но это так!!! Держитесь и пишите в чат портала, психологи вам обязательно помогут ВЫРОВНЯТЬ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, ТАМ УЖЕ ПОДТЯНЕТСЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
Я от всей души желаю вам легких родов и безграничной любви к своему малышу и остальным деткам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология