Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей
|
10 августа 2020 15:54
561
Просмотр
2
Ответа

Любовь

Я 4 года жил в браке. Мне казалось, что там есть Любовь, но на самом деле её не было, а просто привязанность. Мы разошлись. И сейчас как-то так, что вот увижу девушку, она красива, я могу о ней думать, но как только я пообщаюсь с другой девочкой, то и она мне нравится.
Мне как будто нравятся все. Почему так происходит? Помогите разобраться. Как любить одну?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 августа 2020 14:47
Алексей Воронин
Здравствуйте, Андрей

То, что вы описываете часто присуще людям имеющим определённый склад психики. В системно-векторной психологии психика условно делится на 8 частей, которые называются "вектора". Условно потому, что не все вектора могут быть в одном человеке. Подробнее о векторах тут: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Зрительный вектор:
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Любовь, как мы её понимаем в классическом понимании, является проявлением зрительного вектора. Это не значит, что аналогий нет в других векторах, просто там это по другому устроено. Любовь это одно из основных бессознательных желаний человека со зрительным вектором, это то, что он хочет получить, стремится и желает всеми фибрами души.

Но не всегда получается так. Что нам задано от природы, ещё не значит, что обеспечено в жизни. Любой ребенок рождается в архетипичном, зачаточном состоянии. В процессе воспитания он вырастает в зрелую высокоразвитую психическую личность. Или не очень развитую, это зависит от того, как сложилось воспитание. Ребенок научается выносить свою любовь наружу в той степени, как его научили. Об этом хорошо написано в статье:
www.yburlan.ru/biblioteka/malchik-plaksa-ili-kak-vospitat-muzhestvo

Если взрослому зрительному человеку, по каким-то причинам не удаётся понять внутри себя, что же такое настоящая Любовь, то возникает обратный эффект: эмоциональная зависимость. Или попросту привязанность в неосознанном желании получать эмоции от объекта привязанности напрямую. В таком случае начинаются фантазии, возникает ложная мысль, что любишь человека, а по факту психика просто напридумывала себе, чтобы хоть что-то получить.

Здесь на примере женщин, но у мужчин примерно похожий механизм:
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-kapkan-ili-krylja
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-chast-3-pochemu-ja-reshila-ostatsja-odna
www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi

Иногда бывает так, что нам просто "хочется", то есть примешивается ещё влечение к человеку, которое длится условно 3-4 года, у кого-то меньше. Влечение строится на нижних, базовых векторах: мышечный, анальный, кожный, уретральный. И может получится такая картина: просыпаюсь я через несколько лет в одной постели с ней и понимаю, что любви и не было.
Об этом немного:
www.yburlan.ru/biblioteka/odno-yabloko-na-dvoikh-lyubov-ili-vlechenie

Если в паре не выстраивается эмоциональная связь между мужчиной и женщиной (а на это построение, как раз и даётся 3 года влечения) то возникают "стремления - желания" добрать эту связь с любым другим человеком и любым доступным способом. А так, как зрительный вектор это желание к любви, то он начинает обращать внимание на других, в надежде в них найти ответные чувства к себе.
Что такое эмоциональная связь:
www.yburlan.ru/biblioteka/super-klej-dlja-otnoshenij-kak-sohranit-paru
www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti

Чтобы понять, что такое Любовь недостаточно понимать своё восприятие любви. Нужно ещё и точно знать, какое восприятие у любимого человека: как сделать её счастливой, что она хочет получить, что я хочу получить от неё, что я могу отдать ей, сможет ли она взять то, что я ей хочу отдать и отдаю.
В этом ролике хорошо показано:
www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y&t=6s

Начать изучения особенностей отношений между мужчиной и женщиной рекомендую с бесплатного цикла лекций. Что это, почему бесплатные, что дадут и зачем они:
www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi

Там же ссылка для регистрации

Приходите
Ответ 2
 
11 августа 2020 15:21
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Ну, похоже что вы спрашиваете про любовь, а описываете некоторую степень симпатии и видимо определенную степень влечения к разных девушкам. Это не одно и то же. Вообще, по сути это разные вещи. И кстати способность испытывать сильное чувство любви, такое настоящее, про которое классические писатели в книгах пишут, - есть далеко не у всех. По сути только у людей со зрительным вектором. Это очень особый вид психики. У этих людей огромное «чувствилище», огромная врожденная эмоциональная амплитуда, потребность в сильных эмоциях, и пик этих эмоций достигается в чувстве любви. Способность влюбляться и любить - это то, что должно созреть и развиться в зрительном векторе в детстве. Такой ребёнок рождается не со способностью любить, а со способностью испытывать сильный страх. Это страх за себя
, и он сильнее раз в 40 чем у любого другого человека без зрительного вектора, и дан зрительнику из-за его неспособности себя психически сохранить, психической не способности к убийству живого. Мы и наша психика родом из первобытных времён, когда ценность мужчины в ранних человеческих стаях, например, была в способности быть охотником и добытчиком или защитником детей и женщин в тылу. А зрительный человек не способен убивать, не поднимаются руки и чувства у него убить живое, ему страшно. И спасти себя и постоять за себя он тоже не может, ему страшно. Особенно сильно и ярко это проявлено если мужчина в чистом виде со зрительным и кожным векторами. Это особый сценарий жизни, это такие несколько женственные, худенькие, модельной внешности мальчики.
Так вот этот врожденный страх дан не чтобы всего бояться просто так, а чтобы развиться в свою противоположность, в способность испытывать сопереживание другим, способность строить и создавать глубокие эмоциональные связи с другими и любить. Бывает правда, что зрительные люди не развиваются в способность к сопереживанию, и застревают в состоянии сильных страхов за себя. Но если им не тормозят психосексуальное развитие, то все хорошо и они развиваются в способность сопереживать и любить.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-zhivet-3-goda

А сексуальное влечение это другое. Понравилась симпатичная девушка - это чаще всего никакая не влюбленность, а влечение, и иногда вполне себе скромное по силе.
И когда мужчина живет без женщины и отношения с женщиной у него раньше были, то его активированное и направленное сексуальное влечение прет наружу. Особенно если это, например, человек с анальным вектором, или уретральным. Такому человеку вообще каждый день надо, а уретральному так и по несколько раз на день. Но это ещё не значит, что у вас все сложиться в отношениях.

svp-wiki.ru/wiki/Analjniy_tip_seksualjnosti

Но если влечение умножается любовными, зрительными чувствами, то это совершенно другого уровня влечение к женщине. Но тут для начала надо вообще понимать есть у меня зрительный вектор или нет, и вообще какие вектора у меня есть.

Вообще мы же люди, и очень полезно выстраивать с человеком эмоциональную связь, а она основывается на интеллектуальном и душевном родстве, определенном доверительном отношении и чувственном проникновении во внутренний мир друг друга.

www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti

На самом деле мы бывает очень слабо различаем и разбираемся в других людях. То есть мы не видим их толком, большей частью чисто по внешним признакам и проявлениям. Человек - это сознательная и чувственная форма жизни. И это в первую очередь наши внутренние проявления, и люди их не понимают и в других определяют и отличают очень слабо. А если бы видели и могли определять психику другого человека, то его восприятие было бы гораздо более богатым и широким.

системно-векторная психология дает людям навык наблюдать и определять психику других людей и свою тоже, потому что это относится к бессознательному и от сознания скрыто, поэтому так просто это не для кого недоступно.
Зная свою собственную врожденную психику и умея видеть психику симпатичной женщины и ее психическое состояние, вам будет ясно в гораздо большей степени подходит она вам или нет, как она будет проявлять себя в отношениях, в браке, какие у неё внутренние тараканы есть итд.

Попробуйте это для себя.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология