Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Арсланова
|
31 мая 2019 21:18
369
Просмотров
2
Ответа

Отношения дочери с отчимом

Здравствуйте. Я жила со вторым мужем 3 года, отношения у него с моей дочкой были очень сложные. Он анально(доминантный)-кожно-зрительный, она кожно-зрительная со звуком, я анально-кожно(домин)-зрит со звуком . Он постоянно ее ругал за беспорядок, обзывал, замахивался. Наши отношения тоже были не очень. Чуть больше месяца назад я разорвала наши отношения. Он по анальному меня возвращал. Я попросила месяц на раздумье. Вернул. Он осознал свое поведение. Согласился пройти свп. Вижу, как он за месяц изменился, и верю ему, т.к. он человек слова. Я решила вернуться домой, дочь категорически против,истерит. Как безболезненно для дочки переехать и улучшить отношения между ними? Я в полном ступоре: или дочь поставить перед фактом, что мы переезжаем обратно, или отложить переезд и сначала наладить отношения. Только как?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 июня 2019 09:06
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Вы не пишете, прошли ли Вы тренинг сама. Это важно, так как после тренинга женщина понимает системные причины поведения своих близких (мужа, дочери) и может их самостоятельно устранить. Отношение отчима к Вашей дочери во многом зависит от ваших с ним отношений. Если у мужчины с анальным вектором фрустрации, а у дочери зрительный вектор, то отчим может свою неудовлетворенность в отношениях с женщинами срывать на девочке. Для нее это опасно. Фрустрации в анальном векторе возникают из-за обид на женщин и неспособности получить удовлетворения сексуального, реализоваться в социальной сфере.

Если Вы наладите отношения с мужем, между вами будет доверие и крепкая эмоциональная связь, у него не будет фрустраций, то и не будет повода срываться на дочери. Ведь он скидывает на нее свое накопившееся напряжение, которое возникает из-за собственных неудовлетворенных желаний (сексуальных, социальных).

Для Вашей дочери очень важно, чтобы ее свойства развивались правильно. Тогда у девочки не будет истерик. О том, как правильно развивать детей со зрительным и звуковым вектором рассказывается на полном тренинге первого уровня. Если ее свойства разовьются в полной мере, она в будущем не будет давать мужчинам с анальным вектором повода скидывать на нее свои фрустрации.
Здесь собраны самые лучшие статьи о воспитании детей, почитайте - www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei
Эти статьи расскажут о домашнем насилии и его последствиях для ребенка - www.yburlan.ru/biblioteka/domashnee-nasilie-nad-detmi
www.yburlan.ru/biblioteka/vidy-nasilija-nad-detmi-ili-dostupnye-sposoby-izurodovat-zhizn
www.yburlan.ru/biblioteka/nasilie-v-seme
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-ne-sryvatsja-na-rebenke

О причинах садистских устремлений в анальном векторе (желание обзывать, унижать, замахиваться) будет говориться на бесплатном онлайн-тренинге, который начинается 6 июня. Подключайтесь к прослушиванию: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
10 июня 2019 22:07
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Дочери важна связь с вами. Она видела как вам было плохо, ей тоже было не просто. Теперь она воспринимает ситуацию так, будто все то плохое вернется. Тут нужно только время и обоим партнерам пройти тренинг, а ему нужно будет завоевывать внимание и доверие малышки и это займет свое время..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология