Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
08 апреля 2019 06:50
352
Просмотра
1
Ответ

Страхи, панические атаки, стрессы

У меня очееь большие страхи я боюсь оставаться одна дома т.к.кружиться голова постоянно. Шаткость походки не могу поймать равновесие в ногах темнота в глазах обращалась к врачам и все бестолку все говорят со здоровьем хорошо. А началось все с того что разошлись с мужем на руках маленький ребенок еще в дикрете была как подымать его дальше не находила вариантов, далее заболела сама на фоне этого всего наверное у меня такие симптомы теперь. Сейчас уже я не одна но до сих пор не могу вернуться к нормальной жизни без страхов,нервов,переживаний в плоть до того что всю тресет когда переживаю и отказывают ноги. Встаю с кровати по утрам уже с дрожью в теле с каким то недомоганием ,состояние ужастное.Как взять себя в руки не знаю не могу устала от своего состояния. А и еще боюсь быть в толпе людей и боюсь быть одна...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2019 12:56
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Наталья, добрый день!

Развод для женщины всегда стрессовая ситуация, а с маленьким ребенком на руках – особенно. Женщина получает от мужчины чувство защищенности и безопасности, и если его теряет, испытывает сильный стресс .

Это для любой женщины так. А для женщины со зрительным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor развод может дополнительно сопровождаться описанными вами состояниями неконтролируемого страха. Именно так человек со зрительным вектором может реагировать на сверхстресс, который связан не только с потерей чувства защищенности и безопасности, необходимого женщине для спокойствия и уравновешенности, но и разрыва эмоциональной связи с бывшим мужем.
Несмотря на то, что обстоятельства изменились (сейчас вы не одна), причины возникновения страхов глубоко не осознаны, поэтому тревожные состояния не проходят.

Подробнее природа страхов раскрывается в статьях:

www.yburlan.ru/biblioteka/strah-odinochestva-ili-pochemu-ty-boishsja-ostatsja-odna
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-pobedit-panicheskie-ataki
www.yburlan.ru/biblioteka/strakh-budushchego-uznat-sebya-i-ne-boyatsya
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-strakha-ponyat-i-preodolet

Более тысячи результатов по избавлению от страхов и вернувшейся возможности снова свободно дышать собраны на портале системно-векторной психологии Юрия Бурлана в специальном разделе.
Ознакомиться с ними можно по этой ссылке www.yburlan.ru/results/all/strahi

Также приходите на следующий цикл бесплатных вводных онлайн-лекций 11, 12, 14 и 15 апреля. Некоторое понимание природы ваших состояний сложится уже на них www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология