• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Veronika Dell » 19 сен 2013, 03:51

Как же мне собраться с силами и начать писАть... Хочется и неможется... :whew:
В июне кто-то (спасибо!!!) скинул мне на одноклассниках ссылку на вводные лекции. С того момента, как я начала читать первую статью на сайте, мне стало ясно, что мне необходима эта информация. Как воздух. Состояние моё к тому времени было более чем плачевное: расстаюсь с мужем, переезд, дети страдают, всё поломано, я поломана...как себя "собрать"??? Себя не ощущала вообще, оказалась на дне глубокой пропасти, из которой самой было не выбраться. У меня и раньше бывали тыжёлые состояния, но как-то выход находила всегда, читала, искала. Что-то временно помогало... А теперь - пустота. Во всём.
И вот 36 группа, я словно заново учусь дышать, ходить, чувствовать, видеть, слышать. Как это интересно - изменить угол наблюдения, получить точку опоры, которой никогда не было!
На лекциях буквально "висела" глазами на губах Юрия (не писала, мне необходимо было "впитывать" зрением). Были разные состоянния во время и после занятий. После второго занятия по зрительному вектору -слёзы (я вообще - то из сильных, мы не ревём!) слёзы, слёзы... Первое занятие по Звуку не могла слышать, понимать. Доходили какие-то обрывки фраз, которые не складывались в одно целое. На втором звуковом занятии решила конспектировать, но давалось почему-то сложно. После этого занятия опять возврат в депрессию, которая прошла через дня два.
Теперь о результатах. На тренинг я записалась в надежде получить ту соломинку, за которую цепляется утопающий. Больше ничего. А то, что получила.....Это настолько много....
Самое важное для меня - я успокоилась. Мои бешенные зрительные раскачки, которые выматывали меня, потеряли свою силу!!! Теперь где-то очень глубоко внутри я чувствую удивительное спокойствие (откуда эта глубина?!? Раньше её не чувствовала:-)). Оно ещё не очень стабильно, но я работаю над собой и это доставляет удовольствие! Учусь "седлать" свою кожу. Звук наполняется - это не передаваемые ощущения! Спасибо!
Как любая мама, очень люблю своих деток. Оказывается можно больше!!! Не просто любить, а ПОНИМАТь! Теперь моей 6-ти летней анально-кожно-зрительной со звуком доче ох как не легко вывести меня из равновесия! Спасибо огромное за то, что я теперь знаю как обходиться с её страхами, капризами, торгашеством и упрямством! Она у меня АНГЕЛ:-) !!! Потихоньку протаптывается дорожка и к миру моего сына, ему 16. Спасибо!!!!
И ещё. Лекции смотрим вместе с мужем (бывшим уже и не скажешь:-)) Спасибо!
Менталитет. Живу в Германии. Ну что за люди такие эти немцы!?! Теперь - ааааа, понятно:-) кто мы и кто они. Всё становится на места, всё намного проще, спасибо!
Ещё могу писать и писать. Столько приятных маленьких сюрпризов преподносит каждый день (вчера, например, заметила, что глаз дёргаться перестал!!! Вот это да! Мелочь, а ведь очень мешала!)
Дорогие мои, я начинаю жить! С нетерпением жду начала занятий в 17 группе.
Азбуку освоили, теперь будут новые открытия! :rock: Wir rocken ab! So macht das Leben Spaß!
Желаю всем испытать это ощущение наполненности, которое теперь испытываю я!
DANKE :inlove: DANKE :inlove: DANKE :inlove:
Вероника Деллерт
Аватара пользователя
Veronika Dell

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 03:21
Город: Wiehl Deutschland

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение aspirantolik » 20 сен 2013, 02:32

Всем привет!

После прохождения первого уровня пришло время поделиться своими результатами, которые, скажу, немного забегая наперед, превзошли самые высокие ожидания. Но поначалу, хотел бы рассказать, как я попал на портал Юрия Бурлана и вскоре записался на тренинг.

Думаю, что большинство людей знакомятся с СВП в тяжелых психологических состояниях. Я не исключение. Начиная с ранней весны начал ощущать какую-то необъяснимую пустоту, которая с каждым днем начала возрастать. Ощущения такого типа до этого были, но ни так длительны и сильны. На первый взгляд можно сказать, что тут особенного – у всех бывают проблемы в жизни. Но самое интересное, что объективных причин на депрессию не было – счастливая семя, маленькая дочка (кожно-зрительная!), успешная карьера в международной компании, занятие любимым делом, успех и почет. Несмотря на красивую обложку снаружи, внутри пустота росла и пускала свои корни все глубже и глубже. Почти половину года ложился и вставал с этим чувством постоянной тревоги и абсолютно пустоты, которая прекращалась только во время сна. После пробуждения, как по-умолчанию, это ощущение возвращалось вновь. Первый раз в своей жизни ощутил, что значит для человека суицидные мысли. Боль была настолько сильной, что начали возникать разные сценарии, как от нее можно избавиться. Одним из таких сценариев был уход из этого тела и мира. На короткое время помогали снять это гнетущее состояние церковь и медитации. Через 1-2 дня тревога возвращалась обратно и захлестывала с новой силой. Психотропные средства воздействия были абсолютно бессильны, иногда даже наоборот – только ухудшали состояние.

Это скрытое депрессивное состояние выросло внутри до таких размеров, что терпеть его в одиночку уже не было сил. Я начал делиться своими переживаниями друзьями, иногда коллегами по работе. Отношение было разное, в большинстве случаев даже самые близкие друзья просто не понимали, о чем ты с ними говоришь. Но странная штука, я отрыл, что после таких разговоров некоторые коллеги среднего возраста (40-45 лет) начали делиться похожими проблема – отсутствие смысла жизни, страхи, фобии и тд. Вскоре стало понятно, что вокруг много людей в похожих состояниях. Самое интересное, что большинство из них довольно успешные.

Все говорили о так званом «кризисе среднего возраста» поэтому в ход пошел интернет с его колоссальными возможностями. Там есть много статей, поэтому поводу, но все они описательные с констатацией фактов без четких рекомендаций. После прочтения такой статьи через 15 минут уже не помнишь, о чем там была речь.

Чисто случайно Google выдал ссылку портала Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. После кратковременного знакомства с материалами сайта (видео, статьи, форум) понял, что сдесь много единомышленников. А после прочтения краткого эссе о зрительном векторе все сомнения испарились прочь, поскольку 95% информации совпало с моим жизненным сценарием. Записался на бесплатные лекции, которые прослушал с большим интересом. Особенно понравилось доступность подачи сложного по смыслу и значению материала, который легко воспринимается. Буквально после первых лекций частично пришло ощущение осознания самого себя и наполнения той бездны, которая была на тот момент в душе. Но в тоже время появился страх, а не пройдет ли это состояние со временем. Не прошло!

Поэтому сразу же записался на первый уровень и стал с нетерпением ждать его начала. В каждой лекции было много откровений и смысла. Завел себе конспект, чтобы фиксировать наиболее важные моменты. Считаю, что сделал правильно, поскольку перечитывая свои записи через некоторое время, раскрываешь значение смыслов СВП глубже. Советую всем – ведите конспекты!

Что касается конкретно результатов, то хочу обозначить наиболее значимые из них:
1) появление системного мышления;
2) уход депрессивных и суицидальных мыслей;
3) ослабления чувства страха смерти;
4) осознание своего векторального набора;
5) способность распознавать вектора других людей;
6) отпало желание к психотропным средствам.

Осознание своего векторального набора пришло само собой. Думаю, что у меня: К+Зр+Ан+Зв. На самом деле, результатов много и все описать просто невозможно, поэтому хочется выделить основные из них. Основным и базовым считаю – дифференциация людей по векторам и умение их распознавать. С приходом такого понимания, начал смотреть на людей их глазами. Не осуждать людей вокруг, а просто оценивать их поступки. Все поступают согласно своим внутренним позывам и своей развитости. У меня это особенно хорошо работает с родными и близкими людьми. Теперь при общении с ними, ощущая их векторальный набор, приходит взаимопонимание их душевных позывов и нехваток. Чтобы подбодрить человека, знаешь, что ему сказать, что подействует на него самым благоприятным способом. Кроме того, ты знаешь, что не нужно говорить и делать с этим человеком, чтобы не обидеть его. Люди стали чувствовать это и еще больше открываться. Большая ответственность!

Считаю, что нам с женой (анально-зрительная) очень повезло, поскольку почти три года назад у нас родилась кожно-зрительная дочка. Это маленький гиперактивный вихорь, с колоссальным психическим потенциалом внутри. Сейчас понял, что она не случайно родилась у нас. Я, как звуковик, компенсирую ее внутренний ужас смерти, а анально-зрительная жена вносит культурное воспитание. Сколько было споров о методах воспитания?! Сколько мне стояло усилий, чтобы убедить мою анальную супругу исключить с рациона воспитания ремень и другие виды физического воздействия! Мы же знаем, что значит битая кожница в будущем. Кстати, для холостяков хочу сказать, что анально-зрительная жена – лучший выбор: моногамна по природе, добропорядочна, чистоплотна, умная, легка на подъем, сострадательна.

Хочу сказать, что системное мышление пришло в мою жизнь целостно. Это не только понимание других людей. Это системное отношение к истории, политике, культуре и тд. Насколько я понимаю, то назад дороги нет. Сейчас идет переосмысление давно устоявшихся в памяти и сознании фактов и событий. Понимаю, что много работы еще впереди. Но как раз это состояния активного поиска и приносит особое удовольствие.

Согласно СВП для выживания вида все вектора важны, но у звуковиков особая миссия. Это допущение особенно актуально в наше время, когда общий объем психического достигает своей критической массы. И звуковики через свой поиск и осознание всех проблем могут помочь всему человечеству перейти на другой уровень своего психического развития – от человека культурного до человека осознанного. Кроме того, системно-векторная психология реально может помочь фрустрирующим звуковикам, которые приносят не пользу, наоборот – вред для развития человечества.

В скором времени обязательно планирую пройти другой уровень. Поскольку в моем векторальном наборе есть анальный вектор, который отвечает за обучений, то очевидно, что мне необходимо некоторое время для систематизации полученных знаний на первом уровне. Нужно все как следует разложить по нейронным полочкам, чтобы навсегда.

Хочу выразить особые слова благодарности Юрию Бурлану и команде поддержки СВП за возможность прикоснуться к знанию, которое делают нашу жизнь осознанной и счастливой. СПАСИБО!
С уважением, Анатолий Янчук, 36 группа
Аватара пользователя
aspirantolik

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 10:03
Город: Одесса

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение lenucya » 20 сен 2013, 04:02

Я увидела где-то на ФБ статью о Марине Цветаевой ... Марина была когда-то моей любимой поэтессой ... а здесь я налетела на статью которая новым необычным для меня образом объясняла корни её феноменального таланта. Эта статья и была первым звеном, которое привело меня на тренинг.

Первый уровень СВП пройден. Всё лето происходило что-то необыкновенное ... На лекции шла как на судьбоносные события ... Непостижимо, как Юрий смог нам столько дать - каждый вектор это огромный пласт информации и вся система постепенно выстраивается в гигантскую картину бытия всего человечества. Я никогда в жизни не получала столько удовольствия от обучения как на лекциях Юрия Бурлана. Мы сидели заворожённые по 7 часов, слушая как Юрий проговаривал нам концепции и идеи, несущие освобождение от всего того что угнетало, не давало радоваться жизни. Это у каждого своё.

Я получила ответы на вопросы я носила в себе годами. Раньше я искала эти ответы постоянно, безостановочно, и не находила их в огромном количестве материала от религии до метафизики и изотерики.

Мой результат прохождения тренинга ощущается во всём. Моя работоспособность изменилась. Мне все говорят что я замечательно выгляжу. Я искренне рада общению с окружающими. Я стала видеть свою работу как возможность отдачи. Я вижу своих учеников и студентов с увеличенной ясностью, сквозь призму векторальных особенностей, и рада видеть растущую гармонию в процессе общения и обучения.

Во мне что-то произошло после Звуковых лекций. Я стала слышать музыку и музыкальные звуки с обновлённой свежестью и получать ещё большее удовольствие от звука, осознав глубже его природу.

Я очень рада что нашла Системно Векторную психологию Юрия Бурлана. Это самое высокое образование которое возможно получить в нашей современной культуре. Я скоро начну занятия в группе второго уровня. Каждая лекция Юрия это раскрытие Тайн бытия. Это большой праздник. Я очень благодарна за дальнейшую возможность роста, человеческого и духовного.

Огромное спасибо Юрию, команде СВП и всем кого встретила в процессе познания Системно Векторной психологии Юрия Бурлана.

Желаю больших успехов и свершений всем проходящим тренинг в будующем!
Аватара пользователя
lenucya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:05
Город: London

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Наталья Пальянова » 20 сен 2013, 11:11

Хочу написать о своих результатах... Может для кого то это полный бред, но я напишу! Я уже писала о том, что была сорвиголова, готовая на что угодно и «рёвушка - трусиха» одновременно. Потом стала «хорошим, удобным ребёнком». Так получилось! Но всё время в жизни чего – то не хватало. Перепробовала всё, но ответы были временные. Я очень люблю обучаться, очень любила школу! Разные тренинги принесли свои результаты, пусть и временные! Я поняла какая во мне скрыта сила и как мгновенно убивает её страх, пересмотрела отношение к деньгам.

Но всего этого было мало! Смерть близкой подруги «вывела» меня на СВП. Сегодня я понимаю, всё это не случайно, я проживаю не совсем свою жизнь, это меня и не устраивает! Я не знаю себя – отсюда все мои проблемы. Понимаю, почему не прислушиваюсь к словам родных и друзей, ведь все они говорят «похожие» слова, желают мне добра! Они совсем «Другие», им сложно меня понять. Чего торчит ночами у экрана, да ещё за деньги? Но любые мои изменения чувствуют и опасаются, опять в «секте»! И не понятно им, что мне хорошо, т.к. я получаю ответы на мои вопросы. Да, иногда неприятные, но что поделать, такова жизнь.
Я понимаю, что я совсем не то, что о себе думала, но теперь знаю почему!!! Конечно, сложно всё это сразу принять, но жить легче, а это КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Видела, что у многих были проблемы с камерой, недовольны техниками. Я вообще подключилась только вчера. Кто только не пытался мне помочь, всё зря! А ларчик просто открывался. Люблю я СОЗДАВАТЬ проблемы, а потом усиленно их РЕШАТЬ. Я ведь и деньги за тренинг целый день отправляла, всем надоела! Нет у меня сосредоточения и большая леность ума, а вот САМОСТИ - хоть отбавляй!
Радует то, что всё могу, но делаю то, что ХОЧУ (подсознательно), не отдавая себе в этом отчёт, может, внимание так к себе привлекаю, вообще УЖАС!
Когда узнала про тренинг, денег не было (муж 4 месяца в больнице, больничные не сданы, я не работаю, тоже 3 месяца на больничном, дорого залили соседей и т.д), но я знала - деньги найду, решение придёт само! (спасибо тренингам). Выкрутилась без проблем и все денежные вопросы решились. А ведь года 3 назад жила «в долг», имея приличный доход! Для меня главное - не ныть и не бояться жить! Найти силы встать, когда упаду, даже если никто не верит в меня, просто я ещё не у всех спросила!!!
Ушла неприязнь к людям, как - то не заметно ушла, по – английски, да и хорошо! Больше стала общаться с людьми, с которыми интересно, даже если они «странные»! Да я и раньше не понимала, почему меня осуждали, что дружу с техничкой, а не с коллегами, почему отдала ребёнка не «престижному» учителю и т.д. Теперь знаю почему!!!
Стала больше понимать и принимать людей, раньше это было только с избранными. Уходят страхи, так приятно. Поняла, почему не слышу других людей. (что немцу хорошо…) Многие вопросы вообще стали неактуальны. Конечно впереди много «работы», но я её не боюсь, даже рада. Научилась давать отпор, защищать себя, когда надо. Вдруг понимаю, нужно сделать вот так! Раньше я много чего боялась, этим пользовались. Главное боялась многого в себя, решила, что это плохо! (хорошо вбили) Меняюсь я, меняются люди вокруг! Спасибо Юрий! Спасибо команде! Спасибо группе 36!
Наталья Пальянова

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:58
Город: Сургут

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Наталья Пальянова » 20 сен 2013, 11:28

И ещё немного про результаты. Мне очень сложно стало смотреть фильмы. У меня вдруг происходит «сосредоточение» и вижу, что артист с анальным вектором (других вижу редко). Иногда он вообще не вписывается в роль, и я не могу смотреть фильм. А чаще вижу уже не фильм, а поведение этого человека с точки СВП. И ещё забыла написать о том, что вместо конспектов хотелось писать в рифму. Первый раз, когда это произошло, я действовала как зомби. Ночь. Встала, взяла бумагу и ручку и начала писать. Чувствую чей - то взгляд, вижу обезумевшие глаза Егора (кот), но продолжаю строчить. Снова ложусь. Через какое - то время встаю, что - то исправляю, ложусь спать. Не писать нельзя, это сильнее! Сейчас, немного привыкнув, прочитала ещё раз. Сказать, что я об этом думала? Нет! Многие слова вообще не употребляю. Но сегодня поняла, что многие мысли приходят ко мне в виде строк из песен или стихов!!! Почему я всё время пишу не от себя, а от кота? Странно как – то? Чем больше я о себе думаю, тем больше понимаю, что не знаю себя. Разобраться со своими векторами сложно. Зрение точно есть, вчера поняла, что есть звук. Чего вообще не ожидала! Понимаю, что нужно пойти на 2 уровень, но сразу не хочу. Нужно время чтобы осознать, привыкнуть, и не нагородить того, за что потом буду сожалеть.
Наталья Пальянова

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:58
Город: Сургут

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Андрей Диденко » 22 сен 2013, 10:39

Сейчас по прошествии уже 2-х лет с того дня, как я впервые попал на тренинг, трудно сказать, какой результат самый главный. Их много.
После тренинга идёт полный перепросмотр всей прошедшей жизни, начиная с самых ранних воспоминаний. Все прошлые и настоящие события воспринимаются иначе, становятся абсолютно ясными и понятными, как будто с глаз ушла пелена.

Идти на тренинг особого желания не было. К тому моменту, как я о нем узнал, я уже настолько «наелся» всякими семинарами, курсами по эзотерике и энергетике, что, казалось, искать что-то новое бесполезно. Если и были вопросы, то ответы думал найти не в России, а где-нибудь в Тибете, в горах.

Я сам себе казался странным и ненормальным и не мог понять, почему я веду себя так, иногда совершенно непредсказуемо. Анализируя свои поступки, я не находил им объяснения.

Не прошёл мимо тренинга я благодаря моей будущей жене, которая на тот момент уже прошла 2 уровня. Она постоянно рассказывала о системно-векторной психологии, было интересно, но это всего лишь психология, неужели она способна дать ответ на вопрос о смысле жизни? Меня зацепило то, что моя жена просто начала описывать все мои состояния, объяснила, отчего они возникают и какие будут следующие, она будто видела меня насквозь.

Плохие, апатичные, иногда депрессивные состояния были до тренинга периодически, но я пытался дать им рациональное объяснение. Всё это казалось обычным, как у всех. Есть общая неудовлетворённость жизнью, но сейчас время такое – постоянные стрессы.

После тренинга я понял, что помимо депрессий у меня была повышенная раздражительность, которую я не замечал и считал это нормой. Я постоянно злился на людей, были периодические вспышки гнева. От этого чаще всего страдали близкие люди, т.к на работе и в обществе необходимо вести себя прилично, сдерживаться, а раздражение и негатив сливал на близких. После тренинга я чётко осознал причину своих состояний. Я стал намного спокойнее, и то, что бесило в других, теперь воспринимается легче, иногда с улыбкой, так как я осознаю причину их поведения.

До тренинга я совершенно не разбирался в людях. Для того, чтобы принять какого-то человека, мне необходимо было “съесть с ним пуд соли”. Не доверял практически никому. Я просто был закрыт бетонной стеной. Мой внутренний мир - только мой.

Тренинг научил меня разбираться в людях, дифференцировать их. Сейчас, после недолгого общения с человеком, я уже знаю, можно ли ему доверять или нет, на что он способен, в каких вопросах на кого можно положиться. Это очень помогает мне в работе. Благодаря тренингу мы с женой стали намного ближе и лучше понимаем друг друга. Теперь мы говорим на одном языке и принимаем нас такими, какие мы есть, не пытаясь что-то приукрасить или изменить.

Человека с детства учат тому, что он должен быть развит всесторонне, быть успешным во всём, нужно только приложить усилия. Различные тренинги успеха и саморазвития лишь «подливают масло в огонь». Многие люди не знают себя, своей сути и берутся за то, что им не свойственно. Развивают в себе то, что им не дано от природы, вкладывая немалые средства и усилия и не получая на выходе практически ничего. Я был точно таким же. Прочитав кучу различных книг, я был уверен, что могу всё. Брался за кучу вещей, мне не свойственных, тратил деньги, время и силы и получал взамен одни разочарования. Тренинг Юрия Бурлана дал мне понять, кто я есть на самом деле, за что мне стоит браться, а о чём нет смысла думать. Не всегда нужно слепо брать пример с окружающих. Я отсёк для себя массу ненужных и не свойственных мне направлений.

Сейчас я стал осознанно делать выбор, любой выбор. Я кардинально поменял профессию и предпочёл ту, что ближе мне и не просто приносит деньги, а еще и наполняет – доставляет удовольствие.

Еще хотел бы упомянуть об одном результате. Задолго до тренинга я понял, что не могу контролировать себя в употреблении алкоголя. Всё начиналось с малого, а потом я уже не мог остановиться и не помнил, чем и как всё заканчивалось. Я решил полностью бросить пить. Это получилось, но оставалось внутреннее напряжение, которое некуда было деть, и тогда был найден «выход», компромисс – употребление марихуаны. Свой выбор я подкреплял различными рационализациями – что она меньше вреда приносит здоровью, от её употребления человек не становится агрессивным… Оправданий была масса. Это не было зависимостью, но определённая тяга оставалась. Совсем недавно я обратил внимание, что уже давно не курю травку и нет никакой тяги к этому, но и нет того напряжения, которое было раньше. Просто нет необходимости в каких-либо допингах. Состояние трезвого ума, когда ты отдаёшь себе отчёт в том, что ты делаешь, намного ценнее любого наркотического опьянения.

Результаты… результаты не приходят один раз, они появляются снова и снова. Каждый новый день – новый результат… Тренинг по системно-векторной психологии даёт фундаментальные знания о человеческой психике, - одно событие, которое в корне меняет мышление и жизнь человека.

Для любого, кто еще не знаком с СВП, эти слова кажутся какой-то фантастикой или бредом сумасшедшего. Это трудно представить и в это трудно поверить. Но если допустить, что поведение человека подчиняется какой-то формуле, заданной от рождения, то всё становится на место. Слушая тренинг, мы через ухо получаем психоаналитические знания и вписываем в свою формулу новый элемент – элемент осознанности. И все дальнейшие события в жизни будут происходить с учётом внесённых изменений…
Правда, ведь трудно представить, каким был бы наш мир, если бы во всем известной формуле E=mc2 появился бы ещё один элемент?

Огромное спасибо Юрию Бурлану и всей команде за то, что вы даёте эти бесценные знания людям!
Аватара пользователя
Андрей Диденко

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:49
Город: Воронеж

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Valentina Kh. » 23 сен 2013, 18:30

Системно-векторная психология - инструкция по самому себе.
Самый яркий результат - это радость узнавания других людей, когда их не просто принимаешь такими, какие они есть, а понимаешь что ими живет. Странное какое-то ощущение, разговариваешь с человеком, думаешь: "это не он говорит, это такой-то вектор им говорит", улыбааааешься. =)
Вылезла ранее подавленная злоба на людей и постепенно ушла, сменившись приятием. Стало легче "выходить наружу", язвить перестала... почти))
Беспокоило то, что интересы окружающих касались исключительно материального мира. Переживала, что я какая-то не такая, или же они? Пыталась разобраться в себе. Всерьез подумывала обратиться к психологу, а лучше сразу к психиатру. :D Уже было решила следующим образованием выбрать психологическую специальность. Как я вовремя наткнулась на сайт СВП Юрия Бурлана!
Новости, особенно криминал, смотреть не могла уже очень давно из-за отвращения, теперь же стараюсь системно разбирать произошедшие события. Не знаю хорошо ли это или плохо, преступники из этих видео больше не вызывают негатива вообще. Не отвлекаясь на чувства, стараешься понять почему так произошло, какое у них было детство и т.д.

Начало пути к системному мышлению положено :rock:
Огромное спасибо Юрию и команде СВП за то, что они делают, а так же группе и всем, кто участвует в обсуждениях :hugg:
Аватара пользователя
Valentina Kh.

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:03
Город: Khabarovsk

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение tarelena » 24 сен 2013, 08:47

Друзья, хочу поделиться НЕОЖИДАННЫМ промежуточным результатом. Я всегда очень хорошо пела, в музыкальной школе в детстве солировала, в студенчестве меня впихивали на всяких смотрах и конкурсах (обязятельный атрибут советского образования), да и так всю жизнь в компаниях для себя и друзей. Петь очень люблю, мне часто это помогало выживать (дети маленькие (трое подряд) не спали по ночам, так попробуй просто так носить их на руках ночью, а когда поёшь им песенки, даже как-то удовольствие получаешь). Но 2,5 года назад я развелась с мужем после 19 лет совместной жизни и у меня пропал голос, вернее не пропал, а я перестала управлять своими связками, ну просто не могу даже простенькую мелодию воспроизвести, при этом я же весь этот ужас слышу, слух-то на месте. В силу навалившихся на меня в связи с разводом потрясений, этот факт как-то не вызвал никаких эмоций. Ну не до песен вроде как! Уж не знаю зрительный это стресс или анальный? По большому счёту на мужа я не была обижена, всё таки "кинологическое" образование сказывается))) Я даже где-то понимала, что ему со мной тяжело (он, как я сейчас понимаю, без звука). Я жутко злилась на себя, что так бездарно распорядилась своей жизнью, что жизнь вроде как и кончилась, что я почти 2 десятка лет пыталась реализовать себя в паре с человеком, который и воспринять-то меня целиком был не в состоянии... Он вызывал у меня глубочайшее ОТВРАЩЕНИЕ, как мужчина ушедший не к длинноногой девице (у самой ноги растут откуда надо))))))), а к "бабище" с собственным бизнесом, да ещё и ответственность на меня за это возложил - формально, я ему выставила чемоданы. Я разбегалась и билась об стены, в буквальном смысле этого слова, от боли. Я ненавидела себя за тонны перечитанных мною "кинологических" книг о том, что отношения в браке зависят от женщины, а ещё больше за унижение применения этих женских мудростей, за свою астму (которая закончилась с уходом мужа), за титаническое терпение и ТУПУЮ последовательность, за то, что не смогла оградить своих дочерей последние годы от жизни рядом с этим матерящимся, ломающим мебель при любом малейшем раздражителе, существом. К моменту развода иллюзий не осталось на возможность построить партнёрские отношения. Зрение, кстати тоже резко упало, за один месяц, но правда в плюс - офтальмологи сказали, что это нормально.
Вчера я 100 км проехала за рулём одна, я всю дорогу пела!!!!!!!! Начала робко, как дети ходить учатся... Потом чище! Какое это наслаждение - петь!!!! Вот чего бы доброго, петь - в жизни куча проблем! А я хочу петь! Я вообще хоть ЧЕГО-ТО ХОЧУ!
tarelena

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:08
Город: Новосибирск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение алла96 » 27 сен 2013, 22:26

Итак, 2-ой уровень позади. Даже не верится. Что же произошло за это время? Многое. Встреча с интересным, неординарным человеком – Юрием Бурланом, который сумел УВИДЕТЬ и РАЗВИТЬ не только Системно-Векторную Психологию, но и найти форму обучения СВП, которая так же уникальна, как и сама СВП. Все продумано, до мелочей. Чего нет на тренинге, это няни с манной кашкой, разваренной, чтобы только проглотить. И тестов нет. Есть только пожелание Учителя-6 часов сосредоточенного внимания, именно сосредоточенного! Потому что он хочет, чтобы все научились мыслить системно, а не запоминать СВП как таблицу умножения. Он хочет, чтобы все владели СВП как он. Хотя он потратил на ее постижение и шлифовку 30 лет своей жизни. Он хочет, чтобы, в конце концов, вы пользовались ею так же, как своей рукой. А для этого надо сосредоточенно слушать! Потом хорошо бы выписать что запомнилось и обсуждать с другими слушателями, а также пытаться наблюдать СВП в жизни. И что, вы можете спросить, уже получается пользоваться СВП как своей рукой? Наблюдать СВП в жизни? Пародокс заключается в том, что когда ребенок научается разговаривать, он этого не замечает- замечают другие. И примерно то же самое просходит с СВП. Иногда кажется, что уже все понял, иногда кажется , что ничего не понял; и поэтому лучше говорить не о том, что кажется, а о том, что происходит, и что замечаешь, хотя на самом деле результатов, наверное, больше чем мы видим.

Что случилось втечение 1-ого уровня? Пропал страх высоты-об этом можно почитать на форуме. Вернулась способность и желание писать-также на форуме можно найти стихи и прозу. Для меня это означает, что ушли зажатости, которые долго-долго держали меня в своем плену. Появился настоящий интерес ПОЗНАТЬ и ПОНЯТЬ, научиться ПРИМЕНЯТЬ это в жизни. Мне всегда было интересно наблюдать людей, а наблюдать через СВП – вообще ни с чем не сравнимо, потому что уходит неприязнь! Вы ведь не злитесь на кошку за то, что она не приносит вам тапочки-вы просто от нее этого не ожидаете. И также перестаете злиться на людей, потому что понимаете, что ими движет. Например, недавно проходила мимо танцклуба со стеклянными стенами:все видно снаружи. В зале занимались два танцора-кожно-зрительные метросексуалы. То ли братья, то ли в одинаковой форме-очень друг на друга похожи. В другое время меня бы окатило раздражение: какие-то непонятного пола существа...брррр! Но мы столько выучили о них, что мне было просто радостно их увидеть, понаблюдать, и сожалеть, что надо идти дальше. Это ни с чем не сравнимый результат: потерять неприязнь к людям; научиться видеть в них ИХ настоящее, и понимать важность их роли. А уж если можешь и помочь кому-то-вообще высший пилотаж! И мне повезло-удалось. Столкнулась с мамочкой, которая решила из своего сына вырастить быстрого парня-отдала его в хоккей. Он там с клюшкой стоит позади всех, и смирился с тем, что ничего из него не выйдет-а ему-то всего 6, а уже комплекс есть. Я задала маме какие-то вопросы, которые мы проходили на тренинге, и в конце посоветовала забрать его из этого хоккея, научиться не торопить его, а помогать делать добротно то, в чем он чувствует себя уверенно. Когда мы встретились в следующий раз, я узнала что малыш с удовольствием катается на велосипеде с папой-каждый на своем, а про хоккей никто уже и не вспоминает. И мне опять было радостно – шанс повернуть чью-то жизнь в лучшую сторону...вовремя.

А на 2-ом уровне картина обретает новые краски! Начинаешь видеть и понимать, что все не случайно. Начинаешь видеть, как мы все влияем друг на друга и зависим друг от друга. Начинаешь понимать, что на самом деле произошло в ваших жизнях и почему. То есть и раньше мы что-то об этом слушали, но на тренинге все преобретает четкость и систему. Недавно пришлось решать какой-то бытовой вопрос по телефону, и я словила себя на том, что подбираю правильные слова в разговоре с человеком, которого не вижу и не знаю: все решилось быстро и к обоюдному удовольствию.

Про болячки писать не люблю, скажу только, что прелюбопытная вещь происходит-проблема длинной в 12 лет начала уходить, не в одночасье, медленно, но уходит.

А самое интересное, что меня поразило на тренинге: как-то так получается, что не остается ни одного события в ВАШЕЙ жизни, которому нет объяснения в СВП. Потому что все в жизни...системно! И начинаешь осмысливать происходящее системно.

Приходите-и ваша жизнь станет для вас открытой книгой. Не сразу, у каждого по-своему, но это обязательно произойдет. Ведь на самом деле- своя жизнь- это самое трудное познание. Но у вас обязательно получится!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 28 сен 2013, 02:10

Я прошла всего лишь 1-й уровень пока-что. Успехи есть, научилась лучше разбираться в людях. Не в том смысле, что этот человек хороший, а этот плохой. А начинаешь понимать, что хорошего можно ожидать от этого человека, а так же чего стоит остерегаться.
К сожалению иногда умная мысля приходит опосля. Не разглядела сразу, что зубной врач-женщина совсем без анальности. Я думала, что она анально-кожная, а оказалось просто кожа. Когда до меня дошло, я уже поставила у нее 4 коронки. Немножко поздно. Так что толку, что я занимаюсь СВП если все равно ошибаюсь? Во-первых, я все-таки пусть и поздно, но обнаружила свою ошибку. Впредь не буду спешить с выбором, буду более внимательна. Во-вторых, я не зла на нее совсем, хоть и недовольна ее работой и наверно придется переделывать. А что злиться на кожницу? Она же не понимает, что такое качество, не видит где ровно, а где неровно. Я ей говорю: "Криво!" А она: "Ничего не криво". Ну как на нее злиться, если она искренне считает, что не криво? Не видит человек ровных линий. Зато быстро и дешево. Я даже не торговалась с ней, она сама за меня все решила. Решила, что я хочу подешевле.
Почему же я так расслабилась и "прохлопала" эту кожницу? Ну я думала, что без анальности вообще невозможно стать дантистом. Оказывается в Швеции возможно. Я думала, что такие технологии сейчас, что любой врач, даже без анальности сделает хорошо. Оказывается нет, любой не сделает. Я думала, что так как она зрительная, сделает по крайней мере красиво. Да, но красиво и ровно это не одно и тоже. Когда речь идет о зубах, то здесь если не ровно, не будет красиво.
Вы только не подумайте, что меня совсем изуродовали и сделали Бог знает какие зубы. Это настолько незаметно, что никто кроме меня самой не видит.
Что в итоге? До тренинга я бы чувствовала себя обманутой. Ходила бы обиженная на врачиху. Всем друзьям и родственникам рассказала бы как меня обманули, обидели и переживала бы эту боль снова и снова. А что сейчас? Да черт с ними с этими зубами. Я смеюсь над собой, смеюсь над этой кожницей-врачихой. Я знаю, что хорошие дантисты есть, нужно только быть более внимательной в выборе. Не расслабляться. :D
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 28 сен 2013, 02:30

Моя жизнь после СВП стала намного более интересной и насыщенной. Я стала больше путешествовать, стала баловать себя, тем что останавливаюсь в хороших отелях, хожу по ресторанам. Я поняла, что это важно для моего хорошего самочувствия. Раньше, я считала, что это все излишества, и что надо жить скромно.
Эти строки пишу находясь в Испании. Вчера оказалась на нудистком пляже. Было жарко и сил не было идти до обычного пляжа. Решили окунуться, несмотря на голых дядек. Раньше, я ни за что не пошла бы на такой пляж. Но после тренинга, я не испытываю неприязни к этим людям, так как я знаю, что они просто наслаждаются своей наготой без всяких дурных мыслей. Я не такая, мне это не в кайф. Как и моей анальной дочери. Но ей уже 20 и я думаю, что она не получила никакой психологической травмы от этого. (Тем более, что сами мы были в купальниках) Хотя и никакого эстетического наслаждения тоже. Мне было немного брезгливо смотреть на голых мужчин. Даже на молодых. Хотя и интересно. Экзотика!
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 28 сен 2013, 03:06

После тренинга изменились отношения с людьми. Раньше я избегала общения с теми, кто как мне казалось, только лишь нацелен использовать меня. Теперь я стала получать от них больше, чем отдаю. Я даю, например бесплатную консультацию по тому или иному вопросу, а получаю приглашение в ресторан, интересную компанию, новые интересные и полезные знакомства. Много новой полезной информации. Я выигрываю здесь многократно. Ведь мне по-анальному нравится делиться своими знаниями. Плюс я получаю от них что-то реально полезное взамен.
Раньше я ценила только бескорыстную дружбу, когда подруга нужна чтобы было кому поплакаться и попросить "мудрого" совета. Теперь у меня пропало желание спрашивать совета у кого бы то ни было. Особенно у людей не знакомых с СВП. Да и жаловаться стало не на что.
Удивительное дело, я получаю массу удовольствия от общения с людьми, которых раньше избегала. Даже если они далеки от СВП.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Анненкова » 28 сен 2013, 03:36

Elena Stockholm писал(а): Во-первых, я все-таки пусть и поздно, но обнаружила свою ошибку. Впредь не буду спешить с выбором, буду более внимательна.



Мне так понравился ваш вывод, Елена! Обычно мы оглядываясь назад, либо пребываем в обиде, строя запоздалые планы, либо какими-то эзотерическо-медитативными методами убеждаем себя в прощении и проработке прошлого. У вас мысль самая верная! Подумать, осознать, выбрать правильно)



Elena Stockholm писал(а):Что в итоге? До тренинга я бы чувствовала себя обманутой. Ходила бы обиженная на врачиху. Всем друзьям и родственникам рассказала бы как меня обманули, обидели и переживала бы эту боль снова и снова. А что сейчас? Да черт с ними с этими зубами. Я смеюсь над собой, смеюсь над этой кожницей-врачихой. Я знаю, что хорошие дантисты есть, нужно только быть более внимательной в выборе. Не расслабляться. :D


Люди так наблюдаемы! Я замечаю за собой, если я ошибаюсь с выводом, это только из-за своего зрительного воображения. На самом деле - все по лекциям. Хоть носи конспект для охлаждения собственных эмоций.
Аватара пользователя
Татьяна Анненкова

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:47
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Tamara Rojas » 30 сен 2013, 04:46

Мои результаты после прохождения тренингов по Системно-векторной психологии.

Моя прошлая жизнь представляется мне очень долгим блужданием в глухом лесу. Я много раз предпринимала попытки сориентироваться по сторонам света и найти правильное направление. Сначала я сидела на пенечке и ждала: а вдруг кто-то или что-то мне поможет в этой ситуации. Конечно, всегда кто-то находился, кто давал совет и указывал направление. Советчиков было много, и каждый указывал свой путь. И я шла, сбивая ноги, набивая шишки, но лес ничуть не редел, и не было видно ему ни конца, ни края. Солнце склонялось все ниже, а вместе с ним таяла надежда выбраться из чащи. Проведя в пути долгое время, я вдруг поняла, что оказалась возле того самого пенечка, от которого начала свой путь. Покружив так несколько раз, я уже в непроглядной темноте, полная страхов и ужасов, осталась одна в ночном лесу.
Все примерно так по ощущениям, вот только декорации другие: ты живешь среди людей, в маленьком селе, большом городе, в другой стране; учишься в школе, получаешь профессию, ходишь на работу, растишь детей, а внутри – мрак лесной глуши. Все чаще накрывает головная боль, которая тисками сдавливает виски и пульсирует. В такие моменты больно слышать голоса, больно видеть яркий свет и запахи становятся резкими и невыносимыми. Желание одно, чтобы этот мир отключился, исчез. Умереть в такие моменты кажется блаженством. Ты как будто со стороны наблюдаешь эту жизнь, понимаешь, что это не твое, нет единства и гармонии между тем, что внутри и тем, что видишь снаружи.
Трудно было прийти к какой-то цельности и единству внутри себя, не говоря об окружающих. Как, какими словами можно было объяснить другому то, чего сам себе не можешь объяснить. Хочу то, не знаю что. Пытаешься жить как все, и не выходит. Это касается всех сторон жизни, но попытаюсь раскрыть хотя бы одну.
Очень долго не могла определиться с будущей профессией. В школе очень любила астрономию, читала все, что находила по этой теме в научно-популярных журналах, книгах, мечтала стать астрономом. Но уехать в другой регион, где был в университете факультет астрономии, побоялась. Останавливал страх нового, неизвестного. В тот момент я влюбилась, и страх потерять связь с любимым присовокупился сюда. Но эта любовь на многие годы вытеснила мои зрительные страхи. Когда Юрий Бурлан на тренингах говорит об особом ощущении «так люблю, что и умереть не страшно», я очень хорошо понимаю, о каком состоянии идет речь. Это объясняет, почему я ни разу не попала в неприятную или опасную ситуацию, хотя много приходилось ездить на попутках, ночью. Итак, от мечты стать астрономом я отказалась. Было еще одно увлечение – кроить и шить одежду. Даже для кукол сначала делала лекала выкройки, а потом по ним кроила и шила. Начиная со старших классов сама себе шила одежду. Не любила, одежду как у других. Подала документы в техникум легкой промышленности, пришла на первый письменный экзамен, постояла в вестибюле, развернулась и ушла. Тут, конечно, все очень непросто было, но это уже тема другого отзыва будет, когда готова буду рассказать. Так как никуда не поступила, пошла работать в детский сад воспитателем. За год поняла, что это не мое. Поняла с первых дней, когда гвалт детских голосов слышался даже во сне. Бывший директор школы, очень хороший педагог посоветовал мне поступать в педагогический институт на факультет черчение и рисование. Рисовать я любила, но все это было на уровне самоучки. Оформляла стенгазеты, участвовала во всех конкурсах рисунка. Но после опыта в детском саду педагогика меня не привлекала. Хотя умение рисовать мне пригодилось, часто подрабатывала как оформитель. Во мне все еще сидела мечта стать модельером. Тогда я уже решила, что пойду издалека к этой цели. Сначала научусь профессионально кроить, потом буду поступать дальше. Поехала сдавать документы в училище на закройщицу. Пришла в приемную комиссию. Там сидели две тетки. Они посмотрели мой аттестат, и быстренько переубедили меня, что поступать лучше на (сейчас вспомню) лаборанта химической промышленности, может, в названии чуть ошибаюсь. Объяснили, что набор на закройщицу закончен, больше мест нет, а чего же ты будешь год терять. И я согласилась. Сейчас понимаю, почему. Они были так настойчивы и вместе с тем так доброжелательны, что отказаться с моей стороны было бы, по меньшей мере, свинством. Не могла же я так разочаровать их, я же такая хорошая. Ужас. Приехала первого сентября, приняла ключ знаний из чьих-то рук на общей линейке. Проучилась 3 дня и попросила документы, настолько это было не мое. Долгое время этот период в 6-7 месяцев, когда я была выбита из учебы и работы, вызывал во мне дикие приступы страха и стыда, что я пополнила ряды тунеядцев. Готовилась к поступлению, не знаю куда. Весной пошла на подготовительные курсы в авиационный институт. Куда поступать не знала уже, была в такой прострации. Что сделала? Открыла список самых востребованных профессий, просмотрела все эти неинтересные профессии, и самой близкой мне показалась строительная. И опять я пошла по легкому пути: подала документы в строительный техникум, а в институт струсила, не поверила в свои силы. В общем, учиться мне нравилось. Очень много чертежей, расчетов. Мои проекты всегда занимали первое место. Мне, вопреки общему правилу, нравились и термех и сопромат. Окончила техникум с красным дипломом. Передо мной было два пути: поступать в институт или идти работать по распределению. У меня было преимущество при выборе распределения, но я им не воспользовалась, потому что мы договорились с подружкой поехать вместе в Красноярский край, в Минусинск, куда было два места. В общем, добровольно сослали себя в места ленинской ссылки. Как и договорились, я выбрала Минусинск, а подружке он не достался, но отступать было поздно. Собрала чемодан и поехала. Несколько дней в поезде. Молодой человек, оказавшийся моим соседом, всю дорогу читал мне проповедь, что зря я одна еду сюда. Описывал мне разные случаи и подвохи, случающиеся с неопытными девчонками. Наверное, его слова тоже сыграли свою роль в том, что я не осталась там. Приняли меня хорошо, но работу по специальности не могли предоставить. Уговаривали остаться и переквалифицироваться в ходе работы на машиностроителя. Но я не осталась. По возвращении пришла к директору техникума, объяснила ситуацию с распределением, и попросила что-нибудь другое. Он ответил твердо и без всякой возможности моих возражений: «Ничего я тебе не дам, пойдешь поступать в нефтяной институт». Вот так я стала студенткой строительного факультета нефтяного института. Учиться мне всегда нравилось, но покоя не давала мысль, что надо зарабатывать деньги, что я уже старая для учебы. Через год я перевелась на вечернее отделение и начала работать в проектном институте. В это же самое время началась моя семейная жизнь, которая изменила все мои планы. С вечернего потом пришлось перевестись на заочное. Но одной сессии хватило, чтобы понять, что оставлять на такое долгое время детей я не могу. Я буквально металась, как зверь в клетке. Мобильных телефонов раньше не было. После лекций мчалась на переговорный, чтобы узнать, как там дети. Когда вернулась, мама, которая оставалась с детьми, сказала, брось ты свой институт, сначала детей вырасти. Бросила. Дети подросли. Жили мы уже не в городе, а в селе. Работы по специальности не было. Какое-то время работала швеей в доме быта. Потом предложили работу библиотекаря. Взяли без специальности, но с условием, что буду учиться заочно на библиотекаря. Заочно окончила библиотечный техникум (с отличием, конечно), потом поступила в Академию культуры на библиотечный факультет. Тоже не закончила. Не сказать, что меня слишком доставали насмешливые вопросы: «Ты что, все еще учишься?». Просто смысла уже не видела, для чего мне эта учеба, что мне это даст. Не было удовлетворения внутреннего, хотя работа нравилась. Вот так всю жизнь я делала выбор, слушая советы других людей.
Можно сказать, что я вырвала одну страницу из черновика моей жизни, чтобы показать насколько я не знала себя, свои заданные способности, а если знала, то страх и неуверенность мешали идти прямо к цели. Жизнь казалась такой длинной: поживу на черновик, а потом как напишу поэму моей жизни с чистого листа.
Системно-векторная психология все объяснила не только про меня и про других людей, но и по каким законам живет и развивается общество и человечество в целом. Теперь я понимаю «то, не знаю что», что искала и не могла найти, чего не могла выразить словами.
У меня появился последний шанс вернуться на тот пенечек в лесу, чтобы без посторонней помощи и советов, с единственным убеждением, что нет никого, кроме меня, выбрать мой единственный путь, выйти к свету и поблагодарить Творца.
Бесконечная благодарность Юрию Бурлану за этот мой последний шанс.
Аватара пользователя
Tamara Rojas

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:24
Город: barcelona

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктория Фоменко » 01 окт 2013, 12:58

….Вот и закончился 2-й уровень тренинга..
Искренне жалею о 2-х моментах: что так быстро пролетело время тренинга и, что я из-за своей лени не выписывала конспекты на форуме ( ни после 1-го, ни после 2-го уровня).
Считаю, что лишь по собственному нерадению я не взяла от тренинга колоссальную возможность избавиться от «синицы в руках» и обрести наконец-то (!!!) «и журавля, и Небо,и новые горизонты,..».
Наивно полагала, что новое системное мышление САМО войдет в меня, и как по мановению волшебной палочки, жизнь моя преобразится и…. я буду без слов понимать людей, их внутренние состояния,…
«Динозавровский» подход к своей личной ответственности за собственные действия, увы…

Искреннее пожелание ко всем, кто будет проходить тренинг впервые: ВЫПИСЫВАЙТЕ НА ФОРУМЕ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЛЕКЦИИ СВОИ КОНСПЕКТЫ!!!

Поэтому и результаты мои более чем скромные, но для меня важно и ценно, что они – именно МОИ !!!

1) Реже возникают ощущения внутреннего напряжения, негативные состояния, «минусовые» мысли. И это – не самовнушение.

2) Уже после 1-го уровня стали улучшаться отношения с родными и близкими, и этот процесс не прекращается. :inlove:
3) Когда пытаюсь «всматриваться, вслушиваться» в человека (даже незнакомого) возникает чувство принятия и симпатии, улыбка изнутри; люди сами начинают реагировать более доброжелательно, идут на контакт, возникает ощущение доверия, как ниточки добра между нами.

Порой только подумаю, как бы попросить человека о чем-то, начинаю в голове выстраивать мысли, как ситуация плавным образом складывается во благо всех, кто в это вовлечен.. Причем, идет четкое ощущение, что мы все – чем-то похожи между собой, порой и слова становятся лишними, и как будто КТО-ТО собирает людей, слова, поступки, события воедино по неведомым мне законам..

4) Интересно: все звонки, встречи, события стали происходить вОвремя, хотя порой и спонтанно. А если что-то запланированное не возникает, не испытываю внутреннего раздражения и негатива, как это часто бывало со мной раньше.

5) Где-то в середине тренинга у меня вдруг стали добавляться нюансы в запахах и в пище: несколько раз в день с наслаждением нюхаю детское мыло «Ушастый нянь» , и до сих пор с наслаждением ем по несколько пучков укропа в день, заранее предвкушая его вкус и ощущения во рту, смакую..
Да, и таким путем внутри меня идет проработка Зрительного и Орального векторов; и я наблюдаю за этими процессами с интересом, я ими не руковожу)))

6) В моей логопедической работе: четкое понимание причинно-следственных связей возникновения речевого нарушения у каждого конкретного ребенка и быстрое достижение результатов при коррекции дефектов речи, превентивные рекомендации родителям, полное осознание и принятие своего Призвания.
При проведении 2-х месячного тренинга по риторике с группой взрослых – стойкие результаты у большинства участниц: их речь приобрела глубину и четкость выражения мыслей, общение с окружающими стало более позитивным, некоторые начали писать стихи; каждая участница говорила о каком-то постоянном приятном внутреннем состоянии во время работы над речью в группе.

7) Интересно наблюдать изнутри, как меняются мои приоритеты при выборе путей к целям. Уходит напряжение во мне и вокруг меня. Да, именно так – появляется легкость и интерес на этом пути.

8) Уходят страхи. Недавно на меня бросились две огромные собаки, я от испуга и неожиданности закрыла лицо руками и так громко закричала-заверезжала, что сама услышала собственный крик как бы со стороны и… неожиданно для себя стала смеяться над своим криком – реально так смешно было его слышать!!! Стало весело ИЗНУТРИ!!! ))) Собаки не тронули. Вспоминаю опять этот случай и снова улыбаюсь)))

9) И, пожалуй, самый главный результат – (почему-то я осознала его минуту назад):
ТЕПЕРЬ Я МОГУ СПОКОЙНО, БЕЗ ВНУТРЕННЕГО СОДРОГАНИЯ И УЖАСА, БЕЗ СЛЕЗ ВСПОМНИТЬ И ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ ТЯНУЛАСЬ БОЛЕЕ 40 лет ЧЕРЕЗ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ ИЗ ДЕТСТВА – МНЕ БЫЛО 4 ГОДА, КОГДА МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ ФРУСТРИРОВАННЫЙ АНАЛЬНЫЙ ЗНАКОМЫЙ МОЕЙ БАБУШКИ. НЕВЕРОЯТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: НА 1-й БЕСПЛАТНОЙ ЛЕКЦИИ Я НАПИСАЛА ЭТУ ИСТОРИЮ В ЧАТЕ И СПРОСИЛА, СМОЖЕТ ЛИ МНЕ ПОМОЧЬ СВП?!
ЮРИЙ ВСЛУХ ПРОЧЕЛ МОЕ СООБЩЕНИЕ И, ГЛЯДЯ С МОНИТОРА, УВЕРЕННЫМ, ТВЕРДЫМ ГОЛОСОМ СКАЗАЛ: «ВИКТОРИЯ ФОМЕНКО ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА, ПЕРЕД ЭТОЙ ТЫСЯЧЕЙ ЛЮДЕЙ, СОБРАВШИХСЯ СЕЙЧАС НА ЛЕКЦИИ, Я ВАМ ОБЕЩАЮ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО КОШМАРА ИЗ ДЕТСТВА!!!»

Я пишу эти строки и плачу от осознания, что внутри меня НЕТ больше этого страха, обиды и недоуменного детского вопроса «За что?!!» Я СМОГЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОЧЕРЕДНОГО СКЕЛЕТА-В –ШКАФУ!!!

Юрий, все слова моей бесконечной благоДАРности к Вам !!!!! …- как их собрать в огромный, искрящийся Радостью, Легкостью, Признательностью и бесконечным С-П-А-С-И-Б-О букет и положить к Вашим ногам?!
ЮРИЙ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Искренне радуюсь успехам одногруппников и всех СВП-эшников)), читая их результаты!!! Ребята, вы – большие молодцы и умницы!!!

Безусловно, я буду и дальше продолжать развивать внутри себя новое системное мышление и сотрудничать с дружной и профессиональной командой Юрия Бурлана.

Ещё раз: Безмерная благодарность и самые наилучшие пожелания Юрию и всему коллективу СВП!!!
СПАСИБО - ВЫ МЕНЯЕТЕ ЭТОТ МИР К ЛУЧШЕМУ!!! :clap: :inlove: :clap:

P.S. Еще раз перечитала свои результаты.
Если поначалу я сочла их скромными, то теперь осознаю их колоссальную значимость и ценность для меня – такой, какая я есть!!!
Размер результатов не имеет значения.
ВАЖНО – ВОЛНЕНИЕ ОКЕАНА!!!))))
Всем и самой себе я желаю дальнейших внутренних открытий и новых наполнений!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!! Виктория. :hugg: :hugg: :hugg:
[i]Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать.[/i]
Аватара пользователя
Виктория Фоменко

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:47
Город: Нижний Новгород

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение tano » 01 окт 2013, 13:38

Результаты
Как и большинство я на тренинг пришла чтобы решить свои психологические проблемы, но результаты превзошли ожидания. Слой за слоем снялись какие- то мелкие комплексы и травмы, обиды. Рада, что Вселенная привела именно сюда. Последний год практически ни с кем не общалась – не могла… :envy: Понимая что нужно что-то радикально менять слушала бесплатные вебинары трениров успеха в Рунете, но пройти полный тренинг смогла только здесь, потому что внутри что-то отозвалось и пару примеров на первых лекциях очень зацепили за “живое”, да и сама информация очень сильно отличалось от всего остального, что я когда-либо слышала. Захотелось пойти дальше, дальше- больше…
Когда проходила тренинг, постоянно мучил вопрос – я каждый день вижу людей, и корю себя за то, что забываю и совершенно не пытаюсь проанализировать системно,- кто они относительно меня и наоборот. Было много сомнений и ожиданий – получу ли я способность видеть системно или я свернула не на ту тропинку и это не для меня. Но какое-то чувство подсказывало мне, что просто нужно успокоиться и дать себе время. И вдруг приходя домой и, вспоминая прожитый день я стала понимать с кем я общалась. Стали понятны даже некоторые люди, которых не видела много лет и мне они тогда казались “странными”. А теперь иногда сразу видно, какой человек передо мной, этот навык различать уже возникает спонтанно без всяких рационализаций, что надо смотреть, думать и думать и опять смотреть, наморщив лоб…. А так само собой приходит как вспышка или озарение! Даже странно как я раньше этого не понимала,- Конечно, сложно сразу предугадать все аспекты бытия человека, но суметь определить, то психическое, что им живет, это уже немало. Наверное самым большим результатом стало то, что я перестала требовать от людей того что они априори не могут делать или чувствовать и ушли по этому поводу ошибочные иллюзии и ожидания, а в каких-то ситуациях и вообще стало возможным обезопасить себя от проблем. Всплывают непонятные события и загадки и тут же и системная отгадка.
Стала понимать себя и остальные стали понятны. Вчера пошла на курсы фотографии. Многие меня спрашивают, глядя на мои фотографии обычной мыльницей,- почему не фотографируешь профессионально? Пришла вчера на первую лекцию и вижу,- да фотограф, анально –зрительный, в достаточно нормальном состоянии, советской закалки правда, но реализован на все 100%. После курсов поехала в парикмахерскую, решила попробовать что-то новое для себя и пойти в незнакомое место. Вышла парикмахер - девушка маленького роста, худенькая, слегка обозначенная пирсингом. Быстро, рваными движениями стала делать свою работу,- с такой страстью меня еще никто не стриг! Я и подумала, наверное, уретральная. Сижу и думаю, может ли уретральная быть обычным парикмахером!? Тут она стала мне рассказывать какую музыку слушает, какие-то даже рассказы пошли про личную жизнь и мне стало понятно, что она уретрально-зрительная. Кожа думаю что тоже есть, иначе бы она была совсем “оторванная”. Я достаточно быстро нашла с ней общий язык, и она тоже откликнулась. У нее же отдача - она не просто кинула мне стопку журналов, а молниеносно притащила мне кофе, затем книгу, которую сама специально купила для клиентов, стала мне музыку менять то одну, то другую. Сказала, что если клиенту не понравиться хоть одна прядка, так она потом плачет по несколько часов ( по-зрительному приукрасила). Ну и конечно будущее,- сразу же была нарисована картина будущих моих посещений и превращения меня в писаную красавицу. Мне было четко сказано, что все, что было до нее мне следует забыть и придерживаться только ее четких рекомендаций. Я немного осоловела и говорю-“ Вы наверное любите слушать Эмми Уайт Хауз?”. “Да, я ее обожаю,- говорит она. Ну а мне понятно, подобие свойств и одна прическа певицы чего стоит, не говоря о голосе! Далее по рассказам мастера и ее поведению я понимаю, что этот салон красоты держится исключительно на ней, на ее инициативе и вокруг нее все крутиться, хоть она и обычный работник,- все остальные в отличие от нее просто монотонно выполняют свою работу. Такие они уретральные герои, на себе ощутила силу отдачи, “погрелась” у костра и стало тепло, захотелось придти еще туда раз.
Месяц назад произошел интересный случай. У меня была знакомая, с которой был небольшой конфликт и около 5-ти лет, встречаясь в городе, мы отворачивались друг от друга. И вдруг она подходит ко мне в магазине, улыбается и говорит: “Привет. Как дела?” Целый час мы с ней разговаривали, потом я подвезла ее домой. Как говориться,-без комментариев…
В чем еще мне помогают мне эти уникальные знания кроме общения? Сегодня у меня есть проблемы в организации своей работы. Если бы у меня был системный подход 2 года назад, то и не было бы таких потерь и промахов, особенно в кризис. И в тех ситуациях, где нужен профессионализм и качество, были бы задействованы анальники, а не архитипичные кожники. Проблема может решаться на два счета, если применять системный подход. Возможность отличать и понимать людей дает возможность видеть мир в объме, а не однолинейно, что дает возможность во многом предугадывать поведение человека. Несколько месяцев назад я предсказала своей коллеге, что с ней не рассчитается за ее работу кожно-зрительная дама с оральностью. :bla-bla: Я встретилась с коллегой – стала объяснять ей, что ее ведут заведомо по ложному пути и в конце ловушка, что наилучшим способ для нее в этой ситуации это составить новый договор. С моим мнением никто не посчитался и что в итоге,- сегодня я узнаю что все что я предсказала,-сбылось!

Интересным и немного неожиданнымдля меня самойстало занятие “Пища” Я ничего особенного не ждала от этой темы и не голосовала за нее, но проработав в себе пару моментов, особенно из детства стало понятно, что это очень серьезные темы, имеющие колоссальный смысл. Вспомнилась даже какая-то детская обида школьных времен, связанная с пищей. Поразмыслив над своими вкусовыми пристрастия я отметила для себя, что мне небезразлична температура блюда, оно должно быть именно средней температуры, т.е. теплым. Для меня это очень важно, перекос в ту или иную сторону ведет к дискомфорту и только сейчас понимаю, почему это именно так – кожей чувствую порог, границу. В Италии, например, подогревают тарелки для пасты, да и у нас уже это делают в хороших ресторанах, теперь уже есть и специальные шкафы для подогрева посуды. Раньше где-то читала что Петр I любил очень горячую еду и сильно нервничал если подавали остывшую, системно понятно почему- уретральный вектор. Это только температура пищи, а если копнуть, сколько можно еще проанализировать моментов! Так, системно можно разобрать любые явления, состояния, события и все так или иначе складывается в один пазл.
Мы привыкли принимать пищу как должное, но с ней мы получаем первые опыты и свободу выбора, - есть или не есть, вкусно или нет, а потом это и влияет на то в удовольствии и радости мы живем или нет, реализуем себя на 100% или нет.Когда мне 15 лет родители в жесткой форме запретили быть вегетарианкой, :chickengood: они сломали ли во мне что-то важное,- свободу выбора. Тогда им просто нужно было договорить со мной, придумать что-нибудь, а не подавлять меня. Это мелочь, но из таких мелочей складывается жизненный сценарий, в том числе и на неудачу. Стал абсолютно понятен свой дальнейший саботаж,-мозгами все понимаю, а действия порой совершаю противоречивые, невыгодные для меня самой и ведущие к поражению. Сама не понимала что жила в состоянии жертвы все эти годы и только сейчас поняла что такое ответственность за свою жизнь и своих близких.
Вообще я стала более уверенной в себе, повысилась самооценка. Ушла неприязнь к людям, особенно к мышечникам, которых иногда считала быдлом. Теперь с этим покончено раз и навсегда. Ну, и дети конечно стали ко мне тянуться, чего раньше в принципе не наблюдалось, на улице, в транспорте… Cтали понятны многие плохие свои состояния.,- не вериться что пол года назад я боялась даже к телефону подходить и шарахалась от людей. Жизнь приобрела новый смысл. Есть и небольшие физиологические изменения. Перестал дергаться правый глаз, ушло переступание в стрессе с ноги на ногу. Стала легче переносить темноту.Конечно, громкую речь,крик, фальцет не выношу- но по крайней мере знаю что с этим делать. Все же основное то, что все поменялось в голове и с “позорным прошлым” покончено. Было много чего как то, например, в кожном неврозе скупка одежды, а в реальности ношу подолгу что-то одно и только спрашиваю себя, - а зачем мне все это? Сегодня у меня это в прошлом - покупаю только то, что мне действительно необходимо и получаю от этого не меньшее удовольствие, чем от стяжательства. Сейчас вспоминаю это и даже как то стыдно за себя и за то, что свою энергию направляла на какую-то бессмыслицу. Примерно, то же произошло и со слушанием музыки – сократилось на 50%. Понимаю, что музыка для меня была этаким “заменителем сахара” т.е. реальной картины мира. Да я и сегодня продолжаю слушать музыку, но уже несколько иначе – не в том смысле, чтобы “забыться”, а просто получить от этого удовольствие. И конечно, понимаю что половину жизни “проспала” и бегу что бы успеть что-то еще сделать, быть полезной ЛЮДЯМ :inlove: .
Отдельное спасибо за уроки по Каббале, за приобщение к постижению Творца. Пару лет назад я где-то пыталась читать про Каббалу и даже одно время носила красную ленточку, увлеклась по-зрительному за голливудскими звездами. 8) А сейчас ленточки и крестики потеряли всякий смысл,ровно как и ушли все мои вопросы относительно культуры и религии.
Кроме моих звуковых вопросов, в чем смысл жизни у меня всегда существовал вопрос, где взять сил для реализации задуманного? Я каждый раз себе говорю что начну новую жизнь с понедельника. И опять по рефлекторному кольцу – все заново. У меня огромное кол-во идей, задумок, но одна проблема,- не получается толком довести что-то одно до ума, выстроить приоритеты в систему. Сейчас пытаюсь не сидеть в ступоре, а выносить свои нехватки наружу,- что-то начинает получаться. Работаю и стараюсь не ждать вдохновения, понимая, что оно придет уже в процессе.
Я не могу сказать, что я одномоментно решила все свои проблемы, но я получила инструменты, благодаря которым я могу более безошибочно действовать, с меньшими потерями для себя. А ведь правильное безошибочное поведение – это и есть главная задача для человека в обществе, где нужно правильно занять свою нишу и состояться. И получить конечно свой feedback -удовлетворение от жизни!
Отдельное спасибо Юрию и его команде, спасибо за то что делаете мир лучшим!
tano

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:09
Город: Минск

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Анастасия А. » 02 окт 2013, 05:54

Результаты прохождения тренинга у меня такие:

Я научилась строить эмоциональную связь со своим ребенком. Перестала «ронять» его, терять в лесу и т. д., бить и конечно же и торопить. Сейчас это вообще не укладывается в голове, что это было со мной! И после прохождения 1-го уровня было очень стыдно за свою неадекватность по отношению к ребенку. Появилось понимание его особенностей векторальных, любовь и понимание, именно любовь, раньше было пульсирующее желание в мозгу «куда бы от него сбежать, куда бы его сдать»…Звук был в ужасном состоянии, ужас. Сейчас появилось интуитивное чувствование других людей и детей, всегда нахожу теперь понимание с детьми и подростками на удивление их родственникам :clap: . Ушел шопоголизм, научилась расставаться с большим количеством вещей безболезненно. Оптимизация пространства дает хорошее настроение :lol: Прошли обиды и не появляются новые. Перестала бегать по ночам и «искать приключений в подворотни». Научилась видеть в жизни главные и второстепенные моменты. Появились общие звуковые темы для обсуждения с отцом – профессором. Пока не готов пройти тренинг, к сожалению…. Сложно с очень умными людьми… :!:

Ушла любовная зависимость, мучилась я с ней долго….
Появилось понимание себя и своих бесконечных метаний. Все окружающие в недорозумении почему я после рождения ребенка решила оставить стабильную профессию архитектора и ударилась в бесконечную смену деятельность, то флористика, то парикмахерство, потом риэлторство, попытки организации бизнеса, бесконечные тренинги роста личности, гороскопы, нетрадиционные методики лечения и всякий бред….Постоянное недовольство собой и своей жизнью. Ощущение отсутствия чего-то очень важного – смысла жизни и страх не успеть сделать что-то важное, но что? Сейчас понятно, что это звук так тащил меня в неведомые дали, хорошо что до СВП и Каббалы дотащил.
Сейчас меня интересует педагогика, вообще на первый взгляд не системный, нервная и низкооплачиваемая профессия в России. Нравится. Хочу получить педагогическое образование. Объяснить могу это только тем, что после тренинга зрение развивается и выходит из страха, больше хочется контактировать с людьми, с детьми. В целом я стала более адекватным человеком, что не может не радовать меня и окружающих. :inlove:
Хочется теперь проявлять лучшие свои свойства в обществе и все успевать.

Не появляется сезонный дерматит на лице (с 16 лет каждую весну и осень было пятно в области рта).

PS: И это только начало! Еще столько работы впереди, еще столько нужно осознать и сделать...
Аватара пользователя
Анастасия А.

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:48
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Tamara Rojas » 03 окт 2013, 11:58

Один из моих результатов после тренинга, который я начала проходить почти год назад.
Я научилась открыто и без стеснения плакать, т.е. ко мне вернулось это. Никогда не была плаксой, но всегда случаются в жизни моменты, когда слезы подступают невольно. Могла плакать от обиды, от боли, от досады. Потом в какой-то момент жизни это ушло. Нельзя было показать свою слабость, а слезы выдавали ее, так я считала. Близкий человек мог довести до слез, и потом получать видимое удовольствие от этого. Я крепилась каждый раз все больше, и потом просто запретила себе плакать. Да лучше засмеюсь, когда уже невыносимо больно. Помню, слушая песню, которая напоминала о потере очень близкого человека, я плакала. Он увидел, скривился в усмешке и стал вербально садистировать. Пытался много раз довести до слез всеми способами. В последний раз, так и не добившись моих слез, просто взял и укусил. Я старалась не плакать на людях, лишь бы не видели. Бессознательно я «научилась» плакать одним глазом: правым, если кто-то был слева от меня, и левым, если справа. Моих слез не видели. Всплакнула и все шито-крыто. Это осозналось недавно, когда начала все анализировать. С одним глазом у меня были небольшие проблемы (не люблю больницы, поэтому никогда не ходила с такой ерундой), он «скрипел», когда потирала веко. Думала, что именно этот глаз плакать не умеет, но проанализировав разные ситуации, поняла, что и другой плачет по обстоятельствам. Теперь я плачу светло или горько, но открыто. Меня может растрогать самый незначительный сюжет в фильме, прочитанная статья. Вместе со слезами вернулись мои способности сострадать и сопереживать. Даже не предполагала, что это так важно в жизни. Иногда проверяю, скрипит или нет мой глаз, но то ли не слышу, то ли правда прошло. Вот такой «мокрый» результат. ;(
Аватара пользователя
Tamara Rojas

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:24
Город: barcelona

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктория Фоменко » 03 окт 2013, 12:45

Один из моих результатов после тренинга, который я начала проходить почти год назад.
Я научилась открыто и без стеснения плакать, т.е. ко мне вернулось это. ...
... Теперь я плачу светло или горько, но открыто. Меня может растрогать самый незначительный сюжет в фильме, прочитанная статья. Вместе со слезами вернулись мои способности сострадать и сопереживать. Даже не предполагала, что это так важно в жизни. Иногда проверяю, скрипит или нет мой глаз, но то ли не слышу, то ли правда прошло. Вот такой «мокрый» результат.


Тамара, я искренне радуюсь Вашему СВЕТлому результату ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! :clap: :inlove:
[i]Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать.[/i]
Аватара пользователя
Виктория Фоменко

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:47
Город: Нижний Новгород

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Tamara Rojas » 03 окт 2013, 18:14

Виктория Фоменко » 03 окт 2013, 21:45 Тамара, я искренне радуюсь Вашему СВЕТлому результату ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! :clap: :inlove: Спасибо, Виктория! :hugg: Догадайтесь, что я сейчас делаю ;( Забыла написать в результате, что плачу обеими глазами.
Аватара пользователя
Tamara Rojas

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:24
Город: barcelona

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктория Фоменко » 04 окт 2013, 14:22

Tamara Rojas писал(а):Виктория Фоменко » 03 окт 2013, 21:45 Тамара, я искренне радуюсь Вашему СВЕТлому результату ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! :clap: :inlove: Спасибо, Виктория! :hugg: Догадайтесь, что я сейчас делаю ;( Забыла написать в результате, что плачу обеими глазами.


Тамара, на фото Ваши ГЛАЗА необыкновенные!!! СВЕТ ИЗНУТРИ!!! Мои восхищения!!! :smile: :inlove:
[i]Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать.[/i]
Аватара пользователя
Виктория Фоменко

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:47
Город: Нижний Новгород

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Анастасия А. » 04 окт 2013, 15:59

Мои системный радости.

Дорогие родители детей с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) такого диагноза не существует. Спешу Вас и обрадовать и огорчить одновременно. Лечить Вашего замечательного, ловкого, вертлявого, бегающего, поджарого, и быстро переключаемого ребенка НЕ НУЖНО!!! Не нужно пичкать его седативными препаратами, не нужно его держать дома с бабушкой, бабушке не угнаться за его ритмом жизни, просто в силу возраста. Не нужно запрещать ему бегать с ватагой мальчишек во дворе боясь, что он испачкает купленные фирменные обновки, есть же стиральная машинка (и кто об этом уже подумал заранее?)

А нужно пройти тренинг по Системно векторной психологии Юрия Бурлана и понять психическое своего ребенка так, как не понимает ни один психолог и психиатр до тренинга! «Лечить» нужно не ребенка, он здоров, он от природы наделен своими замечательными свойствами для выполнения своей видовой роли, а НАС: родителей, педагогов и психологов! Нужно устранять нашу пещерную безграмотность в вопросе воспитания детей, и на тренинге Вы найдете ключи от своего счастья.

Кожный ребенок от природы ловкий и изобретательный, прекрасно отзывается на ласку, массаж. Очень любит коммуникации, быстро адаптирует новые ситуации, любит смену обстановки, поездки. И это не случайно, т. к. можно вырастить из него хорошего менеджера, маркитолога, бизнесмена, предпринимателя, поддерживающего постоянные коммуникации и способного принимать быстрые решения. Для тренировки этих свойств не держите его дома с бабушкой, а отведите в сад, пусть учится ранжироваться, договариваться, налаживать полезные связи. Физкультура, эстафеты, музыка, ритмика, танцы, счет – там он будет «ПЕРВЫМ!» Создайте ему конкурентную среду, чтобы он буквально кожей чувствовал конкуренцию среди сверстников, чтобы стремился быть ПЕРВЫМ! Учился выполнять сообща коллективные задачи, и конечно же соблюдал режим, это отличное «лекарство».

Вернемся к стиральной машине. Как Вы думаете, кто же ее придумал? Правильно, человек с кожным вектором. Именно кожные люди получают удовольствие от экономии пространства и времени, они изобретают эти потрясающие машины и электронные приборы которые нас окружают. Не нужно отбирать у ребенка планшетник и ноут – это же его родное. Нужно просто направить его интерес в правильное русло – купить ему конструктор, и можно даже с элементами простейшей электрической цепи. Покажите ему как это работает, покажите ему инструкцию, или он сам скачает ее в интернете. Дайте ему отвертку, винтики, болтики, батарейки, лампочки…все что он будет пытаться разобрать и собрать, помогайте ему соблюдая технику безопасности. Вы растите будущего инженера!!!
Да, да может быть в будущем ваш ребенок изобретет новый современный способ передачи данных или супер-скоростной самолет истребитель 10 поколения.

Научите ребенка двигаться к цели, создайте стимул для движения вперед. Не нужно просто так заваливать его новыми игрушками чтобы он наконец успокоился и посидел спокойно, не получится! Через 5 минут вы услышите новое ХОЧУ! Пусть какая то большая покупка (велосипед) в перспективе станет для него путеводной звездой, пусть немного подождет, вырастит свое желание и получит от покупки еще большее наслаждение. И будте уверены, ребенок будет и учиться и «хорошо» себя вести, чтобы приблизиться к заветной цели.

Лазанье по деревьям и стояние на голове также входит в «пакет» природных свойств кожного вектора. Чтобы сбросить оставшуюся незадействованной энергию поможет спорт, а командный еще и полезен тем, что помогает быстро принимать решения и работать в группе (загонять коллективного мамонта).
Научите ребенка делиться. Объясните для чего нужны деньги, пусть учится делать покупки для членов семьи, друзей. Покупает мороженое для всех и распределять – как вариант. Распределение ресурсов – это еще одно важное свойство кожного вектора. Пусть работает на стаю а не только для себя…

Недавно сын мне сказал, что хочет пойти работать (скоро 5 лет):
- Мама, я работать хочу пойти, деньги буду зарабатывать.
- Так может ты себе уже профессию выбрал?
- Да, буду машинистом электропоезда.
- Это замечательная и нужная профессия, можно не только управлять поездами, но и придумать новый супер-скоростной….
- Точно, придумаю поезд, а может и самолет, или ракету… я еще не решил…Ну все, я побежал придумывать.

Видели бы заслуженные психиатры и психологи эту картину и мое системное счастье!!! :inlove: :hugg: :inlove:
В творческом беспорядке по комнате разложены инструкции, батарейки, отвертки, лего, и рисунки самолетов. Инженер растет! А вы говорили СДВГ….

Спасибо Юрию и команде СВП, от всей души! :*
Аватара пользователя
Анастасия А.

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:48
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктория Фоменко » 04 окт 2013, 16:06

loragrey писал(а):Как тренинг по системно-векторной психологии изменил мою жизнь.
Мой отзыв в первую очередь предназначен для тех, кто не видит смысла в том, чтоб жить дальше…

До 1 декабря 2011 года и я не видела никакого смысла в том, чтоб продолжать эту никчемную жизнь… Именно в этот день я впервые попала на тренинг по системно-векторной психологии.

В первую очередь я не понимала для чего же провидение, Бог, высший разум, или как Вам будет угодно назвать, того, кто все это создал, дал мне выжить, а не умереть еще при рождении…

Так могло легко случиться, ведь все посчитали чудом, что я выжила. Но для того, чтоб люди, которые читают этот отзыв, поняли, о чем я говорю, мне придется написать пару слов о своей жизни.
Дело в том, что у меня ДЦП. Родилась я недоношенной, потом вследствие врачебной халатности в больнице я простудилась и заболела воспалением легких. Сейчас я на коляске.

Мать умерла, когда мне было 11 лет. Я осталась жить с отцом и братом. Всю жизнь я считала себя обузой для родных. Я не могла смириться со своим, мягко говоря, незавидным положением. Всю жизнь меня сопровождала тяжелая обида на Бога. Меня угнетало чувство несправедливости.

Почему дети за окошком бегают, а я нет, я никому не нужный кусок мяса, который даже не может обслужить себя…Я винила себя в преждевременной смерти мамы, ведь нервы у нее были подорваны из-за постоянных операций, которые мне делали врачи.
После смерти матери отец был растерян, несколько раз поднимал на меня руку, иногда выпивал… Я чувствовала горькую обиду на него.

Подобные смешанные чувства, где непонятно чего больше обид или ощущения собственной вины, не давали мне жить…

Главное, что я вынесла после тренинга это то, что у меня прошла обида на Бога. Ушли суицидальные мысли, долгая депрессия, обида на отца, брата, друзей и любимого человека.

До тренинга, если бы кто–то сказал мне фразу: «Зла не создано, есть только нехватка добра» - я бы рассмеялась прямо в лицо. Но после продолжительных занятий я наконец-то поняла, что обвинять внешний мир и воспринимать его, как зло - неправильно.

Ведь абсолютной темноты не бывает. Всегда есть какой-то свет, который поддержит тебя… Иногда этот свет олицетворяют реальные люди…

Со временем я начала писать статьи по системно-векторной психологии. Однажды мне в личные сообщения пришло письмо. Женщина писала, что она мама ребенка с ДЦП и что мои статьи помогают ей жить…Это меня потрясло… Значит, я все-таки кому-то нужна.


Потом у меня появились друзья-блоггеры, которые узнали о моей проблеме и предложили помощь. Дело в том, что я не могу часто выходить из дома из-за множества ступеней в подъезде. Выходом может быть обмен квартиры или установка специального лифта, который довольно дорого стоит.
Мои друзья блоггеры, узнав о проблеме, написали обращение к мэру г. Львова. Ко мне даже приходил представитель из мэрии, но из-за отсутствия денег все заглохло…

Тогда блоггеры начали собирать мне деньги на подъемник сами. Присылали, кто сколько мог. Потом к ним присоединились слушатели тренинга по системно-векторной психологии. Из многих групп мне присылали деньги, на веб мани и на карту…Так собрали 7 тысяч гривен. Дальше я продолжаю откладывать сама, но я никогда не забуду того, как ко мне отнеслись, казалось бы, совершенно чужие люди…
Но на этом сюрпризы не закончились. После тренинга я подружилась с одной замечательной женщиной, она тоже посещает лекции по СВП. Ее муж перечислил на счет моей общественной организации для людей с ДЦП большую сумму денег. Я и еще 13 человек с ДЦП вместе с волонтерами смогли поехать на море, а все благодаря добрым сердцам и намерениям людей, с которыми я встретилась, на тенингах по СВП.

Так, что еще одним достижением и результатом стало, то, что я поверила в людей…

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Бурлану за помощь, поддержку и доброе отношение. За то, что ко мне вернулась радость жизни, желание улыбаться, хотя раньше не было желания даже лишний раз встать с кровати. Благодаря, Вам, Юрий, я нашла себя и смысл жизни!
Я искренне ценю всех своих друзей, с которыми меня объединяет идея распространения системно-векторной психологии. До встречи на тренинге.


Лора!!! У меня нет слов! Потрясена.. Вы - НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!!!! Желаю Вам долгих лет ЖИЗНИ, наполненных Счастьем!!! :hugg: :clap: :hugg: :inlove: :hugg:
[i]Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать.[/i]
Аватара пользователя
Виктория Фоменко

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:47
Город: Нижний Новгород

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктория Фоменко » 04 окт 2013, 16:13

Анастасия А. писал(а):Мои системный радости.

Дорогие родители детей с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) такого диагноза не существует. Спешу Вас и обрадовать и огорчить одновременно. Лечить Вашего замечательного, ловкого, вертлявого, бегающего, поджарого, и быстро переключаемого ребенка НЕ НУЖНО!!! Не нужно пичкать его седативными препаратами, не нужно его держать дома с бабушкой, бабушке не угнаться за его ритмом жизни, просто в силу возраста. Не нужно запрещать ему бегать с ватагой мальчишек во дворе боясь, что он испачкает купленные фирменные обновки, есть же стиральная машинка (и кто об этом уже подумал заранее?)

А нужно пройти тренинг по Системно векторной психологии Юрия Бурлана и понять психическое своего ребенка так, как не понимает ни один психолог и психиатр до тренинга! «Лечить» нужно не ребенка, он здоров, он от природы наделен своими замечательными свойствами для выполнения своей видовой роли, а НАС: родителей, педагогов и психологов! Нужно устранять нашу пещерную безграмотность в вопросе воспитания детей, и на тренинге Вы найдете ключи от своего счастья.

Кожный ребенок от природы ловкий и изобретательный, прекрасно отзывается на ласку, массаж. Очень любит коммуникации, быстро адаптирует новые ситуации, любит смену обстановки, поездки. И это не случайно, т. к. можно вырастить из него хорошего менеджера, маркитолога, бизнесмена, предпринимателя, поддерживающего постоянные коммуникации и способного принимать быстрые решения. Для тренировки этих свойств не держите его дома с бабушкой, а отведите в сад, пусть учится ранжироваться, договариваться, налаживать полезные связи. Физкультура, эстафеты, музыка, ритмика, танцы, счет – там он будет «ПЕРВЫМ!» Создайте ему конкурентную среду, чтобы он буквально кожей чувствовал конкуренцию среди сверстников, чтобы стремился быть ПЕРВЫМ! Учился выполнять сообща коллективные задачи, и конечно же соблюдал режим, это отличное «лекарство».

Вернемся к стиральной машине. Как Вы думаете, кто же ее придумал? Правильно, человек с кожным вектором. Именно кожные люди получают удовольствие от экономии пространства и времени, они изобретают эти потрясающие машины и электронные приборы которые нас окружают. Не нужно отбирать у ребенка планшетник и ноут – это же его родное. Нужно просто направить его интерес в правильное русло – купить ему конструктор, и можно даже с элементами простейшей электрической цепи. Покажите ему как это работает, покажите ему инструкцию, или он сам скачает ее в интернете. Дайте ему отвертку, винтики, болтики, батарейки, лампочки…все что он будет пытаться разобрать и собрать, помогайте ему соблюдая технику безопасности. Вы растите будущего инженера!!!
Да, да может быть в будущем ваш ребенок изобретет новый современный способ передачи данных или супер-скоростной самолет истребитель 10 поколения.

Научите ребенка двигаться к цели, создайте стимул для движения вперед. Не нужно просто так заваливать его новыми игрушками чтобы он наконец успокоился и посидел спокойно, не получится! Через 5 минут вы услышите новое ХОЧУ! Пусть какая то большая покупка (велосипед) в перспективе станет для него путеводной звездой, пусть немного подождет, вырастит свое желание и получит от покупки еще большее наслаждение. И будте уверены, ребенок будет и учиться и «хорошо» себя вести, чтобы приблизиться к заветной цели.

Лазанье по деревьям и стояние на голове также входит в «пакет» природных свойств кожного вектора. Чтобы сбросить оставшуюся незадействованной энергию поможет спорт, а командный еще и полезен тем, что помогает быстро принимать решения и работать в группе (загонять коллективного мамонта).
Научите ребенка делиться. Объясните для чего нужны деньги, пусть учится делать покупки для членов семьи, друзей. Покупает мороженое для всех и распределять – как вариант. Распределение ресурсов – это еще одно важное свойство кожного вектора. Пусть работает на стаю а не только для себя…

Недавно сын мне сказал, что хочет пойти работать (скоро 5 лет):
- Мама, я работать хочу пойти, деньги буду зарабатывать.
- Так может ты себе уже профессию выбрал?
- Да, буду машинистом электропоезда.
- Это замечательная и нужная профессия, можно не только управлять поездами, но и придумать новый супер-скоростной….
- Точно, придумаю поезд, а может и самолет, или ракету… я еще не решил…Ну все, я побежал придумывать.

Видели бы заслуженные психиатры и психологи эту картину и мое системное счастье!!! :inlove: :hugg: :inlove:
В творческом беспорядке по комнате разложены инструкции, батарейки, отвертки, лего, и рисунки самолетов. Инженер растет! А вы говорили СДВГ….

Спасибо Юрию и команде СВП, от всей души! :*


Анастасия! Искренне рада за Вас и Вашего сына!!! Какая вы умница!!! :clap: Разрешите Ваш отзыв скопировать для прочтения родителям, приходящим ко мне на консультацию?
[i]Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать.[/i]
Аватара пользователя
Виктория Фоменко

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:47
Город: Нижний Новгород

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Анастасия А. » 04 окт 2013, 16:31

Виктория Фоменко писал(а):
Анастасия! Искренне рада за Вас и Вашего сына!!! Какая вы умница!!! :clap: Разрешите Ваш отзыв скопировать для прочтения родителям, приходящим ко мне на консультацию?


Виктория, конечно! И буду очень рада если еще кто-то прислушается и решится пройти тренинг! ;)
Аватара пользователя
Анастасия А.

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:48
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alyona73, luda22121981 и гости: 1

cron