• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обонятельный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Jennyc » 02 июн 2010, 12:27

А вот что касается ситуации с самолетом, которому суждено разбиться и в который человек не садится в силу некого стечения обстоятельств, то тут мне каежтся природа явления несколько иная, чем в случае ощущения обянятельником опасности. Ощущение опасности, которую обанятельник намерен любой ценой избежать, должно по идее у него хоть как-то но осознаваться. То есть человек "унюхал", что пахнет жареным и решил на всякий случай уйти подальше от сомнительного места.
Если я правильно понимаю, то люди не попавшие на разбившийся самолет, ничего такого не ощущают обычно. Они порой просто банально опаздывают (например) и очень раздосадованы тем фактом, что их в самолет не пустили (пока не узнали, что именно в этом их большая удача и была). Тут вероятно речь идет о том, что в жизненном сценарии такого человека просто нет варианта разбиться в самолете. Не создал он себе такой вариант (если исходить из того, что он сам свой жизненный сценарий создает, сам того не осознавая) или же судьба ему не уготовила такого развития событий (если верить в рок, что лично мне куда как менее симпатично, чем первый вариант, но не суть). Не севший в злосчастный самолет человек совсем не обязан быть обанятельником ИМХО.
Каким бы прекарсным нюхом ни обладал обанятельник, он все же не волшебник и никакой мистики в его даре нет по идее. Не должно быть. Сомневаюсь, что среди жертв авиакатастроф нет ни одного обонятельника.
Jennyc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 04:45
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Jennyc » 03 июн 2010, 02:08

Хочу продолжить общение, начатое в теме "Уретральный вектор", в этом разделе, т.к. тема ИМХО больше этого раздела касается. В том разделе я поместила лишь один весьма конкретный вопрос, а эта тема мне видится куда обширнее. :smile:
То есть давайте все же поговорим в первую очередь о фиолетовом векторе! Опять же дико сорри за использование несвойственной здесь терминологии, но нравится мне цветовое название (не смотря на то, что описания с соответсвующего сайта выглядят детски-наивными). Тем более, что фиолетовый цвет любим мной на протяжении все жизни. :smile:
Тема заинтересовала меня в первую очередь в силу знакомства с нею через Толкачева. Он очень подробно говорит об обонятельниках. Возникает сразу же логичный вопрос: что из всего перечисленного им (раз уж Вы не принимаете остальных) есть существенные свойства вектора, а что есть лишь следствия, которые проявляются лишь в ряде отдельных случаев (даже если таких случаев на порядок больше 50% они все равно не есть 100%).
Очевидно, что свойства векторов не могут пересекаться, иначе они не могли бы составлять базис для классификации. Основа классификации здесь физиологически-медицинская. То есть по идее будь медики в теме, то те из них, кто имеет талант (это существенно!) к диагностике, запросто определяли бы ИМХО проявленные вектора, используя свой аппарат. То есть где-то и как-то мы можем использовать медицинские диагнозы (опять же нужно понимать, что диагнозы бывают ошибочными) для своей диагностики. Но я лично не медик. Кое-что из медицинских понятий очевидно даже мне, но опираться в первую очередь на это в моем случае, например, неправильно. Любое свойство влечет за собой наличие каких-то иных свойств. То есть бывают свойства, которые не живут друг без друга. Описания особенностей характеров людей с разными векторами - есть результат эмпирических наработок. В силу того, что выборка полной быть не может, то существует вероятность погрешности при приписывании ряда свойств тому или иному вектору.
Хотелось бы понять какие свойства того же фиолетового вектора уже уверенно считаются его неотъемлимыми свойствами. Под неотъемлимыми свойствами я понимаю те, которые имеют место быть не зависимо от того, в комбинации с какими векторами данный вектор выступает. Имеются ли такие свойства характера у того же фиолетового? Или таких свойств характера нет?
Jennyc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 04:45
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Jennyc » 03 июн 2010, 03:42

Я в настоящий момент исхожу из предположения, что существенной чертой характера обонятельника является установка "выжить любой ценой".
Определять его по тонкости нюха может оказаться бесполезным по той причине, что у него может хронически быть заложен нос в качестве защитной реакции. То есть тонким нюхачем на практике он запросто может и не быть. Возникает в связи с этим вопрос: если у человека хронически заложен нос какова вероятность того, что он обонятельник?
Итак, получается, что обонятельник имеет некий особый нюх на грядущие неприятности и склонен их любым способом избежать. Но с другой стороны живем мы в весьма благодатное время и вокруг нас нет каких-то особых опасностей, которые бы угрожали нашим жизням. Как поведет себя человек в дейстьвительно экстремальной ситуации она сам чаще всего не знает. Учитывя же тот факт, что реальной угрозы жизни и здоровью обычно нет, не очень понятно зачем обонятельнику, отягощенному другими векторами, которые наверняка вносят лепту в формирование его характера, проявлять себя этаким беспринципным человеком, способным на все лишь бы соблюсти свой интерес здесь и сейчас? Можно же не отказываясь от своего интереса полностью, прямо здесь и сейчас уступить, учитывая интересы других. Можно получить свой интерес потом несколько иным способом. Чему это противоречит, если реально жестокой угрозы нет?
Опять же, если речь идет об интересе, бывает гораздо разумнее от него отказаться в некоторых ситуациях, т.к. всегда нужно понимать КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА. Получая свою плюшку любой ценой, человек может проиграть в чем-то гораздо более ценном. Склонность к интриганству (даже умелому и изощренному) - есть показатель некой ограниченнности (вплоть до примитивности) человека ИМХО. Прошу не путать СКЛОННОСТЬ к интриганству с УМЕНИЕМ плести интриги.
Опять же мне не понятно какая польза обонятельнику от того, что он скажет кому-то что-то неприятное? Чем это поможет ему выжить?
Jennyc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 04:45
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Jennyc » 03 июн 2010, 04:25

Еще несколько слов хочу сказать о возвышении себя над толпой. Конечно, если человек чувсвует нечто, чего не чувствуют другие, возникает искушение ощущать себя выше. Причем очень сильное искушение. Но возносить себя над толпой даже в мыслях - очень опасно! Не может не ощущаться энергетика таких мыслей. В результате либо толпа затопчет, либо еще какой щелчок по носу получишь.
В общем у персонажа, презирающего человеческую массу, позиция по сути уязвимая.
Jennyc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 04:45
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 03 июн 2010, 05:49

Здравствуйте, Jennyc!

На нашем портале с завидной периодичностью появляются люди, которые ведут себя подобно Вам. Люди эти образованые, с хорошим мышлением, которые многое в жизни перепробовали. Одни приходят с искренним желанием учиться, так как даже на бесплатных лекциях сумели рассмотреть, что что-то здесь есть. Насколько знание глубокое, начинаешь понимать лишь на тренинге. Другие приходят со своим багажем, по-быстренькому желая доказать несостоятельность Системного Мышления, приводя свои примеры, презентуя это под видом дискуссий и обсуждения.... Такие люди либо идут на тренинг, либо уходят навсегда.
Обсудить что-то, пусть даже очень интересное, невозможно на двух разных языках. Системное мышление - как инструмент, которым мы начинаем обладать после тренинга. До - это всего лишь догадки. Понахватали в одном источнике ( не помним в каком), где-то схватили третье... и думаем, что всё поняли.

Jennyc писал(а):Я в настоящий момент исхожу из предположения, что существенной чертой характера обонятельника является установка "выжить любой ценой".
Определять его по тонкости нюха может оказаться бесполезным по той причине, что у него может хронически быть заложен нос в качестве защитной реакции. То есть тонким нюхачем на практике он запросто может и не быть. Возникает в связи с этим вопрос: если у человека хронически заложен нос какова вероятность того, что он обонятельник?

Вы ставите метафизические смыслы - ответственность за мир физический, за всё живое вещество и .. насморк... в один ряд... Не смешно ли? Так же смешно, как я когда-то слышала, что все обонятельники носят усики, чтобы не чувстовать запах...... так вот, тренинг не об этом и он ГОРАЗДО глубже.

Не обладая системным мышлением, вы все пропускаете через себя и путаетесь в понятиях как Интрига, Лидерство и тд.

Очевидно, что свойства векторов не могут пересекаться, иначе они не могли бы составлять базис для классификации. Основа классификации здесь физиологически-медицинская. То есть по идее будь медики в теме, то те из них, кто имеет талант (это существенно!) к диагностике, запросто определяли бы ИМХО проявленные вектора, используя свой аппарат. То есть где-то и как-то мы можем использовать медицинские диагнозы (опять же нужно понимать, что диагнозы бывают ошибочными) для своей диагностики. Но я лично не медик. Кое-что из медицинских понятий очевидно даже мне, но опираться в первую очередь на это в моем случае, например, неправильно. Любое свойство влечет за собой наличие каких-то иных свойств. То есть бывают свойства, которые не живут друг без друга. Описания особенностей характеров людей с разными векторами - есть результат эмпирических наработок. В силу того, что выборка полной быть не может, то существует вероятность погрешности при приписывании ряда свойств тому или иному вектору.


Свойства векторов и не пересекаются, кроме ЕПДС. Основа не ограничивается физиологией, так как это метафизическая сущность прорастает телом. Тело- это нарост. Вы не поверите, но у нас даже и не врачи запрсото определяют вектора человека ( иногда в темноте по запаху без всякого обоняния, а иногда просто по голосу в телефонной трубке- проще простого). А уж системные врачи..... :) Поэтому при четком понимании с чем имеешь дело, ошибки быть не может. А погрешности совершают начинающие, что понятно и простительно ( зрительники считают себя обонятельниками, потому что лучше всего различают запахи, а кожники оральниками из-за чувствительности полости рта). Это низкий уровень и путаница такая присутствует лишь по началу, когда формируется мышление, такие вопросы отпадают вообще.

Я уважаю чужие наработки и точку зрения, но тем не менее просто в принципе не способна видимо (как показывает опыт) принять до последней буквы чужую систему взглядов.

Желание все перепроверить и докопаться гораздо лучше слепой веры. Верить ни во что не надо, но нужно обладать достаточным количеством информации, чтобы судить о предмете. Трех строчек в одном месте, и пять в другом не хватит. А без очных тренингов и говорить не о чем...

Со времени знакомства с данной классификацией, мой интерес к ней периодически то возникал, то гас (не потому, что я не согласна с идеей, как раз идея очень здравая ИМХО, а потому, что есть много другого не менее интересного). Сейчас я решила освежить эту тему для себя в силу возникшего вдргу ощущения, что возможно имеется некая корреляция между нею и темой, интересной мне сейчас (не связано с типологиями и посему нет смысла ее тут обсуждать).

опять таки - вижу два варианта : пройти тренинг и пустить свои силы и энергию не на пустые рассуждения с собой (лучшего собеседника, чем Я сам не найти, а потом сказать, что на форуме все дураки и никто на ваши вопросы ответить внятно не может)), а на учебу и закрепление материала постами на форуме (благо пишете Вы прекрасно). Ну или как второй вариант - идти дальше туда, куда вы и направлялись до того, как попали на наш портал, вслед за вашими идеями и индивидуальностью... :)
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Jennyc » 03 июн 2010, 08:01

Евгения Алексеева писал(а):Вы ставите метафизические смыслы - ответственность за мир физический, за всё живое вещество и .. насморк... в один ряд... Не смешно ли? Так же смешно, как я когда-то слышала, что все обонятельники носят усики, чтобы не чувстовать запах...

Вы не поверите, но про заложенность носа в качестве защитной реакции от запахов, говорил Толкачев на своих семинарах. Причем я лично не претендую на авторство этой идеи, притом что саму идею нахожу очень логичной. Насморк - часто встречающееся явление, а следовательно наличие насморка очевидно не может быть критерием обонятельности. Но тем не менее не исключено, что есть какая-то грань уязвимости, необходимая для определенного рода проблем.

Евгения Алексеева писал(а):Свойства векторов и не пересекаются, кроме ЕПДС. Основа не ограничивается физиологией, так как это метафизическая сущность прорастает телом. Тело- это нарост.

А я где-то написала, что ВСЕ ограничивается физиологией? Но без физиологии тут явно никуда. Если бы не было связи между физиологией и свойствами характера, то не было бы и смысла в данной классификации.
Евгения Алексеева писал(а):Вы не поверите, но у нас даже и не врачи запрсото определяют вектора человека ( иногда в темноте по запаху без всякого обоняния, а иногда просто по голосу в телефонной трубке- проще простого).

Почему же не поверю? Вы не открыли мне Америку. Я прекрасно знаю, что врачем быть совершенно не обязательно. Более того, рискну предположить, что врачи среди публики, занимающейся этой темой если и есть, то их очень мало. Во всяком случае было бы странно, если бы было иначе. Я нигде не писала, что необходимо быть врачем, чтобы заниматься векторной диагностикой.
Очевидно, что этого совсем не нужно. Я озвучила лишь предположение, что будучи врачем (+ еще владение предметом) можно скорее всего определять ведущие вектора, основываясь на медицинских диагнозах.
Евгения Алексеева писал(а):опять таки - вижу два варианта : пройти тренинг и пустить свои силы и энергию не на пустые рассуждения с собой (лучшего собеседника, чем Я сам не найти, а потом сказать, что на форуме все дураки и никто на ваши вопросы ответить внятно не может)), а на учебу и закрепление материала постами на форуме (благо пишете Вы прекрасно). Ну или как второй вариант - идти дальше туда, куда вы и направлялись до того, как попали на наш портал, вслед за вашими идеями и индивидуальностью... :)

Нет ничего глупее того, чем заявлять, что все вокруг дураки. :whew: Но очевидно одно: здесь собралось немало коммерческих людей. Я собственно писала обычным форумчанам (если тут такие есть), которые к коммерции не имеют отношения.
Jennyc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 04:45
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 03 июн 2010, 08:47

Jennyc писал(а):Вы не поверите, но про заложенность носа в качестве защитной реакции от запахов, говорил Толкачев на своих семинарах.

Это уже в порядке вещей... точно так же смешно, как зрительник, после тренинга о первобытной стае фантазирует :wasntme: и навешивает на себя всё, что ему сказали... сделав маленький тестик за десять минут... приходит, хлопает глазками " а мне сказали, что я уретрально-обонятельный.... да что там! я восьмивекторный!".. :smile: Даже злится, топает ножками, когда ему говорят, что это не так.. и что вообще нет " хороших" или " плохих" векторов............ только осознание......... а оно проиходит на тренинге.


Jennyc писал(а): Но очевидно одно: здесь собралось немало коммерческих людей. Я собственно писала обычным форумчанам (если тут такие есть), которые к коммерции не имеют отношения.


:D
Вы не поверите..... :smile: я за свои посты не получаю ни копейки. Меня и многих других, которые отстаивают это знание, сложно назвать коммерческими.. пожалуй, это последний эпитет, который можно подобрать :)
Я пришла на этот портал совершенно ничего не зная о системной психологии, и теперь, по собственному желанию помогаю продвигать эту идею. В основном здесь пишут люди, проходившие или проходящие в данный момент тренинг. Портал обучающий и форум служит для закрепления материала, пройденого на тренинге. Других ( обычных :D ) пользователей тут вроде и нет почти...и опять ваши посты в пустоту, как разговор с " самым умным собеседником" - собой..... вот подстава..... ... :smile: хотя.... как и всё остальное, очень системно... :f: :f: :f:
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Ildus » 03 июн 2010, 12:22

Jennyc писал(а):Очевидно, что свойства векторов не могут пересекаться, иначе они не могли бы составлять базис для классификации. Основа классификации здесь физиологически-медицинская. То есть по идее будь медики в теме, то те из них, кто имеет талант (это существенно!) к диагностике, запросто определяли бы ИМХО проявленные вектора, используя свой аппарат. То есть где-то и как-то мы можем использовать медицинские диагнозы (опять же нужно понимать, что диагнозы бывают ошибочными) для своей диагностики. Но я лично не медик. Кое-что из медицинских понятий очевидно даже мне, но опираться в первую очередь на это в моем случае, например, неправильно. Любое свойство влечет за собой наличие каких-то иных свойств. То есть бывают свойства, которые не живут друг без друга. Описания особенностей характеров людей с разными векторами - есть результат эмпирических наработок. В силу того, что выборка полной быть не может, то существует вероятность погрешности при приписывании ряда свойств тому или иному вектору.
Хотелось бы понять какие свойства того же фиолетового вектора уже уверенно считаются его неотъемлимыми свойствами. Под неотъемлимыми свойствами я понимаю те, которые имеют место быть не зависимо от того, в комбинации с какими векторами данный вектор выступает. Имеются ли такие свойства характера у того же фиолетового? Или таких свойств характера нет?


Как анатом анатому ;) вам скажу.
Вы немного упрощаете. Вектор он таки первичен (о как!). Тело и все причиндалы тела (равно как и биохимические процессы, гормональные статусы и все прочие статусы этого тела) являются проявлением векторального набора в этом теле. Отсюда и будут все особенности тела и психики, которые по большому счету будут физиологическими особенностями данной КЖВ для того чтобы эта КЖВ жила (ну или как это там назвать :) ) и получала в том числе определенного вида наслаждения в виде биохимической награды в головном мозге от того что она телом пользуется определенным (заданной природой) образом. Для диагностики векторов можно и не использовать медицинские диагнозы. Люди, которые проходят тренинг векторальный набор других людей определяют вполне успешно и больших затруднений не испытывают. Знание медицины в каком-то плане позволяет более осознанно вычленять (именно так!) вещи в теле другого человека и может быть немного иначе и более многомерно обрабатывать поступающую информацию от КЖВ и где-то (всего-навсего где-то) при прочих равных условиях проще определять вектора.
Про вероятность погрешности, про которую вы говорите. Она таки да есть. Но чаще всего эта погрешность не является недостатком наблюдений для описания векторов (я считаю тот объем и ту гениальную точность с которой Бурлан передает знания более чем достаточными для диагностики векторов слушателями), а скорее является погрешностью в голове того, кто пытается определять вектора (например в виде недостаточного количества синаптических связей в сером веществе :) ), и легко исправляется большим интересом к системному мышлению вкупе с собственными наблюдениями.
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Ildus » 03 июн 2010, 12:26

Вдогонку.
По поводу медицины в диагностике векторов. У меня нет никаких сомнений, что будут разработаны объективные методы точной диагностики векторов медицинскими или антропологическими методами.
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение dianakirss » 03 июн 2010, 13:33

Jennyc писал(а): Я прекрасно знаю, что врачем быть совершенно не обязательно. Более того, рискну предположить, что врачи среди публики, занимающейся этой темой если и есть, то их очень мало. Во всяком случае было бы странно, если бы было иначе. Я нигде не писала, что необходимо быть врачем, чтобы заниматься векторной диагностикой.
Очевидно, что этого совсем не нужно. Я озвучила лишь предположение, что будучи врачем (+ еще владение предметом) можно скорее всего определять ведущие вектора, основываясь на медицинских диагнозах.

Jennus, Ваше предположение не оправдано) Тренинг и первого и второго уровня здесь у ЮБ прошли многие врачи. Среди них я и мои друзья. Я работаю семейным врачом и на скорой помощи. Есть врачи эндокринологи, зубные врачи, врачи исследователи в области генетики, несколько врачей обладающих обширными знаниями в области нетрадиционной медицины... ...но я не вижу необходимости идти от следствия к причине, т.е. через болезни определять вектора, зачем задом наперед? Болезнь –действительно, как отражение состояния векторов. Реализованные люди болеют реже и легче. Менее реализованные болеют чаще и тяжелее, и здесь заболевание как возможность наполнения (например боль как проявление мазохизма - наполняется кожный вектор) или кнут, толкающий человека к движению, к реализации себя… недаром, люди прошедшие тренинг по системной психологии нередко делясь своими результатами, рассказывают о том, как уходят головные боли, депрессии, снижается повышенное кровяное давление… а происходит это как следствие самоосознания, новых выборов в жизни, увеличения самореализации – системное мышление помогает понять себя и пойти своей дорогой, найти свое место в жизни… ..таблетками-то мы лишь подавляем проявление болезней, но не устраняем причину недуга...
....в смысле диагностики гораздо более ценным качеством является первичное определение состояние векторов человека с первых минут общения с ним(через его внешние проявления -движения, слова, которыми он говорит итд.) и уже через полученное понимание внутреннего состояния человека можно с определенной долей точности предоположить, какие опасности в области здоровья ему угрожают, какие еще скрытые болезни могут в нем зарождаться и что мне, как врачу, следует проверить, предпринять...
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 26 июл 2010, 22:19

Мы обонятельники все кто угодно ,только не обонятельники!!!
вернусь продолжу...
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Марина М » 15 ноя 2010, 04:25

Андрей Дудко писал(а): Андрей Дудко » 11 ноя 2010, 16:10
После прохождения первого уровня могу сказать, что восприятие себя, восприятие мира и понимание себя в мире совершенно изменилось. Многие вопросы, которые мучали по-жизни, просто испарились, на многие появились ответы...
Стали понятны мои реакции на разные события, когда раньше я не мог себе обьяснить ,почему поступаю так, как совершенно от себя не ожидал... Всё так элементарно обьясняется! Мышление поменялось, теперь просто не возможно мыслить иначе... Когда возникает какая-то ситуация, то иногда совершенно очевидно, как она будет развиваться дальше и почему (иногда понимание приходит позже, и думаешь-господи,это же так просто! )Изменилось отношение к людям, появилось новое видение...У меня есть один хороший знакомый, о котором раньше я и не знал, что думать, кто он. Иногда он выдаёт такие звуковые вещи, но под таким странным углом, что после наших встреч я всегда долго размышляю над разговором. Раньше он был для меня абсолютной загадкой-Кто он, что обьясняет такие вещи?!Я не мог себе представить как можно ТАК мыслить! Мы не общались какое то время. Пару дней назад мы встретились и я просто слушал о чем он вещает. Вещи очень системные и интересные и я опять получил удовольствие от общения, но самое интересное,что в какой-то момент я понял -- это Звук и Обоняние ГОВОРЯТ через него...
Ощущение, что идёт перестройка сознания и процесс этот только начался

Марина М писал(а):Андрей, было бы очень интересно узнать подробнее что и как вещает звуко-обонятельный приятель (может, в теме смешение векторов)

Андрей Дудко писал(а):Марина
Про моего знакомого я хотел написать уже несколько раз- когда проходили Звук ...после Обоняния, но каждый раз это было слишком плоско, просто как иллюстрация лекций, не то...Он анально-кожно-мышечный звуковик с обонянием и зрением, и я видел его вектора по отдельности, как они проявляются и в каком состоянии, но ни как не мог понять как обоняние может сочетаться со звуком, как это устроено внутри, вектора контрарны. Его фасон мыслить уж очень был для меня странен ( в начале я думал, что просто мой французкий мне не позволяет его хорошо понимать, но потом увидел,что другие его понимают еще меньше( двусмысленность высказываний),и почему-то еще и побаиваются - короче все как по лекциям).
При последней нашей встрече, я опять задавался этим вопросом, и как то все в один миг сложилось и я четко увидел , что это не он говорит все это, что это нечто говорит посредством его и это нечто цельное и нет никакого конфликта...Это первый раз когда я реально увидел что нами живут, а мы только думаем, что живем. Фактически мы есть марионетки, как и говорилось на лекциях тысячу раз.
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Марина М » 15 ноя 2010, 05:10

Андрей, еще))) еще подробностей, плизз! :smile:
Подозреваю у себя тот же набор, что у Вашего приятеля. :emo: И то, что Вы пишете о нем пока совпадает с моими ощущениями, но! хочется еще точнее почувствовать.

Обонятельный - невербальный. У него нет своих специфических ключевых слов. Поэтому он говорит, пользуясь "словарем" своих остальных векторов, но вкладывая иные смыслы. Его собеседники слышат "знакомые" слова и реагируют на них, не улавливая нюансов (а то и смысла) сказанного обонятельником.

Часто возникают ситуации, когда и так и эдак пытаешься объяснить человеку о чем речь :whew: , приводишь какие-то примеры как частную иллюстрацию чего-то более глобального - а человек соскакивает на этот маленький примерчик и ну его радостно мусолить :fubar: А имелось ввиду совсем другое... :P

Может поэтому речь обонятельника полна двусмысленностей, что слова "общие", а смысл только его 8)
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Андрей Дудко » 17 ноя 2010, 17:49

Марина
Я попытался описать моего знакомого. Пост находится в "обсуждениях занятий второго уровня" :smile:
А то, что Вы описываете очень похоже на Звук, он тоже часто использует метафоры, чтобы объяснить, свои звуковые вещи...иначе никак ;)
У звука также нет ключевых слов :?:
Аватара пользователя
Андрей Дудко

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 05:32
Город: Бельгия Льеж

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Марина М » 18 ноя 2010, 07:38

Андрей, нда....... может Вы и правы насчет путаницы.... :$ ...думаю....

А пока стянула сюда Вашего обонятельника - чудо как хорош!)))) Спасибо за описание :clap:
Андрей Дудко писал(а):Звук и Обоняние, два вектора которые противостоят, причём Звук даже не замечает присутствие Обоняния. Звук, который воспринимает мир как нечто внутри него, смотрит свысока (по хорошему) на него,мир для него иллюзорен. И Обоняние, для которого Мир - это и есть Всё, что оно имеет. Всё что важно для Звука не существует для Обоняния и всё, что жизненно важно для Обоняния является второстепенным для звука...Познание Себя в Звуке и иллюзорность мира и Выжить во что бы то не стало в Обонянии...
Сейчас заметил и об этом писалось на форуме так же, что люди начинают подозревать в себе присутствие обонятельного вектора, но смею заметить - обонятельник не будет сидеть перед интернетом и слушать там что-то от кого-то !!! И еще, когда увидишь одного обонятельника, потом их будешь различать от других, как и любые другие вектора - своя специфика. Мне довелось быть знакомым с обонятельно звуковым человеком (ан-кож-мыш обонятельник со звуком и зрением, пишу обонятельник, потому что на последней лекции мы выяснили, что если нет уретры, то это Обонятельник со слабым, как правило, звуком и пример моего знакомого это подтверждает) и на его примере замечательно прослеживается этот набор векторов.С этим товарищем я знаком несколько лет, эту историю я восстановил по небольшим рассказам и эпизодам, сам бы он её так как она есть никогда не рассказал.
Даже не знаю с чего начать...Конец 60-х начало 70-х. В Европе подъем зрительной идеологии. Конфликт с предыдущим поколением. Peace and love и всё такое... Молодой человек из богатой семьи, не закончив университета отправляется посмотреть мир и найти ответы в мистическую Индию. Надо сказать, что отец его хирург, директор больницы, коммунист,материалист, прекрасно говорил по-русски и был одним из мэтров франко-масонов в городе (для меня масоны были чем-то зловещим и нехорошим, обществом тайно управляющим социумом, но мой друг мне популярно объяснил, что это просто "анальная круговая порука, и если ты состоишь в этом обществе, то тебя по-блату устроят работать куда-нибудь на хорошее место и т.п.,одеваются как на карнавале , исполняют какие-то ритуалы , для сохранения традиций, а потом банально напиваются каждую субботу, отдыхая от семьи и опостылевших жен, играют в карты и чувствуют себя причастными к чему то важному и тайному. Все буржуа города в нём состоят - быть масоном выгодно, это открывает многие двери") и мой приятель был вхож к ним. В таком окружении трудно было вырасти католиком, но вокруг ещё царил католицизм, а коммунизм воспринимался как дьяволизм и предательство, поэтому изначально он чувствовал себя чужим среди своих ( Нам трудно понять с нашим менталитетом, что они воспринимают( до сих пор) русских=коммунистов как УЖАС, который несёт в себе им неминуемую погибель(Уретра vs Кожа), это нужно просто увидеть здесь, на месте ) А когда он увидел, что и масоны это просто "куча напыщенных клоунов" и ничего серьезного там нет, то решил отправиться путешествовать. Отец лишил его содержания, но мой друг не расстроился, стал хиппи, начал продавать вначале свои картины, а потом и марихуану. В Индии он понял что "куча Харикришна (звуковиков) и " жалких зрительников" приезжают искать Бога в эту грязь, а индусы на этих идиотах делают деньги, сплошная антисанитария и убогая бедность, и они называют это Духовностью... мерзость..." В Индии мой знакомый для себя решил, что, то, что делают эти йоги и медитаторы, все эти эзотерические эффекты с изменением сознания и т.п. является просто изменением биохимии головного мозга и можно получить тот же эффект принимая наркотики -"я высматривал старого столетнего саду и смотрел что он курит, знакомился с ним и узнавал где он это берёт,(если он дожил до ста лет куря этот гашиш, то не надо мне говорить, что это плохо для здоровья)"потом ехал туда и договаривался напрямую". Так мой знакомый изучил наркогеографию Индии, Пакистана, Ирана, Афганистана(тогда ещё наши войска туда не вошли). Знал где произрастает и производится лучший товар и находил невероятные способы вывозить все это в Европу. Говорит на многих языках. Жил среди мусульман изучил все их обычаи и порядки, неперестовая презирать религию и верующих (христианство тоже,конечно). Чтобы провезти товар прикидывался мусульманином и с местными на ишаках,машинах и автобусах пересекал все эти страны! Причём действовал всегда с новым напарником, который о нем ничего не знал.С первого взгляда видит людей,"чувствует", кто чего стоит. С виду нормальный мужик, но ощущение не приятное какое-то, видно что, предаст если посчитает нужным без зазрения совести. Вообще не использует два раза подряд один и тот же путь, "я как крыса, знаю все тропинки, о которых никто и не подумает".
В одно из своих возвращений на родину его папа, недовольный поведением сына, разбазаривающего свою жизнь на безобразие, сдал его полиции. Для него это было предательство всех Идей и всего чему он его учил. "Сплошное лицемерие повсюду". Провел в тюрьме несколько месяцев, и приобрел много нужных связей - "тюрьма-это самое свободное место в Европе, можешь говорить всё что думаешь, и ни одна мразь, говорящая тебе лицемерно о демократии и правах человека ничего не может сделать(права человека придумали после войны европейцы, чтоб не попасть на виселицу как пособники Гитлера. Гитлер - это наивный идиот с идеей фикс про евреев, ему сказали - нападешь на Россию-получишь своих евреев, тот напал, и вся Европа тут же начала отправлять ему бедных евреев эшелонами, очень были уверены в его победе, а тут на тебе- Гитлер проиграл. Как неудобно получилось!!! Тут же пришлось писать декларацию прав человека, чтоб себя спасти от виселицы, дескать все мы люди и все равны)".Очень уважает Сталина,Путина... Много читает историю, всё что запрещено,(тут много книг не издаются больше - авторов, что воевали на стороне Гитлера- бельгийцы, французы.. как бы этого не было), потом сравнивает с официальными версиями....интересуется химией, биологией...
Потом в Иране революция произошла, в Афганистане война, стало там небезопасно бизнес вести. Переместился в Магреб. Как Штирлиц жил среди арабов, выучил арабский...дела продолжались, пока не заболел диабетом так ,что без инсулина дня прожить не может. Пришлось переехать в Европу, к "нормальной" западной медицине, теперь Голландия через дорогу- дела идут там...Очень уважает современную медицину и химию и презирает все эти "аюрведы и гомеопатии".
Перечитал всех философов и изотериков и кроме призрения они у него ничего не вызывают.Разговоры на звуковые темы высмеивает обычно - "Как ты понять не можешь, что всё это туфта. Искать нужно в мозгу, там всё. Наркотики могут показать нечто, но это тоже не то, но однажды что-то меняется и ты видишь иначе...Что об этом говорить..." Иногда приходилось просто расшифровывать его метафоры, а на прямой вопрос всегда получать двусмысленный ответ.
Несколько раз был в состоянии клинической смерти...
-Ну и как там, расскажи, видел чего нибудь?
-Про Туннель и Свет хочешь узнать (ухмылка)? Видел. Не пойму где я и что со мной, кругом какой-то темный туман, и плавающий странный звук. Потом вижу ,что какая-то часть тумана становится светлее и четче, звук меняется и я думаю -Вот оно! Яркий Свет приближается мерцая, я стремлюсь к нему... потом все становится чётко и картина складывается - Толстая сиделка наливает себе кофе, закрывая собой люминесцентную лампу... А я в больнице - А вы всё Бог, Бог. То что вы называете богом- это Дьявол, который убедил вас,что его нет, а есть Бог, и этот дьявол сидит в церкви и собирает с вас деньги и управляет вами... и больше ничего нет ! Бог - это раковая опухоль на человечестве...(я раньше думал, что это католическая культура его так бесит, а теперь вижу, что это обонятельность vs звук.)
В людях разбирается очень чётко, чует,короче (абсолютно не переносит никакие духи и одеколоны).Осторожен и в тоже время очень любопытен, сунет нос везде и во всё, знает про всех всё, но при этом его почти никто в округе не знает, и не замечает его присутствия, очень странно наблюдать. Этот человек абсолютно практичен и стратегически просчитывает свои действия на несколько шагов вперёд, как Юрий сказал на лекции - зверь, очень хитрый и умный. Выжить во что бы то ни стало и сохранить целостность своего тела. Пишет абстрактные картины в которых зашифрован смысл. Вообще не переносит интернет
Сейчас мы мало общаемся, но теперь я просто вижу кто он, в каких состояниях его вектора, и мистика ушла
П.С.
Хотел проиллюстрировать через этот рассказ обоняние и звук в одной кжв, думаю ,что это у меня не получилось,(и это не первая попытка), но оставлю как есть
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Булат » 21 дек 2010, 21:00

Спасибо за историю :clap: Было очень интересно))
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Zari-n » 01 фев 2011, 07:55

После лекции по обонятельному вектору , у меня возникли такие вопросы, ответы на которые я пока никак не могу найти . Не мог бы кто-нибудь помочь разобраться? :smile: Если к обонятельнику испытывают неприязнь , то испытывающий - неразвитый и нереализованный? Или в этом случае обонятельник неразвитый (нереализованный, неранжированный)? Сама думаю насчет этого, что неразвитое зрение боится. Кстати, сопутствующий вопрос: страх перед обонятельником страхом называют зрительники. А другие как формулируют, вербализуют или просто ощущают это чувство?
Не успела нормально записать и понять вот эту фразу как понимать : Обонятельник в корнях – это Звук, полностью перекрытый. "Уши заткнули – вырос нос?" Хотелось бы сказать: обонятельник - физическое+бессознательное.... Дальше - темный лес. Заранее спасибо.
Мое видео о результатах https://youtu.be/P9CKSYvlcO8
Аватара пользователя
Zari-n

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:19
Город: Челябинск - Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 01 фев 2011, 08:43

Zari-n писал(а):Если к обонятельнику испытывают неприязнь , то испытывающий - неразвитый и нереализованный? Или в этом случае обонятельник неразвитый (нереализованный, неранжированный)? Сама думаю насчет этого, что неразвитое зрение боится. Кстати, сопутствующий вопрос: страх перед обонятельником страхом называют зрительники. А другие как формулируют, вербализуют или просто ощущают это чувство?

К обонятельнику могут испытывать неприязнь все, кроме уретральника (он толерантный) и кожника (он восхищается обонятельными интригами). В личном общении с обонятельником его собеседники испытывают острую нехватку в своё желание, в буквальном смысле бегут реализовываться, могут своё ощущение объяснить как "захотелось что-то делать", но то, что это пришло именно от какого-то Васи - не догадываются.
Если собеседник нереализован в группе, (если неразвит - то уж точно не будет реализован), то тем неприятнее ему мужская обонятельная особь. Нереализован в паре - неприятна обонятельная бабка. Надо понимать, что для женщин первична реализация в паре, для мужчин - в группе.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 01 фев 2011, 09:01

У меня кстати созрел вопрос из собственных наблюдений: обонятельник вынуждает всех реализовываться кроме кожно-зрительного самца. Кзр самец единственный его не боится, не управляется (даже вождь под управлением, в сговоре). Вот еще почему шаман отправляет его на съедение! Так, что же может вынудить реализоваться (по настоящему) кожно-зрительного самца?
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Zari-n » 01 фев 2011, 09:38

Спасибо, Максим! Видимо, многое предстоит еще понять на втором уровне...Интересно про КЗ самца при обонятельнике- не задумывалась...
Мое видео о результатах https://youtu.be/P9CKSYvlcO8
Аватара пользователя
Zari-n

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:19
Город: Челябинск - Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 01 фев 2011, 23:38

Девицин Максим писал(а):У меня кстати созрел вопрос из собственных наблюдений: обонятельник вынуждает всех реализовываться кроме кожно-зрительного самца. Кзр самец единственный его не боится, не управляется (даже вождь под управлением, в сговоре). Вот еще почему шаман отправляет его на съедение! Так, что же может вынудить реализоваться (по настоящему) кожно-зрительного самца?

Неожиданная информация. С чего бы это у к-з самца такое бесстрашие перед обонятельником?
по поводу реализации. наверно, слова "вынуждает, вынудить" не уместны здесь. что вообще такое реализация? это когда мы стремимся наполнить свои желания. то есть мы САМИ стремимся реализоваться. почему же многим людям не удается этого сделать? что мешает быть теми, кем мы хотим быть? неправильное воспитание, чрезмерное давление ландшафта, собственные страхи и комплексы. думается мне, что немаловажную роль в реализации векторальных свойств играет темперамент. чем выше темперамент у человека, тем меньше у него шансов не реализоваться. силой своего темперамента человек "пробивает" дорогу к своим целям, мечтам, желаниям. темперамент это, наверно, и есть желание, вернее сила желания. чем желание сильнее, тем сложнее его не наполнить...
что есть страх перед обонятельником? это страх оказаться бесполезным для стаи. а значит, быть "убранным" из стаи. остаться без права на поклевку. прямая угроза выживанию. реализованный человек не будет бояться обонятельника, он знает, что полезен, что приносит пользу стае, что у него есть право на поклевку. поэтому он нормально будет относиться к обонятельнику. нереализованные люди будут подсознательно знать, что у них нет этого права на поклевку и в присутствии обонятельника будут из кожи вон лезть, лишь бы заработать это право. а к-з самец изначально не имеет права на поклевку, поэтому чего ему бояться обонятельника? мда... интересный вывод получился. полезно рассуждать, выписывая, оказывается.
по поводу реализации к-з самца. что его будет толкать в реализацию? страх? его корень - страх быть съеденным людоедом. на другом конце страха - любовь. с другой стороны между к-з мальчиком и к-з девочкой мы можем поставить знак равенства. и как и у девочки возможность реализоваться появится в том случае, если удастся страх вывести в любовь. только тогда мы можем говорить о развитости в зрительном векторе вообще и о к-з самце/самке, в частности. научить такого ребенка в детстве сопереживать, позволять ему плакать и поощрять его слезы, отдать его в искусство. это и послужит толчком к развитию и вынуждать не придется.
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 01 фев 2011, 23:50

Девицин Максим писал(а):
Zari-n писал(а):Если к обонятельнику испытывают неприязнь , то испытывающий - неразвитый и нереализованный? Или в этом случае обонятельник неразвитый (нереализованный, неранжированный)? Сама думаю насчет этого, что неразвитое зрение боится. Кстати, сопутствующий вопрос: страх перед обонятельником страхом называют зрительники. А другие как формулируют, вербализуют или просто ощущают это чувство?

К обонятельнику могут испытывать неприязнь все, кроме уретральника (он толерантный) и кожника (он восхищается обонятельными интригами). В личном общении с обонятельником его собеседники испытывают острую нехватку в своё желание, в буквальном смысле бегут реализовываться, могут своё ощущение объяснить как "захотелось что-то делать", но то, что это пришло именно от какого-то Васи - не догадываются.
Если собеседник нереализован в группе, (если неразвит - то уж точно не будет реализован), то тем неприятнее ему мужская обонятельная особь. Нереализован в паре - неприятна обонятельная бабка. Надо понимать, что для женщин первична реализация в паре, для мужчин - в группе.

нереализованные люди будут испытывать страх, но говорить, что чувствуют беспокойство, неудобство, неуютность в присутствии обонятельника, необоснованную тревожность. "мне прямо не по себе, когда он на меня смотрит".
кожники в том числе будут бояться обонятельника. реализованный кожник будет просто восхищаться, а нереализованный еще и бояться. подсознательно, конечно. испытывать неприязнь - это уже на сознательном уровне.
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Марина М » 02 фев 2011, 04:24

С правом на поклевку, вернее с отсутствием права на поклевку, к-з самец стоит в одном ряду со всеми самками (у них нет архетипа), кроме к-з самок (архетипичных) у этих свои песни о главном.

Как самки получают поклевку? Через реализацию в паре. Ее самец обеспечивает ей и детям кусок мамонтятины. Поэтому для женщины так важно быть реализованной в паре.

Как получить поклевку к-з самцу? Ведь родить, как самки, он не может. Пока что он воспроизводит реализацию к-з самки, т.к. она во всех смыслах близка ему - она обеспечила его выживание, она самка нерожающая (как и к-з самец), она архетипична и набор ее реализаций вполне воспроизводим к-з самцом. Пока у него нет своей тропы и он идет вслед за к-з самкой, за ней. Его реализация в тандеме с кожно-зрительной...?... Она своим архетипом как-бы прикрывает его что-ли... (...опять что-то вертится, пока не могу уловить...)

Насчет того, что к-з самец не боится обонятельного не могу согласиться с Максимом - боится он всего (это его корень), страх быть съеденным каннибалом рождается вместе с ним, как и страх быть унюханным обонятельным шаманом-советником. Как мне кажется, пока что между ними (к-з мальчиком и этими ребятами) должна быть некая преграда..........в виде культуры, морали....к-з самки..... в худшем варианте в виде "настоящего мужика" анального (так получается)....
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Rezeda124 » 02 фев 2011, 05:02

Девицин Максим писал(а):обонятельник вынуждает всех реализовываться кроме кожно-зрительного самца.

Про это я - видимо - прослушала.. Я услышала только о том, что обонятельника может обмануть ТОЛЬКО человек со зрением, особенно - к-зр. самка. И только она может вести интригу с ним.
Позвольте небольшое отступление по конспекту занятия об обон. векторе 29.01.11:
Примером (далекоидущего\масштабного) обмана зрительником обонятельника является ситуация с началом ВОВ 1941-1945 г.г., когда Гитлер (со зрением и оральностью, читаем - демонстративностью и болтливостью) лично являлся причиной тотальной утечки информации о готовящемся мощном нападении на Советский Союз в конце июня 1941 года. Сталин же (с обонянием, но без уретры и зрения.. насчет зрения - не уверена, если что - поправьте, пож.) не мог поверить в такую утечку со стороны германской разведки , ведь ув его "лагере" и слово не могло уйти, а о германской он имел представление (подтверждаемой нашей разведкой, по-видимому) как об одной из сильнейших в мире, если не самой сильной. "Откуда может быть утечка? :^) " - "От Гитлера" .. ОН НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ!................................ И начало войны стало его первым проигрышем - человека, с заданным от рождения особым чутьем, политическим чутьем в т.ч... Известно, что Сталин всю жизнь не мог от этого внутренне оклематься.. Думаю, именно для него (100% доверяющего своему чутью, как и все обонятельники) это был очень серьезный удар, ведь он был еще и во главе огромной страны, выживание которой было его видовой ролью, его главным бессознательным приоритетом. ..Когда Юрий рассказал об этом, я как-то сразу всё это ощутила и прониклась пониманием..

Но :lol:, для меня остается непонятным момент - не состыковывается - почему человек, векторально рожденный и реализованный в свойствах как настоящий политик (супер-обоняние) не готовил страну к возможной войне независимо от того, какие сведения несла\не несла ему внешняя разведка страны. Ведь молодое государство было в окружении враждебного - тогда - мира капитализма и, даже если б не это, как мог политик оказаться настолько недальновидным, чтобы не понимать, что "Хочешь мира - готовься к войне".. Могу предположить (не знаю многих фактов и - толком - истории), что это было на тот момент просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО - успеть с подготовкой к войне хотя бы на необходимом и достаточном уровне и, все, что он успел, это - избавиться от балласта звуко-зрительных людей, накормить голодных и - что называется - "держать страну", объединяя ее в борьбе с внутренним врагом,с помощью своей политической харизмы и лозунгов, наподобие "Жить стало лучше, жить стало веселее!" (на которые работала и "сталинская" кинематография тех времен и вся система пропаганды). Во многом, после голодоморов 20-х годов, в стране действительно произошли крупные перемены, и жить (не только выжить) стало действительно лучше огромному количеству населения страны во время его руководства. (переплела свои догадки со сказанным Ю.Б.)
Девицин Максим писал(а):обонятельник вынуждает всех реализовываться кроме кожно-зрительного самца. Кзр самец единственный его не боится, не управляется

Боится ли к-зр. самец обонятельника или нет, я тоже - увы - прослушала. Я запомнила, что обонятельника не боится только звуковик, т.к. у него нет в свойствах желания, к сохранению целостности КЖВ, к ЕПДС. И обонятельник не в состоянии бессознательно манипулировать им из-за отсутствия страха у последнего потерять свою физическую целостность.
..В ожидании чуда.. В никуда, ниоткуда.. Для кого - Иисус, для кого - Иуда.. (с) Сергей Мазаев
Аватара пользователя
Rezeda124

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:56

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 02 фев 2011, 05:38

Rezeda124 писал(а):Я запомнила, что обонятельника не боится только звуковик, т.к. у него нет в свойствах желания, к сохранению целостности КЖВ, к ЕПДС. И обонятельник не в состоянии бессознательно манипулировать им из-за отсутствия страха у последнего потерять свою физическую целостность.

Страх целостности - это не зрительный страх смерти, потери тела, это психическое. Мы в психическом теряем целостность, единство. Это наше ощущение от обонятельника. И его управление, в первую очередь нами, архетипичными мужчинами и кзр самкой. Звуковик архетипичный. Обоняетельное присутствие доставляет ему такое же неудобство.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Пред.След.

Вернуться в Обонятельный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elenzhur29 и гости: 0