• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Родители и Дети

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение enot » 28 июл 2013, 11:31

приветствую всех! хочу рассказать о свое проблеме. может у кого-то есть похожие. что думаете на этот счет. моей дочке 4 года. кожно-зрительно-анальный ребенок. возможно еще звук есть. начала ходить самостоятельно на горшок поздненько, в 2 года 3 месяца. и одновременно с этим стала просыпаться ночью на горшок. в 2,5 года мы попали в больницу с восполением легких. в больнице ребенок получил сильный стресс. с тех пор она больше не просыпается пописить. спим в памперсе. пробовали и без него, будила, сажала. бесполезно. самостоятельно она не просыпается. очень крепко спит. и до утра не держит. проверяли почки. анализы и узи никаких отклонений не показали. не знаю, может не в тот раздел написала.
Аватара пользователя
enot

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:46
Город: Волгоград

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Юлия2013 » 28 июл 2013, 13:12

У меня сыну сейчас 4,5 года (кожно-анальный со зрением и, возможно, со звуком). На горшок стал ходить в 3 (!) года. Ночные памперсы сняли в 3,5 года. Ночью не будила сама, чтобы вставал на горшок, сам просыпался несколько раз, а потом перестал просыпаться. 2-3 раза описался ночью и все, больше не писается и не просыпается, чтобы пописать на горшок. Теперь понимаю, что можно было раньше ночные памперсы снимать. А Вы давали дочке описаться ночью несколько раз? Если она не понимает, что это такое - мокрая одежда,постель, как же она будет просыпаться, в памперсе же это не чувствуется.
На ночь можно ограничить питье, и лучше давать молоко теплое (если нет непереносимости), а не кефир (совет одного опытного педиатра). Просьба сообщить, если советы помогут :-)
Юлия2013

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 02:49
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение enot » 29 июл 2013, 11:07

Юля, спасибо за ответ. я уже по-всякому пробовала. если дочь не разбудишь, не посадишь на горшок, не наденешь на нее памперс, описается и будет спать мокрая и холодная. не проснется.
Аватара пользователя
enot

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:46
Город: Волгоград

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Сергей Матвеев » 29 июл 2013, 18:36

enot писал(а):Юля, спасибо за ответ. я уже по-всякому пробовала. если дочь не разбудишь, не посадишь на горшок, не наденешь на нее памперс, описается и будет спать мокрая и холодная. не проснется.


Вообще в этом возрасте у них мочевой пузырь достаточно большой, чтобы держать всю ночь. Не давайте напиваться на ночь. Пусть пьет сколько хочет, но за 1.5-2 часа до сна.
Аватара пользователя
Сергей Матвеев

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Dashika » 30 июл 2013, 02:24

Разыскиваю системного психолога (детского, подросткового, семейного) в городе Екатеринбурге, очень нужна системная помощь именно психолога. Отзовиииитесь, если есть)
Dashika

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 23:40
Город: Екатеринбург

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение enot » 31 июл 2013, 10:28

Спасибо, Сергей. это тоже пробовала...
Аватара пользователя
enot

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:46
Город: Волгоград

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Юлия Иркутск » 18 июл 2014, 07:58

Прошу откликнуться психолога или психиатра в г. Иркутске , прошедшего тренинг по СВП. Ребенок уретрально-анально-кожно-зрительный, никак не получается вырулить самой.. Очень срочно нужна помощь..
Юлия Иркутск

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:16
Город: Иркутская область

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Юлия Иркутск » 29 июл 2014, 20:34

Всем здравствуйте! Ищу психолога или психиатра в Иркутске или близлежащих городах, прошедшего тренинг СВП. Сама прошла 1 уровень, но пока ситуация с сыном мало поменялась. Очень нужна консультация, "обычные" психологи отказались .. До пубертата совсем мало времени осталось..
Юлия Иркутск

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:16
Город: Иркутская область

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение AnnaS » 21 янв 2015, 04:38

скажите, если в детстве не было ощущения безопасности у ребенка, можно ли это исправить во взрослой жизни?
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Selena » 22 мар 2015, 10:09

Всем привет! Срочный вопрос.
Девочке 2 года, решили отучать от подгузника, высаживали на горшок, ходит в садик с 1,2 года и видит, как другие ходят на горшок, прекрастно понимает, как и что, поговорили, она согласилась снять подгузник и ходить на горшок.
Подгузник сняли на 1 день, и она не смогла покакать, потом одели снова, в надежде, что покакает в подгузник, но этого не произошло, покакала через 3 дня через боль. Сразуже началось сильное заикание. Уже прошел месяц, на горшке сидит в подгузнике, читаем сказки. Стул нормализовался, все прекрастно понимает, стресса горшок не вызывает, подгузник боимся сейчас снимать. Подскажите, у кого есть какие соображения или личный опыт, что делать с заиканием, может еще не поздно наладить это. :sweat:
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
PS девочка АН-К-Зр
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 мар 2015, 10:20

Selena, я Вам ответила, здесь:

https://www.yburlan.ru/forum/anal-nyj-vektor-341-25.html#p75948
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 мар 2015, 10:36

Юлия Иркутск писал(а):Всем здравствуйте! Ищу психолога или психиатра в Иркутске или близлежащих городах, прошедшего тренинг СВП. Сама прошла 1 уровень, но пока ситуация с сыном мало поменялась. Очень нужна консультация, "обычные" психологи отказались .. До пубертата совсем мало времени осталось..

Юлия, мне понятно ваше желание получить квалифицированную помощь. Однако, ни один психолог, даже системный не сможет сделать за вас вашу работу.
Тренинг Юрия Бурлана учит нас разбираться в векторах, но не только. Самое главное, чему мы должны научиться, это брать ответсвенность за свою жизнь на себя. Помните, как на зрительном занятии Юрий Бурлан рассказывал случай из своей жизни? Его дочь нуждалась в помощи, но специалисты только разводили руками. И тогда он понял, что кроме него самого никто не поможет.
Не перекладывайте ответственность за сына на "опытных системных психологов".
Читайте статьи по вашей проблематике. Пройдите, если потребуется, еще раз тренинг 1-го уровня (возможно, вам положена 50% скидка). Скоро ожидаются бесплатные вводные лекции. Воспользуйтесь этой замечательной возможностью. Лекции никогда не повторяются и всегда узнаешь много нового.
Не паникуйте. Помните, что состояние вашего сына во многом зависит от вашего состояния. Если вы мечетесь в панике, если вам кажется, что времени почти не осталось, вы вводите сына еще в больший стресс.
У вас достаточно времени, чтобы повлиять на ребенка. Возможно вы делаете ошибку, пытаясь влиять на него напрямую, применяя на нем полученные системные знания. Займитесь собой и только собой. Станьте спокойнее, счастливее и ваш ребенок начнет меняться.
У меня получилось повлиять на свою 22 -летнюю дочь. А ведь мне казалось, что я ее уже потеряла... Как мне это удалось? Смотрите мой видеоотзыв:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 мар 2015, 10:50

AnnaS писал(а):скажите, если в детстве не было ощущения безопасности у ребенка, можно ли это исправить во взрослой жизни?

Если у ребенка не было чувства защищенности в детстве, еще не значит, что он вырос с отклонениями. Детскую психику очень сложно сломать. Каждый ребенок переживает время от времени потерю защищенности без особых последствий для будущего.
Некоторые из наших векторов способны противостоять давлению со стороны родителей и не дать себе навредить. Уретральному ребенку, например, почти невозможно испортить жизненный сценарий. Обонятельному даже на пользу, когда родители лишают его защищенности. Правда это опасно для самих родителей. ))

Тренинг по системно-векторной психологии помогает если не снять, то минимизировать последствия детских травм у взрослого человека.
В любом случае, мы все несем в себе множество психологических якорей, фиксаций и прочего психологического мусора. Это сильно портит нам жизнь. От этого мусора можно избавиться на тренинге.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение AnnaS » 24 мар 2015, 11:17

Елена, спасибо за ответ, да, со стороны, кажется что все нормально, но я сама понимаю что многие комплексы корнями уходят именно туда + в отношениях с людьми я либо сразу привязываюсь к людям на "пустом месте" либо наоборот отгораживаюсь, замыкаюсь и вообще не подпускаю никого, в ан векторе это иногда накатывает жалость к себе, но пока это только через голову понимаю, а не на уровне ощущений, в коже лайт версия сценария на неудачу,
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Адеми » 29 мар 2015, 08:25

Когда родилась дочка, с первых же дней я задалась вопросом что это такое «материнский инстинкт» и как это чувствуют другие женщины. У меня же внутри была пустота. Я смотрела на нее и не чувствовала то о чем говорили другие женщины, пели в песнях и писали. Я была с ней и не с ней. Слышала ее, но реагировала не сразу, приходилось прикладывать усилие чтобы выдержать ее плачь и не разозлиться. Так получилось, что на тот момент я осталась одна. Были лишь она и я. Весь день дома. Выходит на улицу, не было сил.
Вспоминая детства начинаю вроде понимать корни агрессии и все же чего то не хватает до лучшего понимания. Когда активная и веселая, любившая и защищавшая все живое насекомых, животных и заступавшая за подруг, я стала вымещать агрессию на животных, после чего чувствовала себя жутко виноватой и ужасным человеком. Никто об этом не знал. Все это делалось скрытно. Каждый раз я обещала себе, что так больше не сделаю. Бесполезно.
Позже начались странные подергивание в теле, желание напрячь горло и громко протянуть тонкий звук. Крала небольшую сумму денег и если в магазинах что то плохо лежала, могла забрать.Был в этом процессе азарт. Все это началось после частых ссор в семье. Ежедневная тревожность матери напрягала. Ее слезы по поводу не ее сложившейся жизни, вызывали и у меня слезы.
Каждый выходной в моем шкафу проводилась ревизия. А я не любила убираться. Пытались по разному, в итоге мама начала позорить меня перед отцом показывая мое всю мою одежду вплоть до нижнего белья. Если сильно выходила из себя, то поднимала руку, волокла меня за собой за волосы и швыряла головой об стенку. И стала я проявлять все свое упрямство против нее. Ее обвинение отца злило меня. Когда он приходил пьяным она начинала ругаться и бить его. Злилась на обоих.
Замкнулась. Больше слезы матери не вызывали во мне сопереживание. Начала интересоваться психологией. Иногда мама оставляла на столе для меня книги.
Оправдывала маму тем, что в детстве ее и бабушку бил дедушка. Больше начала контактировать с ней. Но долго быть с ней не могла. Ее тревожность продолжало меня напрягает. На животных перестала направлять агрессию и больше не хотела иметь дома животных. Появились друзья, стала открытее. Начала как прежде участвовать в школьных спектаклях либо просто помогать всем что связано с рисованием.
И вот теперь, когда сама стала мамой. В какие то моменты поступаю так же как мне самой не нравилось. Когда дочка долго плачет, могу накричать на нее. А ей страшно, плачет еще громче. Порой не выдерживала и поднимала руку на нее. Было отвращение от самой себя. Со временем ее плачь участился, это следствие моих поступков. Только когда она засыпала, могла отдохнуть в тишине. Не могла понять почему я так поступаю, ведь не хочу. Теперь же понимаю себя и других лучше. Знаю как успокоить дочку при этом не разозлиться. Понимаю почему она такая эмоциональная и подвижная. Лучше начинаю понимать как ее дисциплинировать и не навредить психике. Стало намного лучше и тем не менее что-то я упустила во время тренинга...
Все мои вектора были в плохом состояний. Анальный садизм, кожное мельтешение (ударялась на ровном месте, руки и ноги в синяках), зрение в страхе, не наполненный звуковой вектор. А в добавок еще и леность ума и тела.
Пока еще когда нервничаю, продолжаю немножечко заикаться. При новых начинаний со временем теряю былую уверенность. Но теперь уже не надолго. Бывает когда сильно расстраиваюсь срываюсь на бывшего супруге а потом принимаю сторону жертвы. Если эмоций зашкаливают, стало быстрее успокаиваться. Все время внутри ведется наблюдение и понимание того или иного действия. За их дальнейшими изменениями либо неизменности. Стала активнее и получаю удовольствие от выполненных работ или доведенных до конца мыслей. Мельтешение проходит, синяков практический нет. О депрессий забыла. Хочется зарабатывать и хочется наводить порядок. И еще раз пройти тренинг, чтобы лучше понять своего ребенка и наши с ней отношения.
Адеми

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 01:44
Город: Казахстан г.Актау

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение anait777 » 11 апр 2015, 00:01

Образы образования
https://www.youtube.com/watch?v=okAHegxM7Hw
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 11 апр 2015, 02:30

Адеми писал(а):Когда родилась дочка, с первых же дней я задалась вопросом что это такое «материнский инстинкт» и как это чувствуют другие женщины. У меня же внутри была пустота. Я смотрела на нее и не чувствовала то о чем говорили другие женщины, пели в песнях и писали. Я была с ней и не с ней. Слышала ее, но реагировала не сразу, приходилось прикладывать усилие чтобы выдержать ее плачь и не разозлиться. Так получилось, что на тот момент я осталась одна. Были лишь она и я. Весь день дома. Выходит на улицу, не было сил.
Вспоминая детства начинаю вроде понимать корни агрессии и все же чего то не хватает до лучшего понимания. Когда активная и веселая, любившая и защищавшая все живое насекомых, животных и заступавшая за подруг, я стала вымещать агрессию на животных, после чего чувствовала себя жутко виноватой и ужасным человеком. Никто об этом не знал. Все это делалось скрытно. Каждый раз я обещала себе, что так больше не сделаю. Бесполезно.
Позже начались странные подергивание в теле, желание напрячь горло и громко протянуть тонкий звук. Крала небольшую сумму денег и если в магазинах что то плохо лежала, могла забрать.Был в этом процессе азарт. Все это началось после частых ссор в семье. Ежедневная тревожность матери напрягала. Ее слезы по поводу не ее сложившейся жизни, вызывали и у меня слезы.
Каждый выходной в моем шкафу проводилась ревизия. А я не любила убираться. Пытались по разному, в итоге мама начала позорить меня перед отцом показывая мое всю мою одежду вплоть до нижнего белья. Если сильно выходила из себя, то поднимала руку, волокла меня за собой за волосы и швыряла головой об стенку. И стала я проявлять все свое упрямство против нее. Ее обвинение отца злило меня. Когда он приходил пьяным она начинала ругаться и бить его. Злилась на обоих.
Замкнулась. Больше слезы матери не вызывали во мне сопереживание. Начала интересоваться психологией. Иногда мама оставляла на столе для меня книги.
Оправдывала маму тем, что в детстве ее и бабушку бил дедушка. Больше начала контактировать с ней. Но долго быть с ней не могла. Ее тревожность продолжало меня напрягает. На животных перестала направлять агрессию и больше не хотела иметь дома животных. Появились друзья, стала открытее. Начала как прежде участвовать в школьных спектаклях либо просто помогать всем что связано с рисованием.
И вот теперь, когда сама стала мамой. В какие то моменты поступаю так же как мне самой не нравилось. Когда дочка долго плачет, могу накричать на нее. А ей страшно, плачет еще громче. Порой не выдерживала и поднимала руку на нее. Было отвращение от самой себя. Со временем ее плачь участился, это следствие моих поступков. Только когда она засыпала, могла отдохнуть в тишине. Не могла понять почему я так поступаю, ведь не хочу. Теперь же понимаю себя и других лучше. Знаю как успокоить дочку при этом не разозлиться. Понимаю почему она такая эмоциональная и подвижная. Лучше начинаю понимать как ее дисциплинировать и не навредить психике. Стало намного лучше и тем не менее что-то я упустила во время тренинга...
Все мои вектора были в плохом состояний. Анальный садизм, кожное мельтешение (ударялась на ровном месте, руки и ноги в синяках), зрение в страхе, не наполненный звуковой вектор. А в добавок еще и леность ума и тела.
Пока еще когда нервничаю, продолжаю немножечко заикаться. При новых начинаний со временем теряю былую уверенность. Но теперь уже не надолго. Бывает когда сильно расстраиваюсь срываюсь на бывшего супруге а потом принимаю сторону жертвы. Если эмоций зашкаливают, стало быстрее успокаиваться. Все время внутри ведется наблюдение и понимание того или иного действия. За их дальнейшими изменениями либо неизменности. Стала активнее и получаю удовольствие от выполненных работ или доведенных до конца мыслей. Мельтешение проходит, синяков практический нет. О депрессий забыла. Хочется зарабатывать и хочется наводить порядок. И еще раз пройти тренинг, чтобы лучше понять своего ребенка и наши с ней отношения.


Адеми, не знаю насколько другие мамы узнают себя в вашем рассказе, но я узнаю на 90%. Точно так же смотрела на своего новорожденного ребенка и ничего не чувствовала. Я даже заподозрила, что мне принесли не того малыша. Настолько все было пусто внутри. Плач дико раздражал. Никогда никому об этом не рассказывала, но сейчас скажу: я ударила своего грудного ребенка по лицу наотмашь. И не один раз. Ей не было даже месяца. Я ее ненавидела, ведь она плакала ночи напролет. Муж ушел спать в другую комнату, а я все ночи с ней одна и с ее плачем. Не могла ничем успокоить, и в конце-концов сорвало "крышу" - ударила. Кем я себя после этого чувствовала, можете только догадываться. "Сволочь, некудышная мама, не достойна вообще жить на свете." Чувство вины и чувство беспомощности. Не знала вообще, что делать и где искать поддержку. Надо отметить, что мы жили с родителями мужа. Они замечательные люди и мне очень сильно помогали. Днем. А ночью я оставалась один на один с маленьким чудовищем. Могла бы убить. Запросто. Еще чуть-чуть и убила бы по неосторожности. Сколько таких случаев, когда родители не бьют, но трясут детей и наносят травмы несовместимые с жизнью. Синяков нет, переломов нет, а ребеночек умер.

Однажды к нам в гости пришла соседка, ровесница моей свекрови. Мы с ней разговорились, я пожаловалась на ребенка, что плачет и не знаю уже, что делать. Она рассказала свою историю. Когда у нее родился первенец, сын, она была безумно счастлива. Не выпускала его из рук первое время. Но малыш оказался очень беспокойным, плакал все время. Женщина начала потихоньку сходить с ума от его плача. Однажды, она положила его на кровать, а сверху положила большую, тяжелую подушку. И ушла из дома. Села на улице и сидит, ждет. Через какое-то время к ней прибежала перепуганная свекровь: "Ты где ходишь? На ребенка подушка упала, он чуть не задохнулся! Хорошо, что я вовремя пришла и спасла.."
Как сейчас вспоминаю, соседка наша была звуковичка, скорее всего. Мы с ней больше всех сблизились. Она приходила к нам на чай, мы сидели, болтали о житейском, но между делом мне с ней нравилось просто помолчать. Она спокойная такая и очень уравновешенная женщина. А оказывается, внутри такое... Когда она мне рассказала свою историю, мне немножко легче стало. Я перестала себя казнить. А вскоре ребенок мой успокоился, стал спать ночами.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение anait777 » 25 дек 2015, 02:27

Интересно это всё связать с СВП, а конец лекции с каббалой.
https://www.youtube.com/watch?v=nEGmdlJEr8M
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение anait777 » 24 янв 2016, 23:33

Рождённый выживать.
https://www.youtube.com/watch?v=04PtLHCBhWg
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение anait777 » 10 фев 2016, 22:53

Дочка объясняет отцу что НЕЛЬЗЯ ругать маму
https://www.youtube.com/watch?t=264&v=TguE03pu2Lo
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Гузель Ибрагимова » 20 фев 2016, 11:15

Здравствуйте! Как анально-зрительного ребенка, возможно со звуком, отлучить от груди? Сыну 2 года 9 мес. Грудь до 10 мес сосал не очень фанатично, но попали в инфекционку с ротавирусом и все--он усвоил, что грудь --это тепло, вкусно, спокойно, не больно, а я видимо словила такой страх-- до сих пор рационализирую--иммунитет, зубы , правильный прикус, отсутствие пищевых аллергий-по мне--одни плюсы, да вот врачи, кроме педиатра, считают отравительницей--мол от этого запоры.
Запоры с 1,5 лет, сейчас еще и стул начал задерживать, хотя буквально неделю назад все улучшилось--стул стал хоть и через 2-3 дня, но самостоятельный, и даже 3 дня ежедневный. А потом опять, с криком через 5 дней.Питания и водного режима придерживаемся, но это не всегда работает на положительный результат. еще и грудь начал щипать--никакие увещевания и протесты не помогают.
Гузель Ибрагимова

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:41
Город: Уфа-слв

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Ingras » 12 мар 2016, 01:47

Прохожу пока тренинг, здесь я новичок. Но в процессе общения вижу, что мои проблемы не такие уж единственные и неповторимые.

Обещанное в чате: как мы победили запоры у ребенка.
Сын начал страдать от запоров с момента перехода с памперсов на белье. Бабушка (была с ним в основном в то время) очень любит чистоту, со всеми вытекающими последствиями. Он жутко страдал, держал в себе все по 6 (!!!) дней.. потом мог заснуть, и сразу обкакаться огромной кучей (не мог держать во сне напряжение мышц). Врачи советовали разное- есть слабительное, пить очищающий (читай жуткослабящий) чай, от которого разве что мозг не вылетал вместе со всем содержимым кишечника, разрезать попу (типа непроходимая). Я не знала что делать, объясняла, уговаривала, кричала, жалела, плакала, обещала золотые горы.. все только хуже было. Я жутко боялась маячащей перспективы с этой проблемой прийти в школу.. В саду он успевал сдержать себя, воспитатели ничего не знали о нашем горе. Я начала рыть во всех направлениях, что могла. Психолог в поликлинике, педиатр участковый меня уговаривали лечь на операцию. О, счастье, я не послушалась. Через знакомых нашла психолога, работающего с детьми, которые как раз имели проблемы с речью (помню был мальчик, который увидел что-то страшное и перестал говорить.. вообще). В общем наша тема, страхи.. Начали заниматься с психологом. Параллельно искала еще инфо по теме.
Мое дикое удивление было, когда психолог спросила меня: «А дома у вас чисто?». Я почти возмущенно ответила, что конечно чисто. Мама наводила нереальную чистоту в квартире, почти стерильную (кстати она мучается аллергической астмой много лет). Короче.. анальный вектор мы проходили, все в курсе.. Но что делать? Совет (даже приказ) психолога: не убираться дома! Грязь с мухами разводить не стоит, но игрушки в линеечку не строить, колготочки не менять из-за одного пятнышка. Купить глину и делать из нее игрушки, и пусть испачкает хоть всего себя. Залезть в песочницу с ушами! Дать краски и пластилин и пусть хоть весь дом замажет этим. И НЕ говорить про горшок вообще. Абсолютный игнор темы, как будто все в норме. Покакал- ну и ладно. Нет, и ладно, не педалировать, не реагировать. Ну в крайних случаях дать ядерный чай. Питание с обязательным содержанием продуктов типа свекла, курага, чернослив, итд. Не давать рис и другие продукты с обратным действием. И главное- НЕТ ЧИСТОТЕ!
Я была в шоке. Как? Почему? Как связано? Теперь, после первых лекций поняла.. но тогда я ничего не знала о СВП и искала по наитию.. Пришла домой с перекошенным мозгом. Посадила маму на кухне и мы договорились, что сделаем все, что можем, чтобы спасти его. Попробуем эту последнюю соломинку. Мама очень волевая женщина, идти вразрез со своим стремлением к чистоте было ей весьма непросто. Но здоровье внука было естественно несравненно дороже своих принципов.
Через полгода занятий (они просто рисовали, играли в лего, красили картинки..( я была на занятии, ничего не поняла, в чем лечение собственно.. ) он вдруг сказал, хочу какать, пойду в туалет.. Я думала, что сойду с ума от счастья, позвонила психологу, вопила в трубку, как чокнутая, что вот, есть, работает!!! Она попросила меня успокоиться и сделать вид, что ничего не происходит. Через месяц мы к ней больше не ходили. Все наладилось, ребенок какал через день, да каждый день, как и должно быть в норме, в 6 лет. Сейчас (спрашивала недавно его) вообще не помнит, что такое с ним было...
Вот такая жуткая история. Буду рада, если кому-то пригодится наш опыт.
Ингра (Софья)
"Art is the stored honey of human soul"
Ingras

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:44
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Гузель Ибрагимова » 16 мар 2016, 10:39

Ingras ,Спасибо за отклик. Стерилизатор в семье--я ,после инфекционки (ротавирус) в 10 мес. Сейчас к чистоте отношусь "попроще". Заметила--после рисования(по локти в краске), кинетического песка--все в песке, бывают "проблески" "больших дел".Да, летом в песочницу просто плюхается и ползает на четвереньках))). Пока стабильного результата нет. Попробуем глину)))
Гузель Ибрагимова

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:41
Город: Уфа-слв

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Ingras » 27 мар 2016, 11:58

Гузель Ибрагимова писал(а):,после инфекционки (ротавирус) в 10 мес.

Мы через ротавирус прошли тоже в 8 мес, как и все обычные дети. Стерилизация тут не поможет, а повторов почти не бывает, это нормально переживает каждый малыш до 3 лет. Маме конечно это стоит сто кило нервов, но на самом деле проблемы большой нет. Стерилизация гораздо опаснее: убивая микробы вы оставляете имунной системе ребенка пустоту.. чем ей заняться, если не с кем воевать(а она для этого и существует)? Нет никого... жаль.. ну тогда найдем других врагов... и здрасьте: астма, аллергия, экзема. Как то так..
Ингра (Софья)
"Art is the stored honey of human soul"
Ingras

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:44
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 28 мар 2016, 15:54

Научный кружок для дошкольников. Что-то мастерят, ставят эксперименты. Это же радость плюхаться в воде, топя суда, параллельно изучая закон «старика» Архимеда, глобус и природные явления. Преподаватель молодой, приятный, очень мягкий, а дети его не воспринимают (нет равенства свойств). Трудно в 6 лет сидеть, не шелохнувшись, и хотя преподаватель излагает всё очень доступно, с самого начала занятия мальчишки начинают одновременно с ним громко что-то вещать друг другу на посторонние темы, а он пытается на тон чуть громче донести до них вступительную часть. Хождения по комнате, швыряние деталей, в последний раз вышли босые, разуться за компанию интереснее, чем поделиться с родителями: «Что сегодня делали?» - «Не помню!» Интересный мальчик Миша, и хотя занятия в выходной день, мама (ан-кожн) всегда опаздывает. Сегодня от неё услышала: «дисциплина», улыбнулась. Если сам опаздываешь, т.е. не дисциплинируешь себя (наверное, в наличии не одни опоздания) что ждать, чтобы кожный ребенок подчинялся. Из –за двери: «Миша! Арсений! Илья! Сядь! Миша! Арсений! Я тебя выгоню! » Хотя преподаватель энергично стучал карандашом по столу, кто-то азартно постукивал за компанию, тусовка удалась. Для самих детей - неудачный образец поведения.

В соседней комнате идут танцы для малышей 4 –ёх лет. Одна из танцовщиц в красном трико и алой пачке отпросилась с занятия. Папа её в это время отсутствовал. Алиса (пухлая девочка в красном), привычно набрала две жмени сушек (мисочка стоит на столе у администратора, дети берут одну-две), села за столик возле кулера, принялась жевать, глазами в стену. Когда сушки подходили к концу, Алиса набирала новые жменьки, возвращалась на место. Ни книжки с картинками, ни листы с карандашами – с у ш к и! Администратор не завела её обратно (принцип - не заставлять). Узнал ли папа, что Алиса всё занятие просидела в коридоре? Мисочку пришлось пополнить новой пачкой. На следующем занятии Алису не выпустили. По окончанию она первым делом набрала сушек и села за стол к кулеру. Администратор пыталась ограничить: «Бери в одну ручку. Съешь пока эти», не дать совсем она не могла, кто-то из детей угостился по одной. Папа опаздывал, хореограф ждала его для беседы, Алиса (ан.вектор) отказывается заниматься. Позже папа, одевая ребенка, отвечал хореографу тихо, не поднимая головы. Своё раздражение выдал тем, что при словах «хватит есть», без согласия, принудительно разжал кулачки, вытряхнув сушки в корзину. Алиса захныкала.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0