• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Родители и Дети

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Гузель Ибрагимова » 15 апр 2016, 11:38

Ingras писал(а):
Гузель Ибрагимова писал(а):,после инфекционки (ротавирус) в 10 мес.

Мы через ротавирус прошли тоже в 8 мес, как и все обычные дети. Стерилизация тут не поможет, а повторов почти не бывает, это нормально переживает каждый малыш до 3 лет. Маме конечно это стоит сто кило нервов, но на самом деле проблемы большой нет. Стерилизация гораздо опаснее: убивая микробы вы оставляете имунной системе ребенка пустоту.. чем ей заняться, если не с кем воевать(а она для этого и существует)? Нет никого... жаль.. ну тогда найдем других врагов... и здрасьте: астма, аллергия, экзема. Как то так..

ну, когда ребенок перестает ползать улыбаться, вставать сидеть говорить а монотонно стонет как как больная собака и боится панически горизонтальных поверхностей(почти неделя систем--дикое обезвоживание--мочился только 1 раз после системы), за 2 дня теряет треть веса--махнуть ручкой и сказать все через это проходят, пустяки, дело то житейское как то не получилось. особенно когда дома хотят в уличной обуви декларируя что онкология страшнее деареи.Да, у знакомых 7 детей, 3-е с целиакией и там просто не ходят к врачу.Ротавирус--проходная инфекция,но он поражает кишечник--основу иммунитета. видимо, анальный вектор жить не дает.Эх, на КЗ бы поскорей переключиться--махнула трусами и дальше пошла.
Гузель Ибрагимова

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:41
Город: Уфа-слв

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение IrinaBa » 21 июн 2017, 14:09

Здравствуйте!
где-то попадался мне на глаза список литературы и фильмов для детей согласно СВП. Может, кто-то сможет прислать? Спасибо!!!
IrinaBa

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:59
Город: France

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 30 дек 2018, 19:20

- Мама признайся, что это ты, а не Дед Мороз кладет подарки под ёлку. Мне друг сказал, подарки под елкой оставляет мама, что Деда Мороза вообще нет.
- А что тут признаваться, понятно, что не он, а его гномы. ты же был в гостях у Деда мороза и все видел....
Поздно вечером, в ночь на Рождество, когда уже почти улеглись спать, сын налил стакан молока и поставил на столик перед камином, рядом положил три пряника.
- А это ещё зачем??
- Так надо. Когда гномы придут через камин, они должны будут выпить молоко и съесть пряники.
Все было очень серьёзно. Рядом с молоком сын написал и оставил записку: Дед мороз, спасибо за подарки, я тебя люблю.
Под утро мне пришлось отлить полстакана молока и убрать два пряника. Сыну было 10 лет.

Недавно одна известная дама в одной передаче грустно так сказала, нет, я уже не верю в Деда мороза. "Мама, вот видишь, уже ВСЕ говорят, что Деда Мороза нет", улыбается 14-летний сын. я улыбаюсь вместе с ним, я рада, что он так долго верил в сказку.

Веришь ли ты в Деда Мороза? да и только да, я никогда не отвечу нет, потому что мои родители научили меня верить.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение dashahot » 04 фев 2019, 08:59

где-то попадался мне на глаза список литературы и фильмов для детей согласно СВП. Может, кто-то сможет прислать? Спасибо!!!

Тоже интересно, если у кого есть скиньте пожалуйста.
Очень жаль, что мы не замечаем, как возле нас проходят влюбленные глаза.
Аватара пользователя
dashahot

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:37
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 07 фев 2019, 11:18

dashahot писал(а):
где-то попадался мне на глаза список литературы и фильмов для детей согласно СВП. Может, кто-то сможет прислать? Спасибо!!!

Тоже интересно, если у кого есть скиньте пожалуйста.


Спасибо! я тоже как-то искала, не нашла.

dashahot! обратила внимание на Вашу подпись "Очень жаль, что мы не замечаем, как возле нас проходят влюбленные глаза." Кто это мы? Зрительники всегда заметят влюбленные глаза, но их только 5%, а мышечники, которых 38% обращают внимание не на глаза, а на дела, а звуковики.... они так вообще ничего не видят, спят днем.

Не замечают, значит заняты своим делом. Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение dashahot » 08 фев 2019, 07:55

Не замечают, значит заняты своим делом. Спасибо Вам!

Рада что обратили внимание, вам тоже спасибо.
Очень жаль, что мы не замечаем, как возле нас проходят влюбленные глаза.
Аватара пользователя
dashahot

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:37
Город: Москва

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 08 фев 2019, 18:09

СВП дает возможность обращать внимание на все.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 15 фев 2019, 16:18

Elena Stockholm писал(а):Обонятельному даже на пользу, когда родители лишают его защищенности. Правда это опасно для самих родителей. ))


Все наоборот. Родители лишают ребенка защищенности и у того проявляется обонятельный. Лишают защищенности, значит не развивают его. "Все мерзость у обонятельника", потому что не научили любить. Родители не развивая зрительный, развивают обонятельный, а потом сами его боятся. А потом уже коллектив подхватывает. Обонятельный ребенок это фрустрации родителей. Обонятельный человек это фрустрации коллектива. Начитались про обонятельный, не пройдя тренинг, обнаружили вдруг у себя в коллективе такого... забоялись, стали нажимать, чтоб заработал...
Оставьте обонятельников в покое, они видят кто давит, кто чем занимается. Они видят кто что делает вокруг них и для чего делают, и кто что пишет и для чего пишет. Все обонятельники уже давно знают, что такое СВП, их нюх сюда привел давным давно и они давно поняли свое значение. Всем вместе надавить, значить сделать инвалидом одного. "Все плюнут на одного, он захлебнется". Захлебнется и тогда успокоятся. Развитие через трагедию. Станет больно, потом все вместе начнем спасать. а породили то сами.

Не давите на детей, а развивайте зрение, иначе аукнется. Да, "это опасно для самих родителей". только без улыбки.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 11 июн 2019, 10:10

Дорогие родители!
Чтобы у ваших детей в будущем воображение не было сильнее веры, а вера это знание, учите детей общению с пеленок.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение ilonadzab » 17 авг 2019, 02:01

Часто стала ловить себя на мысли, что после прохождения тренинга по СВП, в большинстве случаев, все что происходит в моей жизни, я сопоставляю со знаниями, полученными на тренинге, мое мышление больше никогда не будет прежнем, и я все больше понимаю фразу Юрия Бурлана, что значит - смотреть на мир через призму восьми векторов. Причем, не задумываясь над тем, что я подсознательно анализирую все вокруг с точки зрения СВП. Чем больше проходит времени, тем яснее мысли, тем они более складные.
Недавно задумалась над тем, как отличается наше восприятие реальности, как по разному мы воспринимаем мир, в зависимости от наших векторов. Мне помог разобраться в этом пример моего детства, моей семьи. Моя мама с кожно-зрительной связкой , папа анальный - почёт соседей , родственников на первом месте, надо ли говорить как безразлично это было моей маме? Я — кожно-звуко-зрительная и моя младшая сестра — анально-зрительная, моя бедная маленькая сестрёнка. Только сейчас я вижу, знаю и понимаю какую боль и страдания она переживала в детстве, принимая все происходящее так близко к сердцу и почему так равнодушно к этому всему была я. Благодаря своему звуку, я бесконечно уходила в себя, слушая тяжелый рок, живя с ощущением отдельности от всего человечества , а от своей семьи тем более. Мне были безразличны скандалы, ссоры, чего не скажешь о моей сестре. Я ни раз наблюдала ее слезы, истерики, это сейчас я понимаю сколько эмоций пришлось пережить мнительному, ранимому ребенку, и сколько всего она не принимала в нашей матери будучи уже повзрослее, на тот момент, я считала ее глупышкой, у которой своих забот видимо нет. Годам к 15-17 у моей сестры была диагностирована язва желудка. Могу сказать с уверенностью - это не от неправильного питания, мы жили вместе и питались одной едой, обычной, домашней, это не от употребления алкоголя или сигарет, к которым она относится крайне негативно. Я не смею утверждать, но могу лишь системно предполагать, что такие проблемы со здоровьем она получила в результате сильнейших переживаний от ситуаций в нашей семье, от того как близко к сердцу принимала все происходящее, оттого как копила обиды. Это сейчас мы знаем что такое кожно-зрительная женщина в нехватках или страхах, живущая с анальным мужем, но тогда мы могли лишь ненавидеть, ненавидеть все происходящее дома. Находилась дома, я, конечно, в гораздо меньшей степени, чего не сказать о сестре. Можно очень долго расписывать ситуации из моего детства, чтобы показать как от не знания СВП, люди, сами того не желая, могут навредить своим близким. И насколько важно сейчас обладать этими знаниями, чтобы не совершать таких ошибок относительно себя, относительно окружения, относительно своих детей, будущего поколения.
ilonadzab

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 10:59
Город: Владикавказ

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Shagurdinka » 05 окт 2019, 14:05

Мне 50 лет. Я стала бабушкой 24.03.2019, родилась внучка. Но что то пошло не так и я не нахожу выхода из сложившейся жизненной ситуации. От сожительства сына (29лет) с женщиной (33 лет) (далее –молодые), без совместного проживания, в перспективе сын хотел видеть эту женщину своей женой, родился общий ребенок – девочка, мне внучка. Проживали молодые отдельно, он у себя, она у себя, на протяжении всего времени в отношениях. Отношения у молодых распались вначале беременности, но сын во время беременности был с ней постоянно рядом, морально и материально поддерживал молодую женщину. Из роддома встречали всей нашей семьей. Сын надеялся на отношения и семью, но молодая женщина не хотела. Молодые согласованно зарегистрировали дочь на имя отца (то есть моего сына). Мне и мужу разрешили приезжать к внучке, я приезжала 4 раза, муж 1 раз, но в один момент мне молодая женщина сказала в СМС «повременить с визитами», на телефонные звонки не отвечала, я просила в СМС встречи с внучкой, никаких ответов не было. Я и мой муж посчитали своим правом обратится в суд за графиком общения с внучкой. По решению суда нам (мне и мужу) был установлен график общения с внучкой. Мы приехали в определенный день с хорошими намерениями, настроением и подарками, нам не открыли дверь, на СМС и звонки не отвечают (молодая женщина и ее мама).
Сына, так же как и нас не допускают к дочери.
Сын нам недавно озвучил, что ему было сказано молодой женщиной: Если твоя мама хочет сделать что-нибудь для внучки – пусть сделает дарственную на квартиру. Что делать в таких случаях?
Shagurdinka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 13:18
Город: Белгород

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Miss_Tori » 16 окт 2019, 14:37

Да, с любовью манипулировать ни к чему мне кажется. Это чревато последствиями.
Miss_Tori

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 01:45
Город: Хабаровск

Re: Родители и Дети

Непрочитанное сообщение Anda » 27 сен 2020, 08:04

Душебний филм -Зови меня своим именем-2017- про кожа зрителного малчика, его первуйу лубов, но главное о человеческой реакцийи родителей. Типажи все как по книге векторной психологии. Такое чувство что те тоже прошли тренинг.
Аватара пользователя
Anda

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 08:01
Город: Рига

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0