• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы-Ответы

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение sofia-light » 20 ноя 2015, 03:11

Добрый день, sofia-light! Хотелось бы уточнить, Вы проходите тренинг в 52 группе? Чтобы ответить, нужно представить, какую информацию Вы уже получили на лекциях Юрия.


я проходила полный курс где то год назад не помню к сожалению какая группа, есть даже конспекты, но всегда было неудобно их выкладывать( переживала, что не поймут меня, но когда пошли результаты в зрительном векторе, я начала перечитывая форум, немножко больше понимать накатала вот такое письмо с надеждой услышать ответ и разобраться)
Хотя отлично понимаю, что должна сама во всем разобраться, и не беспокоить форум своим *непониманием*, но день за днем кажется топчусь на одном месте, поэтому и обращаюсь за подсказкой.
Заранее огромное спасибо)
Аватара пользователя
sofia-light

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:03
Город: Украина

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Akmaral1986 » 20 ноя 2015, 18:17

Всем привет! Я также хочу выразить огромную благодарность СВП, которая дала ответы на некоторые мои вопросы. Однако, жизнь не улучшилась, увы. Я уретрально-оральная в мужском теле, то есть ядерная транссексуалка МтФ (не убеждайте меня, что я типичный КЗ самец, у меня мозг имеет цикл, как у женщин по фазе луны, это уже доказано. Все мышления: логическое, образное, вербальное и тактическое, кстати, у меня также имеют циклическую структуру как у женщин, а не линейно-разветвленную как у мужчин.). Мышечный вектор у меня отсутствует: нет наглядно-действенного мышления; я вижу и не понимаю; я делаю, но не понимаю; я понимаю, но не могу сделать; при рождении я не дышала; врачи думали, что у меня ДЦП, мышечная слабость, дистрофия и др.; у меня нет бодрости после отдыха (даже длительного), сна и еды; я ем очень мало и не прожевываю пищу до конца (нет потребности в перекачке энергии из земли). Но я обожаю черный (мышечный) цвет :emo: (из-за зрительного страха). Анальный вектор у меня тоже отсутствует: полностью отсутствует системное мышление; нет трудолюбия; аппетита к еде (я люблю все вкусненькое из-за оральности, но съедаю пару вишенок на торте и больше не ем его); я не довела ни одного дела до конца сама без чьей-либо помощи (это факт); я моюсь постоянно, 4 часа в день провожу в ванной под водой, еще 4 за маникюром и макияжем (иногда доходит до абсурда), а в итоге грязь под ногтями и :puke: запах тела (со слов анальной мамы), нет тяги к чистоте, к уборке; я не держу обид, но и радости тоже не храню в памяти, только "по делу" (кожное). Звуковой у себя я тоже не нашла: в начальной школе были успехи в математике, по-кожному хорошо считала в уме, но в старшей школе я имела 3 по математике (не понимала синусы, косинусы и пр.), к любой музыке равнодушна, пока не увижу клип или постер альбома (зрительное). Про обонятельный НЕ ЗНАЮ, да ладно с ним... Я жила все эти 29 лет в состоянии гендерной дисфории. Увы, никакая коррекция пола не даст возможности мне родить самой. Да я и не могу быть хорошей матерью, ибо КЗ самка не рожала в архетипе. Но желание НАПЛОДИТЬ кучу своих полу-копий исходящее от уретры остается (нереализованное), плюс мое кожно-зрительное КРАСОТА СПАСЕТ МИР очень сочетается с уретральным МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО и дополняется кожно-зрительным Я ЭТО КРАСОТА, и в итоге: Я - КРАСОТА, И МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ МИР КРАСОТОЙ!!! В итоге дилемма: либо вывернуть эту :puke: (яички и член) и забыть про "НАПЛОДИТЬ", или дерзнуть по-кожному, уболтав по-оральному, соблазнить по-кожно-зрительному и "НАПЛОДИТЬ" по-уретральному, а после вывернуть эту :puke: (яички и член) и жить как обычная кожно-зрительная самка. Как думаете?
Аватара пользователя
Akmaral1986

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 07:35
Город: Almaty, Kazakhstan

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 20 ноя 2015, 21:56

sofia-light писал(а):

Akmaral1986 писал(а):... Как думаете?

Надо пройти обучение методике на тренинге, чтобы получить навык системного мышления. Только в этом случае появится понимание себя, способность самостоятельно находить ответы и корректировать свои состояния. Важно правильно определять свои вектора, уровень развитости, состояния, а не придумывать себе все, что заблагорассудится. Чтение форума и системных статей не внесет ясности в вашу путаницу. Чтение дает только поверхностное представление.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение sofia-light » 21 ноя 2015, 11:10

Akmaral1986, думаю нам с вами на форуме никто не поможет, как на приеме у психолога или сам Юрий Бурлан не сможет однозначно ответить на заданные нами вопросы, мол иди сделай это и будет тебе счастье, нам одним или даже 200 ответами никто не поможет, потому что за каждым ответом появляется новый вопрос. И настолько я понимаю все ответы у нас внутри, только нужно работать над собой.
Не знаю правильно ли я делаю, что пишу здесь о своих мыслях и выкладываю душу но возможно кто-то прочтёт и узнает себя, отпишет и мне будет приятно))
Я давно увлекалась книжками по самоусовершенствованию, позитивному мышлению, читала училась и якобы помогала всем вокруг. Слушала приятные замечания в свой адрес, типа: - ох поговорил(а) с тобой и полегчало мне, надо тебе идти работать психологом. Только сейчас то я понимаю почему так происходило. И психолог из меня никакой))) (это все зрение)
У меня был огромный шанс разобраться в себе и помочь окружающим, когда я впервые посетила лекции СВП, увы, тогда я ещё не понимала всей сути, это было что то новое, неведанное и я подумала, что это очередной тренинг, который ничего мне лично не даст. Но когда пошли первые результаты по зрению, я просто была в шоке писала конспекты но не выкладывала, а зря, я решила что вот оно у меня есть результат зачем мне знать про другие вектора и все остальное, можно вообще не ходить на лекции, но хорошо что я проходила тренинг не сама, мой друг уверил меня, что я должна слушать, конспектировать и изучать, и я ему очень благодарна, потому что действительно, все услышала правда не все поняла, но набросок себе создала. Слишком наивно считала, что если вижу вектора в моих коллегах, родственниках, случайных прохожих, то все, я стала умнее их и могу решить любой вопрос, но когда поступили эти самые вопросы, я поняла что ответить толком уже и не могу помочь человеку, ничем не могу, *умные* книжки оказывается не годятся, а новыми знаниями я не могу оперировать, так как не понимаю ничего на реальной проблеме.
И как я сейчас понимаю СВП это не просто наука - которую можно записать в книжки и отложить, людям это не поможет.
И только благодаря Юрию Бурлану и его команде мы сможем разобраться. Это глубокая система, как в часах каждый механизм отвечает за правильную работу этих часов и нужно понимать как этот механизм работает везде у всех только тогда я буду понимать себя и других.
Только спустя месяцы я начала понимать как это работает, читала форум, статьи, и опять запуталась, но еще читаю, и надежна не угасает что будут другие результаты и не верю что:

*Чтение форума и системных статей не внесет ясности в вашу путаницу. Чтение дает только поверхностное представление.*

Читая форум я во многом уже разобралась и очень за это всем благодарна) Жаль, что не могу выразить всем всем всем поименно свою благодарность, так как не все увидят мой пост, но надеюсь, что они почувствуют))
Желаю всем успехов!!!)))
Аватара пользователя
sofia-light

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:03
Город: Украина

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 23 ноя 2015, 04:25

Akmaral1986 писал(а):не убеждайте меня, что я типичный КЗ самец


...ок, не буду))))))))
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение sofia-light » 23 ноя 2015, 04:35

Спасибо, Наталья)
Аватара пользователя
sofia-light

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:03
Город: Украина

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 23 ноя 2015, 04:53

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения, что публикую этот пост в разделе вопросы-ответы, хотя вопроса от меня не будет. Просто не хочется, чтобы мой insight висел у всех на виду в каком-то другом разделе, а тут он может легко затеряться и слава богу)
В Интернете я ужаснулась от огромного количества статей и видео на тему "Почему мужчины уходят" и все такое. И меня взбесили ответы так называемых гуру, которые заключаются практически в одном: типа женщина перестала его удивлять, привносить в отношения что-то новое, убила его инстинкт охотника и все такое в этом роде. По-моему, нам с Вами нетрудно догадаться, что сии гуру и мужчины, которые бросают женщин по вышеназванным причинам - не иначе как представители кожного вектора. И зачем всех обобщать? Ведь мы с Вами знаем, что есть мужчины, которые, наоборот, предпочитают стабильность в отношениях, чтобы все было как они привыкли, а различные новшества их реально стрессуют.
Впрочем, я не собираюсь открывать Америку, все это нам давно известно. Я вот о чем. В мире существует огромное количество загадок, вопросов, ответы на которые нам не даст даже СВП и что-либо еще. ОДНАКО. Суть межполовых отношений нигде так хорошо не раскрывается, как в системно-векторной психологии. Вообще я бы запретила всем психологам вести практику на тему взаимоотношений мужчины и женщины без предварительного прохождения тренинга по СВП. Просто бесит, как разные "психологические" школы исписали миллионы страниц, наснимали кучу видео и провели несметное количество тренингов на эту тему, стабильно придерживаясь описания либо чисто кожников, либо чисто анальников. В основном, кожников. Их лекции начинаются со слов: "Запомните: ВСЕ мужчины такие-то и такие-то, любят то-то и то-то, предпочитают таких-то и таких-то". Но кто эти ВСЕ? Как правило, идет чистое описание кожников или реже анальников. Как будто все в мире мужчины только кожники или только анальники. Я уже не говорю про остальные более сложные вектора, хотя даже правильного разграничения по этим двум нижним было бы достаточно, чтобы каждому человеку разобраться в своей личной жизни.
В общем, это был мой крик души. И да, я молчу пр самих гуру мужского и женского пола, которые, как говорят, сапожник без сапог. Уж кто бы говорил, но не эти, простите, лузеры.
Тема любви так загадочна, столько тысячелетий про нее говорят и пишут... Боже! Послушайте хотя бы две первые лекции Юрия Бурлана! И ответ на вечную загадку природы будет у Вас в кармане.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение ilya20000 » 29 ноя 2015, 00:19

У меня вопросы как раз о той теме которую ваши гуру пытаются транслировать.
Например если Анальник со звуком ищет родственную душу, то кого ищет кожа со звуком? "Выгодную душу"?) или звук вообще тут не влияет на выбор партнёра?
Правильно ли я понимаю, что анальнику лучше не связываться с кожными девочками и наоборот? Анальность лучше с анальностью(Он уважаемый выберет уважаемую "чистую"), а коже лучше с кожной(заключат контракт и погнали)?
Понимаю, но от этого не легче.
ilya20000

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 07:35
Город: Оренбург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 29 ноя 2015, 13:58

ilya20000 писал(а):У меня вопросы как раз о той теме которую ваши гуру пытаются транслировать.
Например если Анальник со звуком ищет родственную душу, то кого ищет кожа со звуком? "Выгодную душу"?) или звук вообще тут не влияет на выбор партнёра?
Правильно ли я понимаю, что анальнику лучше не связываться с кожными девочками и наоборот? Анальность лучше с анальностью(Он уважаемый выберет уважаемую "чистую"), а коже лучше с кожной(заключат контракт и погнали)?


Ответы на первые вопросы касаются глубоких тем по звуковому вектору и сочетанию векторов. Нужно либо прослушать лекции двух уровней, либо ждать, что кто-нибудь из опытных участников форума Вам ответит. Только прежде чем задавать вопросы, нужно четко понимать свой векторальный набор и особенности его состояний и развития.

На последний вопрос я отвечу, но не с позиции СВП, а из своих собственных наблюдений.
Анальному человеку вообще никогда ни при каких обстоятельствах лучше не связываться с кожным человеком, в особенности, когда речь идет о семейной жизни. ОДНАКО. Ни для кого не секрет, что анальники обоих полов просто как магнитом притягиваются к кожникам, в особенности, если сверху у кожника есть зрение или звук. Наблюдение мое личное показывает, что анальные пары вполне благополучны, но там нет ни страсти, ни влечения как такового, их объединяет только жизненная цель - дом, семья, дети и все такое. Осмелюсь предположить, что в глубине души анальные мужья и жены испытывают сильное влечение в особенности к кожно-зрительным особям, однако редко себе в этом признаются. Помните, И. Бродский писал, что есть такие женщины, которые являются музами влажных снов женатых мужчин, ну или что-то в этом роде. Думаю, речь идет об анальниках, которые только в неконтролируемом сознанием сне могут мечтать о красивой кожно-зрительной женщине. Наблюдение также показывает, что некоторые фрустрированные анальные начальники нередко вызывают на ковер своих кожно-зрительных подчиненных, фрустрированные анальники, используя любое служебное положение, находят повод, чтобы помучить вожделенную ими КЗС (кстати, часто фрустранты сами не догадываются, что хотят этих женщин, им всерьез кажется, что они их ненавидят и так далее). В средние века, как Вы знаете, фрустрированные анальные звуковики вообще, подавляя в себе природное либидо и инстинкты и пугаясь их, сжигали КЗС (кожно-зрительная самка) на кострах, объявляя последних ведьмами. Возвращаясь домой после работы, удовлетворенные издевательствами в течение дня над КЗС, анальные фрустранты превращаются в добрых бабушек и дедушек, заботливых жен и мужей. Они проводят вечера, выходные и праздники в радостном семейном кругу, даже не подозревая, что кто-то в это время может из-за их издевательств страдать и даже наложить на себя руки. Но самое главное - можно часами рассуждать, стоит или не стоит анальнику связываться с КЗС, а реальность жизни от этого не изменится. А реальность такова, что до развитой (в особенности высокоранговой) КЗС анальному гномику как до Луны мне лично пешком прям отсюда. Они это прекрасно понимают, многие даже не рискуют к таким подходить, а рискнувшие обломав рога соответственно быстренько обижаются и превращаются уже смолоду во фрустрантов, обида и фрустрация с годами копятся и усиливаются. Так что, отвечая на вопрос про то, стоит ли анальнику жениться на анальнице, отвечу вкратце так: это будет спокойная семейная жизнь, где анальника будут, скорее всего, уважать в семье, но ОБИДА на жизнь (в том числе на КЗС) и сексуальная неудовлетворенность с годами превратят такого дяденьку в не очень приятного персонажа, которому многие будут желать не очень приятные пожелания, которые по закону бумеранга вернутся ему сторицей. Сценарий же анального мужчины и кожной, в особенности кожно-оральной (о, Боже) женщиной - это отдельная тема. Там вообще никаких бонусов для анальника не предвидится. Болезни сердечно-сосудистой системы, обзывания и унижения со стороны жены, ее родственников и детей, неуважение на работе и жизнь в свинарнике и все такое прочее. Сценарий анальника и КЗС - тоже отдельная тема. Там надо еще уточнить, что это за КЗС (напуганная фрустрантка, "мирная" серая мышка и др.) и что там за анальник.
P.S. А вообще, прежде чем формулировать вопросы, все же лучше для начала прослушать лекции. Просто нельзя задать вопрос, не разбираясь толком в теме. И, кстати, после тренинга такие вопросы вообще в голову не придут, все будет ясно. А что касается моего длинного выпада, то он не имеет прямого отношения к глубинности данной проблемы. Вам на тренинге покажут, в чем природная суть таких явлений. Там ОООчень интересно все будет рассказано, не пожалеете.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 30 ноя 2015, 04:21

Я давно хотела рассказать интересный случай, как нельзя лучше подтверждающий один классический пример ЮБ про обонятельных людей. Помните пример Юрия про то, как обонятельная ученица ябедничала на своих одноклассников, а учительница думала, что защищает ее, не догадываясь, что эта маленькая девочка ею искусно манипулирует? Тогда мне этот пример показался примитивным, не имеющим отношения к действительности. И тогда я еще не знала, что в скором времени стану свидетелем потрясающего случая, когда подобная ситуация разворачивалась прямо на моих глазах. Все было намного интереснее, если можно так сказать, однако чудовищность и масштаб той ситуации до сих пор не укладываются у меня в голове с моральной точки зрения, зато как нельзя лучше подтверждает все сказанное тогда Юрием.
Все случилось несколько месяцев назад, когда студентка одного столичного вуза пришла как побитая собачка с грустным видом и наворачивающимися слезами к заведующему одной кафедры и стала просить поменять ей научного руководителя, который издевается над ней и не хочет допускать к защите. Я не знаю, что именно она говорила, как и с каким видом жаловалась, но после этой беседы заведующий буквально взбесился на преподавателя и поклялся во что бы то ни стало защитить бедную девочку от деспота, допустить к защите и благополучно выдать диплом о высшем образовании.
А теперь несколько слов о преподавателе и студентке, между которыми завязался конфликт. Вообще о яко бы конфликте в итоге знал только заведующий, а затем и вся кафедра, сам же преподаватель даже не догадывался, что он состоит с кем-либо в конфликте. И это неудивительно. Когда имеешь дело с обонятельным человеком, никогда не знаешь когда, куда и главное откуда прилетит удар в спину. Студентка эта - типичная сверху чисто обонятельная (без других верхних векторов) девушка. Внешне абсолютно ничем не примечательная, некрасивая, долговязая, немного нескладная, лицо всегда такое, как будто ее вот-вот стошнит (кстати, всякий раз когда я ее видела, мне казалось, что она очень больна, всегда недомогает, лицо безжизненное, серое, никогда не улыбалась, нос морщился как будто она жила не в цивилизации, а на помойке, по лицу никогда нельзя было догадаться, о чем она думает и что чувствует - и я не пересказываю лекцию Юрия, я только констатирую факт о конкретном человеке). Еще эта студентка, видать, влюбилась в своего красивого, стройного, высокого, стильного кожно-зрительного одногруппника, и несколько лет с первого курса ходила за ним, а потом рядом с ним как тень. Он взаимной симпатии к ней, конечно, не испытывал, однако я не удивлюсь, что спустя полгода после окончания вуза, она уже благополучно женила его на себе. Так вот. Эта девушка очень невзлюбила своего научного руководителя. Причины я не знаю, возможно, видимой причины не было, но здесь стоит рассказать теперь об этом преподавателе. Преподаватель - типичный кожный звуковик. Причем звук в состоянии поехавшей крыши. Там была очевидна параноидная форма шизофрении, но очевидная не для всех. Я про это хорошо знала. Я понимала, что это плохое состояние звука. И мне было жаль этого человека. Но попробуйте объяснить все это обонятельнику. Помните, Юрий говорил, что обонятельник первый звонит в психушку и просит немедленно изолировать и повязать больного звуковика? Думаю, что тот поход этой студентки к заведующему был своего рода звонком в вышестоящие инстанции.
Все закончилось тем, что заведующий, вошедший в роль защитника этой беззащитной, несправедливо угнетаемой монстром-преподавтелем студентки, собрал комиссию по правам этого конкретного человека, и в таком воинственном составе они отправились на защиту диплома этой студентки, где в итоге поставили ей "отлично". Через несколько месяцев преподавателя уволили.
Это невероятная история о том, как обонятельная моська может завалить слона.
К слову нужно добавить несколько интересных фактов об этой удивительной студентке. Во-первых, психологически обработанные, с пеленой на глазах они даже не заметили, что дипломная работа этой студентки очень слаба. Они также с ватой в ушах не слышали, как научный руководитель говорил, что студентка эта систематически пропускала консультации, не следовала его рекомендациям и вела себя неуважительно.
Зато стоя аплодировали преподавателям с других кафедр и по другим дисциплинам, которые на ГОС экзаменах буквально вытаскивали эту студентку за уши, чтобы та не завалилась. Будучи не в состоянии ответить на вопросы билета, эта студентка делала вид, что вот-вот умрет от сердечного приступа, захлебнется в слезах или свалится в обморок. Тогда обязательно находился какой-нибудь член экзаменационной комиссии, который вставал на защиту бедной переволновавшейся девочки и в итоге убеждал всех, что ей нужно поставить если не хорошую, то хотя бы удовлетворительную оценку. После этого защитники чувствовали себя благородными рыцарями, спасшими жизнь очередной жертве обстоятельств.
И все же, чтобы быть до конца объективной, я не возьмусь судить кого бы то ни было в этой ситуации. Возможно, для кафедры и для вуза в целом увольнение этого преподавателя было вынужденной, но все же необходимостью, возможно, эта обонятельная девушка сама не осознавала глубинные подсознательные мотивы своего поведения. Возможно, для нас скрыты мотивы человеческого общества, избавляющегося от нездоровых своих элементов, подобно живому организму, который пытается оставаться здоровым. Здесь так много всевозможных возможно, что невозможным остается одно - выступать в роли судьи кого бы то ни было.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Tais_F » 30 ноя 2015, 17:00

Sos: не хочу навредить человеку, ни одному. Чувствую влюбленность со стороны уретральника. У него девушка кз и я кз. Я его люблю, у него уже несколько лет прекрасных отношений со своей подругой, она добрая девушка. Если я дам шанс ему, его девушке причиню страдания, она дорогой мне человек. Сейчас страдает он и я чувствую как ему плохо, не могу перестать думать о нем. Смотрю ему в глаза и чувствую боль.
Что будет если я отдалюсь и перестану видеться с ним?

До знакомства с свп у меня были похожие ситуации, когда влюблялись уретральники, до животного состояния пьющие, я держала дистанцию и при этом очень хорошо к ним относилась, они мне действительно как люди нравятся, хоть и бывали периодически в безобразных состояниях, первый за 1 года второй за 3 перестали пить , причем обонятельный друг втрого как только он начинал пить звонил мне, чтобы я поговорила, за пару часов общения он отдалялся от своей пьющей комппнии.
Сейчас не знаю что делать, он просит меня остаться, я убегаю. У него нет вредных превычек и как человек прекрасен.хочу чтобы он развился до вождя, думаю, тогда он действительно будет счастлив и при этом видеть его в таком состоянии не могу Посоветуйте, пожалуйста, что будет для него лучше
Tais_F

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:55
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 05 дек 2015, 14:05

Всем привет!
Наконец, пишу в свой любимый раздел по теме. У меня есть реальный вопрос. Я уже прочитала много чего, но, по-моему, про это еще не говорилось. Итак.
О состоянии "мир" и "война" в мышечном, кожном, и зрительном векторе много говорилось. А как эти состояния проявляются в других векторах? Особенно в анальном и в звуковом? И еще. Правда ли, что стресс может спустить вектор в архетип?
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ольга Королева » 09 дек 2015, 14:20

Здравствуйте, я здесь недавно, возможно не туда, куда нужно пишу, не разобралась еще). Очень хочу хотя бы в двух словах узнать как происходит в человеке сочетание уретрального и обонятельного векторов. В статьях вообще очень мало про обонятельный вектор написано. Расскажите, пожалуйста.)
Аватара пользователя
Ольга Королева

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:18
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 10 дек 2015, 07:38

Ольга Королева писал(а):Здравствуйте, я здесь недавно, возможно не туда, куда нужно пишу, не разобралась еще). Очень хочу хотя бы в двух словах узнать как происходит в человеке сочетание уретрального и обонятельного векторов. В статьях вообще очень мало про обонятельный вектор написано. Расскажите, пожалуйста.)


Ольга здравствуйте. В качестве примера нам говорили про уретрально-обонятельных Чингиз Хана, Юлия Цезаря, Распутина.
В какой-то степени эти векторы противоречивы. Суть уретры - максимально отдать, суть обоняния - максимально забрать. В одном человеке это тоже создает напряжение. Юрий Бурлан приводил пример из жизни Чингиз Хана, когда ночью на их лагерь напал противник, Чингиз Хан поступил не как уретральный вождь, а как обонятельный человек - понял, что может погибнуть и сбежал, бросив своих товарищей. Однако, будучи уретральником, все же вернулся с подкреплением и отвоевал то, что забрали захватчики. Мораль этой истории такова, что уретральный обонятельник - это, прежде всего, обонятельник, насколько я поняла.
А теперь добавлю от себя, что я думаю про Ваш вопрос. Дело в том, что уретральный и обонятельный вектор даже по отдельности - это очень редко встречающийся феномен. Обонятельных людей больше, чем уретральников сегодня, но и их трудно отыскать и тем более идентифицировать. Лично я в своей жизни пока что с уретральными людьми не была знакома. Но очень хочется встретить такого человека, просто увидеть хотя бы. Два этих редких вектора в одном человеке - редкость немыслимая, особенно в наше время. А Юрий говорил, что такой человек (уретрально-обонятельный) обязательно проявит себя в масштабе, если не истории в целом, то хотя бы своего времени. Это все, что я могу сказать и вспомнить про это.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ольга Королева » 12 дек 2015, 09:16

Спасибо, подозреваю, что именно такого человека я знаю)
Аватара пользователя
Ольга Королева

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:18
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 25 дек 2015, 11:47

Мда... 205 сообщений и только сейчас я прочитала это ehtika-povedenija-na-portale-jurija-burlana-505.html
:$ :P :o :wasntme: :x :hai:
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 26 дек 2015, 11:27

Во время прохождения тренинга первого уровня некоторые вещи, сказанные Юрием, вызывали у меня смех и недоверие. В частности, когда речь шла об обонятельниках, которые так искусно манипулируют людьми, что никто это не замечает (возможно, и они сами). В особенности меня смешило, как, например, можно, будучи ребенком или молодым, манипулировать взрослыми, умными, опытными людьми. Я думала, что это наигранный, притянутый за уши, утрированный, гиперболизированный пример. И вот уже второй раз мне приходится наблюдать такую ситуацию в реальной жизни. На сей раз я не буду описывать, как это происходило, скажу только вот что - этот случай куда более интересный!
Далее.
Похожие сомнения и иронию я испытывала во время тренинга по оральному вектору. Юрий часто говорил про то, что оральники просто так не говорят. Они озвучивают то, что до того момента вообще не осознавалось людьми. Я вспоминала в тот момент знакомых оральников-"пустозвонов", которые постоянно трепятся не по делу. Как эти пустоголовые болтуны могут озвучивать информацию, срытую от всех? - спрашивала себя я, усмехаясь. И вот оно - свершилось. Я опять не буду приводить, кстати интересные-интереснейшие примеры, скажу только вот что - с некоторых пор я не пропускаю их болтовню мимо ушей. Все, сказанное оральником, на вес золота, особенно, когда они говорят невзначай, по пустяку, когда сами не придают значения сказанному, когда не хотят произвести особого впечатления или убедить кого-то, а просто мимоходом комментируют что-то или дают кому-то "шутливую" кличку, например.
Едем дальше.
Но больше всего меня поразила тогда знаменитая фраза о том, что люди, особенно зрительники, цепенеют в присутствии (как правило неразвитого и тем более и не дай Бог в архетипе) обонятельника, чувствуют себя нехорошо, некомфортно, потому что "все пахнут, о он - не пахнет". Эта фраза вообще меня убила, я смеялась полчаса, а потом еще вот это "обонятельник, не издавая запахов, делается незаметным", "все люди через запахи обмениваются информацией друг о друге, обнюхиваются, а отдавая запах обонятельнику, от него ничего не получаешь, все как в пустоту, в черную дыру, это не просто стрессует, а пугает и приводит в ужас" (это не дословные цитаты, но что-то в этом роде) и многое другое. Сейчас мне трудно сформулировать мысли, так как пережитое мною недавно событие до сих пор держит меня в стрессе, но я рада, что это произошло, так как многое, что было непонятно, сейчас укладывается в голове. Наиболее ценно то, что я знаю, как вести себя правильно в данном случае. От этих знаний есть реальная польза. Хотя эти знания сами по себе - тоже вещь восхитительная, скажу я Вам...
И еще я поняла, что фрагменты мозаики начинают складываться в голове. Спустя полгода после тренинга первого уровня. Я понимаю, что получила огромный багаж полезнейшей информации и к сожалению я должна признать, что, будучи неготовой к первому уровню, многое было мною пропущено мимо ушей... Но буду работать с тем, что есть. Вообще я рекомендую все же подробно записывать слова Юрия и писать конспекты, больше помещайте в конспекты цитаты, дословные желательно, даже если что-то непонятно или вызывает смех и недоверие - пишите, потом смысл сказанного может неожиданно раскрыться. Мои конспекты представляют собой скудное зрелище, я ленилась все записывать, да многое и не понимала. Если Вам предстоит проходить тренинг первого уровня, не повторяйте мою ошибку - все пишите, не ленитесь и не жалейте бумагу. Тренинг - это работа двухсторонняя, работает не только лектор, но и Вы.
Напоследок хочется обратиться к тем, кто читает этот пост, не имея адекватного представления об СВП. Не подумайте, что все это пишет очередная свихнувшаяся "сектантка". Скажу откровенно - в отличие от многих учеников Юрия, я не испытывала какого-то особенного восхищения к автору тренинга, не связывала само учение с кем-либо конкретным, не пришла на тренинг для решения каких-то конкретных проблем (по крайней мере осознанно). Я просто хотела узнать больше об этом заинтересовавшем меня учении. Более того, я далеко не глупый, а вполне даже образованный человек (простите за нескромность), все пропускала через фильтр (и может быть зря, но таков механизм восприятия новой информации, разум всегда стоит на страже), с чем-то не соглашалась и честно говоря что-то до сих пор вызывает у меня сомнение, над чем-то смеялась, даже не подозревая о том, что потом буду плакать и так далее и тому подобное. В заключении скажу вот что - наряду со многими сомнениями для меня лично несомненным остается тот факт, что СВП - это сильнейший инструмент в арсенале человека нового времени. Эволюция прямо сейчас у нас на глазах делает очередной виток. Многие сложившиеся стереотипы мышления, поведения, мировосприятия, мироощущения уже сейчас не работают, а иногда работают во вред. Многие должны перестроиться, чтобы не вымереть как динозавры, простите... Впрочем, за природу я не беспокоюсь - она все равно возьмет свое и в очередной раз эволюционирует, вот только... каждому из нас самому решать, хочет ли он попасть на этот грандиозный бал жизни. СВП - это далеко не панацея, избавляющая от всех проблем, но это что-то принципиально новое, чему никогда не было аналогов и самое главное - это работает.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Talantov » 04 янв 2016, 17:34

о чем говорит кожная привычка грызть ногти? Сгрызаю просто до мяса с детства
Talantov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 08:07
Город: Беларусь

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 19 янв 2016, 05:47

kisa2054 писал(а):Здравствуйте. Я абсолютный новичок здесь и не проходила ни один тренинг. Поэтому вопрос наверное будет глупый - как определить наличие и сочетание векторов у себя и у других людей? Прочитала описания всех векторов - точно не соответствую ни одному. Приблизительно подходит зрительный, звуковой и вроде кожный, но ясности нет. То же и с мужем - наиболее подходит анальный, еще какие присутствуют - не могу определить. На тренинг записалась, но он будет нескоро еще, а проблема требует решения безотлагательно, к сожалению.
Дело в том, что я собралась уйти от мужа, уже нашла съемную квартиру и перевожу вещи. Конфликт с мужем периодически входит в острую фазу, при этом я начинаю впадать в полный ступор, не зная, как себя вести и что отвечать. После 21 года совместной жизни преобладает одно желание - уйти и больше этого всего не видеть, не слышать и не ощущать. Бесконечные претензии в неправильном поведении, ведении хозяйства и главное - в воспитании детей, тайное и открытое неприятие факта, что я работаю, вспышки ревности ко всему и вся, подозрительность, тотальный контроль (вплоть до минут, несколько раз были и распечатки телефонных переговоров). При этом складывается впечатление, что мои объяснения просто не слушают, а если слышат, то почему-то совсем не то, что говорю. Если начинаю делать, как указано, чтобы избежать конфликтов, всегда находится повод и причина сказать, что делаю недостаточно и не так, как нужно.
Раньше, пока дети были маленькими, при мысли о расставании было страшно, но однажды я почувствовала, что я действительно этого хочу и хочу это сделать. Главная причина того, что не ушла до сих пор - страх и неуверенность в себе. Как сказал муж однажды - я не способна самостоятельно прожить, все в розовом свете вижу (наверное недалеко от истины все же). Тем не менее я это делаю, хоть и медленно.
Пыталась разобраться в причинах конфликта и своего неправильного поведения, кое что прояснилось, но поняла, что без психологического анализа самостоятельно не смогу.
На сайте очень много информации, я в ней немного потерялась, не могу понять, что изучать в первую очередь и поэтому не нахожу ответы на свои вопросы.
Если возможно, пожалуйста, направьте к нужным темам |(


kisa2054, здравствуйте. Определить наличие определенных векторов у себя и у других очень непросто. Здесь нет универсальных формул, вроде "если ты делаешь то-то - то, ты кожник, если другое - то анальник". По этой причине невозможно даже разработать тест на определение векторов. Ни в коем случае не проходите никакие тесты. Я уже пробовала тестировать людей на анальность. Доходило до абсурда - люди, которые очевидные стопроцентные анальники вдруг набирали мало баллов, и наоборот - явные кожники отвечали на вопросы как анальники. Конечно, возможно, вопросы были неправильные. Я не тестолог, и апробировать тесты на валидность и надежность не умею, однако у меня не вызывает сомнений тот факт, что невозможно в принципе разработать правильный тест. Вот пример: многие кожники без анальности и даже зрительники писали, что любят помучить животных. При этом имели ввиду скорее всего, что любят их брать против их воли на руки, теребить им ушки, поглаживать за хвост и даже против шерсти и так далее. А когда я уточняла: любят ли они, например, подвешивать их веревкой к люстре на несколько минут, морить голодом, запирать на несколько суток в шкафу, отрывать уши или хотя бы возникало ли у них такое непреодолимое желание (кстати от большой любви все к тем же животным, как это ни странно), все чуть в обморок не падали от шока. И даже эта их отрицательная реакция на мои уточняющие вопросы относительно садизма не свидетельствует о том, что у них нет анального вектора. В общем, это абсурд - пытаться тестировать(ся) на наличие векторов.
Причина такого провала сейчас для меня очевидна - для определения вектора нужно не столько понимать головным мозгом, сколько прочувствовать что ли. Можно привести тысячу доводов в пользу того, что человек анальник и ошибиться, а можно быть абсолютно уверенным, что он, скажем, звуковик - и угадать, при этом до конца иногда не понимая почему, а просто зная. Все это говорит о том, что простого чтения литературы по СВП не достаточно, нужно пройти тренинг. До прохождения тренинга первого уровня я много читала и слушала того, что было в Интернете и опубликовано в онлайн статьях и в бумажных книгах. И я жалею об этом. Потому что тренинг лучше начать, когда ты чистый лист, когда нет каких-то ложных предубеждений, "якорей" и неправильного понимания сути явлений. Я Вам даже завидую немного. У Вас есть возможность не загрязнять свой мозг ненужной и несвоевременной информацией, а просто начать проходить тренинг. И да - помимо определения вектора нужно уметь правильно диагностировать уровень его развития и состояния. Сочетание векторов - это что-то вообще воистину уникальное. Только я тренинг второго уровня еще не проходила - нет времени. Но для себя пока что я сделала следующие выводы:
1. любой вектор (даже не очень развитый) в хорошем состоянии (здоровый, наполненный, реализованный вектор) - это восхитительно. И наоборот - даже если в человеке все восемь векторов, но они нереализованные - это жуткое зрелище.
2. каждый человек - это уникальное сочетание определенных векторов в определенном состоянии, на определенном уровне развития (возможно, есть какие-то еще пока что неизвестные критерии). Это как снежинки. Они состоят из атомов кислорода и водорода - всего два химических элемента - а какое разнообразие, какая красота и уникальность. Возможности Природы безграничны. Можно найти много кожно-зрительных женщин - и все они будут непохожи ни внешне, ни внутренне, иногда даже контрастировать.
В связи с этим могу предположить, отчего Вы не можете найти у себя точное описание какого-то вектора - уникальность векторального набора отдельной КЖВ - это не хрестоматийный пример, который можно описать, прочитать и найти у себя. Невозможно описать все возможные варианты особенностей векторального набора человека, равно как нельзя описать все возможные ситуации и события. СВП - это не книга рецептов от всех болезней, это, скорее, наука, которая позволит Вам самим диагностировать болезнь и создавать лекарство, простите за медицинские аналогии.
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение alexey1911 » 26 фев 2016, 12:47

Прокрастинация
Когда я услышал на лекции про синдром отложенной жизни, прокрастинацию - как будто сознание перевернулось. Это точно про меня!
Нужно сделать дело, а я думаю, думаю, потом что-то другое делаю, потом внутренний голос говорит - иди делай важное дело, а я опять нахожу отговорки для себя самого, только чтоб не делать.
Но осознание пока не помогает избавиться от этой паталогичской лени, из-за которой жизнь как бы прохоит мимо.
Как с этим бороться и победить? Есть ли у кого-то положительный опыт?

Кстати, последние 3 года у меня начало ухудшаться зрение (близорукость) без видимых причин. Врачи мне говорили, что это скорее всего психосоматичсекое, из-за нервов, типа не хочу смотреть в будущее.
Может ли ухудшение зрения быть связано с прокрастинацией? Возможно ли остановить и исправить зрение? Ведь физических причин ухудшения нет.

Спасибо заранее!
alexey1911

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 10:49
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Olga Makarova » 29 мар 2016, 01:15

Когда я услышал на лекции про синдром отложенной жизни, прокрастинацию - как будто сознание перевернулось. Это точно про меня!

Алексей, на наших системных ресурсах много статей на тему прокрастинации. Предлагаю несколько ссылок:
Патологическое откладывание: не жить, а думать о несделанных делах
http://www.yburlan.ru/biblioteka/patologicheskoe-otkladyvanie-ne-zhit-a-dumat-o-nesdelannyh-delah
Синдром отложенной жизни. Причины прокрастинации
http://system-psiholog.livejournal.com/186334.html
Я сделаю это завтра! Синдром отложенной жизни
http://gorn.me/sistemno-vektornaya-psixologiya/ya-sdelayu-eto-zavtra-sindrom-otlozhennoj-zhizni/
Откладываю дела на потом. Почему так трудно начать?
http://gorn.me/stress/otkladyvayu-dela-na-potom-pochemu-tak-trudno-nachat/
Как начать жить прямо сейчас, а не завтра
http://psikhologiya.livejournal.com/123881.html

Обо всем этом и о многом другом, вы можете узнать на бесплатных онлайн-лекциях. Регистрируйтесь по ссылке http://www.yburlan.ru/training/
Ближайший цикл бесплатных лекций начинается 31 марта.
Аватара пользователя
Olga Makarova

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:22
Город: Rostov on Don

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Елена_Л » 24 апр 2016, 00:29

Добрый день! Я не так давно открыла для себя системно-векторную психологию, пока, возможно, мало знаю, но очень заинтересована и очень много вопросов. Например, мне хочется разобраться с реализацией векторов в их смешении. Если смотреть с точки зрения реализации, нельзя ведь смотреть на каждый вектор по отдельности? Допустим, если у человека есть кожный, зрительный и анальный векторы, то и реализация должна быть не для какого-то одного из векторов - как, допустим, инженерия или законотворчество для кожного, а какая-то иная? Если для кожной женщины реализация может заключаться в карьере, удовлетворении амбиций, то для кожно-зрительной этого уже недостаточно, ведь так (насколько я понимаю, векторы нужно рассматривать не по отдельности, а только во взаимосвязи)? Реализация КЗ в состоянии мир (классические примеры) - учительство, а в состоянии война - допустим, врач, медсестра. Но ведь этими двумя профессиями не ограничиваются способы реализации для КЗ... А если КЗ не чувствует удовлетворения от того, что работает учителем, становится скучно и хочется чего-то другого... Значит, нужно менять профессию?
Может ли быть реализация этого векторного набора вне профессии? Или этот тип (КЗ женщины) - может быть реализован только в карьере?
И ещё - проблемы с кожей - это именно нереализованность кожного вектора или недостаточное его развитие? То есть, проблемы возникают, если вектор достаточно развит, но скрытые от нас в бессознательном желания не получают "выхода"?
Когда слушала бесплатную лекцию по коже, у меня возник ещё такой вопрос: если кожный мужчина стремится к успеху, амбициозен именно для того, чтобы повысить своё сексуальное право (право на самку), то почему кожные женщины также могут иметь амбиции? Для чего же это нужно женщинам?
Желаю всем хорошего дня : )
Елена_Л

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 23:05
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Елена_Л » 28 апр 2016, 02:10

Кажется, предыдущие вопросы уже не актуальны для меня, о смешении векторов было много тем на форуме... Понимаю, что мой следующий вопрос будет звучать наивно, но можно ли хоть как-то помочь человеку со звуком, когда он в депрессии? Если я сама пройду тренинг, смогу ли я чем-то помочь? Силком ведь человека на тренинг не приведешь (особенно если не из России и русским языком не владеет). Очень длительное, тяжелое состояние… уже много лет (ему за 30). Говорит, что не способен ничего чувствовать, не способен любить и ничего в жизни не хочет, что ходит по земле, словно призрак, всё безразлично. Думает о том, что хорошо бы заболеть и быстро умереть, чтобы не пришлось (…). Нигде не работает и никогда не работал, только выступает изредка в клубах, поэт и музыкант. Закончил философский факультет. Всю жизнь живет с родителями, в одном и том же доме, говорит, что вне дома и вдали от родителей чувствует себя небезопасно. Сам себе приписывает синдром Аспергера, не знаю, ставили ли ему этот диагноз или он прочитал об этом в интернете. Большую часть свободного времени проводит в интернете, геймер, очень много читает, особенно увлекается Достоевским. Сейчас даже творчеством заниматься не может, не в состоянии.
Часто, когда общаюсь с ним, чувствую, что он не способен на эмпатию, он где-то глубоко в себе. Будто он находится в глубине пропасти, а я сверху пытаюсь ему что-то кричать, но он не слышит, не чувствует. Меня он часто отталкивает, а иногда говорит, что нарочно пытается меня обидеть, чтобы «спасти» меня от него. Мол, я должна обидеться и уйти. А я всё никак не обижаюсь… поплачу и живу дальше. Сколько раз уже слышала от него, что я для него ничего не значу, так же как и все остальные люди, что он не верит ни в кого (и в меня в том числе) и только хочет, чтобы его не трогали. Может, мне и правда нужно отстать от него и не трогать, а я тут лезу со своей эмпатией и помощью, которую он отвергает. Надеюсь, что я не делаю этим хуже.
Я восхищаюсь невероятным потенциалом звуковиков - этот интеллект, талант… у меня самой звукового вектора, скорее всего, нет, поэтому я могу судить поверхностно, с позиции «смотрю и восхищаюсь». Люди с такими способностями, утонченные, со множеством талантов, сколько всего они могли бы сделать и сколько дать миру, если бы не это ужасное состояние, когда всё лишено смысла. И сколько таких случаев. Иногда думаю: на всё готова, чтобы помочь, но как, чем? Однажды я, самым деликатным образом, отправила объекту моего рассказа статью по звуковому вектору на английском (английский для него тоже не родной, однако он им владеет на довольно высоком уровне), начал всё отрицать, будто к нему это не подходит, хотя сказал, что «для развлечения» можно почитать. Даже удивительно – как человек не видит оче-видного! В статье ведь так всё узнаваемо, так ясно написано. Помимо звука, ещё и зрение не в лучшем состоянии, проявляется в некоторых типичных для не очень развитого зрительного вектора "причудах". А может быть, вектор и развит, но не реализован, для меня это пока трудно дифференцировать. Плюс коллекция обид на бывших девушек и на родителей, помнит, что плохого было 10 лет назад и т.п. (откуда у обид ноги растут, это понятно).
Надеюсь, что когда я пройду тренинг и буду лучше понимать других людей, их состояния, видеть не «через себя», то смогу сделать чью-то жизнь хоть немного лучше.
Елена_Л

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 23:05
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 28 апр 2016, 08:51

Елена Лошкарева

Когда я впервые прочитал статью про Звуковой вектор, вернее первые раз 10-ть, то был уверен, что это не про меня. Это про мою подругу, с которой мы общаемся исключительно онлайн и по-ночам, или про моего друга, который из дома выходит только, чтобы с собакой погулять, а остальное время он в компьютерных играх и сериалах, но не про меня. Так, что к вопросу "как человек может не видеть очевидного!" - видимо ещё как может.
Тем не менее, я нет-нет, да заходил на сайт, читал статьи, и понемногу это стало заинтересовывать. Возможно, то, что Ваш друг говорит, что "для развлечения можно почитать" означает, что и его это зацепило. Хорошо, что Вы именно "самым деликатным образом" рассказали человеку про Звуковой вектор. Навязчивость в этом плане может только сделать хуже и вот почему:

Надеюсь модераторы поправят или удалят, если, сообщение не компетентно. Никого не хочу вводить в заблуждение.

Когда звуковик погружен в себя, и всячески избегает контактов с окружающими, а в Вашем случае, как я понял именно это и есть - он начинает считать себя не признанным гением, живущим внутри собственных мыслей. "Я гений. Просто другие этого не понимают. Где им? Одни идиоты кругом". И когда кто-то начинает рассказывать нам, как надо жить, как устроен мир, как нам надо думать, или завлекать на тренинг - мы часто это воспринимаем негативно. Ведь для нас, звуковиков, наши мысли - самое ценное. А для звуковика "погруженного в себя", так вообще, Грааль.

Ваши чувства понятны, Вы за него переживаете. Постарайтесь, не только давать статьи почитать, но говорите о том, насколько Вам это интересно. Вы только познакомились с СВП, а уже так много понимаете, чем не результат? Вот этим и делитесь с Вашим другом. Вашими успехами. То есть завлеките его косвенно.

СВП - даёт навык жить среди других людей. И да, когда пройдёте тренинг будете лучше понимать других людей, их состояния, видеть не "через себя", то сможете сделать, в том числе, чью-то жизнь лучше.
Аватара пользователя
_Alexey_

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:06

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Елена_Л » 01 май 2016, 02:47

Алексей, большое спасибо за ответ.
Действительно, тут надо быть осторожнее. Я теперь и сама вспоминаю, как началось моё знакомство с СВП... однажды я случайно нашла в интернете статьи, почитала и мне стало любопытно, не более того, хотя с самого начала были какие-то моменты "узнавания". Позже, когда я стала больше интересоваться, один мой друг, проходивший тренинг, ненавязчиво подсказал мне, какие векторы у меня могут быть, и я помню, что мне это было не совсем приятно, я почитала об этих векторах и подумала - ну уж нет! Нечего на меня ярлыки навешивать, не хочу, не буду.) Это теперь я понимаю, что ошибалась, подсказка была совершенно правильной, а тогда я даже перестала читать статьи, забыла об этом на несколько месяцев. Было какое-то смутное раздражение, я нарочно избегала этой информации. Но потом снова вернулась сюда. Вы правы, напрямую не нужно говорить таких вещей, хоть иногда и трудно удержаться - хочется делиться с окружающими.
А теперь мне ещё больше хочется пройти тренинг и узнать больше обо всём... это настоящее приключение.
Елена_Л

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 23:05
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0