Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Яков
|
03 апреля 2020 21:07
533
Просмотра
3
Ответа

Предсказуемость мира

Чувствую что мне абсолютно понятен весь мир, и как всё устроено и как всё работает. Всё завязано на деньгах, понтах перед друг другом, и каждый пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле. Понятно откуда берется наглость, сверхуверенность в себе и в своей уникальности. Больно то, что как будто я один понимаю всю бессмыслицу этого театра, так как имел различные опыты депрессиий и пограничных состояний, до больницы не доходило, но мало чего хорошего ощущал. А другие люди живут себе припеваючи, и каждый понтуется как может. Где осмысленность? Где духовность? Зачем это всё нужно? Даже любовь уже по сути является коммерческим продуктов на фоне "рангового соревнования". Возможно ли такое, что эгоизма на самом деле то больше не в людях, а во мне? Может это я неправильный, и вижу этот мир слишком негативно? Как перестать ненавидеть людей? Я же их когда то любил, пока не познал суть происходящего... Кого любить? Искать себе подобных? В чем реализация для звуковика?))
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 апреля 2020 15:10
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Яков!

По всей видимости, вы уже определили у себя звуковой вектор. Но, что это вам дает без прохождения тренинга, если ощущение бессмысленности жизни только от одного определения векторов никуда не уходит?

Жизнь под названием театр, как вы пишете - НЕ бессмыслица. Во всем, что с нами происходит, есть свой смысл, просто он скрыт от в бессознательном. Пока звуковик его не раскрыл, он ощущает бессмысленность происходящего в материальном мире, человеческих поступков, и впадает в депрессивное состояние.

А другие люди, действительно, "живут себе припеваючи", и ни о каком смысле не думают, и не ведают ни о какой духовности, осмысленности, потому что вопрос - зачем все это нужно? - возникает только в голове звуковика. У людей с другими векторами нет желания познать смысл жизни. Эгоизм звуковой намного больше, чем у обладателя любого другого вектора. Этот эгоизм называется эгоцентризмом.

Когда звуковик не знает себя, не осознает кто он, откуда пришел и куда идет, не реализовал свои свойства, то зачастую испытывает ненависть к людям. Спонтанная любовь к людям вполне возможна, при условии, что сам человек счастлив, ощущает полноту жизни. Когда есть фрустрации, нехватки, не реализованы свойства, душа болит, в душе пустота, любить в таком состоянии очень сложно.

Надо реализовать свои желания. Но, вначале их необходимо осознать. Мало знать о наличии или отсутствии у себя того или иного вектора. У векторов еще есть уровни развития. Свойства порою преломляются, искажаются детскими и взрослыми психотравмами. Человек не просто проходит тренинг, он проходит свой личный, глубокий психоанализ. Выводит на свет то, скрытое, что руководит им, заставляет испытывать болезненные чувства, совершать поступки, или наоборот не совершать того, что хочется. Путь звуковика - самопознание, раскрытие причинно-следственных связей.

Статьи о реализации звукового вектора - www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-sosredotochitsya-kak-zastavit-golovu-rabotat
www.yburlan.ru/biblioteka/final-evolyucii-rol-zvukovogo-vektora
www.yburlan.ru/biblioteka/ne-duhom-edinym-lichnaya-zhizn-zvukovika-zachem-i-kak
www.yburlan.ru/biblioteka/sublimanty-zvukovogo-vektora

Если вы еще не проходили тренинг, сейчас самое время это сделать. 12 апреля стартует новая группа. Присоединяйтесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ответ 2
 
06 апреля 2020 15:41
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Яков, здравствуйте.

Реализация - она в действии. Звуковики нередко ощущают себя гениальными или избранными, познавшими суть и замысел. Бывает в следствии наркотического опьянения или общей оторванности от других людей и настоящей жизни..

Вопрос который можно задать себе - это что я на самом деле сделал гениального. Может быть создал, открыл, как-то изменил мир и повлиял на судьбы людей?
В чем выражается результат моего понимания мира?
Потому, что если это ощущение только мысль в голове, то пока она не имеет ценности.

Человек, который раскрывает психическое устройство понимает не только себя, но и свою причастность к общему, всему человечеству. И тогда раскрываются особенности мышления, желаний и реакций других людей.
Если вы знаете о звуковом векторе, то может быть помните, что он есть всего у 5% людей? Так, 95% людей в каком бы из уголков мира они не находились вопросы о смысле жизни вообще не волнуют. У них нет ни стремлений к раскрытию, ни таланта к абстрактному мышлению. Какой с них может быть спрос?

И способны ли вы поддержать общие увлечения?)
Если человек начинает выносить себя скобки, то это приводит к негативным последствиям, плохому эмоциональному состоянию и депрессии.
Причина депрессивного состояния - это и есть отсутствие смысла жизни ( www.yburlan.ru/biblioteka/est-li-smysl-v-zhizni). И можно сколько угодно убеждать себя на уровне сознания, что все понятно и нормально, но чувственную сферу не обманешь.

Если вы сами ощущаете боль, если уже догадываетесь, что все-таки может быть у вас сбилась оптика в восприятии, оглядитесь по сторонам. Научитесь распознавать их по векторам. Загляните в глубину их психического. И вам станет легче.

Тысячи людей, прошедших тренинг рассказывают как они научились жить среди людей и ощущать себя счастливо. Почитайте истории как это было у других: www.yburlan.ru/results/all/depressija
Ответ 3
 
06 апреля 2020 16:05
Яков
спасибо Вам большое! я правда очень благодарен таким людям как вы, которые берут время для того чтобы помочь. я уже коплю деньги и второе по приоритету (первое в бизнес ввалить надо, таков наш мир)), это тренинг Юрия Бурлана. я уже вытянул себя из депрессии, но переодически замечаю что недопонимание есть. всех благ и до встречи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология