• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Системная медицина

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Иван Брагин » 20 фев 2014, 20:59

Диана спасибо! :clap:
Аватара пользователя
Иван Брагин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:23
Город: Пермский край, г. Лысьва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Гузаль » 21 май 2014, 09:49

Дорогие врачи,уважаемые доктора! Очень нужен профессиональный грамотный совет. Помогите!! В области женского здоровья, мне 39 пытаюсь вылечится (кисты яичника справа.серозоцеле слева, причем непонятно откуда скапливается жидкость, вчера сделали очередное диагн.выскабливание) от наркоза долго отходила, гемоглобин был 84, Назначили антигормон Бусерелин-депо на 4 месяца Еще 3 укола) Это все чтобы забеременить. Или получится самой или ЗКО. Столько сложностей. Я была много раз оперировано 8 -( аппендицит,спаечнаяб-нь,кишечная непрох-ть. Разлитой серозный перетонит.разрывы кист). Усталость. Может есть альтернативное лечение. Я готова к более мягкому лечению. Буду очень благодарна и признательна всем кто ответит
Аватара пользователя
Гузаль

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:46
Город: Россия Уфа

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 22 май 2014, 08:33

Гузаль, судя по анамнезу, который вы написали у вас ряд патологических изменений на морфофункциональном уровне, которые накапливались не один год или даже десятилетие. Глубоко затронут наверно не только гормональный фон, но и звенья иммунитета. Вам будет правильней обратиться к врачу очно (возможно не только к гинекологу, но и эндокринологу), чтоб проконсультироваться и выработать оптимальную тактику лечения вашей гиперэстрогенемии.
Проявления ее начинаются с нарушений на гипоталамо-гипофизарном уровне. Внутреннее уравновешенное состояние в психике, положительные эмоции, чув-во радости, оптимизма, осмысленности жизни, которое мы получаем после тренинга, безусловно окажут в долгосрочной перспективе свой явный потенцирующий эффект, но одновременно обязательно прислушайтесь к назначениям и рекомендациям ваших врачей и постарайтесь им следовать. Слишком серьезные изменения, мне не известно альтернативное/мягкое лечение, в его поисках есть риск попасть к дилетантам.
В плане рекомендации предложу поискать врача с обонянием (напр. обоняние+зрение). Как правило, это очень грамотные специалисты, знаниям которых можно доверять, правда их очень редко встретить даже в больших городах.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Диана Гадлевская » 23 май 2014, 03:35

Гузаль, вы поразитесь, сколько у нас с вами много общего. О проблемах подобного характера, я знаю непонаслышке, к тому же медицинское образование дает возможность четко понимать, что происходит с моим организмом, и какие у меня перспективы. В моем случае они были печальными. Я уверенна, что исследования психосоматики на самом глубинном уровне это просто неизбежное и ближайшее будущее, в том числе исследования изменений гормонального фона после прохождения тренинга. Судя по результатам на портале, нас, новоиспеченных мам, уже человек шесть ))).

Что касается сугубо медицинской стороны проблемы, то я могу вам посоветовать, как врач, обратиться к гинекологу-репродуктологу. Идеальный вариант, это анально-кожно-зрительный специалист.
Репродуктология, это такая отрасль медицины, где необходим достаточно большой багаж знаний и анальная способность систематизировать и хранить информацию в голове здесь будет очень кстати, как и стремление довести свое дело до конца. Кроме того, эта сфера деятельности постоянно развивается и требует постоянного обучения, желания узнавать новое, применять инновационные методики на практике еще до того, как они войдут в повседневную медицину (особенно в нашей стране), а для этого нужен кожный вектор. Ну, и естественно, любовь и сострадание к людям, искреннее желание помочь в таком трепетном вопросе, как рождение ребенка, здесь без зрения не обойтись.

Если бы проживали в Киеве, я бы смогла посоветовать вам нескольких конкретных специалистов, которые помогли уже не одной семье. От всей души желаю вам удачи, главное, в поисках альтернативного или мягкого, по вашим словам, лечения, не попадитесь в руки шарлатанам, спекулирующим на самых сокровенных женских чувствах.

Всего самого лучшего!
Аватара пользователя
Диана Гадлевская

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:53
Город: Украина, Киев

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение fisher67 » 07 июн 2014, 12:26

Вопрос к системным врачам.
Чем могут быть вызваны регулярные носовые кровотечения у девочки в период с 5 лет до 15? Травм не было.
Из перенесенных заболеваний - гепатит в 6 лет. ОРВИ практически не болела.
Аватара пользователя
fisher67

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:02
Город: Россия; Алма-ата - Кавказ -Уфа

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Наталья Пальянова » 09 июн 2014, 09:08

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Есть ли какие-то наработки о инсультах, о профилактике инсультов? Спасибо.
Наталья Пальянова

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 20:58
Город: Сургут

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Кровопуск Ян » 25 июн 2014, 04:39

Очень прошу помочь!! Мама будет делать операцию, я очень за нее боюсь.

Вопрос к системным врачам.
Моя мама. Кожный и зрительный вектора диагностируем абсолютно точно, но из-за наличия проблем с почками и большого количества женских гормонов - есть подозрение, что есть убитая уретра. При этом она реализована, успешный модельер, рисует эскизы одежды, зарабатывает много денег, стаи нет, но возможно была, когда 10 лет работала на производстве, под ее руководством было большое количество людей.

Эндометриоз, слишком много женских гормонов, помимо этого из всех анализов слишком высокий гемоглобин. Принимает препараты снижающие уровень эстрогена. Необходимость приема препаратов продиктована тем, что, если их не принимать, то кровотечения настолько обильные, что лишают ее возможности путешествовать, а это необходимо при ее работе - она сотрудничает с компаниями на других континентах.
Сдавала анализ мочи, по требованию врача, и случайно обнаружили проблемы с почками, есть хронический цистит, который периодически обостряется.

Кроме этого никаких проблем нет, учащенный пульс, здоровое сердце. Никакого дискомфорта и боли не испытывает, болезни обнаружили случайно.
Есть особенности организма, очень быстрое заживление ран, очень хорошее состояние кожи, не смотря на возраст.
Опасение вызывают постоянно горячие руки и тело. Никаких обследований сердца и других органов не делала.
Высокая работоспособность, спит 5 часов день, больше не может спать, но при работе с опущенной вниз головой возникает сильное головокружение.
Аватара пользователя
Кровопуск Ян

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 09:06
Город: Минск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 22 июл 2014, 00:32

Ян, мы изучаем СВП, чтобы учиться видеть суть. Это неверно - определять вектор просто потому что у человека имеются те или иные проблемы со здоровьем. Наряду с психологическими факторами заболевания имеют и другие причины, которые необходимо учитывать. Циститы одно из часто встречающихся среди женщин заболеваний, в то время как уретральный вектор есть только у 5%.
По моим (очень небольшим) наблюдениям эндометриоз чаще встречается у женщин с кожно-зрит. связкой. Лечением этого заболевания занимаются гинекологи, тем более при наличии серьезных кровотечений, человек нуждается в лечении и наблюдении специалистом в этой области. Учитывая достаточно размытые данные о причинах возникновения этой проблемы, есть подозрение, что эндометриоз таки да связан с психологическим состоянием женщины. Здесь лучшим, что можно сделать, является внимательное прохождение тренинга Юрия Бурлана. Осознание самой себя, своих внутренних потребностей и состояний невозможно заменить готовым ответом.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

сонный паралич или синдром ведьмы

Непрочитанное сообщение hayel » 28 авг 2014, 06:51

но недавних пор медицина не могла дать этому явлению какое то объяснение ,это когда человек застрял между сном и трезвости
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: сонный паралич или синдром ведьмы

Непрочитанное сообщение hayel » 28 авг 2014, 06:57

давайте разберем эту "болезнь"по векторам ,думаю это напрямую связано движением кожного вектора но как именно ?медики утверждают что это когда тело хочет а мозг ограничивает движение,прошу делиться какие у вас предположение ?это точно стресс ,но какого вектора или какой смещении ?все люди которые это испытывали по разному рассказывает свои ощушеня кто слышит (звуковики) голоса,кто то видит человека (зрительники),кто с ним разговаривает через мысл(звук или оральность ),кожа ли это или нет ?
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение lola57 » 29 авг 2014, 05:47

вопрос системным врачам:с чем может быть связан хронический насморк?судя по симптомам-вазомоторный ринит.
L.
lola57

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:55
Город: tbilisi

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение hayel » 30 авг 2014, 11:04

lola57
знаю одного обонятельника с такой проблемой и кажется рецидивы когда нет возможности реализоваться
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение lola57 » 30 авг 2014, 22:16

hayel писал(а):lola57
знаю одного обонятельника с такой проблемой и кажется рецидивы когда нет возможности реализоваться


Спасибо за ответ.Я тоже об этом подумала.Но наверное всё же только по одному этому признаку нельзя с точностью утверждать ,что это именно обоняние...Что ещё может быть?В зрении тоже,насколько я поняла,могут быть болячки ,в том числе и риниты,только там по другой причине-из за слабости иммунитета.Так,поди? :smile:
L.
lola57

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:55
Город: tbilisi

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 02 сен 2014, 05:49

lola57 писал(а):вопрос системным врачам:с чем может быть связан хронический насморк?судя по симптомам-вазомоторный ринит.

Вазомоторный ринит очень распространенное отклонение, особенно в прохладных странах. Среди пациентов с таким диагнозом до сих пор не встретила ни одного обонятельника) Зато много зрительников. Это не инфекционное заболевание, не могу его связать напрямую со слабостью иммунитета. Скорее остается впечатление, что чаще возникает у людей с нехватками в зрительном векторе. Как правило, имеется также анальность. Возможно есть связь с обидами, в которые еще и зрение своей эмоцией вложилось. Это пока общие наблюдения. Каждый конкретный случай лучше рассматривать отдельно.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: сонный паралич или синдром ведьмы

Непрочитанное сообщение dianakirss » 02 сен 2014, 05:53

hayel писал(а):но недавних пор медицина не могла дать этому явлению какое то объяснение ,это когда человек застрял между сном и трезвости

Не наблюдала подобных явлений. Не очень понимаю, какое состояние Вы имеете в виду.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение lola57 » 02 сен 2014, 08:12

dianakirss писал(а):
lola57 писал(а):вопрос системным врачам:с чем может быть связан хронический насморк?судя по симптомам-вазомоторный ринит.

Вазомоторный ринит очень распространенное отклонение, особенно в прохладных странах. Среди пациентов с таким диагнозом до сих пор не встретила ни одного обонятельника) Зато много зрительников. Это не инфекционное заболевание, не могу его связать напрямую со слабостью иммунитета. Скорее остается впечатление, что чаще возникает у людей с нехватками в зрительном векторе. Как правило, имеется также анальность. Возможно есть связь с обидами, в которые еще и зрение своей эмоцией вложилось. Это пока общие наблюдения. Каждый конкретный случай лучше рассматривать отдельно.


Спасибо за ответ.ну вот и я сомневаюсь может это и зрительность.а насчёт обоняния-так это мне и в конспектах на форуме встречалось,что бывает у обонятельников хронические риниты и гаймориты.
L.
lola57

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:55
Город: tbilisi

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение hayel » 04 сен 2014, 09:41

И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: сонный паралич или синдром ведьмы

Непрочитанное сообщение Дарья » 13 сен 2014, 13:28

hayel писал(а):но недавних пор медицина не могла дать этому явлению какое то объяснение ,это когда человек застрял между сном и трезвости



Системный разбор данного явления можно почитать в статье
Синдром сонного паралича. Домовые под моей кроватью
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ЛюбаШа... » 11 окт 2014, 11:51

Гузаль писал(а):Дорогие врачи,уважаемые доктора! Очень нужен профессиональный грамотный совет. Помогите!! В области женского здоровья, мне 39 пытаюсь вылечится (кисты яичника справа.серозоцеле слева, причем непонятно откуда скапливается жидкость, вчера сделали очередное диагн.выскабливание) от наркоза долго отходила, гемоглобин был 84, Назначили антигормон Бусерелин-депо на 4 месяца Еще 3 укола) Это все чтобы забеременить. Или получится самой или ЗКО. Столько сложностей. Я была много раз оперировано 8 -( аппендицит,спаечнаяб-нь,кишечная непрох-ть. Разлитой серозный перетонит.разрывы кист). Усталость. Может есть альтернативное лечение. Я готова к более мягкому лечению. Буду очень благодарна и признательна всем кто ответит

Гузель, попробуйте, как вариант, остеопатическое лечение - оно более мягкое и способно ослабить (я намеренно не говорю "убрать полностью") натяжение подвешивающих структур в брюшной полости, полости таза и мышечных его структур, которые затрудняют кровоток и лимфодренаж (наиболее вероятная причина скопления жидкости) в области малого таза, что вероятно и мешает наступлению беременности. Есть регистр остеопатов - на его сайте можно найти специалиста, принимающего в вашем регионе.
Аватара пользователя
ЛюбаШа...

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:03
Город: Санкт-Петербург

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 18 дек 2014, 17:43

Заинтересовался механизмом возникновения эпилепсии в целях тренировки мышления и выявлению занудных взаимосвязей. :geek:

Есть замечательная статья невролога Дмитрия Крана на эту тему http://svp.expert/vrachi/kto-predraspol ... ilepsii-2/

.. в моем понимании это люди обязательно с анальным вектором. При этом у человека могут быть и другие вектора, но наличие анального обязательно.


Очень трудно переходят к активному действию. Они как бы накапливают потенциал, чтобы потом наступила разрядка. Особенно это заметно, когда по природе своей, являясь как бы терпимыми, уступчивыми, у них вдруг наступает неконтролируемый всплеск гнева, и в приступе ярости этот человек может быть способен к насилию. Он себя не контролирует.

Вместо того, чтобы адекватно и равномерно использовать весь свой большой потенциал, реализуясь наружу, они, сами того не осознавая, терпят, подавляют, сдерживают, иногда очень глубоко вытеснив обиду, ждут. Но рано или поздно это проявляется известным поведением. Подобные процессы возможны формированием генерализованного потенциала действия в нейронах коры. Возникает неконтролируемый всплеск возбуждения, охватывающий большую, связанную между собой группу нейронов.

Эта подсеть с каждым приступом укрепляет синаптические связи (механизм “цементирования” синапсов сам по себе интересен, но об этом в другой раз), фиксирует сама себя, и если никакие факторы не способны разрушить, реструктуризировать связи в этой подсети, то характерные, однотипные приступы повторяются вновь и вновь. Со временем могут учащаться. Антиконвульсанты — единственный выход, чтобы подавить произвольное возбуждение сразу во всем мозге.


На основании вышесказанного можно сделать следующие выводы:

1. Эпилепсия с характерной телесной реакцией на сжатие возникает от длительной нереализации, которая при накоплении некоей «критической массы» вызывает неконтролируемую реакцию.
2. Данная соматическая реакция приводит пациента в сбалансированное состояние, закрепляя в мозге нейронные связи таким образом, что организм сам по себе действует согласно данной «мыслеформе», если это можно так назвать для достижения наполнения.
Однако, по данным тренинга Первого Уровня, эпилепсия характерна для анальных звуковиков. Поэтому хотелось бы разобрать взаимодействие именно в анально-звуковой связке.

Из тренингов Второго Уровня мы знаем, что наличие у полиморфа анальности и звука еще не означает, что эти вектора будут в связке. Связка же делает носителя таких векторов потенциальным писателем, программистом.

Итак, об анально-звуковой связке.

На основе тренингов Первого Уровня известно, что для звукового вектора, несущего в себе нематериальное желание и нематериальные же свойства + ЕПСД=тело, как раз именно тело является фактором обременяющим, т.к. нет свойств чтобы его обеспечивать.

При длительной нереализации звукового вектора это вызывает депрессию, желание больше спать, отключиться от необходимости жизнедеятельности, снизив активность сознания до минимума. В анально-звуковой связке анальность ведома собственным звуком.

И тут возникает следующее предположение:

1. В эпилептическом припадке потеря сознания инициируется звуковым вектором (т.е. то самое отключение сознания, желанное для ненаполненного звука) + мышечная реакция на сжатие. (Сжатие – физическое свойство анального вектора, делающее из нас анальных людей обоих полов рукодельниц и мастеров на все руки.)

В сочетаниях с остальными векторами, кроме звука, в отключении сознания нет желаемой необходимости.

Жду замечаний, фактов, доказательств, опровержений.

P.S.: Анально-звуковым эпилептикам остается пожелать регулярно заниматься продуктивным «сжатием мысли» в тексте и коде, ну или на худой, конец, (если мыслей нет |( ) – сжатием воздуха в духовых инструментах, чтоб уху звучало).
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 20 дек 2014, 20:01

Максим, большое спасибо за интерес к этой теме и неравнодушие! :hugg:
Статья Дмитрия Крана, ссылку на которую вы предоставили, оказалась очень интересной и полезной, т.к. многое объясняет с точки зрения физиологи, благодарствую. Ваши системные рассуждения и скрупулёзность их изложения таки сделали свое дело.
Хочу с вами поделиться некоторыми своими рассуждениями на этот счет и, должна сказать, что являюсь носителем ан/зв связки со всеми отягощающими.)
Так как в этой истории я являюсь пациентом, но не простым, а системно мыслящим (стараюсь), возможно, мои наблюдения могут быть интересны системным специалистам в области психиатрии и нейрофизиологии.

// Для меня стало новостью, что " Из тренингов Второго Уровня мы знаем, что наличие у полиморфа анальности и звука еще не означает, что эти вектора будут в связке."
Возникает вопрос: а что является условием наличия или отсутствия связки?

// Могу, исходя из собственного опыта, полностью подтвердить слова Д. Крана и Ваши системные выводы, Максим, все точно и обоснованно, а главное - наблюдаема причинно-следственная закономерность. К великому сожалению, современная медицина ограничивает пациентов с таким диагнозом практически во всем, некоторые из них даже получают инвалидность и считаются недееспособными. Трудно себе представить возможность развития и реализации такого человека в связи с многочисленными ограничениями, а главное - отношение общества и самого пациента к себе, как к человеку ограниченному и обреченному. Такая ситуация непременно вгоняет звук в интроверсию и ничего не остается, кроме как сидеть на антиконвульсантах, которые ко всей заданной анальной медлительности еще и заторможенности прибавят. Как показывает многолетняя практика психиатрии (я интересовалась), медикаментозное лечение не устраняет причины заболевания, мало того, современной медицине эта причина неизвестна по сей день. Самые современные исследования происходят в рамках формы (частицы), подробнейшим образом, на уровне нейронов коры головного мозга, известно КАК это происходит, но не ПОЧЕМУ. Везде, где можно я искала ответ на этот вопрос и только СВП приоткрывает завесу тайны.

// Интересно то, что именно на базе ан/зв связки проявляются эпилептические приступы, а не на ан/зрит или каких либо других.

// Есть предположение, во многом не обоснованное пока системно, за что прошу меня извинить, но все же, хоть и скомкано, но я попытаюсь его высказать.

Из занятий первого уровня известно, что эпилепсия - проблема ан/зв связки, но ведь не все, у кого эта связка имеется, страдают этим заболеванием, даже при не самом высоком уровне развитости этих векторов. Чего-то тут не хватает! Полагаю, что не последнюю роль э той истории сыграла ПИЩА. Из лекций первого уровня об оральном векторе известно, что насильственное кормление оказывает чрезвычайно разрушительное влияние на психику человека и имеет последствия на протяжении всей его жизни, практически во всех сферах. Суть этого разрушительного влияния "НЕНАВИСТЬ К ДАЮЩЕМУ" (при необходимости, могу выложить конспект этой лекции). Если Дающий - Творец, то на бессознательном уровне человек ненавидит себя в Первоисточнике, обрекая себя на хождение по мукам, противоречащее самой жизни, и сам страдает от этго. Условно, убийца и его жертва - это один и тот же человек, но не на внешнем а на внутреннем уровне. |(

// Возьмем вымышленного пациента с диагнозом "эпилепсия" Васю. Васю никогда не заставляли в детстве через силу есть то, что ему не нравилось, ни дома ни в детском саду, но в жизни его наблюдаются все те последствия, которые бывают вследствие насильственного кормления. Как же это возможно?

Вася рос пухленьким мальчиком, анальный вектор был ярко проявлен не только в его аналитических способностях, но во внешней форме. Родители Васеньки люди полноватые, особенно мама, которая очень комплексовала из-за этого и каждый раз, когда вся семья садилась за стол, она напоминала Васеньке о том, чтобы он поменьше кушал, что он и так полноват и ему не мешало бы похудеть. Добавку ему никогда не давали, в отличие от других детей. Разве это честно, разве это поровну? Ребенок воспринимал это как традиционное объявление его изгоем вместо "приятного аппетита"и анальная обида, чувство обделенности и несправедливости в нем росли, как снежный ком. Мало того, мальчика не хвалили совсем за очевидные заслуги, чтобы не избаловать, но не упускали возможности одернуть, покритиковать или унизить, прилюдно постыдить - все из лучших побуждений, воспитывали как умели. В дальнейшем такая тактика отбила у него желание учиться, он стал лениться, мстить и "пачкать". Ощущение семьи, защищенности и безопасности, удовольствия от приема пищи мальчик, как и все, получал за столом, когда собиралась вся семья. Но, вместе с этой бочкой меда он получал ложку дегтя, у него на подкорке уже записалось, что получение обязательно должно сопровождаться страданием. Вся надежда у него была на Всевышнего и, учитывая наличие звукового вектора, он подался в изучение различных философий, которые приблизили бы его как лично к Творцу, так и пониманию смысла этой жизни. В добавок ко всему, обиженный мальчик всю свою любовь к родителям перенес на большого, всесильного, любящего и справедливого Творца, и был уверен, что он приемный ребенок в семье, хотя на самом деле это было совсем не так.

Теперь давайте посмотрим на это с другой стороны. В детском саду он ел почти все, что ему давали, не потому что это вкусно или он голоден, а чтобы его похвалили. Дома он ел, чтобы засвидетельствовать себя достойным поклевки членом стаи, по-принципу "дают - бери". Тогда, когда он хотел есть ему говорили: "Положи на место, время обеда прошло!". Думаю многие из вас согласятся, что кормление - один из самых основных форм проявления материнской любви. Вася очень нуждаясь в этой любви использовал каждый шанс, чтобы получить ее, пусть в форме пищи. Само удовольствие от принятия пищи отошло на задний план, он ел то, что ему давали и тогда когда давали, а не то, что он хотел и тогда, когда испытывал желание утолить голод. Прием пищи для него стал не потребностью утоления голода, а психосоматикой, антидепрессантом (в некотором смысле) и чувство вины за то, что он толстый и опять поел его преследовало. В дальнейшем, он или не ел подолгу игнорируя (или наслаждаясь им) чувство голода (то ли по анальному откладывая жизнь на потом, то ли по звуковому забывая) или заедал каждый стресс не зная меры. Часто страдал от изжоги, после приема пищи, мальчика не редко тошнило, но он заставлял себя переварить (сдерживание позывов от горлового до анального сфинктеров). Ненависть и жестокость к самому себе процветали, подавлял часто свои чувства и эмоции, а потом разразился злобой и агрессией, которую, как отметил Дмитрий Кран, не мог контролировать.

НИ КТО-ТО ДРУГОЙ, А ОН САМ ОСУЩЕСТВЛЯЛ ЭТО НАСИЛЬСТВЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ !!! :x Он сам. Ненавидел в себе Творца и стремился к нему, как к спасению. Парадокс!!! Когда к этому ко всему еще и гормональное ранжирование добавилось, то у него в 12 лет случился первый приступ. Я вовсе не хочу сказать, что оральный вектор имеет какое-то отношение к этому диагнозу, а хочу обратить внимание системно мыслящих докторов на то, что рот, "территориально связывающий " анальность и звук , функция которого говорить и принимать пищу, в процессе самого приступа очень интересно задействован. Например: сильно сжатие челюсти из-за тонуса мышц и покусанный часто язык, сокращение горлового сфинктера, крик, обильное слюноотделение и т.д. Горловой сфинктер рассматриваю как продолжение анального (или наоборот) - проглоил пишу/произвел акт дефекации, накопил знания/отдал, расширение/сжатие. Оральный аппарат как бы является инструментом орального вектора, который полностью противоположен звуковому, а потому, условно говоря, становится инструментом объявления войны между зв и ан векторами.

// К сожалению, четкой и более аргументированной формулировки у меня пока не получилось, но я интуитивно чувствую, что все же пища имеет прямое отношение к этому заболеванию в анально-звуковой связке. Очень надеюсь увидеть ваши комментарии, подтверждения или опровержения, системные рассуждения. Очень надеюсь на комментарий Юрия Бурлана по этому вопросу, хотя мы все не однократно слышали, что он не доктор.))

P.S. Максим, в самом конце своего поста вы написали рекомендацию. Не могли бы вы пояснить, что имели ввиду, не все понятно, извините. :$
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 20 дек 2014, 21:05

Рузанна, спасибо за развернутый пост.

Прошу прежде, чем делать предположения, постараться разграничить по векторам причины тех или иных состояний. Соблазн системно разобрать частный случай очень велик, и это понятно. Однако, рассматривая частные случаи, мы не сможем прийти к общему знаменателю в понимании проблемы. Мы же сначала изучаем вектора по отдельности, потом, основываясь на векторах - связки и сценарии, потом, зная связки и сценарии - уровни взаимодействия и так далее на усложнение). И только потооооооом, наконец, разгадываем себя-любимых. (Да-да, наше любимое "Я", которое центр вселенной, оказывается всего лишь частным случаем :( ) Так хочется с себя начать, а не получается. Удовлетворительным результат будет, если оставаться последовательным в освоении системного мышления.

Рузанна Казарян писал(а):// Для меня стало новостью, что " Из тренингов Второго Уровня мы знаем, что наличие у полиморфа анальности и звука еще не означает, что эти вектора будут в связке."
Возникает вопрос: а что является условием наличия или отсутствия связки?


Для чего человеку вообще связка векторов? Для того, чтобы прожить определенный жизненный сценарий, выполнить определенную видовую роль, которая ему задана природой. А че он рождается с этой природой? А бабка смешала феромоны Васи и Маши, чтобы родился тот, кого не хватает. Вот и родился Петя с какими-то векторами, чтобы с помощью Маши и менее значительно – Васи, а также окружения приобрести развитость и приносить в стаю пользу.
Так я понимаю, согласно услышанному. Очень мистично-эзотерично звучит, да? Ненаучно? Есть вопросы? – на Второй уровень. (Честно говоря, тема распределения сценариев мне тоже непонятна).

Бывают ли эпилептики без звука? Например, анально-зрительные или просто анальные, анально-кожные? Вот интересный вопрос к врачу, системному конечно же.

Рузанна Казарян писал(а):"НЕНАВИСТЬ К ДАЮЩЕМУ" (при необходимости, могу выложить конспект этой лекции)


Выложите в соответствующий раздел, очень интересно! Пишите на форум конспекты, формулирование мысли в текст для читателя, а не в стол – это и есть реализация нашей глубокоуважемой писательской связки.

И по поводу моей рекомендации, я не думаю, что тут есть что добавить. Тут главное делать регулярно). Применять свойства в профессии в любимом виде деятельности. Тот же программист удерживает в голове функции, операнды, переменные и все прочее, чтобы с помощью этого функционала решить поставленную задачу и т.д. Саксофонист дует в трубу, кнопочки нажимает, получается музыка, джаз, например. Жизнь хороша, свойства пришлись по назначению :smile:
Есть масса мыслеформ, которые позволяют в любых векторных наборах найти реализацию.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 16 янв 2015, 13:46

привет всем (снимает шляпу, кланяется))
тоже немного добавлю.
/// 1. Эпилепсия … возникает от длительной нереализации, которая при накоплении некоей «критической массы» вызывает неконтролируемую реакцию.
- Да, как-бы неспособность адекватно «отработать» накапливающийся/накопившийся потенциал, запас медиаторов(?).

/// 2. Данная соматическая реакция приводит пациента в сбалансированное состояние
- Неконтролируемый взрыв мембранного потенциала практически всех без исключения (при petit mal) нейронов коры, за которым следует на какое-то время латентный период. Можно назвать это временно сбалансированным состоянием, но я бы оставил что-нибудь типа межприступный латентный период.
Кстати ВиктОр в своей манере присваивал им что-то типа «латентный садист». Т.е. даже при всей своей угодливости и искреннем желании понравиться придёт свой момент и он/она продемонстрируют свою противоположную сторону.

/// эпилепсия характерна для анальных звуковиков.
- да, слышал, но если с анальными свойствами мне например очевидно по какому принципу складывается механизм, то звук - увы. Просто принять и поверить не могу, эзотерично фантазировать, как и всем, не хотелось бы.
Однако напоминание о том, что звук сверху при опр. условиях только добавит инертности очень уместно думаю.

/// наличие у полиморфа анальности и звука еще не означает, что эти вектора будут в связке
- здесь не ясно, но не важно.

Еще пару слов о «сжатии» и потере сознания.

Можно я не буду подробно, искушение велико, здесь моя любимая нейрофизиология и биология, но написать об этом все равно толком не получится (портянка текста на тарабарском языке выйдет, никто читать не будет). Это нужно популярно рассказывать, показывать и желательно рисовать. Тогда легко и доступно получается для любого.

На сегодня известно, что Сознание (в любом виде, не зависимо от векторов) на уровне морфологии - это одновременная и слаженная активность 3-х! ключевых структур мозга: таламус + кора полушарий (кортекс) + таламокортикальные связи. Выключим из этой связки активность хотя бы одной структуры - получим кому (таламус), или вегетативное состояние (кора, связи).
Таламус - шлюз всех видов чувствительности (за исключением обоняния, вставочные нейроны обонятельного тракта таки попадают в ядра таламуса, но окольным путем, об этом как-то писал). Кора (неокортекс) - когнитивные ф-ции - 6 слоев. Клетки расположены в вертикальных столбиках, кодируют условные "мыслеформы" (назовем их так, чтоб привычнее), складываясь (связываясь) в когнитивные подсети и возбуждаясь одновременно. Это на пальцах не показать, надо рисовать. Согласно некоторым представлениям, одновременно, скажем, возбудились 2 клетки в этом столбике, 3 в другом, ни одной в третьем и пусть 1 нейрон в где-нибудь далеко 10-м. Все они связанны и их активация (деполяризация мембраны) именно в этой конфигурации даст ощущение мелькнувшей мысли (пока не доказано, очень сложно все, нет оборудования, но противоречий по существу вроде нет). Другие - другой мысли. Внешние сигналы с органов чувств вносят коррективы (или НЕ вносят, скажем игнорируя факты и реальность) и приходят иные мысли. Эти синапсы постоянно образуются и рвутся. Некоторые со временем прочно фиксируются («цементируются» там белок есть такой CD4) и остаются. Другие (большинство!) «перепаиваются» в ближайшую ночь (пишите конспекты не позже 1-2 дней! )), пока спим, снимая часть ингибирующего влияния на весь архаичный палеокортекс и там бывает таакое снится… отдельная тема сна и мозга).
В общем весь этот процесс и обеспечивает функционирование Сознания (это конечно очень грубо я тут нацарапал, надо с картинками/рисунками, ссылками на статьи, но можно не буду ))
Сегодня уже известно еще массу интересного (и продолжает), мы не касаемся пластичности, роли ядер т.н. "системы вознаграждения»(!), без которой вообще не выжить, памяти, - по сути это экспрессия генов, медиаторов "счастья/удовольствия" и пр.).
Так вот эти определенным образом скоординированные и синхронизированные волны возбуждения (и торможения) разных когнитивных подсетей упорядоченно возникают и пропадают, сменяют друг друга, обеспечивая нам на уровне морфологии Сознание и Мысль.

Тут еще наверно уместно упомянуть об усредненных морфологических отличиях некоторых структур мозга аутистов (звук читай косвенно, только так пока наверно можно воспользоваться данными), не вдаваясь в детали, они вроде как чуть больше… И что же происходит при генерализованном эпиприступе? Неконтролируемая деполяризация (разрядка) сразу всех нейронов коры без какого-либо намека на порядок. Это длится прим. 2-4 мин. пока не будет истощен запас всех накопленных нейромедиаторов, но не высвобождающихся упорядоченно с пресинаптической мембраны, а хаотично разом. Затем наступает латентный период, невосприимчивость нейронов к раздражителям какое-то время. И неистовство, скажем неконтролируемая вспышка насилия, тоже думаю сродни этому. Терпит, терпит, а потом...
Этот «взрыв» выключает на время сознание (т.к. устраняет на какое-то время упорядоченное функционирование когнитивных подсетей) и стирает напрочь память о том что случилось (в случае grand mal) т.к. экспрессия генов (синтез белка) на этот краткий момент останавливается.

Напрашивается вопрос - так почему у некоторых происходит этот «взрыв» (а за ним со временем другой и другой, без лечения с каждым приступом все прочнее фиксируя какой-то, до конца не известный, триггер), какие для этого условия?
Попытка ответа уж точно выходит за рамки нашего форума)) Хотя соблазн есть.
Надо искать и учитывать множество факторов. В контексте СВП - это будут известные условия и обстоятельства развития и реализации в психике. В контексте нейробиологии и нейрофизиологии - ряд моментов лежащих в основе ф-ции нейронов, и их сетей, детали морфогенеза, напр. такие как прунинг(!) в раннем детстве. Это когда из каши нейронов и их связей в мозге новорожденного (который не обладает Сознанием в том смысле как мы понимаем), у него еще долго будет дозревать высокодифференцированные и упорядоченные связи после родов), где буквально «прописывается» Порядок путем сокращения ненужных связей и образования необходимых. Я тоже писал (перевод с комментами) об этом как-то применительно к классическому и неклассическому путям звуковой чувствительности, их нарушениям и обнаруженной связи этого всего с аутизмом.
В это детское время мозг обладает наибольшей пластичностью и развиваться (правильно!) должен в благоприятных условиях, иначе...… все мы родом из того самого детства..))
сорри за объем. Про пищу для Рузанны попробую тоже добавить только чуть позже.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 18 янв 2015, 01:18

Жаль тут запрещено редактировать посты, а то внес бы поправки в предыдущий, там местами может быть непонятно, ну ладно, в 2-х словах о питании.
Впервые услышал термин «синдром принудительного вскармливания» из уст ныне покойного бывшего нашего ректора, зав.кафедрой неонатологии. Он с улыбкой его упомянул в одном диалоге.
Нам известно почему и какая мама пытается дать (порой буквально впихнуть) в ребенка сверх того что он желает взять. Большинство здоровых детей капризничают, отказываются от еды или фонтаном ее наружу. И небольшой процент пассивных, очень послушных поглощают все что им дают, адаптируя обмен в-в, и страдая уже необратимо с самых ранних лет алиментарным ожирением, а потом и диабетом.
Мало кто всерьез понимает, что невозможно с пользой для себя получить что-то, не имея к тому желания. Формально конечно можно, но это будет противоречить физиологии. Хорошо, что в пище мы все хоть немного, но нуждаемся, меньше ошибок, но если случаются...
Без нехватки питательных веществ в определенном смысле даже человек не рождается, не начинается родовой деятельности у матери (не все врачи об этом знают, кстати) нет схваток. Почему возникают схватки у матери? Вот их не было 9 месяцев, оно там живет в животе, его/ее все устраивает, оно имеет общую систему кровообращения с матерью, получает все необходимые питательные вещества и кислород, от матери, развивается, защищено от ветра и холода и вдруг на 9-м месяце гестации решает родиться… С какой стати? Что запускает родовую деятельность, сокращение («сжатие», как там Максим выше)) мускулатуры матки, результатом которой является появление в этот мир человека?
Удивительно, но это - Голод!
Дело в том, что в какой-то критический момент мозг(!) плода начинает испытывать нехватку кислорода и питательных веществ. Первыми эту нехватку всегда испытывают клетки мозга. Они наиболее чувствительны. В ответ на гипоксию мозг плода начинает вырабатывать окситоцин - гормон, который тут же попадает в кровь матери и, достигая порогового значения своей концентрации, провоцирует сокращение мускулатуры матки. Начинаются схватки и родовая деятельность. Патология развития головного мозга плода как правило приводит к патологии родовой деятельности. У беременных анэнцефалами (плод с полным отсутствием головного мозга) родовой деятельности нет вообще. (только ради б-га, беременные женщины, кто будет читать это, не впадайте в панику! это далеко не единственная причина, выбрал ее для яркой иллюстрации).
Эндогенный окситоцин (вырабатываемый плодом в ответ на нехватку) и тот, который вводят беременным для стимуляции родовой деятельности, оказывают влияние на схватки по разному.
Потом, когда плод начинает движение по родовым путям включаются и другие рефлекторные механизмы родовой деятельности, например раздражение головкой плода рецепторов внутренней поверхности шейки матки на выходе из малого таза - спинальный, (на уровне поясничного отдела спинного мозга), что стимулирует сокращение мышц верхней части матки. Кстати, именно его выключает перидуральная анестезия, которую так неоправданно часто любят использовать акушеры, видимо не помнят физиологию.
Т.о. мать подключается к рождению ребенка, который в норме как бы ПЕРВЫМ принимает «решение». Простите за фигуру речи, понятно, что его бедолагу все равно косвенно вынуждают, будь на то воля, кто в здравом уме захочет «наружу» ))) Так вот, получив его сигнал, она ему помогает, но не поглощая в себя еще больше пирожков (типа для него, ага), а помогает ему родиться. Тут «снаружи» найдется все, чего не хватало там «внутри».
Это лишь маленький пример, но, кажется он особенно яркий, без фантазий, помогает понять ошибку насильственного кормления и что такое «синдром принудительного вскармливания». Не снимается ответственность с того, кто считается дающим жизнь. Все таки со стороны для ребенка рождение выглядит пассивным актом, и сколько усилий прикладывает мать. Но его сигнал о нехватках, согласно физиологии, видится все же первичным.
Впихивание пищи без желания (или чего иного) мешает почувствовать голод, да и вкус вообще.
Идут годы жизни у некоторых, а она жизнь так и не начинается, затянувшееся внутриутробное развитие какое-то... Не успевает проголодаться, а ему уже пирожок в рот.
Как там у БГ: «…их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть…». Что это как не инфантильность ума? Начнет ли даже самый послушный, самый любящий "ребенок" (лет эдак в 30-40) раздражаться на маму, подсовывающую ему «котлету»? «Ненависть к дающему» так там вроде… конечно она возникнет, если он/она СОЗРЕЛ (пусть хоть в 40, хоть в 50 лет!) он обречен на то чтоб «дающий» его лишил/выпихнул, или как минимум созрел, чтоб попытаться добыть пирожок и найти в этом вкус… Если же сроки пришли, лучшее что можно сделать - перекрыть кислород. Хоть это очень трудно… Трудно не ошибиться, не напутать, от этого ума и его фантазий порой бывает столько ошибок… Сложилась подсеть какая-нибудь (см.выше) инфантильно криво и хоть ты тресни, ну не перепаяешь иногда даже и словом, не то что текстами этими… только "голод")))
Велико искушение еще привести примеров, но лучше у кого есть желание, припомнит сам, их много.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 18 янв 2015, 19:01

Дмитрий, спасибо за комментарий.

krahn.dm писал(а):Что запускает родовую деятельность, сокращение («сжатие», как там Максим выше)) мускулатуры матки, результатом которой является появление в этот мир человека?
Удивительно, но это - Голод!

Сжатие, которое я имел ввиду касалось деятельности, свойственной людям с анальным вектором. Будет ошибочно связывать это со сжатием мускулатуры матки и других органов, мышц, например (ведет к ошибочному выводу, что рожать естественным образом могут только анальные женщины). Сжатие в анальном векторе эрогенное. Кстати, может у женщин с анальным вектором процесс родов естественным образом сопровождается большим выбросом эндорфинов, но это уже совсем другая тема...

Почитал введение по нейрофизиологии мысли по ссылке http://proneuroscience.ru . Удивительно, как ученые нейрофизиологи приходят к гипотезе о том, что мыслью запускается все, мысль влияет на жизнедеятельность человека максимально.

Последние исследования показывают, что радость и наслаждение, получаемые в результате раскрытия и обретения смысла или удовольствие от поддержки и одобрения общества сопровождаются существенными изменениями в экспрессии генома (Экспрессия генов — сложный процесс синтеза необходимых белков, закодированных теми генами к которым обеспечивается доступ целому ряду молекул РНК, участвующих в этом процессе, начиная с ядра клетки. См. рисунок.). Эти изменения касаются усиления противовирусной защиты и увеличения активности противовоспалительных факторов. Оба этих аспекта фундаментально вовлечены в патогенез многих заболеваний. Что особенно удивительно, наслаждение получаемое от таких обычных благ, как вкусная еда или обладание каким-либо значимым имуществом не оказывали на организм подобного эффекта. Отсюда следует, что содержание мысли, характер ментального события управляет экспрессией тысячи различных генов, используя тонко слаженный и чрезвычайно сложный комплекс процессов.


Точно нейрофизиологи тренинг проходили и целенаправлено искали!

krahn.dm писал(а):Напрашивается вопрос - так почему у некоторых происходит этот «взрыв» (а за ним со временем другой и другой, без лечения с каждым приступом все прочнее фиксируя какой-то, до конца не известный, триггер), какие для этого условия?
Попытка ответа уж точно выходит за рамки нашего форума)) Хотя соблазн есть.


Рано сдался. Без научной и экспериментальной базы трудно говорить, однако я не могу не похулиганить. :smile:
У нас все из детства. Мы знаем из тренинга, что анальный ребенок получает систематически эндорфины через акт дефекации. Хорошо проходит акт очищения - приобретает за счет регулярного импринтинга удовольствия здоровую психику, не мешающую в будущем стать профессионалом и ученым. Плохо - приобретает негативные импринтинги. Что у нас бывает плохо? Когда дергают, когда связь с мамой нарушена, когда получаем стрессы. И еще есть особенность - трудность начать дело. Чем больше сверхстрессов, тем больше трудностей с "начать": постоянные откладывания на потом, запоры и прочее. Однако, человек - не резиновый мешок с сами знаете чем. С опозданием, но все-таки приходится "начинать" - идти в туалет, где сталкиваться с тяжелым переживанием от боли, фиксируемым. Юрий много говорит о садизме, формируемом от связки больно-приятно. Но речь сейчас не о том. Наконец, этот анальный пациент, "начал". Прошел через ужас. Но закончить-то мы всегда можем - с этим проблем нет. Усилие на физиологическом уровне в анальном векторе - это сжатие сфинтеров для очищения.
Охватывая вышесказанное, можно сделать предположение о происхождении "взрывных" процессов головного мозга: это откладывание усилия (необходимого для реализации умом или телом) до такой степени, когда уже нельзя терпеть, потом боль и "взрыв" - неуправляемый процесс дефекации, не усилием мышц сфиктеров, а от давления каловых масс.
Ну и если все зависит от мозга и функционирование физиологии - тоже от мозга, то лучшим "лечением" может быть перестройка нейронных связей (если бы я знал - точнее бы выразился). В данном случае приучение включаться в дело без промедления, без откладывания и с полной мыслительной отдачей. У анальных звуковиков эпилепсия, у анально-зрительных взрывные истерики с обидами.
В формате тренинга - писать конспект сразу же после того, как "переварили" информацию, наиболее полный со всеми усвоенными деталями и связями. И приучить себя строго к повторению такого упражнения. Писать на форум, публично, по-взрослому, с хорошим намерением. Для анальных звуковиков и анально-зрительных - вербализация - большой труд, фиксация опыта умственного напряжения с результатом. Вся "фишка" тут в приучении к осознанному усилию, ему и надо научиться. Ну и потом проверить результат :smile:
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron