• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Системная медицина

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 28 мар 2010, 22:02

Дорогие друзья-коллеги!!!!
Начинаем систематизацию заболеваний, методов системной диагностики, системного лечения!!!!!
Содержание:

1 ЧАСТЬ. ВВЕДЕНИЕ

1.1. Системная медицина.
1.2. Системная нозология.
1.3. Системный подход к диагностике заболеваний.

2 ЧАСТЬ. СИСТЕМНАЯ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

2.1. Неврология
2.2. Эндокринология
2.3. Урология, нефрология, гинекология
2.4. Отоларингология
2.5. Гастроэнтерология
2.6 Иммунология, аллергология, микробиология
2.7. Дерматология, косметология
2.8. Офтальмология
2.9. Травматология. Хирургия
2.10. Кардиология
2.11. Педиатрия
2.12. Генетика
2.13. Традиционная медицина (гомеопатия, фитотерапия, рефлексотерапия)
2.14. Психиатрия
2.15. Судебная медицина, Криминалистика
2.16. Онкология

3 ЧАСТЬ. СИСТЕМНАЯ ТЕРАПИЯ
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 14 апр 2010, 20:33

1 ЧАСТЬ. ВВЕДЕНИЕ

1.1. Системная медицина.


Cистемная медицина - раздел медицины, изучающий клинические проявления заболеваний, патофизиологические и биохимические процессы, этиологию (причины) и закономерности развития патологических состояний человеческого организма в свете восьми-мерного векторного проявления симптоматики, позволяющий через осознание и коррекцию биохимического баланса в нейро-гуморальной системе освободиться от патологии внутренних органов или психо-соматических симптомов ("раскачек") на глубинном уровне.
Цель изучения - найти эффективные методы и способы исцеления человеческого организма с использованием системного мышления.
Предмет изучения - человеческий организм в свете проявлений симптомов на физиологическом, биохимическом, генетическом, психо-эмоциональном уровнях с позиции восьми-мерной системы векторного анализа.
Методы исследования: 1. Анамнез (жалобы, история возникновения симптомов, подробное описание проявлений "заболевания" в связи с предстоящими событиями или с определенным мировосприятием индивида)
2. Системный восьми-мерный векторный анализ.
3. Данные клинического, биохимического, гормонального, инструментального исследования (при необходимости).
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 30 апр 2010, 09:47

http://news.mail.ru/society/3741564/
" С помощью устройств магнитно-резонансной томографии медикам удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. Об этом заявил председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис.

Новые исследования, по словам профессора, наглядно демонстрируют, что занятия кабаллой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге так называемый «аппарат веры».

Он активизирует мозговую деятельность и блокирует развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.

Результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью будут впервые обнародованы 29 апреля на ежегодном съезде израильских нейроиммунологов в Кейсарии, сообщает MIGnews.com. Специалисты представят новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма"
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 30 апр 2010, 09:49

Александр Н. » 26 апр 2010, 01:53
Вот интересный вопрос. Отчего у человека возникает аллергия на распускание листьев на деревьях, а потом по возрастающей на цветение. Месяца 1.5 мучается пока всё не отцветёт. Явно удар был по зрительному вектору. проявление" оплывают глаза и забивается нос, температура под 40"
Жду разбора полётов.


Ответ:
В моем практическом опыте (23 года врачебного стажа) обычно такие состояния исчезали при: 1. исследование на наличие паразитов в желудочно-кишечном тракте, как правило, они выявлялись, 2. пролечивание по традиционной анти-паразитарной схеме лечения, с тщательной чисткой организма, 3. при необходимости, курс иглоукалываания (10 сеансов), за 2-3 недели до проявления симптомов.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 30 апр 2010, 10:36

С позиции восточной медицины, часто такое состояние происходит при нарушении энергии ветра в меридиане печени, на психо-эмоциональном уровне- повышении подсознательной агрессии, с позиции векторного анализа- подавление обонятельного вектора зрения?
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 03 май 2010, 07:52

1.2.Системная нозология

В телесной оболочке ("наросте") заболевание-это реакция на внешнее давление ландшафта, проявленное в биохимическом (в дальнейшем, физиологическом) восприятии этого давления, проявляющееся в векторально-заданных паттернах сигнального характера нервной системы. Эта реакция присутствует в корнях (как в структуре ДНК, хотя сама ДНК- уже проявление в ветви) на случай не наполнения духовным наслаждением, данная реакция не основная, она, как "запасной предохранитель" тела. Телу задано в своей жизненной миссии быть созидающей "клеточкой" большого 8-мерного целого мироздания, работать на отдачу, в этом его (тела) здоровье, проявленное из намерения и радости жизни в самое активное действие и наслаждение в этом пути и абсолютная отдача вовне, ради внесения его личного вклада в общий мир.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 03 май 2010, 22:04

Рожаю Системную медицину с трудом и бОльшими потугами :whew: :sweat: , надеюсь, родим ВСЕ ВМЕСТЕ здоровое и счастливое дитя, которое вбулькнется в МИР ЗДОРОВЬЕМ и НАСТОЯЩИМ СЧАСТЛИВЫМ БУДУЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 10 май 2010, 06:57

Наблюдение из системно-терапевтической практики:
Месяц назад привели девочку 4,5 лет с диагнозом: Атопическая бронхиальная астма, которая в течение 3-х предыдущих месяцев трижды была госпитализирована в стационар с обструкцией бронхо-легочной системы, снимаемую гормонами, в промежутках ингаляциями с беродуалом.

При обследовании выявилась аллергическая реакция на многие пищевые, бытовые аллергены, лямблиоз и векторный анализ соответствовал- Кожно-зрительно-орально-обонятельному набору. По максимально-возможному, устранили аллергены. Проводим гомеопатическое противо-паразитарное и конституциональное лечение в высоких и средних разведениях на фоне игло-рефлексотерапии, родители выбрали векторально-дифференцированную тактику общения с девочкой. Эффект следующий- Сняли с гормонов и беродуала, стала спокойной в поведении, лучше кушать и спать...
Удивительно, сегодня, на сеансе иглотерапии, когда я решила воздействовать напрямую на энергетически-метафизическом уровне на обонятельный вектор, в самый ключевой момент, из девочки проявился едва живой гнусавый голос "не хочу", что совсем не похож на голос самой девочки, я и родители отторопели... Когда в завершении рецепта постановки игл была поставлена игла в точке наивысшего Управления, чтоб подчинить болезнь, точка незаметным образом вытолкнула иглу... Любая болезнь, как "капризный ребенок" не хочет покинуть тело, по-обонятельному скрывая причины и "водя за нос" вокруг -да- около родителей и врача...
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Alila Yana » 11 май 2010, 10:24

По поводу болезни: любая болезнь - как большая НЕлюбовь, когда-то вошедшая в человека (через точку входа). И при этом, с внешней стороны болезнь можно лечить, можно не лечить. И если болезнь """как "капризный ребенок" не хочет покинуть тело, по-обонятельному скрывая причины и "водя за нос"""", то с внешней стороны ничего сделать не получится. Только изнутри, на уровне Души, Корня (я поняла, что после лекций эти понятия расширились или вообще как-то по другому необъяснимо воспринимаются) можно осознать и почувствовать причины болезни, причины нелюбви. И принять ответственность на себя за этот опыт... И вернуть внутрь Любовь. Только тогда изнутри на уровне гомеостаза создадутся УСЛОВИЯ, которые выдавят болезнь из сознания и тогда, БЕЗ ОПОРЫ НА сознание у болезни просто нет шансов проявляться.......
Выражаю Любе аплодисменты за смелые решения в практике и еще в случаях с детками точно надо маме (и-или папе) иголки ставить в точки Управления ;)
Я люблю, и потому, на Небе есть невидимая Дорога
Я люблю - и на Земле сияет Жизнь в ладонях Бога
Аватара пользователя
Alila Yana

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:08
Город: Kenigsberg

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 20 май 2010, 08:06

Все приходит свыше (и заболевания тоже), со стороны человека необходимо только внимание к каждому воздействию Творца. Чем более человек чуток к тому, что Творец делает с ним, понимая, что каждое мгновение и в разуме, и в сердце, и в мыслях, и в желаниях все, что раскрывается, приходит прямо от Творца, если он ограждает себя от привычки плыть по течению жизни, и ловит себя на том, что все имеющееся у него в данную минуту («Стоп!»), - все это пришло свыше, то он уже обязывает себя к ответной реакции Творцу.

И тогда человек начинает вести диалог с Творцом, вступает в связь с Ним, и в этой связи обретает весь Высший разум и силы и исцеление.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 20 май 2010, 08:54

Как человек может найти силы, преодолеть и идти верой выше знания, поднявшись над этими помехами (болезнями тела), осознавая, что он обязан идти выше знания и понимая, что ему не хватает святого (ради Творца, отдачи) разума?

КОРНИ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ. Если человек понимает, что он упал (ведь без такого понимания не с кем говорить, он обязан хотя бы немного распознавать свое состояние), то пусть он падает в руки группы (ландшафта), ощущая себя больным, находящимся в критическом состоянии, когда весь организм направляет все силы на то, чтобы спасти, поддержать и каким-то образом исправить, восполнить, компенсировать его, как больную клетку или больной орган в теле.

И тогда то же самое группа должна делать по отношению к человеку. Все мы находимся в одной лодке, и если человек падает (не правильно относится к своему телу, т.е. эгоистически), то мы должны уберечь его, чтобы он не сверлил дыру в лодке, как говорит Бааль Сулам в статье «Поручительство»(Кабалла). Ведь сейчас он не властен над собой. Но уберечь его можно только при условии, что он сам по крайней мере ведет себя как тяжело больной, лежащий в кровати: «Делайте со мной все, что считаете возможным, - я сам не способен двигаться».

Если он так передает себя группе, чтобы она работала над ним, то товарищи способны воздействовать на него. И это его единственное спасение – нет здесь ничего другого. Ведь сама по себе система, которую мы изучаем, - постоянная, и в ней ничего не может измениться. Только при условии, что человек отменяет себя перед окружением, окружение воздействует на него и исцеляет человека.

Бааль Сулам говорит здесь о том, что человек должен идти верой выше знания, преодолевать состояния падения. Как мы преодолеваем их? – Подобно тому, что мы видим в этой жизни: больной, слабый человек, старик или маленький ребенок – все они нуждаются в окружении, и только с помощью окружения, общества они могут встать и что-то сделать, подняться или достичь того, что им нужно для собственного исцеления.

Поэтому, как объясняет Бааль Сулам в статьях «Свобода выбора» и «Поручительство», у нас нет здесь никакой иной возможности, кроме отмены себя перед окружением. И тогда окружение, воздействуя на нас, принесет нам значимость цели. Эта значимость цели, полученная нами от окружения, будет больше того, чем желание насладиться обременяет меня, больше эгоизма, в который я сейчас упал. И тогда я начинаю подниматься уже к следующей, более высокой ступени, чем та, на которой находился прежде.

Так происходит на всех 125-ти ступенях: когда я нахожусь в падениях, подъемы возможны лишь за счет влияния окружения. Только сейчас я отождествляю свое окружение с несколькими товарищами, которые находятся рядом со мной, могут воздействовать на меня и помочь мне.

А впоследствии, когда я прохожу махсом, я отождествляю свое окружение уже не с несколькими товарищами, а начинаю раскрывать систему душ, обнаруживать, насколько я пребываю в них, в каком именно месте в Адаме Ришон я нахожусь, кто именно воздействует на меня, каким образом я должен отменить себя перед ними, как они влияют на меня и что делают во мне.

Вопрос: По сути, скрытие скрывает от нас то, что мы связаны в единый организм?

Верно. Мы изучаем, что Творцом была создана система, называемая системой миров. Существует мир Бесконечности, из которого через мир физического тела, познающий диалог с Творцом к нам приходят света НАРАНХАЙ и воздействуют на нас. Это достигающее нас воздействие делится на систему чистых миров и систему нечистых миров.

Я становлюсь более понимающим, более чувствительным. Но в любом случае отмена себя перед окружением остается. Можно сравнить это с обычным больным человеком, который говорит врачам: «Делайте все, что угодно», или же с заболевшим профессором по медицине, который понимает, что делают с ним врачи, и каким образом он должен им помочь.

Это говорит о том, что существует разница. Но в любом случае это одна и та же методика. Только после высшего святого знания человек понимает, что имеет дело с системой душ, что он связан с ними, что эта связь не исчезает, не теряется, и только в своем ощущении он не находится в связи с ними. Но, в сущности, это ложь, скрытие, которое воздействует на него. И если он желает преодолеть это скрытие, поместить себя именно в эту связь, то за счет этого к нему приходит свет жизни - по тем же «венам», по тем же связям, существующим между душами.
Тогда человек выходит из падения верой выше знания, силой уверенности, которой он обладает. И в эту силу уверенности, в обретенное им новое тело отдачи он получает свет жизни.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 30 май 2010, 02:03

В истории мироздания за 14 млрд. лет Человек - высшее достижение в пирамиде эволюции: неживой мир- растительный мир-животный мир-человек. С момента существования раннего человека и до настоящего времени происходило развитие технологии диагностики и методов лечения заболеваний, но в корневом значении - такого процесса, как заболевание, все еще мы не познали. Сегодня на кубическом 8-мерном физическом мире способны выживать Капсулы Живого Существа (тела, как "наросты") в количестве до 6,5 млрд. людей со средней продолжительностью жизни в пределах 70-80 лет, благодаря целостной обонятельной мере. В противовес, из-за целостной суммарно неспокойной звуковой меры и в ответ на болезненно раздувающееся ЭГО звуковых Природа защищается увеличением различных болезней среди Человечества, в том числе, онкологических, психических, микробно-вирусных заболеваний, с летальными исходами. В ответ на увеличение заболеваемости в человеческой популяции возникает необходимость изучать микромир, законы "колониального" интеллекта микробов и вирусов (во время академической аспирантуры по вирусологии, я нащупала в своей диссертационной работе один из законов развития в очередности тех или иных бактерий и вирусов, что нужно продолжить в моих последующих разработках). В коллективном "колониальном" интеллекте микробиоценоза кишечника можно увидеть ассоциацию развития духовного коллективного осознания нас как целого, неделимого Человечества, что даст возможность выжить в будущем.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 08 июн 2010, 07:23

Случай из практики. Молодая женщина обратилась с жалобами на судорожные подергивания мимических мышц лица и "ступорозные" состояния, обследована и пролечена неврологом, терапевтом, психоневрологом в течение полугода без эффекта. Работает нянечкой в детском саду, анально-зрительная. При обследовании я данных за объемные процессы в центральной нервной системе не выявила, серьезных функциональных нарушений также не обнаружила. Взяла на курс иглорефлексотерапии, во время которого наблюдала за динамикой улучшения состояния. К концу курса лечения, выяснилась векторальная причина симптоматики женщины. Кожный муж с усиленным контролем с помощью "электронного ошейника" (мобильного телефона) контролировал ее через каждый час с одним и тем же вопросом : "ты где?!" во время отлучения из дома (" пещеры"), считая минуты. Она отчитывалась, по-честному, сколько минут она ехала на прием к врачу и т.д. Вся симптоматика у нее начиналась и разыгрывалась по мере удаления ее от дома. И чем дальше она отдалялась, тем сильнее проявлялась симптоматика (?!!!) Когда она находилась на очередном больничном дома, все симптомы прекращались. Как только выходила на работу, все снова начиналось.... Ни один "несистемный" доктор объяснить это не в состоянии. Возможно понимание только с помощью системного мышления.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 08 июн 2010, 07:52

В 8-мерном целостном мире каждая 1/8 целостная мера отвечает за свои специфические свойства сохранения баланса и равновесия для выживания всего мироздания и Человечества в целом. Законы Природы вторично проявляются в этом же контексте, обеспечивая выживание Человечества через Отдачу. Все, что несет в себе поглощение во-внутрь (потребление в себя), противоестественно и уничтожается "самопоглощающим" механизмом Целого. Для физического тела, как 10-й части этого мира, законы взаимодействия и жизни подчиняются этим же принципам. Этот Замысел заложен в информационном "коде" каждой клетки человеческого организма. "Двойное" Управление обеспечивает сохранение баланса и здоровья в физическом теле.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 13 июн 2010, 23:59

В 8-мерном физическом мире медицина проявляется через зрительную меру в состоянии "война" (в хорошем смысле слова). Зрительная мера в развитом состоянии проявляется через сопереживание, сострадание, мотивацию к практическим действиям для освобождения от страданий физического тела Капсул Живых Существ. В проекциях векторной системы можно распределить видовые роли остальных векторов следующим образом:
Анальная мера привносит в целостную "зрительную медицину" системность, детальность, накопление многочисленных и подробных фактов, распределение их по "полочкам" - по узкой специализации Нозологических единиц. Можно проследить в исследованиях и применениях методов лечения в проктологии, гастроэнтерологии, эндоскопии (ректороманоскопии), в кардиологии -лечении инфарктных состояний. В области "семейный доктор", в педиатрии.
Мышечная мера привносит возможность изучения хирургических, патолого-анатомических, криминалистических исследований внутреннего пространства КЖВ, законов внутриутробного развития плода, в трансплантологии.
Уретральная мера привносит возможность гениальных исследований в различных областях медицины, особенно в урологии, гинекологии, андрологии, в тех научных и практических методах, которые дают возможность развития и продолжения Человечества в будущем.
Кожная мера привносит различные логические, цифровые, рациональные инженерные, новые и новые технологии в диагностике, в возможности движения КЖВ в пространстве, например, в травматологии и ортопедии, в технологиях здорового образа жизни и питания, в аллергологии, дерматологии, в косметологии, в иглорефлексотерапии, в мануальных техниках.
Оральная мера привносит возможность для КЖВ получать вербализованную информацию в виде лекций, озвучивающих скрытые смыслы ( по долголетию, например), возможности к повышению качественной и реализованной или адаптированной речи в логопедии. В эндокринологии возможности коррекции уровня глюкозы и некоторых биохимических процессов пищеварения через микроэлементные насыщения в КЖВ.
Зрительная мера привносит методики, связанные с эстетичностью, гуманностью, особенно это прослеживается в области косметологии, косметической и пластической хирургии. В гинекологии, в частности, в лечении или выявления причин первичного бесплодия. В офтальмологии и офтальмохирургии. В области применения различных информационных и интеллектуальных систем в диагностике, терапии, профилактике заболеваний и с помощью медицинской психологии (пока, несистемной, к сожалению).
Звуковая мера привносит "прорывные" абстрактные решения и поиски в области психиатрии, биофизики, в исследованиях работы центральной нервной системы и высшей нервной деятельности, в раскрытии скрытых смыслов в области медицинской науки в различных направлениях.
Обонятельная мера привносит возможности к выживанию Человечества в целом через познание микромира, развития новых вакцин, химических веществ, лекарств, БАДов, т.е через микробиологию и фармацию, генетику, геронтологию.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 14 июн 2010, 02:03

ВЕКТОРАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ КЖВ.

I. БОЛЕЗНИ, СВЯЗАННЫЕ С ДУХОВНЫМИ ПОСТИЖЕНИЯМИ.
I. 1. Психические болезни.
I. 1.1. Шизофрения.
I. 1.2. Токсикология. Наркомания.
I. 1.3. Депрессии. Суицидальный синдром.
I.2. Онкологические заболевания.

II. БОЛЕЗНИ ГРУППОВОГО ХАРАКТЕРА.
II.1. Инфекционные болезни.
II.1.1. Эпидемии. Эндемии. Пандемии.
II.1.2. Герпесвирусные инфекции.
II.1.3. Детские инфекции.
II.1.4. Гельминтозы. Паразитозы.
II.2. Ятрогенные болезни.
II.3. Профессиональные болезни.

III. БОЛЕЗНИ В ПАРЕ.
III.1. Венерические болезни (ЗППП).
III.2. Кожные болезни (чесотка, грибковые заболевания кожи).
III.3. Инфаркты.
III.4. Инсульты.
III.5. Детские болезни.
III.6. Нервные болезни.
III.7. Гинекологические заболевания. Бесплодие. Акушерство.

IV. БОЛЕЗНИ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ КЖВ.
IV.1. Болезни органов кровообращения.
IV.2. Болезни лор-органов.
IV.3. Глазные болезни.
IV.4. Болезни зубов и полости рта.
IV.5. Хирургические болезни.
IV.6. Неврозы. Фобии. Психопатии.
IV.7. Сексуальные расстройства.
IV.8. Болезни опорно-двигательного аппарата.
IV.9. Болезни почек и мочевых путей.
IV.10. Болезни органов пищеварения.
IV.11. Болезни органов дыхания.
IV.12. Болезни системы крови.
IV.13. Эндокринные и обменные болезни.
IV.14. Опухолевые заболевания.
IV.15. Кожные заболевания.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 14 июн 2010, 04:34

Зачатие. В духовном мире в корнях Обонятельная мера , как все остальные 7 мер, не представлена, т.к она обеспечивает существование живых существ только в физическом мире. В процессе эволюции живые существа появляются благодаря метафизическим законам совершенствования, особенно, это прослеживаем на примере развития "раннего" Человека в Человека "Развитого". Суммарное регулирующее и отслеживающее Мироздание по единым законам двойного Управления рождает Капсулы Живого Существа на "ландшафт", комбинируя те или иные вектора в КЖВ до, собственно, самого Зачатия. Затем через Обонятельную меру сталкиваются в пространстве родители для зачатия будущего ребенка (уже с готовой комбинацией векторов!). Происходит слияние сперматозоида с яйцеклеткой, в этот самый момент происходит "вспышка" энергии, радиально расходящимися лучами, как сверх-взрыв, который можно увидеть только в инфракрасном спектре света. С этого момента начинается развитие КЖВ будущего ребенка с заданным векторным набором, которая является всего лишь 10 % ной частью представленной в физическом мире в виде "ветвей" и 90% ной частью Целого в духовном мире в виде "корней". Если будущий ребенок имеет причины в данном воплощении быть развитым "полиморфом" в своих скомбинированных векторах и с высоким типом темперамента, ему подбирает Обонятельная мера родителей с "отшлифованным" генофондом.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Размышления и вопросы в медицине

Непрочитанное сообщение Любовь Прушенова » 14 июн 2010, 06:36

Внутриутробное развитие плода. Роды. Итак, будущий ребенок зачат соответствующими родителями. Под патронированием, все той же- Обонятельной меры происходит внутриутробное развитие плода с определенным векторным набором. Происходит абортирование на ранних стадиях беременности или, якобы, создаются условия для прерывания беременности в случаях:
1. обонятельной мамы, зачавшей аутичного или "больного" звуковика,
2. "замирание" развития "больного" по звуку или звуко-зрительного плода у обонятельно-мышечной мамы.

Возможные характерные векторальные признаки будущего ребенка:

Мышечный вектор у будущего ребенка . Для ребенка с мышечным вектором "рай" в его жизни есть только во время внутриутробного развития, когда он ощущает полноценное наслаждение ВНУТРИ МАМЫ ( связан пуповиной с мамой - МЫ). Возможны во время акушерского мониторинга снижение частоты сердечных сокращений (чсс) плода, повышенная двигательная активность. Эти признаки несистемный акушер-гинеколог может отнести к состояниям внутренней гипоксии плода. "Ад" начинается одновременно с его рождением, "предчувствуя" нежеланное рождение в "ад", ребенок может находиться в поперечном предлежании или трудно рождаться с неоднократным обвитием пуповиной, с асфиксией, с оценкой по шкале Апгар в 3-4-5 баллов. Возможны случаи родов путем кесарева сечения.

Анальный вектор у будущего ребенка. Ребенок с анальным вектором развивается благополучно и не спешит рождаться в срок (рождается иногда позже ожидаемого срока). Может рождаться в "мекониальных" водах, в ягодичном или ножном предлежании. Паратрофия.

Уретральный вектор у будущего ребенка. Преждевременные роды, разная степень недоношенности, стремительные роды - характерные черты для уретрального ребенка. Может быть первенцом в семье.

Кожный вектор у будущего ребенка. Рождение точно в срок. С признаками сухой или чистейшей "светящейся" кожи. Быстрые роды. Крик может быть на уровне фальцета или писка.

Оральный вектор у будущего ребенка. Во время ультразвукового исследования плода- может сосать палец во рту. Сильный и громкий крик. Возможны аномалии развития в виде "волчьей пасти", "заячьей губы".

Зрительный вектор у будущего ребенка. Сладкий и красивый ребенок. С яркой эмоциональной реакцией. Возможны ложный или истинный гермафродитизм. Может быть врожденная аномалия матки у девочки. Синдром Дауна (трисомия по 21 паре хромосом). Косоглазие, анофтальмия. Чаще встречается внутриутробная инфекция.

Звуковой вектор у будущего ребенка. Задержка психического развития (ЗПР), детский церебральный паралич (ДЦП), с корковыми или без корковых нарушений. Гипотрофия. Возможна врожденная глухота. Первичный и/или вторичный гестоз.

Обонятельный вектор у будущего ребенка. Может быть выраженный нос, относительно спокойные роды. Асфиксия носовых ходов околоплодными водами.
Стать Творцом - стать отдающим, сравняться с ним по свойствам.
Аватара пользователя
Любовь Прушенова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:21
Город: Россия, г. Красноярск

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Nataliya » 17 дек 2010, 04:56

[МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ.
Маниакально-депрессивный психоз (МДП). – заболевание, протекающее в форме депрессивных и маниакальных фаз (приступов), в промежутках между которыми больной практически здоров.
Симптомы и течение.
Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии - под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. "туго текут мысли". Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок.
Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной ("как трава"), больные теряют в весе, иногда значительно (10-15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что "что-то должно случиться", "внутреннее волнение"). Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности. Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Многочисленные идеи, возникающие у них, не доводят до конца. Переоценивая свои возможности, предлагают свою кандидатуру на различные должности, не соответствующие их уровню знаний и квалификации. Нередко открывают у себя незаурядные способности, выдают себя за актера, поэта, писателя. Иногда покидают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У больных прекрасный аппетит, однако, они могут худеть, т.к. слишком много расходуют энергии. Сон непродолжительный (3-4 часа), но этого им достаточно, иначе "проспишь всю жизнь". Повышается половое влечение, которое может вылиться в беспорядочные половые связи. В тех случаях, если маниакальный синдром не очень выражен, говорят о гипоманиакальном состоянии. В гипомании больные бывают чрезвычайно продуктивны, т.к. нет еще повышенной отвлекаемости, расторможенности. Работоспособность хорошая, память прекрасная, настроение великолепное, никаких проблем - в таком состоянии человек готов свернуть горы. Люди творческого труда - композиторы, художники, поэты, ученые, будучи в подобном состоянии, создают шедевры в искусстве и выдающиеся труды в науке. Но, к сожалению, грань между гипоманиакальным и маниакальным состоянием очень нечеткая и переступить ее легко, а за этой гранью - уже тяжелое болезненное состояние. Если у больного отмечаются только гипомании и субдепрессии, то такое заболевание называют циклотимией. Но если в гипомании больные не обращаются к врачу, то в субдепрессии требуется помощь врача, хотя бы амбулаторная.
У значительного числа больных за всю жизнь возникает лишь одна фаза болезни, после которой наступает выздоровление. Однако, вероятность появления второй и третьей фазы сохраняется до конца жизни. Больше чем у половины больных заболевание протекает только в виде Депрессивных фаз, примерно у 5% - только маниакальных (монополярное течение). Если маниакальные и депрессивные фазы чередуются - это биполярный тип течения. У некоторых больных приступы депрессии повторяются ежегодно, причем в определенное время года (осенью или ранней весной). Длительность фаз может быть различной от 1 месяца до 2-х лет, в среднем 6-12 мес.
uote]
Сделала выписку о маниакально-депрессивном психозе. Сочетание векторов Уретра-Звук точно, со 100% совпадением повторяет клиническое проявление психоза. Суицидальный комплекс, в котором системно-векторная психология четко определяет причины, проявление и способ ослабить депрессивный период. Ни психология, ни психиатрия не определяют этого, о чем неоднократно на лекциях говорил Ю.Бурлан.
Аватара пользователя
Nataliya

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:10
Город: Petrozavodsk

рост и вектор

Непрочитанное сообщение Весна » 27 фев 2011, 14:42

прочла сейчас, что подростки прекращают физический рост (в отсутствие болезней, которые мы сейчас не обсуждаем), когда окончания длинных (трубчатых?) костей встречаются и начинают срастаться, и что тестостерон, ускоряя рост концов длинных костей, останавливает рост организма. конечно, тут же подумалось, что в таком случае меньше всего с ростом должно везти уретрально-анальным особям без звука. Анальные особи будут чуть повыше, анально-кожные--еще выше, и т.д. Самыми высокими должны быть кожно-звуковые и мальчики, кастрированные до пубертата (что в гормональном плане в общем-то одно и то же). Только вот что с одновекторными мышечными--ума не приложу, ибо нет пророка в своем отечестве :)
Не все мои знакомые укладываются в эту теорию, и кожа, которая должна все, включая рост, ограничивать, тоже полна нюансов , но в общем связь взаимодействия тестостерона, эстрогена и звукового вектора с ростом прослеживается. У кого какие идеи?
всем горячий привет!
Весна

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 18:14
Город: USA

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ОльгаЛ » 13 мар 2011, 07:19

Сейчас в уме перебираю уретральников....Действительно..знаю двоих мужчин рост не выше 165 см.. Так и хочется про них сказать: " Мал, да удал")
Аватара пользователя
ОльгаЛ

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 10:39
Город: Великий Новгород

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Alekssandr » 23 апр 2011, 09:59

Nataliya писал(а):[МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ.
Маниакально-депрессивный психоз (МДП). – заболевание, протекающее в форме депрессивных и маниакальных фаз (приступов), в промежутках между которыми больной практически здоров.
Симптомы и течение.
Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии - под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. "туго текут мысли". Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок.
Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной ("как трава"), больные теряют в весе, иногда значительно (10-15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что "что-то должно случиться", "внутреннее волнение"). Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности. Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Многочисленные идеи, возникающие у них, не доводят до конца. Переоценивая свои возможности, предлагают свою кандидатуру на различные должности, не соответствующие их уровню знаний и квалификации. Нередко открывают у себя незаурядные способности, выдают себя за актера, поэта, писателя. Иногда покидают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У больных прекрасный аппетит, однако, они могут худеть, т.к. слишком много расходуют энергии. Сон непродолжительный (3-4 часа), но этого им достаточно, иначе "проспишь всю жизнь". Повышается половое влечение, которое может вылиться в беспорядочные половые связи. В тех случаях, если маниакальный синдром не очень выражен, говорят о гипоманиакальном состоянии. В гипомании больные бывают чрезвычайно продуктивны, т.к. нет еще повышенной отвлекаемости, расторможенности. Работоспособность хорошая, память прекрасная, настроение великолепное, никаких проблем - в таком состоянии человек готов свернуть горы. Люди творческого труда - композиторы, художники, поэты, ученые, будучи в подобном состоянии, создают шедевры в искусстве и выдающиеся труды в науке. Но, к сожалению, грань между гипоманиакальным и маниакальным состоянием очень нечеткая и переступить ее легко, а за этой гранью - уже тяжелое болезненное состояние. Если у больного отмечаются только гипомании и субдепрессии, то такое заболевание называют циклотимией. Но если в гипомании больные не обращаются к врачу, то в субдепрессии требуется помощь врача, хотя бы амбулаторная.
У значительного числа больных за всю жизнь возникает лишь одна фаза болезни, после которой наступает выздоровление. Однако, вероятность появления второй и третьей фазы сохраняется до конца жизни. Больше чем у половины больных заболевание протекает только в виде Депрессивных фаз, примерно у 5% - только маниакальных (монополярное течение). Если маниакальные и депрессивные фазы чередуются - это биполярный тип течения. У некоторых больных приступы депрессии повторяются ежегодно, причем в определенное время года (осенью или ранней весной). Длительность фаз может быть различной от 1 месяца до 2-х лет, в среднем 6-12 мес.
uote]
Сделала выписку о маниакально-депрессивном психозе. Сочетание векторов Уретра-Звук точно, со 100% совпадением повторяет клиническое проявление психоза. Суицидальный комплекс, в котором системно-векторная психология четко определяет причины, проявление и способ ослабить депрессивный период. Ни психология, ни психиатрия не определяют этого, о чем неоднократно на лекциях говорил Ю.Бурлан.


Здравствуйте Nataliya, у меня имеются признаки данного заболевания, буду очень признателен если дадите какую нибудь полезную информацию по этому поводу.
P.S. В будущем планирую пройти треннинг пока не имею такой возможности.
Аватара пользователя
Alekssandr

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:21
Город: Volgodonsk

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Nataliya » 23 апр 2011, 10:27

Здравствуйте,Alekssandr! Могу дать совет проконсультироваться у врача-психиатра. У этого синдрома много нюансов.Может Вы и ошибаетесь с нахождением у себя признаков заболевания.
В будущем планирую пройти треннинг пока не имею такой возможности.

Прохождение тренинга поддерживаю. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Nataliya

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:10
Город: Petrozavodsk

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Alekssandr » 09 май 2011, 17:16

Nataliya писал(а):Здравствуйте,Alekssandr! Могу дать совет проконсультироваться у врача-психиатра. У этого синдрома много нюансов.Может Вы и ошибаетесь с нахождением у себя признаков заболевания.
В будущем планирую пройти треннинг пока не имею такой возможности.

Прохождение тренинга поддерживаю. Желаю удачи!


Я проходил обследование от военкомата, мне поставили диагноз, что то типо "психоневротическое расстройство в дебютном варианте", консультация у врача ни чего не проясняет, особого энтузиазма у него нету..... (при дипрессии - анти дипрессанты, при эйфории - нейролептики) пей и не капайся в себе. Таблетки пил , ни какого толку. Вобще много чего пробовал.... .без результатов.
Аватара пользователя
Alekssandr

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:21
Город: Volgodonsk

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Alekssandr » 09 май 2011, 17:22

Одной из задач раздела являются методы системной диагностики и лечения, а вы меня к несистемным врачам отправляете))).
Аватара пользователя
Alekssandr

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:21
Город: Volgodonsk

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron