• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Системная медицина

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 14 янв 2013, 07:41

Здравствуйте, форумчане. Хотела узнать, может кто поможет, проблемы есть по женской части, лечение особо не помогает, назначили гормоны, возможно ли такое что векторальная обусловленость в стрессе бъёт по слабым местам, так сказать, есть уретра, я просто читала что могут быть проблемы в этой сфере. Спасибо, если подскажите что-то полезное)
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 14 янв 2013, 10:48

Анна231 писал(а):Здравствуйте, форумчане. Хотела узнать, может кто поможет, проблемы есть по женской части, лечение особо не помогает, назначили гормоны, возможно ли такое что векторальная обусловленость в стрессе бъёт по слабым местам, так сказать, есть уретра, я просто читала что могут быть проблемы в этой сфере. Спасибо, если подскажите что-то полезное)


Здравствуйте, Анна.

Векторальная обусловленность в стрессе может бить по "слабым местам", а точнее, отражаться на эрогенной зоне. Но предрасположенность к гинекологическим заболеваниям никак не связана с уретральным вектором.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 16 янв 2013, 10:57

Спасибо, но разве моче-половая система не слабое место уретральников?
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Pavel » 17 янв 2013, 02:27

Анна231 писал(а):разве моче-половая система не слабое место уретральников?

Наоборот, сильное! Почечные колики могут быть, но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 17 янв 2013, 09:18

Ну в общем общего знаменателя нам не найти, наверное, много мнений на этот счёт.
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 17 янв 2013, 10:25

Анна231 писал(а):Ну в общем общего знаменателя нам не найти, наверное, много мнений на этот счёт.


Анна,
Состояние нашего физического здоровья напрямую зависит от наших психических состояний.

Замечено, что после прохождения тренинга, происходит излечение от многих недугов, так как меняются сами состояния нашего психического.

В ветке: «Мои результаты после прохождения тренинга» есть много отзывов, свидетельствующих об этих процессах. Прочесть их вы сможете по этой ссылке: moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352.html
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 18 янв 2013, 05:34

Спасибо, почитаю, может что прояснится)
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 18 янв 2013, 07:11

Почечные колики могут быть, но это уже другая тема.
. Состояние нашего физического здоровья напрямую зависит от наших психических состояний.
. "был король отъявленный Хам,и соседей за зря Оскорблял,шел на международный скандал,В тридцать третьем Царь скосился,не хватает мол Земли,на соседей покусился воспалились пузыри))))
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 21 янв 2013, 12:44

Вомероназальный орган и его роль в формировании поведения человека

Калуев А.В.


интересная статья http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1159280

особенно занятна эта часть :
".....На сегодняшний день не обнаружено неокортикальных проекций ВО, что позволяет говорить о том, что вомераназальная обонятельная чувствительность может быть не связана с когнитивными функциями мозга, реализуя свои поведенческие эффекты на более примитивном, подсознательном уровне. Об этом, кстати, свидетельствует и тот факт, что большинство феромонов при воздействии на ОА не вызывают каких-либо осознаваемых запаховых ощущений [7]. Вероятно, именно благодаря подобному механизму становятся возможны феномены вроде "любви в первого взгляда", неосознанные иррациональные сексуальные влечения и т.д. Электроэнцефалографические исследования на волонтерах показали, что при действии беззапаховых феромонов активируются не кортикальные, а передние таламические структуры [11]. С точки зрения психиатрии, вероятно, имеет смысл обратить внимание на одно обстоятельство. Очень часто сексуальные агрессоры объясняют свое влечение к жертве неосознаваемыми порывами, которые на самом деле могут иметь феромональную природу. Это особенно важно, если учесть тот факт, что при стрессе (который, например, испытывают жертвы) интенсивность выделения феромонов усиливается. На наш взгляд, манипуляции с ВО (например, путем интраназального введения в вомероназальные трубки химических веществ-детергентов) и связанными с ним центральными проекциями могут иметь определенный терапевтический потенциал в качестве своеобразной "вомероназальной кастрации" - как средство купирования сексуальной (и, возможно, некоторых других форм) агрессии человека. Интересно также, что запах мочи самцов-доминант угнетающе воздействует на половое созревание неполовозрелых самцов грызунов [1] и уровень тестостерона и размер семенников взрослых приматов [9]. По-видимому, в этом наблюдении - не простая внешняя аналогия, а глубинный биологический смысл ингибирующей функции феромонов мочи в отношении более "слабых" самцов. Любопытно, что в закрытых мужских сообществах уринирование на субординантного мужчину имеет социальный смысл "опускания", то есть понижения его ранга, что на языке биологии может интерпретироваться как ингибирование его репродуктивного потенциала. Вероятно, в качестве средства для "вомероназальной" терапии преступников, совершивших сексуальные преступления, особенно подростков, а также пациентов со склонностями к сексуальному насилию можно использовать соответствующие мужские феромоны или их синтетические аналоги, которые будут ингибировать сексуальные порывы пациентов. Не исключено также, что филогенетически ВО является также органом так называемого мочевого обоняния, регистрирующего не только феромоны, но и другие запаховые компоненты мочи вообще [1]. Вероятно, этим фактом можно объяснить обилие психических отклонений, связанных с мочой (урофилия, уролалия, уролагния и т.д.). Ингибирование вомероназальной чувствительности может быть одним из направлений терапии данных состояний."
"....Помимо важной роли вомероназального обоняния в регуляции полового и социального поведения, укажем на его роль в механизмах узнавания детенышей и реализации материнского поведения в целом. Как показывают недавние исследования, детеныши млекопитающих способны выделять собственные специфические феромоны, стимулирующие материнское поведение у самок (см. [2]). Удаление ВО у последних приводит к резкому угнетению данной формы поведения, подтверждая гипотезу о том, что именно вомероназальная система вовлечена в реализацию феромон-зависимого материнского поведения животных и человека.

При этом можно допустить, что и другие взаимоотношения в системе "мать-дитя" могут происходить при участии ВО. В частности, половые дисфункции людей можно рассматривать как отдаленный результат пренатальной экспозиции плода половым гормонам матери (например, в ситуации сбоев уровня ее половых гормонов во время беременности - под влиянием различных внешних и внутренних факторов).

О возможной роли ВО в развитии некоторых патологий ЦНС следует указать особо. Речь идет об активно осуждаемой в последнее время концепции [6] о том, что болезнь Альцгеймера, одним из первых симптомов которой является аносмия, может быть функционально связана с обонятельными дисфункциями. По образному выражению, патология "входит в нос через обонятельный анализатор и продвигается внутрь по нему в мозг". В частности, патология нейронов ВО и обычного нейросенсорного эпителия может представлять первое звено в развитии нейродегенеративных процессов ЦНС, и поэтому фармакологическая нейропротекция вомероназального и обонятельного анализатора может быть одним из средств превентивной терапии болезни Альцгеймера."
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 21 янв 2013, 19:01

квартель Энергии,Обоняние,оральность...дышим носом радуемся жизни...
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Варя » 15 июн 2013, 07:44

Уважаемые врачи! Сейчас пошла мода не делать прививки детям, но как посмотришь новости , то там вспыхнула эпидемия, то здесь. Хочется своего ребенка уберечь. Сама я не врач, но всегда интересовалась нужно ли делать ребенку прививки? Читала литературу о прививках за и против. Но чем больше читаю , тем сложнее понять «а как правильно». У всех свои мнения, не знаешь, кого слушать и кому доверять. Ведь хочется действительно понять ситуацию ,особенно с точки зрения СВП , а не просто довериться мнению и возложить всю ответственность на врачей.
Мне ребенка отдавать в детсад, как быть и какое решение принять не знаю. Помогите хотя бы немного разобраться в этом не простом вопросе.
Заранее спасибо!
Варя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:10
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Oksana Oscroft » 19 июн 2013, 00:24

Поддерживаю вопрос Вари. Я тоже не врач но для меня эти размышления также актуальны. Моим детям 13 и 10 лет и мы добровольно отказались от прививок несмотря на упрёки врачей. Тоже перечитали массу литературы по теме и решение было не просто сделать. К счастью есть свобода выбора - прививать или нет.
Я понимаю так, что имунная система детей ещё не сильна,чтобы безопасно справиться с искуственно введенными прививками, и что здоровый психологический фон в семье а также правильное питание и физическая активность ребёнка естественным способом укрепляет иммунную сиситему ребёнка. С сильной здоровой имунной системой ребёнок справитс с заболеваниями, ну и даже с прививками если уж решились на это. Т.е. мне кажется что укрепление иммунной системы ребёнка в этом вопросе очень важно...
Но вот на тренингах говорилось, что Зрительный вектор - это антиубийство и что у людей со зрительным вектором как правило слабая иммунная система, т.к. они даже микроорганизмы в себе убить не могут. Может исходя из этой информации можно сказать что для зрительных детей прививки могут нести особенную опасность с рядом серьёзных побочных явлений?
Буду благодарна за любые системные комментарии... Спасибо.
Аватара пользователя
Oksana Oscroft

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:50
Город: Wellington, New Zealand

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение София Р » 19 июн 2013, 12:30

Варя, Оксана, спасибо, что подняли тему прививок.
Уверена, что у всех, у кого есть или в скором времени будут дети - это достаточно актуальный вопрос.
В настоящее время развернулась целая война между теми кто за и кто против. Определиться очень сложно - на каждый аргумент одной стороны найдется сотня противоположных с другой стороны.

Вакцинация, прививка — один из методов профилактики инфекционных заболеваний. Если перевести на системный язык - один из инструментов глобальной обонятельной программы "выжить во что бы то ни стало".
Инфекционные заболевания, а точнее их возбудители - это тот самый "агрессивный" микромир, на борьбе с которым стоит обонятельная часть целого.
Обоняние в современном научном мире - непознанное, опасное - микробиология, вирусология, наука о явлениях в неживой природы.
Эпидемии, пандемии, различные массовые заболевания - это признак критического перекоса в сторону обоняния (+) и "удара" на растительном уровне со стороны звукового целого.
Если рассматривать настоящее время и состояние звука, то эпидемиями уже может не обойтись, но тем не менее в каждом частном случае обезопасить себя и своих детей от разного рода тяжелых заболеваний и их последствий было бы разумным, на мой взгляд.
Сейчас на тв много передач, а также статей в интернете, где показывают несчастных детей пострадавших от вакцинации. Жуткие "разоблачения" ртутьсодержащих вакцин, халатности врачей и необразованности родителей. Как то даже смотрела передачу, где девочка после прививки заболела аутизмом (большой вопрос отчего у девочки аутизм рядом с истеричными бабушкой и мамой).
Мне все это кажется тем самым эффектом, про который говорит Юрий на лекциях - сотни детей погибают под колесами автомобилей, от насилия в семьях, по неосторожности, и это для нас в общем то повседневность и мы привыкаем, но стоит найти одного ребенка в лесополосе с признаками насильственной смерти - тут же возникает паника.
Мы давно привыкли к тому что нас не прививают от большой оспы, от чумы, потому что таких болезней теперь практически не существует, в Европе не прививают от туберкулеза, "укрощен" полиомиелит и многие другие инфекционные болезни благодаря в том числе и "поголовной" вакцинации. У нас в Питере много лет не было кори...но год назад произошла вспышка - в городе была паника, прививали детей и прививались сами самые заядлые противники прививок. в этому году во всех детских садах висела информация о вспышках туберкулеза у детей...и тоже все массово кинулись прививать детей...конкретно в нашем саду был карантин по вирусному менингиту (девочка погибла) - это не обязательная прививка, но на будущий год сделали практически все.

Но вот на тренингах говорилось, что Зрительный вектор - это антиубийство и что у людей со зрительным вектором как правило слабая иммунная система, т.к. они даже микроорганизмы в себе убить не могут. Может исходя из этой информации можно сказать что для зрительных детей прививки могут нести особенную опасность с рядом серьёзных побочных явлений?

Не соглашусь с Вами, Оксана, там где предположительно слабая иммунная система там и нужно ее поддерживать, в том числе и вакцинацией. Вакцина содержит убитые или ослабленные микроорганизмы (часть вакцин), то есть менее опасные нежели живой вирус/возбудитель.
София Р

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:46
Город: Санкт-Петербург

МИгрень

Непрочитанное сообщение NGN » 11 июл 2013, 10:06

Уважаемые друзья,


Читаю сайт уже почти год, пока тренинг не прошла.

Скажите пожалуйста, можно ли системно обьяснить мигрень. Мучаюсь уже несколько лет. Боль глушу таблетками, но уверена, что это не выход.

Должна быть какая то причина для приступов. Если есть какие то соображения, помогите пожалуйста.


Спасибо,
NGN

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:26
Город: Yerevan, Armenia

Re: МИгрень

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 12 июл 2013, 13:32

Мигрени у человека - это знак, который подсказывает, что давно пора на тренинг. Мигрени и частые головные боли имеют психосоматическую природу. Мигрень - это пустота в желании. Нужно наполнять эти пустоты наслаждением. Для этого тренинг, чтобы понять, где "болит" и почему, и действовать согласно своей врожденной сущности. У меня после тренинга они прошли. Сопровождались тяжелыми последствиями. Сделанная недавно томография говорит о том, что я абсолютно здоров, а неврологи смотрят в мой давнишний анамнез и ничего не могут понять :smile:
Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение алла96 » 23 сен 2013, 22:48

Моя дочь

Понимает каббалу натурально(я бы сказала-она и есть Каббала; истинных Каббалистов ощущает и выделяет даже через интернет), выучила ИВРИТ онлаин, тело -обуза, душа-отдельно; нуждается в тишине; в ее бессознательном живут и внешне проявляются люди с большими нехватками:бабушка с гериатрическими проблемами; бывший бойфренд; начальник . Иногда она-это кто-то из них по поведению. Свет мешает; компьютер плохо действует. Мыслит часто ''не по-земному''; вещи где-то забывает часто. Она, как душа на ножках- преждевременное создание.

Запор с рождения. Мне говорили, что из-за моего сверхжирного молока; паузы; трудно на новом ландшафте, если он не нравится.

Внешние факторы:тонкая, хрупкая; уязвимая; склонна к кожным проявлениям стресса; сдержанная; зажатая; Интроверт

Копирование(неосознанное)поведения некоторых людей; не очень запоминает лица; не очень понимает язык жестов; недиагностируемые состояния: боли; отсутствие энергии; неусвоение пищи; отношения-не может вступать в секс.и эмоциональные личные отношения-хотя асекс. себя не считает абсолютно. Уже какое-то время тяжело читать много. 2 высших образования, сертификаты- наити себя не может. Подчиняться не может-ей надо такое, где она может иметь максимально свободу деиствий. Сейчас преподает Художественный класс- получше. Быт, мелочи, расписание- что-то чуждое, не понимает; хотя иногда приступами любит навести свой порядок. Вообще, если она создаст какую-то свою структуру-то это не так ее раздражает. Нетипичное , не прагматичное мышление.

Главное-отсутствие энергии и присутствие боли, все остальное выглядит как их последствия:на всем надо ''экономить''-когда есть немножко энергии-надо успеть то и то пока не болит и есть силы двигаться-потом сон/не сон-забытье. Невозможно планировать-эти состояния диктуют свое. Устала, но борется за себя-никаких наркотиков, алкоголя. Болеутоляющие- не действуют-не берет. Врачи говорят: НЕПОНЯТНО! А лучшее время в жизни- ушло и уходит. Пойдет на гулянку-уходит рано-устает быстро.

Слушает лекции со мной когда может(день, работа)-но даже когда может, слишком долго для нее получается-устает, хотя и интересно. На звуковые лекции специально осталась.

С детства я видела ее привычку копировать поведение других; и еще по другим причинам, всегда считала, что развивать в ней самостоятельность и самоидентификацию необходимо. Держала ее в саду, хотя могла бы и с мамой своей ее оставлять- болезней там набралась, а больше ничего. Она не была непослушной – поэтому выкручиваться не научилась; против нахалов у нее защиты нет – не знает как себя вести. В кожном мире- ей трудно! Вообще,большинство людей-для нее существа странные.

За этим я и пришла на тренинг-найти помощь для нее. То,что мне оказалась интересна СВП- это естественно, но отдельно, бонус; а главное для меня-помочь дочке(хотя может я ей и навредила своим векторным набором; многое пришло с ней с рождения-поверхностный сон, быстрое уставание; тактильная избирательность-все мешало; отличала взрослых по-своему: редко к кому шла, но иногда-шла осознанно; иногда-как провидец, что-то говорила- у меня мурашки по спине пробегали. Всегда была с ощущением своей отдельности- нахождения не там, среди не тех, вплоть до нашей семьи. Уроки всегда начинала с того, что ей интересно, а не по-другому. И еще-она почти лысая родилась, волосы росли очень медленно(потом стала очень кучерявая), но ей часто говорили:ой, какой красивый мальчик! Какой же мальчик? Бант на голове, платьице? И до сих пор, особенно когда ей физически плохо, какие-то угловатости мужского типа появляются- руки в карманах по-особому, по мужски, резкие движения... И...все время в носу ковыряется...до сих пор. С играми и игрушками-тоже странности были- кукол раздевала, а обратно не одевала; попросила под'емный кран ей купить. В играх любила... умирать-и выйти из игры. На большинство детей смотрела как бы со стороны и с высоты своего вселенского возраста! В пубертате никаких гулянок, странных одежд-смотрела на них, как на зверей из джунглей. Месячные- пытка!

Есть идеи? Поделитесь! Спасибо!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Сергей Матвеев » 23 сен 2013, 23:49

алла96 писал(а):Моя дочь

Понимает каббалу натурально(я бы сказала-она и есть Каббала; истинных Каббалистов ощущает и выделяет даже через интернет)...


Не помогает, похоже, ей каббала :D
Аватара пользователя
Сергей Матвеев

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение алла96 » 24 сен 2013, 07:46

Сергей Матвеев писал(а):
алла96 писал(а):Моя дочь

Понимает каббалу натурально(я бы сказала-она и есть Каббала; истинных Каббалистов ощущает и выделяет даже через интернет)...


Не помогает, похоже, ей каббала :D



К вашему сарказму я уже привыкла, и даже вижу между строк , откуда он идет; а вот насчет Каббалы, ей очень помогло, было совсем плохо. Но до определенного уровня. Дальше надо идти с учителем один на один. По поводу выделенной Вами фразы есть интересная очень показательная история, но с вашим сарказмом- только нарвусь на какой-то :D комментарий. Зачем?

Вообще этот пост -для системных врачей, но, конечно, право комментировать есть у всех.

Кстати, особенно себя за этот пост не корите, с кем не бывает:)
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Anestezia » 24 сен 2013, 08:11

алла96 писал(а): а вот насчет Каббалы

алла96 писал(а):Дальше надо идти с учителем один на один.


Каббала - это группа в первую очередь.

Духовный рост и постижение от взаимной включенности происходит, от увеличения силы желания за счет объединения с товарищами, непосредственно в общей работе. Единолично Творца во владение получить невозможно, хоть с учителем, хоть без него...

Нужно определиться, на самом ли деле есть потребность в каббале, или это для какого-то конкретного человека сублимант традиционной религии.
Многие путают звук и зрение, и тогда приходят в каббалу снимать страхи, а не искать Творца.

Разбирайтесь, Алла, все в ваших руках, удачи! :smile:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение алла96 » 24 сен 2013, 08:42

Тогда каждый почувствует чужую боль в своем теле, будто болезнь любимого чада. Вся мировая группа может разделить одну боль. Это может сделать даже весь мир, если мы исправим себя, станем сильнее и поднимемся. Лаитман


Желаю всем научиться!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение svetsidor » 02 окт 2013, 11:55

Здравствуйте!! Нужен совет СВПшного гинеколога. Не хочу обсуждать публично на форуме предмет разговора. Если таковой есть, то откликнитесь пожалуйста и напишите мне на почту - salika801@gmail.com. Буду очень признательна. Светлана
svetsidor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:48
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Иван Брагин » 25 янв 2014, 11:33

Не могу сам дойти и понять системно, как помочь девочки Зр. 9 летней у которой со временем стало, постоянным косоглазием, до этого было не постоянно, появилось после года, проявлялось редко.
Понятно, что дело в родителях. Папа Ан, мама К. снизу. Сам эту семью знаю плохо, по этому подробно не могу описать что творится у них в семье, хотя от обратного можно развернуть.
У кого то есть в этом направлении исследования? или хоты бы направьте меня в каком "направлении капать"
Заранее спасибо за уделенное время! ;)
Аватара пользователя
Иван Брагин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:23
Город: Пермский край, г. Лысьва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Рокса » 25 янв 2014, 13:43

Дорогие системные врачи, вопрос следующий. Может ли человек без анальности получить инсульт? Может ли человек без анальности страдать запорами? Почему спрашиваю. Недавно состедка, с виду и по поведению к-з и никакой анальности снизу пришла и сказала что у нее был микроинсульт. Возможно даже несколько. Известно что кожа в определенных состояниях находится в постоянном напряжении. Возможно ли чтобы переняпряжение привело к спазму, результатом которого и стал инсульт? Может быть не здоровое состояние кожи привело ее к потери главного своего достоинства-адаптивоности. Она стала упираться не хуже анальности что повлияло на элатичность состудов и вызвало инфаркт.
Еще один вопрос из этой серии. Может ли вот такое постоянное напряжение сказаться на сфинктах и привести к запорам или все же без анальности такое не возможно?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 20 фев 2014, 15:58

Рокса писал(а):Дорогие системные врачи, вопрос следующий. Может ли человек без анальности получить инсульт? Может ли человек без анальности страдать запорами? Почему спрашиваю. Недавно состедка, с виду и по поведению к-з и никакой анальности снизу пришла и сказала что у нее был микроинсульт. Возможно даже несколько. Известно что кожа в определенных состояниях находится в постоянном напряжении. Возможно ли чтобы переняпряжение привело к спазму, результатом которого и стал инсульт? Может быть не здоровое состояние кожи привело ее к потери главного своего достоинства-адаптивоности. Она стала упираться не хуже анальности что повлияло на элатичность состудов и вызвало инфаркт.
Еще один вопрос из этой серии. Может ли вот такое постоянное напряжение сказаться на сфинктах и привести к запорам или все же без анальности такое не возможно?


Когда мы говорим о системных связях между состоянием психики и здоровьем, то имеем в виду четко наблюдаемые тенденции. Но это не значит, что запор возможен исключительно у анальника. Есть факторы, которые с определенной долей вероятности способны вызвать запор у любого человека (например, если кушать всухомятку одни сухарики и конфетки, мало пить и мало двигаться), так же могут сказываться на работе кишечника побочные действия лекарств. Причиной запора могут быть другие сопутствующие заболевания (например, человек парализован после аварии..) и т.д.
По аналогии - со всеми другими заболеваниями.
Инсульт - кровоизлияние в мозг - может получить не только анальник. Есть ряд патофизиологических причин, способствующих разрыву сосуда в голове (сосудистые мальформации, использование определенных лекарств, повышенное кровяное давление, васкулит и т.д...) Для того, чтобы делать вывод о причинах конкретного заболевания нужно обладать большим количеством информации, чтобы не иметь дело с домыслами.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 20 фев 2014, 16:07

Иван Брагин писал(а):Не могу сам дойти и понять системно, как помочь девочки Зр. 9 летней у которой со временем стало, постоянным косоглазием, до этого было не постоянно, появилось после года, проявлялось редко.
Понятно, что дело в родителях. Папа Ан, мама К. снизу. Сам эту семью знаю плохо, по этому подробно не могу описать что творится у них в семье, хотя от обратного можно развернуть.
У кого то есть в этом направлении исследования? или хоты бы направьте меня в каком "направлении капать"
Заранее спасибо за уделенное время! ;)


Иван, попробуйте системно оценить состояние зрительного вектора девочки. Как она реализует свои эмоции в 9 лет. Спит с любимым плюшевым мишкой или откликается на чью-то боль? Есть ли у нее какие-то страхи? Какие отношения у нее с мамой, есть ли эмоциональная включенность в друг друга? если мама кожная без верха, то велика вероятность (зависит от степени реализации вектора), что она будет ограничивать попытки девочки сблизиться с ней эмоционально, будет дозировать свои эмоции, обрубая ее эмоции, не давая ее чувствам вырасти во что-то большее чем страх... А папа в чистом виде анальный? без зрения? если да, то вероятно девочке приходится непросто, ведь анальный папа ждал мальчика, а тут...
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0