• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Системная медицина

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 17 окт 2012, 10:50

Анна Гуляева писал(а):Если заявлять человеку в лоб: "ты болеешь, потому что хочешь заботы", то наткнешься на сопротивление, и человек закроется в болезни еще больше.

это наверное чем то похоже на провакативную психотерапию, запереть в угол.. да это не очень хорошо.. разьве что катарсис .. и как следствие самоосознание.. если только умеешь делать наверное можно такое применять..
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 17 окт 2012, 10:52

ivan_87 писал(а):вот здесь вот например уретральные свойства видимо в не очень хорошем состоянии через анальное объяснение.. ну мне так кажется, что Вы скажете..
Возбудимая психопатия
Основная статья: Импульсивное расстройство личности

Ведущими чертами возбудимых личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причем реакция не соответствует силе раздражителя. После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро «отходят», сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же. Такие люди обычно многим недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте и постоянная борьба за справедливость, сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе. Одним из вариантов возбудимой психопатии является эпилептоидный тип. Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества, как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов. К тому же чрезмерный педантизм, аккуратность, властность, эгоизм и преобладание мрачного угрюмого настроения делают их невыносимыми в быту и на работе. Они бескомпромиссны — либо любят, либо ненавидят, причем окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью. В некоторых случаях на первый план выступают нарушения влечений в виде злоупотребления алкоголем, наркотиками (снимают напряжение), стремления бродяжничать. Среди психопатов этого круга встречаются азартные игроки и запойные пьяницы, сексуальные извращенцы и убийцы.
Кстати, там и похожее на зрительное истеричное и обонятельное параноидальное описание есть и еще другие.. кстати их помоему тоже 8, это круто
еще Диссоциальное расстройство личности очень на уретральность похоже..

Иван, в этом описании больше всего анальных черт. Хотя под конец автор накидал в этот мешок еще много всего. Уретры в этом описании нет.
То что многие исследователи пытались найти точные типологии личностей - это да, но никому еще не удавалось сделать это так точно, как это сделали Толкачев и Бурлан. Есть очень много замечательных исследований и монографий, и талантливых психиатров описавших акцентуации личности и психопатии и то что есть много сходных черт - это да, я согласна. Но ни кто до сих пор не мог описать "здоровую развитую истеричку" или "развитого параноика" или "гениального шизоида"...так наброски, догадки... тоже гениальные, но не такие глубокие как СВП. Системно-векторная психология - это новый виток в развитии психиатрии и психологии...такого еще никогда не было Я знаю, что говорю, и говорю я это не просто так. И горизонты для исследований в этой области просто не объятные. Не то что взглядом, а даже самой невероятной фантазией не охватить все возможные перспективы в области психологии и психиатрии с этим знанием. Это такой огромный объем точных знаний, которого никогда еще не было за всю историю человечества. И сравнивать СВП с любой типологией личностей или классификацией психопатий и акцентуаций по меньшей мере наивно. Лишь тот, кто имеет поверхностное представление об СВП будет искать подобные примеры и говорить, что подобное уже создали Личко, Леонгард, Ганнушкин, Смулевич и пр. Ни кто из них не описал здоровую личность и области одаренности и возможные патологические варианты развития, ни кто не сложил это в точную систему, каждый элемент которой перепроверяется и подтверждается. И главное ни кто не показал систему ценностей и социальную роль каждого элемента системы, пути взаимодействия и реализации внутри системы...и еще многое, чего вы не найдете ни где кроме как у Юрия Бурлана и ВиктОра Толкачева. Пройдите тренинг еще раз. Это знание бесценно и уникально!!!
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 17 окт 2012, 10:56

Анна Гуляева писал(а):Иван, в этом описании больше всего анальных черт. Хотя под конец автор накидал в этот мешок еще много всего. Уретры в этом описании нет.
То что многие исследователи пытались найти точные типологии личностей - это да, но никому еще не удавалось сделать это так точно, как это сделали Толкачев и Бурлан. Есть очень много замечательных исследований и монографий, и талантливых психиатров описавших акцентуации личности и психопатии и то что есть много сходных черт - это да, я согласна. Но ни кто до сих пор не мог описать "здоровую развитую истеричку" или "развитого параноика" или "гениального шизоида"...так наброски, догадки... тоже гениальные, но не такие глубокие как СВП. Системно-векторная психология - это новый виток в развитии психиатрии и психологии...такого еще никогда не было Я знаю, что говорю, и говорю я это не просто так. И горизонты для исследований в этой области просто не объятные. Не то что взглядом, а даже самой невероятной фантазией не охватить все возможные перспективы в области психологии и психиатрии с этим знанием. Это такой огромный объем точных знаний, которого никогда еще не было за всю историю человечества. И сравнивать СВП с любой типологией личностей или классификацией психопатий и акцентуаций по меньшей мере наивно. Лишь тот, кто имеет поверхностное представление об СВП будет искать подобные примеры и говорить, что подобное уже создали Личко, Леонгард, Ганнушкин, Смулевич и пр. Ни кто из них не описал здоровую личность и области одаренности и возможные патологические варианты развития, ни кто не сложил это в точную систему, каждый элемент которой перепроверяется и подтверждается. И главное ни кто не показал систему ценностей и социальную роль каждого элемента системы, пути взаимодействия и реализации внутри системы...и еще многое, чего вы не найдете ни где кроме как у Юрия Бурлана и ВиктОра Толкачева. Пройдите тренинг еще раз. Это знание бесценно и уникально!!!


почти полностью согласен, кроме того, что касалось меня.. а так я Вам тоже самое хотел сообщить, свп сила! как же так получилось, что Вы меня так не правильно поняли, удивительно :whew:
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 17 окт 2012, 11:17

Помнишь, Юрий говорил, как некоторая психосоматика снимается (зрение там востанавливается, что-то с кишечником и т.д.) после тренинга, он еще сказал, что не знает как это происходит- шутил наверное, он же психотерапией увлекался в ссср еще .. внутриличностный конфликт разрешается..
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 17 окт 2012, 11:22

ivan_87 писал(а):
почти полностью согласен, кроме того, что касалось меня.. а так я Вам тоже самое хотел сообщить, свп сила! как же так получилось, что Вы меня так не правильно поняли, удивительно :whew:

...ну, что вы, Иван, я не хотела вас обижать! Я изо всех сил желаю чтобы знания, которые мы получаем, принимались нами не искаженными. Я уверенна, что тоже часто ошибаюсь...и отдавая себе в этом отчет, знаю что с каждым днем ошибок будет всё меньше. Понятно, мы ведь учимся, тем и хорошо учиться в группе, что можно обсудить то, что не понятно, и товарищи поправят и материал лучше усвоится :-P наверное, я была резка в выражениях, но это лишь от того, что я очень желаю того, чтобы СВП помогала людям видеть себя и других в полном объеме и восхищаться уникальностью и красотой каждого человека, даже когда ему плохо...не обижайтесь...это вредно для здоровья :*
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 17 окт 2012, 11:31

Анна Гуляева
Анна, ну как на Вас можно обижаться?? что за вздор))) Вы сами не обижайтесь, Вы такой луч света, спасибо Вам
Последний раз редактировалось ivan_87 17 окт 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 17 окт 2012, 11:32

ivan_87 писал(а):Помнишь, Юрий говорил, как некоторая психосоматика снимается (зрение там востанавливается, что-то с кишечником и т.д.) после тренинга, он еще сказал, что не знает как это происходит- шутил наверное, он же психотерапией увлекался в ссср еще .. внутриличностный конфликт разрешается..

да , конечно же я помню! у меня же анальная.... :P ой, хорошая память. То что делает Юрий достойно бесконечного восхищения! И то что он делает на тренингах не мечталось даже самым маститым психотерапевтам и психиатрам, о психологах я уже молчу. То что он прекрасно понимает механизмы снятия неврозов и спихосоматики у меня не вызывает никакого сомнения. Но у него другая цель, не лечить человека, а делать здоровое мышление несовместимое с болезнью. А это само по себе на голову опережает все психотерапевтические направления! И внутриличностные конфликты просто не возникают больше
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 17 окт 2012, 11:37

ivan_87 писал(а):Анна Гуляева
Анна, ну как на Вас можно обижаться?? что за вздор))) Вы сами не обижайтесь, Вы такой луч света, спасибо Вам

я не умею обижаться...у меня не получается...я пробовала :smile:
вот сердиться могу...даже взрываться, но ооооооооооооочень редко :angel:
спасибо, Иван!
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Darya » 21 окт 2012, 23:41

Добрый день всем! Спасибо за такую замечательную ветку. У меня есть несколько вопросов, буду очень благодарна за ответы и советы.

Я некоторое время назад очень много преподавала на курсах, по выходным доходило до 8 уроков подряд. В итоге очень напрягались связки, я часто простужалась. За год болела простудой (боль в горле, осипший голос, если опускалось ниже, то кашель и бронхит) с разной степенью тяжести раз 6. Уже почти год преподаю намного-намного меньше. Связки напрягаются меньше, но горло постоянно простужается. Когда летом была ангина, пропила антибиотики полным курсом, все рекомендации выполняла (голосовой покой, полоскание, конфетки – пастилки – прыскалки в горло), анализ крови практически нормальный. В смысле, что если это бактериальное, то всё пролечено. От чего могут быть проблемы с горлом? Постоянно какая-то слизь ощущается, часто простываю, хотя болезненной я особо никогда не была. Когда искала народные средства лечения в интернете, нашла совет, что болезни горла – от невысказанных обид и претензий, нужно обязательно весь накопившийся негатив высказать вслух, хоть другому человеку, хоть перед стенкой. Подруга, увлекающаяся такими вот методами лечения, тоже советует подняться на гору или выйти в лес и прокричаться, что есть мочи. Я особо в себе ничего не держу, негатив уже давно всем выговорила, на горе, правда, ещё не кричала. Если СВП как-то объясняет, с чем связано слабое горло, подскажите, пожалуйста. (В принципе, если кто-то посоветует какое-нибудь хорошее средство для горла, тоже буду очень благодарна!!!)

Второй вопрос. У меня витилиго – белые пятна на коже, на этих участках кожи отсутствует пигмент, заболевание абсолютно косметическое, но неприятно, когда люди обращают внимание. Появилось лет 12 назад (я была в 8 классе, кажется, мне было лет 14), скорее всего от испуга. На озере плавала с подводной маской, мама решила пошутить и показала мне под водой фигу, я очень испугалась, наверное, подумала, что это рыба какая-то или что-то там в воде на меня кинулось. (Я маме об этом никогда не говорила, исправить-то нельзя, а она будет мучиться чувством вины). В свое время лечилась препаратами, повышающими чувствительность к ультрафиолету и загоранием на пляже, какие-то участки закрылись, но по большей части - нет. То есть, это не необратимо, но уже довольно много времени прошло с начала заболевания. Есть ли какие-то советы с точки зрения СВП? На что обратить внимание? Я открыта к любым советам, могу и картошку в полнолуние закопать и от глистов таблетки пропить :smile:

Спасибо всем читающим этот форум людям!!!
Via est vita.
Darya

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:55
Город: Минск, Беларусь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 22 окт 2012, 09:04

Darya
можно я напишу, что думаю по этому поводу с околопсихологического подхода.. когда имеется внутренний конфликт, то человек сам того как правило не осознавая, находит самый- самый "оптимальный" выход из конфликта, к сожалению он автоматически не способен примирить конфликтующие "стороны".. и если так это рассматривать.. то получается простуда горла, оптимальный вариант не находится в этом конфликте.. и наверное имеет смысл, подумать о вторичной выгоде связанной с больным горлом.. от чего оно вас оборегает.. может быть вам приходится делать что-то что противоречит чему-то внутри вас, какие-то убеждения.. и надо подумать и оценить, что это за убеждения и адекватны ли они для вас.. если они не адекватны, то переоценить и заменить на более полезные может быть убеждения.. это кропотливая и тяжелая работа над собой.. и может быть получать такие советы неприятно, но если есть стимул, то работа с этим принесет гораздо больше, чем прокричаться- что по сути означает скукожить, напружинить свою психику, подавить ..
На счет витилиго, если это психосоматическое заболевание кожи, то можно справиться.. осмелиться познавать себя и зная психотерапевтические техники или довериться психотерапевту.. С точки зрения свп, как правило болезни кожи связаны с кожным вектором.. :lol: фига для человека с кожным вектором не хухра мухра)
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Natalia_Vzh » 22 окт 2012, 10:20

Darya писал(а):От чего могут быть проблемы с горлом? Постоянно какая-то слизь ощущается, часто простываю, хотя болезненной я особо никогда не была.


Не знаю, от чего могут быть проблемы с горлом, но можно подумать в таком направлении - горло (также как и губы и язык) это эрогенная зона орального вектора. С другой стороны Вы, Дарья, про обиды пишете... Ведь действительно бывают такие моменты, когда от обиды комок в горле. Ну обиды это гигантская слоистая тема для людей с анальным вектором, вот кажется обиды уже нет, а вот она снова есть или даже не уходила никуда... пока расхлебаешь это всё... Почитать хотя бы тему про обиды на форуме, многие пишут, чтоб с обидой своей срослись и не понимали, что она существует, а когда пришло настоящее понимание, то и процесс избавления и излечения пошёл. Так что всё получится...:)
Наталья Вжесневская
http://vk.com/vzhesnata
Аватара пользователя
Natalia_Vzh

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 06:02
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Darya » 22 окт 2012, 10:32

Иван, спасибо большое за оперативный ответ! Для получения советов и для познания себя я на этот тренинг и пришла, так что обижаться тут не к месту. Мне Ваши слова про полезные убеждения напомнили bsff, пробовала разбирать проблемы на составляющие, так сказать. Потом нашла этот тренинг, и всё остальное отпало, хотя сам метод мне нравится, что-то в нём есть.
Витилиго, может, и началось с испуга, но заболевание вполне физическое, я уже и не надеюсь, что от этого избавлюсь. А вот горло - это да. Не нравится мне преподавать, по крайней мере не на курсах для детей и подростков, как будто стоишь как цировая обезьянка, и всех должна развлечь, всем понравиться, быть весёлым и шустрым учителем. Просто зарабатываю я этим на жизнь сейчас, может и знак, что надо бы как-то по-другому свой диплом применить :D Но грустно. А вот кожный вектор я какой-то не реализованный, я его в себе вижу, но я ещё и такой анальный человек, что мама дорогая :^) Про фигу я уже из маминого рассказа узнала, сначала подумала, что в воде плавало что-то и мне на лицо прям чуть не прыгнуло))))Вот поясните, пожалуйста, а почему фига для кожного вектора такая особенная? На тренинг я записалась, но вступительные лекции не слушала(((

Natalia, спасибо! Пока печатала один ответ, Вы тут как тут со вторым))) Обиды и анальный вектор всегда со мной были, а проблемы с горлом пришли после преподавания. Может, я просто и не долечилась, вот и вся разгадка. (Но на горе я всё-таки прокричусь когда-нибудь :D ) А обиды искоренять надо, это безусловно, просто у меня нет ощущения, что во мне что-то сидит, а я этого не замечаю. Уже всё всем и высказано, и выплакано, не знаю, где ещё они могли у меня притаиться. Будем искать... :whew:

Спасибо, ребята!
Via est vita.
Darya

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:55
Город: Минск, Беларусь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 22 окт 2012, 12:18

хорошо будет это "туфталогическое" слово обида, как то понятнее определить, так как действительно мало кто понимает, по крайней мере это даст ключ к преодолению..сделаю попытку и хочу попросить, чтобы еще люди которые более менее разобрались дали свое определение, понимание.. Итак исходя из св-в анального вектора сохранять не меняя и потребности передавать в том же виде, не меняя.. обида это когда ан. вектор не в состоянии передать, вернуть полученное(все что угодно) и сдался, смирился и этот камень как бы "сидит внутри" .. некий патокластер.. неразрешимый внутренний конфликт..приносящий дискомфорт и мучение, и по принципу св-ств ан. вектора заставляющий отдавать это мучение, садистировать и т.д..
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Anestezia » 22 окт 2012, 13:47

Darya писал(а):Я открыта к любым советам, могу и картошку в полнолуние закопать и от глистов таблетки пропить

Предлагаю выслушать ваши результаты по окончании полного курса тренинга.
Думаю,как минимум часть из озвученных проблем должна опасть как листва осенью с деревьев.
Девушка вы активная, Дарья. :smile: Поэтому, не поднимая рук (в смысле, с клавиатуры), прорабатывайте свои вопросы с анальным, кожным и оральным векторами на форуме.И про остальные не забывайте. ;) Благо информации здесь вагон и маленькая тележка. А там, глядишь, и новые вступительные не за горами по кожному и анальному. С вновь приобретенными знаниями услышите непременно что-то новое и для себя. :smile:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Darya » 23 окт 2012, 02:46

Спасибо, Анастасия!
Я не активная, я очень даже пассивная, просто сейчас какой-то энтузиазм бешеный, вот и строчу во все ветки, пока он не прошёл. Кстати, оральный вектор - это что-то новое для меня, более опытным форумчанам, конечно, виднее :clap: Результаты свои в конце, естественно, опубликую, очень надеюсь, что часть проблем отпадёт, как Вы и написали)

Всего Вам наилучшего!!! :smile:
Via est vita.
Darya

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:55
Город: Минск, Беларусь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 04 ноя 2012, 13:53

Ребята, я хочу написать одно из последних ярких откровений, впечатлений, которые я наблюдаю после прохождения тренинга СВП почти каждый день.
Буквально пару дней назад ко мне на прием пришел мужчина 70 лет, который уже несколько лет лечится в нашей больнице по поводу эпилепсии травматического генеза. Он пришел с пожилой женщиной (я подумала, что это его жена, возрастные изменения на ее лице были примерно такие же как у него). Оказалось, его пожилая спутница ЭТО ЕГО МАТЬ!!!
Она не высокого роста, худощавая с открытой молодой улыбкой и ОГРОМНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ!!! РЕБЯТА, Я ТАКУЮ КРАСАВИЦУ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Как только они вошли в мой кабинет, ОНА заполнила собой все пространство, она не на минутку не давала мне обратить внимание на ее больного сына, (сын выглядел очень хорошо для своего возраста и понимающе терпел демонстративность своей матери). Она подошла почти вплотную к моему столу и стала говорить с мягкой улыбкой и полными любви ГЛАЗАМИ: «Вы, знаете, я очень благодарна врачам, которые работают в этой больнице, и всем медсестрам и санитаркам. Здесь лечится мой сын и все относятся к нему с большим вниманием и заботой. Вы знаете, мне 91 год, я ветеран войны, я была фельдшером на фронте. Я общественно активная, обо мне писали в городских газетах, и если Вы ходите на парады, Вы меня там обязательно встретите. Я одеваю на парад форму, я полковник (и при этом она как-то шутливо прищурилась, как будто это какая-то неприличная шутка). Я очень люблю танцавать, на фронте, я была такая плясунья. Меня очень любят дети, они приглашают меня на открытые уроки и я часами рассказываю им о войне и о своей жизни… Я и Вам расскажу, у вас много людей под кабинетом, отпустите их, и я расскажу вам всё». Конечно, я на эту провокацию не поддалась и мягко отказала ей на этот раз выслушать все ее великие подвиги с превеликим сожалением, и между делом успела выяснить,, как же всё таки чувствует себя пациент (ее сын). И вот она немного расстроенная моим отказом, сказала что прочтет мне одно из своих стихотворений. Хочу отметить, она была у меня минут 15 и за это время я раза три успела выразить ей свое глубокое искреннее восхищение… Честное слово не встречала я еще в своей жизни ТАКИХ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ КОЖНО-ЗРИТЕЛЬНЫХ ДЕВОЧЕК!!! Был огромный соблазн, быстренько по принимать всех пациентов и слушать ее и наблюдать за ней, КАК ОНА СЕБЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ…крышу сносит мгновенно…, но здравый смысл и чувство долга перед пациентами победил. И вот она 91 летняя женщина с глазами молоденькой девочки полных любви, с невероятной красоты улыбкой стала в самом центре кабинета и стала читать стих…. Она играла как на сцене Большого театра, она читала стих о войне, о солдате, о ранах, которые она перевязывала, о глазах, в которые она смотрела, о любви к этому солдату, о том, что он живет в ее сердце, он и еще многие, кто был с ней на войне, она читала стих и выкладывалась в нем вся ее кожно-зрительная обнаженная сущность неописуемой красоты. В нее можно легко влюбиться с первого взгляда, а со второго взгляда приговорить себя на пожизненную любовь к ней. Она читала стих, в котором совершенно не было рифмы, даже близко не было…. Но она выстрадала этот стих…и он был прекрасен. Я аплодировала ей, и после моих аплодисментов, пациенты за дверью стали беспокоиться. Мне пришлось расстаться с ней. Я пожала её худенькую, но теплую руку напоследок и призналась, что для меня ОГРОМНАЯ ЧЕСТЬ быть знакомой с такой потрясающей женщиной как она.
Когда они ушли, я сказала своей медсестре, что эта женщина (назвать ее бабушка или старушка просто не поворачивается язык) будет жить еще долго. На вопрос медсестры -Почему? - , я ответила: «Потому, что она всё еще способна извлекать от жизни удовольствие через самовыражение. Она умеет заставлять людей восхищаться ею и это для нее эликсир молодости и долголетия».
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 04 ноя 2012, 14:07

И самое главное, я подумала, что всего каких-то полгода назад, я не смогла бы прочувствовать ее так интенсивно, как мне это удалось теперь. Раньше, вероятно, я бы отметила про себя, наличие у нее ярко выраженных демонстативных черт личности и на редкость моложавый вид и живость для такого почтенного возраста, и осталась бы на поверхности, не имея понятия о том что скрыто в глубине ее голубых глаз... Я раньше об этом как-то не задумывалясь, не сравнивала себя сегодняшнею и себя тогдашнею, а теперь РАЗНИЦА КОЛОСАЛЬНАЯ.
по этому поводу я теперь переживаю смешанные чувства, с одной стороны радость и восторг, а с другой СТЫД...что не смогла тогда оценить всю глубину этого знания, что осознание этого факта ко мне приходит так поздно, что так многое я не успела выразить. И я БЛАГОДАРЮ, ВАС ЮРИЙ, ЗА ТОТ ДАР, КОТОРЫМ ВЫ МЕНЯ ОДАРИЛИ, ЭТО БЕСЦЕННО КАК САМА ЖИЗНЬ!!!
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 04 ноя 2012, 14:40

Darya писал(а):Второй вопрос. У меня витилиго – белые пятна на коже, на этих участках кожи отсутствует пигмент, заболевание абсолютно косметическое, но неприятно, когда люди обращают внимание. Появилось лет 12 назад (я была в 8 классе, кажется, мне было лет 14), скорее всего от испуга. На озере плавала с подводной маской, мама решила пошутить и показала мне под водой фигу, я очень испугалась, наверное, подумала, что это рыба какая-то или что-то там в воде на меня кинулось. (Я маме об этом никогда не говорила, исправить-то нельзя, а она будет мучиться чувством вины). В свое время лечилась препаратами, повышающими чувствительность к ультрафиолету и загоранием на пляже, какие-то участки закрылись, но по большей части - нет. То есть, это не необратимо, но уже довольно много времени прошло с начала заболевания. Есть ли какие-то советы с точки зрения СВП? На что обратить внимание? Я открыта к любым советам, могу и картошку в полнолуние закопать и от глистов таблетки пропить :smile:

Спасибо всем читающим этот форум людям!!!

Витилиго наряду с псориазом является психосоматическим заболеванием и этот факт прописан в книгах по психиатрии 20 летней давности, то есть факт достоверный и известный. Этиологии его медицина не знает, а психология тыкается в догадках, кто на что гаразд.
Я могу рассказать один пример из практики, совсем свеженький: приходит ко мне на прием мальчик 19 лет, подписать профосмотр на поступление в ПТУ на специальность "монтажник гипсо-картонных конструкций". На шее витилиго, на среднем пальце тату $. Мальчик кожный, скрытный попался, на вопросы отвечал неохотно, в глаза не смотрел. Но я стала выспрашивать про тату, сколько ему было лет, когда он ее сделал, что сказала его мама (я почему-то почувствовала, что он рос без отца, и уточнив это у него, оказалась права). Так вот, мама ничего особенного не сказала, а тату ему набили в местах лишения свободы, ему было 15 лет. Я знала что сидел он за кражу, и опять же уточнив этот факт оказалась права))). Мальчик и медсестра были удивлены моей проницательности...а мне было очень прикольно))).
когда у него появилось витилиго я к сожалению не спросила... может быть его витилиго - это знак о запятнанной репутации не только в его паспорте, о том,что он судим, он и на коже, для верности, если паспорт потеряет. Не знаю, гипотезы, догадки. Как лечить? Пройдите тренинг для начала, а потом будет видно... каждый получает свои ответы и на тренинге и после него...по себе знаю.
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Darya » 05 ноя 2012, 04:14

Анна, спасибо большое за ответ! Я, конечно, о таких результатах тренинга как избавление от витилиго даже и не мечтаю, но дождусь конца тренинга, а там посмотрим))) Вот уж не знаю, за что мне это, вроде, с репутацией всё в порядке)))
Via est vita.
Darya

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:55
Город: Минск, Беларусь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 16 ноя 2012, 05:07

Здравствуйте, Дарья. Хочу поделиться своим опытом на счёт постоянных инфекционных заболеваний, простуд. Не знаю насколько горло и простуды связаны с обидами и т.д. у меня чисто физиологический подход к этому вопросу. Для моего тела это простая зашлаковка организма, много слизи образуется, надо же как-то организму избавляться от неё, вот оно и впускает инфекции чтобы они помогли справиться. На моём опыте, я практикую сыроедение, пытаюсь перейти, ну полностью не получается, поэтому так получается, что возвращаюсь к обычному питанию и тут начинается сразу слизь вырабатываться, буквально сразу ощущаешь, поел хлеба на ночь, нос заложило, у меня уже так работает, поэтому взаимосвязь очевидна, я бы посоветовала есть побольше салатов, всего сырого и растительного побольше, не знаю как вам мой совет, но это личный опыт, мне помогает, последний год вообще не болела, когда чувствовала что заражаюсь и думала что серьёзно заболею всё проходило через пару дней и дальше болезнь не шла, а вот недавно было уже намного дольше сопли были с недели, всё из-за еды у меня.
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Darya » 21 ноя 2012, 22:39

Анна, спасибо большое!
У меня слизь не в носу, то есть не насморк, у меня слизь в горле. Каждое утро начинается с чистки зубов и этакого звучного отхаркивания. По цвету определяю, если прозрачная - я здоровый человек, если зелёная - начинаю заваривать всякие чаи и обматываться в шарф. Я, кстати, прооралась во всё горло на горе, уже не знаю, может, это и самоубеждение, но я таким особенно не страдаю. Помогает! И приятно на душе.
Сыроедение я не потяну, уж очень люблю вкусно поесть, к сожалению, да и часто тянет заесть "нечегонеделание" всякими перекусами. Вот смочь бы от них отказаться, и я бы столько проблем решила: и с весом, и с деньгами!
Via est vita.
Darya

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:55
Город: Минск, Беларусь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Анна231 » 25 ноя 2012, 07:20

Ну в носу или горле она же (слизь) не сама по себе возникает, а от съеденного, у меня тоже к горлу подходит, потом нос залаживает, организм её разсовывает куда только может, зелёный цвет это, конечно, не есть хорошо, знаете, как советуют, не отказываться от чего-то, а заменять на более здоровое, просто этим надо заняться, можно и лепёшки делать из пророщенных зёрен, с семечками льна и кунжута, печенье делают, только полезное, конфетки вкусные, ну всё это сырое, ну тут каждый для себя делает вывод, мы можем посоветовать, а прислушиваться вам или нет, дело только ваше)
Анна231

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:43
Город: Луганск, Украина

Синдром раздраженного кишечника (срк)

Непрочитанное сообщение Александр Горн » 21 дек 2012, 00:15

В ноябре 2004 года в первые проявился этот недуг. Это не было постепенным нарастанием симптомов - все случилось одномоментно.

Основные симптомы заключались в болях, тяжести в животе и метеоризме. Симптомы проявлялись ежедневно.

После похода к инфекционисту определили мой диагноз как дисбактериоз. В общем пропил около месяца курс таблеток каких-то, НО результата никакого.
Ещё пару раз был у врачей, но опять же никаких-то внятных рекомендаций не получил.

Что пробовал сам:

1) Раздельное питание (около полугода) - симптомы были чуть менее выражены, но незначительно
2) Сыроедение (около месяца) - симптомы в значительной степени во время сыроедение снижались, но после перехода на обычный рацион вся симптоматика вернулась полностью, так же при сыроедение потрескалась кожа на пальцах после чего она затягивалась около 4-х месяцев, что доставляло массу дискомфорта
3) Веганство в перемешку с сыроедением (около года) - совсем незначительное облегчение симптомов
4) Голодание (3, 5, 10 дней) - симптомы почти ушли, но всё же даже на время голодания оставались, после выхода из голодания, всё вернулось.
5) Пробиотики отечественного производства (3 месяца) - нулевой результат
6) Магниты с “особым” магнитным полем (полгода) - нулевой результат
7) Различные психотехники (3-4 сессии) - результат нулевой

---
Прошёл тренинг по системно-векторной психологии у Юрия Бурлана летом 2011, долго открещивался от того, что у меня есть анальный вектор (примерно полгода после первой бесплатной лекции по ЭТОМУ самому вектору). “Принял” его, когда мне только прямо в лицо сказали: “У тебя - анальный вектор!” и как нормальный анальный человек отреагировал ступором на данное известие.

Через несколько дней, произошло облегчение в симптоматике.

Потом в течение месяца перечитал всё, что есть на портале про анальный вектор, осознавал обиды и прочие якоря связанные с анальным вектором и опять - облегчение в симптоматике.

В дальнейшем постепенное раскрытие своих желаний, позволило полностью избавиться от симптомов.

Весь период (с сентября 2011 по декабрь 2012) интенсивность симптомов снижалась и никогда не возвращалась обратно или усиливалась.

Сейчас симптомов нет совсем.
--

С чем было связано возникновение СРК затрудняюсь сказать.

Придут системные врачи всё разложат по полочкам и будут легко лечить этот недуг.
---

Если есть какие-то вопросы - пишите в Личку, лучше всего в скайп gorn_a
Аватара пользователя
Александр Горн

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:53

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 21 дек 2012, 15:22

Александр Горн писал(а):Различные психотехники (3-4 сессии) - результат нулевой

что это за психотехники?
Александр Горн писал(а):Придут системные врачи всё разложат по полочкам и будут легко лечить этот недуг

например, как? просто объяснят что почему?
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 21 дек 2012, 16:13

ivan_87 писал(а):Александр Горн писал(а):
Придут системные врачи всё разложат по полочкам и будут легко лечить этот недуг

например, как? просто объяснят что почему?


Найдут корень появления того или иного заболевания, а больной, через осознание и проработку в себе этих состояний получит шанс избавиться от болезни, как от ненужного явления.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron