Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
04 июля 2021 17:22
581
Просмотр
1
Ответ

Как правильно общаться с взрослым сыном анального типа

Сыну скоро 40 лет. Холостяк. По причине неудачного контакта избегает женщин. Он не обучается СВП. Как же ему помочь, не надоедая?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 июля 2021 00:32
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Какому именно неудачному контакту? Были реальные отношения и женщина его оставила? Или изменила? Или у него был неудачный интимный опыт ? Или что-то иное?

Ваш сын живет отдельно? У вас с ним особо доверительные отношения? Как долго ваш сын уже живет без женщины после неудачного контакта?

Проблема в том, что отношения - это всегда отношения двух людей, и вашему сыну нужно понимать кто ему подходит в пару, а кто нет, и иметь возможность по женщине видеть что это за женщина с психологической точки зрения, и вместе с этим видеть может ли у него с этой женщиной произойти тот же негативный сценарий, что с ним уже случился.

На сегодняшний день есть лишь один способ избежать боли негативных парных сценариев - это научиться воспринимать и наблюдать психику другого человека, его бессознательное состояние психики, уровень развитости и реализации его векторов. Все остальное - это более менее движение на ощупь. И без тренинга СВП нет иных способов определять и воспринимать психику других людей. Увы.

И ведь казалось бы, в чем проблема, мужчине нравится женщина, и женщина тоже не против, значит она ему наверное подходит. Тут можно много и долго объяснять, но в целом это далеко не всегда так в буквальном смысле слова. Или сценарий развития событий может быть очень разный с разными женщинами. И само понятие «нравится женщина», оно довольно сложное, то есть спектр чувства, которое принято называть «понравилась женщина» - очень широк, и связан с чувственным восприятием и особенностями сексуального влечения, в нем обычно замешаны все вектора, что есть у человека. Поэтому при выборе себе пары очень важно учитывать все свои вектора и вектора партнера. Понимая природу векторов, можно вполне точно определять причину и основание возникающего влечения и сопутствующие ему ощущения, и прогнозировать их перспективу в паре с этой конкретной женщиной.

Вы пишите, что ваш сын анальный, но сегодня люди особенно живущие в больших городах - многовекторные, и имеют в среднем от двух до пяти векторов. Поэтому вероятно, что у него несколько векторов, а не один. А это очень важно. Анальный человек и анально-зрительный это очень большая разница, радикальная можно сказать.

Травмы, которые взрослый анальный человек получает - это часто обиды. И обида состояние тяжелое, имеет тенденцию накапливаться, и обижаться могут исключительно люди с анальным вектором. Взрослый мужчина, имевший сексуальный опыт, накапливает сексуальные фрустрации, живя без женщины. И в анальном векторе это может принимать особо гротескные формы.
Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo

www.yburlan.ru/biblioteka/bog-pochemu-ty-menya-predal

Чисто теоретически мужчина может в какой-то момент, вытеснив свои болезненные ощущения и обиды, попробовать снова познакомиться с женщиной. Но сам поиск и выбор обычно обусловлен прошлым опытом, то есть может попасть на тот же самый типаж женщины, только ещё хуже, с худшими для себя последствиями. Или будет от обратного искать кого-то очень отличного и напорется на отказы. Одним словом, после плохого опыта желательно избежать ещё одного плохого опыта.

Поэтому нужно делать это грамотно, особенно если грамота для этого есть.
Более того, на выбор женщины и в целом на возникновение парных отношений влияет внутреннее состояние векторов, психики. Бывает анальные люди в 40 лет вообще не знакомятся с женщинами, и никогда не имели отношений , из-за страха и неуверенности в себе часто. Часто это люди с определенными задержками психо-сексуального развития в нижних векторах, ощущающие свою определённую несостоятельность относительно парных отношений. Иногда между анально-зрительными сыновьями и их кожно-зрительными матерями бывает очень специфическая симбиотический связь, и мать не отпускает своего сына от себя. Но это если я правильно понимая не ваш сценарий (комплекс хорошего мальчика).

svp-wiki.ru/wiki/Komplex_horoshego_maljchika

Я подозреваю, что у вашего сына есть еще как минимум один вектор, например, зрительный, или звуковой. Почитайте про них. Дайте сыну познакомиться со статьями.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Регулярно на портале проводятся циклы бесплатных онлайн видео-лекций, которые я предлагаю вашему сыну послушать. Даты следующих лекций будут опубликованы здесь.

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Результатов относительно парных отношений и анальных обид у людей множество. Если есть желание можете почитать отзывы людей по этому поводу.

www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

www.yburlan.ru/results/all/obidy
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология