Страхи, которые мешают взять от лета всё
Порой мы даже не замечаем, как страх определяет наши поступки. Как фобия решает, полетите вы отдыхать или нет. Будете плавать в море или останетесь на берегу. Отправитесь в путешествие в дальние страны или не решитесь, опасаясь акклиматизации.

Вспомните, сколько раз в жизни страх мешал вам наслаждаться жизнью?
Страх везде и повсюду
Если человек боится плавать — может, бросить его в озеро с пирса? Если человек боится змей — отправить его на экскурсию в серпентарий?
Мало кто знает, что невозможно избавиться от страха, вышибая клин клином.
Страх как многоголовая гидра: победив одну фобию, вы тут же обнаружите в себе другие. Страх вездесущ: вы закрываете ему двери — он лезет в окно.
Борьба со страхом может принести результат, если воздействовать на первичный, коренной страх, из которого и произрастают все остальные.
Многоликий, которого можно свергнуть
Страх может проявляться боязнью полетов, воды, насекомых, фоновой ипохондрией или другими тревожными состояниями. В корне же все это — один-единственный страх смерти, преследующий исключительно людей со зрительным вектором.
Только у них естественная осторожность и предусмотрительность переходит все мыслимые границы и превращается в лишенные всякой логики панические атаки и фобии. Более того, этот же страх смерти, когда живет неосознанным в душе человека, становится причиной психосоматических заболеваний, в том числе слабого иммунитета. А это тоже ограничивает возможность жить и радоваться жизни.
Глубокая психологическая проработка всех восьми векторов, в том числе зрительного, которая происходит на тренинге Юрия Бурлана «Системно-векторная психология», позволяет навсегда избавиться от изнуряющих страхов и всех его последствий, включая панические атаки, ипохондрию и психосоматические проблемы со здоровьем.

Корректор: Далия Конышева
